Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
подскажите куда обратиться чтобы отказаться от наследства и какие справки и документы нужны для этого, могу ли я отказавшись от наследства и оставаться прописана в доме?
ред. 15 дек 2013, 18:35
ilmira писал(а) 15.12.2013:подскажите куда обратиться чтобы отказаться от наследства и какие справки и документы нужны для этого, могу ли я отказавшись от наследства и оставаться прописана в доме?
Мало информации. Есть завещание? Нет завещания? Когда открылось наследство, если вообще открывалось? Кто еще претендует на это имущество? Что написано в завещании, если оно есть?
ред. 16 дек 2013, 08:01
Я хочу отказаться от своей части , завещания нет.
16 дек 2013, 13:53
ilmira писал(а) 16.12.2013:Я хочу отказаться от своей части , завещания нет.
Можете вообще никуда не ходить. Тот, кто претендует на это наследство, сам все на себя у нотариуса оформит. Но тогда Ваша возможность на проживание в данном помещении будет под вопросом.
16 дек 2013, 17:31
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, выйти на работу с сохранением пособия? На каком основании и условиях?
И еще вопрос... На каком основании, например, моя мама имеет права выйти в отпуск по уходу за ребенком (для нее получается - за внучкой)? Может ли ее работодатель отказать ей в этом праве? Интересует, конечно, юридическое обоснование.
ред. 16 дек 2013, 23:40
Tatianka писал(а) 16.12.2013:Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, выйти на работу с сохранением пособия? На каком основании и условиях?
И еще вопрос... На каком основании, например, моя мама имеет права выйти в отпуск по уходу за ребенком (для нее получается - за внучкой)? Может ли ее работодатель отказать ей в этом праве? Интересует, конечно, юридическое обоснование.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения (ст.13 Закона №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст.256 ТК РФ). Как видите, согласие работодателя при этом не требуется.
ред. 17 дек 2013, 11:02
binolenka писал(а) 13.12.2013:marriemish писал(а) 13.12.2013:binolenka писал(а) 11.12.2013:marriemish писал(а) 11.12.2013:Подскажите пожалуйста,можно ли составить какой то документ об отказе на право доли в квартире если прописан там человек,ну то есть нужно прописать чужого человека и что бы он не имел право на жилье это??
При желании собственник может оформить временную прописку любому при согласии других сособственников если они существуют. Если сособственников нет - никого спрашивать не надо. Регистрируйте на определенное время.

Вопрос именно в том что регистрация будет постоянная поэтому и нужен документ об отказе на собственность,но как он правильно называется и оформляется??

Зарегистрированный в любом случае права собственности на эту квартиру не приобретает, а вот снять его с регистрации будет сложнее.

Это все понятно,но что бы собственник был спокоен что никто у него не отберет никаким образом квартиру,просят документ подобный,просто хотела узнать есть что то подобное что можно подписать у нотариуса??
17 дек 2013, 15:43
Спасибо!!!
17 дек 2013, 16:15
Всем здравствуйте. Похоже, я попала на развод в интернет магазине. По очень привлекательной цене заказала технику да еще и с бесплатной доставкой в регионы из Москвы. Пока заказ был не оплачен, менеджеры писали и звонили, а теперь молчок и телефоны заняты. Уже неделя прошла. Что делать, куда бежать?
18 дек 2013, 16:45
sv111275 писал(а) 18.12.2013:Всем здравствуйте. Похоже, я попала на развод в интернет магазине. По очень привлекательной цене заказала технику да еще и с бесплатной доставкой в регионы из Москвы. Пока заказ был не оплачен, менеджеры писали и звонили, а теперь молчок и телефоны заняты. Уже неделя прошла. Что делать, куда бежать?
Можете начать с полиции. Заявление о мошенничестве. Если есть данные, что магазин действительно существует, то можно поработать по взысканию денег.
18 дек 2013, 19:33
Организация в которой я работаю находится в стадии ликвидации, уведомление мною получено 18.12.2013г. (т.е. 18 февраля я буду уволена). Сейчас нахожусь в положении, в декрет должна буду выйти 16.02.2014г., т.е. за день до увольнения. Вопрос: имею ли я право на получение пособия по беременности и родам (декретные 140 дней) в организации, если принесу больничный 16.02.2013г.?
18 дек 2013, 21:42
Конечно имеете. До даты увольнения Вы имеете все права, которые установлены законодательством.
19 дек 2013, 14:54
Всем привет, а как правильно составить жалобу в министерство здравоохранения? мне скинули адрес электронки, на который скидываются жалобы.
19 дек 2013, 15:42
krin писал(а) 19.12.2013:Всем привет, а как правильно составить жалобу в министерство здравоохранения? мне скинули адрес электронки, на который скидываются жалобы.
В произвольной форме, но чтоб понятны были претензии.
20 дек 2013, 08:33
SVT писал(а) 20.12.2013:подскажите, если мы в апреле подали заявление на наследство (есть завещание) то в какой срок должны принести остальные документы (на сбережения и дом) ?? есть ли вообще какой либо срок давности наследства?
6 месяцев со дня смерти наследодателя. Потом в суд пойдете восстанавливать срок.
20 дек 2013, 13:19
Терпения уже нет ждать, хоть выговориться что ли..
Связалась на свою голову с фирмой Потолочных Дел Мастер, которая в магазине Аврора по рекомендации.. Заключили договор аж 13.11.2013, срок исполнения 27.11.
С тех пор мне не могут доделать потолок. Сначала приходили устанавливать багеты, мастера спустили на 10-13см от потолка в некоторых местах, хотя было оговорено, что спустят максимум на 5см.. Пришлось заставить переделывать с большим усилием..
Это были одни ребята, которые работают совсем недавно. Натягивать пришли совсем другие, которые тоже недавно только устроились на работу. Натягивали с 10ч до 19ч!!!
Каждый раз рабочие приходили с опозданием-договариваемся на одно время, приходят позже, и то после моего звонка. После того как натянули, повесили люстру, спросила у них про потолочные пластиковые вставки, на что мне ответили, что это мы сами должны сделать. Села изучать еще раз договор, где очень мелкими буквами написано, что эти вставки входят в стоимость 1 кв.м полотна. Звонила, просила прийти доделать, обещали, так и нет. Сколько денег потратила на эти переговоры! Обещают перезвонить и молчат. Обещали вчера приехать-нет, потом договорились на сегодня, день проходит-никого нет. Еще эти монтажники заляпали мне обои неизвестно чем, что не оттереть до сих пор. Один ужас! Что делать, подскажите кто-нибудь!
20 дек 2013, 14:45
сначала претензию на устранение недостатков. потом иск в суд.
20 дек 2013, 15:37
Добрый вечер. Нужен совет.
Я собственник 1 ком.кв. квартиры, хочу вписать еще другого человека. Как будет оплачиваться ЖКХ? Только за себя или за 2х?
20 дек 2013, 18:37
если нет счётчиков,то за 2-х,ведь 2 потребителя,а если счётчики есть.то сколько накрутит
20 дек 2013, 18:56
karapyzak писал(а) 20.12.2013:если нет счётчиков,то за 2-х,ведь 2 потребителя,а если счётчики есть.то сколько накрутит

Спасибо!
21 дек 2013, 09:46
Здравствуйте. У меня 2 вопроса:
1. Имею ли я право на получение субсидии на ЖКХ, если собственником квартиры является моя мама, а я вписана. Официально доход составляет 4500р. алименты и 2500р. пособие. Ребенок пока не прописан (9 мес.)

2. Женщина замужем, имеет долю в квартире. Приобрела 1 ком.кв в собственность. Как лучше поступить, чтобы меньше платить за ЖКХ?
(выписаться и прописаться в новом жилье? или другие варианты есть?)
21 дек 2013, 16:05
Доход у вас 3300 тыс - 1 млн.
Будет облагаться налогом 2.3 млн

А на новую квартиру можно сделать налоговый вычет с суммы 2 млн. (вернуть 13 % от 2 млн.)

Таким образом итого с 300 тыс придется налоги заплатить
24 дек 2013, 00:13
Дополню, что если вы уже получали имущественный вычет на покупку квартиры, то второй раз воспользоваться им не сможете, и налог с продаваемой придется платить 13% с 2,3млн. Одним словом, никакой выгоды!
24 дек 2013, 12:10
А по схеме 3300000-2850000=450000 никак? т.е. заплатить 13% с 450000?
24 дек 2013, 13:56
Pug@ffka писал(а) 24.12.2013:А по схеме 3300000-2850000=450000 никак? т.е. заплатить 13% с 450000?
Нет, вычет на фактически произведенные расходы предоставляется по одному и тому же объекту недвижимости. Если бы она к примеру год назад купила эту же квартиру (которую продает) за эту сумму, то тогда можно было бы.
ред. 24 дек 2013, 15:14
Светулик, у нас так же!
Это все потому, что счета поделены. На ваш счет приходят все суммы за воду, мусор, жкх за ваши квадраты, а на второй счет - только то, на что плата по квадратуре за их квадраты(если никто не прописан, за воду не начисляют).
Ведь их площадь тоже отапливают, правда?
25 дек 2013, 15:54
Спасибо[smile1].
ред. 26 дек 2013, 01:11
здраствуйте я хотела узнать перед декретным я брала отпуск на две недели, потом ушла на декрет, я могу после трех лет взять отпуск на две недели ?на работе я отработала месяцев шесть потом ушла,
ред. 28 дек 2013, 00:12
вопрос такого плана купили газовую колонку ...после года использования ( гарантия 2 года) она потекла..теперь я хочу обменять ее на другую более качественную с доплатой или новую..мне предлагают ее ремонтировать по гарантии..имею ли я право обмена или только ремонта по гарантии ? спасибо.
30 дек 2013, 21:55
Нужно ли подавать 3-НДФЛ в налоговую, если я купила комнату?
31 дек 2013, 12:19
Новое сообщение