Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
внешнее совмещение возможно только с согласия основного работодателя. попросите у неё справку с места работы. В любом случае проблемы будут не у вас, а у неё.
27 ноя 2013, 20:44
На полный рабочий день нельзя, тогда пособие перестают платить. Хотя бы на 0,9 ставки. А иначе все лишнее выплаченное будут взыскивать обратно.
ред. 28 ноя 2013, 09:02
Unreal писал(а) 28.11.2013:На полный рабочий день нельзя, тогда пособие перестают платить. Хотя бы на 0,9 ставки. А иначе все лишнее выплаченное будут взыскивать обратно.
спасибо.
28 ноя 2013, 10:04
Уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь! [smile28][smile28][smile28]
Отстрелили хозяйскую собаку в Куяре. Хозяйка очень хочет не оставить это просто так... Она сама в интернете не бывает. Пожалуйста, кто может проконсультировать её по этому вопросу, позвоните ей. Заранее благодарны.
т.8 987 719 5501, 72-45-68 Анастасия Романовна
3 дек 2013, 15:41
У меня вопрос такой: ребенок 11 лет собирается со своим отцом в Абхазию. Требуется ли в данном случае мое согласие на выезд? Если можно,то в личку...[smile28]
3 дек 2013, 17:33
Сегодня общалась с замом главврача по поводу бесплатных лекарств до 3-х лет и до 6-ти лет для многодетных. Мне ответили, что программа у нас не работает. Т.е. есть несколько категорий, кто имеет право, например, многодетные с 4 детьми. А я со своими 3-ми не подхожу... Я напомнила, что программа федеральная. Ответили, что у республики нет денег...
Вот я и задумалась, если программа федеральная, деньги ведь с федерального бюджета? Кому позвонить? Куда жаловаться?
ред. 3 дек 2013, 19:15
fyfa писал(а) 03.12.2013:Сегодня общалась с замом главврача по поводу бесплатных лекарств до 3-х лет и до 6-ти лет для многодетных. Мне ответили, что программа у нас не работает. Т.е. есть несколько категорий, кто имеет право, например, многодетные с 4 детьми. А я со своими 3-ми не подхожу... Я напомнила, что программа федеральная. Ответили, что у республики нет денег...
Вот я и задумалась, если программа федеральная, деньги ведь с федерального бюджета? Кому позвонить? Куда жаловаться?

«О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ И СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ»
Закон Республики Марий Эл от 2 декабря 2004 года N 50-З
(в ред. от 28.05.2012 N 27-З)
Вот вам железный аргумент Вашей правоты. Жалуйтесь в Минздрав и прокуратуру.
ред. 3 дек 2013, 21:39
tosik писал(а) 03.12.2013:У меня вопрос такой: ребенок 11 лет собирается со своим отцом в Абхазию. Требуется ли в данном случае мое согласие на выезд? Если можно,то в личку...[smile28]
не требуется
3 дек 2013, 21:44
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Собираюсь брать квартиру в ипотеку,буду оформлять только на себя,как единственный собственник, жить будем с молодым человеком и платить половину кредита будет он, какой документ можно нам с ним между собой подписать, что бы если вдруг что половина квартиры была его на законных основаниях?
4 дек 2013, 14:21
mbkin писал(а) 04.12.2013:Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Собираюсь брать квартиру в ипотеку,буду оформлять только на себя,как единственный собственник, жить будем с молодым человеком и платить половину кредита будет он, какой документ можно нам с ним между собой подписать, что бы если вдруг что половина квартиры была его на законных основаниях?
А что вам мешает оформить ее в долевую собственность?
4 дек 2013, 14:56
Unreal, молодой человек не хочет приватизировать,т.к. это можно делать только раз в жизни на сколько мы знаем,а у него в наследство должно быть жилье.Или что бы в долевую оформить не обязательно приватезировать??Нам бы вот проще документ какой-нибудь подписать что он имеет право на половину,только бы вот знать какой и есть ли такие вообще
ред. 4 дек 2013, 16:52
mbkin писал(а) 04.12.2013:Unreal, молодой человек не хочет приватизировать,т.к. это можно делать только раз в жизни на сколько мы знаем,а у него в наследство должно быть жилье.Или что бы в долевую оформить не обязательно приватезировать??Нам бы вот проще документ какой-нибудь подписать что он имеет право на половину,только бы вот знать какой и есть ли такие вообще
Приватизировать можно только то жилье, которое изначально было в собственности государства (раньше давали квартиры от мест работы например). Сейчас таких квартир уже нет. Если вы покупаете квартиру, ее приватизировать не надо. И если он получит квартиру в наследство, то ее тоже приватизировать не надо. Оформляйте долевую собственность и не занимайтесь ерундой.
4 дек 2013, 17:28
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста по ситуации: работаю в частой фирме, оплата труда оклад+сдельная. В справке 2НДФЛ обнаружила следующее: оклад идет под кодом 2000, а сдельная - 2720. Из-за этого кода (2720) банк отказал в ипотеке (объяснили что не знают что это и принять его как белую зарплату не могут) [smile8]. В ближайшем будущем планирую в декрет, я так понимаю получу только по окладу. Подскажите что делать, плиз[smile11]
4 дек 2013, 23:28
Наталья Андреевна писал(а) 04.12.2013:подскажите, может ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачиваться меньше минимальной оплаты труда?
Может. Пособие например на первого ребенка считается как 40% от средней зарплаты. И если эта зарплата - минималка, то пособие будет составлять 40% от минималки.
5 дек 2013, 10:10
sezarka писал(а) 04.12.2013:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста по ситуации: работаю в частой фирме, оплата труда оклад+сдельная. В справке 2НДФЛ обнаружила следующее: оклад идет под кодом 2000, а сдельная - 2720. Из-за этого кода (2720) банк отказал в ипотеке (объяснили что не знают что это и принять его как белую зарплату не могут) [smile8]. В ближайшем будущем планирую в декрет, я так понимаю получу только по окладу. Подскажите что делать, плиз[smile11]
Код 2720 – стоимость подарков. Поэтому банк и не смог принять эти суммы за основную зарплату.
В расчет среднего заработка для исчисления пособия по беременности и родам (декретных) и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет учитываются суммы всех выплат, на которые начислялись страховые взносы в ФСС (зарплата, материальная помощь, суммы подарков, оплаченных путевок, командировок, выплат на питание и т.д.)
Поэтому не переживайте, все будет учитываться.
ред. 5 дек 2013, 10:24
Подскажите пожалуйста [smile1] , получила наследство(земельный участок и дом) и оформила в госрегистратуре ( получила св-во) . Какие документы еще надо оформить и где ? ( межевание , тех паспорт ... ) Заранее спасибо
ред. 5 дек 2013, 18:29
Подскажите, кто знает - в приватизированной квартире было прописано 6 человек, лицевые счета были разделены. Потом двое собственников выписались из квариры, и прописались по другому адресу. Но платежки по-прежнему приходят две, причем, в одной написано кол-во человек - 0, но сумма к оплате стоит, и не маленькая. Звонили в Упр. комп., они сказали, что типа пока они собственниками являются, должны платить. Но мне кажется, что это "Благоустройтво" мутит. В другой квартире, вообще, 6 собственников, но оплата идет только за двух прописанных, и там не "Благоустройство".
Нужно ли платить за выписаных?
5 дек 2013, 19:45
Наташа Кузьминых писал(а) 05.12.2013:Подскажите пожалуйста [smile1] , получила наследство(земельный участок и дом) и оформила в госрегистратуре ( получила св-во) . Какие документы еще надо оформить и где ? ( межевание , тех паспорт ... ) Заранее спасибо
Если не собираетесь продавать/перестраивать, то эти документы не нужны.
5 дек 2013, 20:56
Zwetylik писал(а) 05.12.2013:Подскажите, кто знает - в приватизированной квартире было прописано 6 человек, лицевые счета были разделены. Потом двое собственников выписались из квариры, и прописались по другому адресу. Но платежки по-прежнему приходят две, причем, в одной написано кол-во человек - 0, но сумма к оплате стоит, и не маленькая. Звонили в Упр. комп., они сказали, что типа пока они собственниками являются, должны платить. Но мне кажется, что это "Благоустройтво" мутит. В другой квартире, вообще, 6 собственников, но оплата идет только за двух прописанных, и там не "Благоустройство".
Нужно ли платить за выписаных?

Газ/вода оплачиваются по числу зарегистрированных, квадратные метры (сама коммуналка) - собственниками. Каждый платит за свои квадраты сам при условии, что это закреплено официально.
5 дек 2013, 21:00
Просветите, пожалуйста.
Когда покупатель должен передать деньги продавцу за жильё:
1) до подписания в госрегистратуре договора купли-продажи;
2) после получения договора К-П;

Должно ли быть отражено в договоре купли-продажи, что собственники всех других комнат в общежитии получили письма, т.е. им известно о продаже?


Может ли быть так, что покупатель передаст деньги, документы сдадут в госрегистратуру, а продавец пойдёт и заберёт свою часть документов на следующий день?
Вообще, как покупателю обезопасить себя так, чтобы не остаться без денег?
6 дек 2013, 13:31
Супруга писал(а) 06.12.2013:Просветите, пожалуйста.
Когда покупатель должен передать деньги продавцу за жильё:
1) до подписания в госрегистратуре договора купли-продажи;
2) после получения договора К-П;

Должно ли быть отражено в договоре купли-продажи, что собственники всех других комнат в общежитии получили письма, т.е. им известно о продаже?



Может ли быть так, что покупатель передаст деньги, документы сдадут в госрегистратуру, а продавец пойдёт и заберёт свою часть документов на следующий день?
Вообще, как покупателю обезопасить себя так, чтобы не остаться без денег?

ваш покупатель напишет расписку, что взял столько то денег и эту расписку сдают в госрегистратуру с др.доками, если он решит забрать, потребуют наверное вернуть деньги продавцу с его личным присутствием.
мы продавали квартиру, у покупателей был маткапитал, который мы получили позже регистрации, на что я написала расписку, что получила всю сумму и ее мы сдали, а они мне написали расписку, что взяли в долг недостающую сумму на такой то срок
6 дек 2013, 14:30
арендуйте ячейку в банке и никаких проблем. Потом один получит документы, а другой заберет деньги. Аренда стоит совсем недорого, а спокойствие гарантировано.
6 дек 2013, 22:27
А кроме ячейки ещё что-нибудь есть?
6 дек 2013, 22:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:работнику были переданы материальные ценности без каких-либо документов и никак не относящиеся к его работе, после увольнения работник их не вернул,а работодатель погрозился обратиться в суд.сможет ли работодатель доказать что материальные ценности были переданы,когда никаких документов со стороны работника подписано не было.
9 дек 2013, 12:13
подскажите хоршего юриста для оказания помощи в регистрации НКН если есть номер скиньте в личку
9 дек 2013, 14:53
nata59 писал(а) 09.12.2013:Здравствуйте, подскажите пожалуйста:работнику были переданы материальные ценности без каких-либо документов и никак не относящиеся к его работе, после увольнения работник их не вернул,а работодатель погрозился обратиться в суд.сможет ли работодатель доказать что материальные ценности были переданы,когда никаких документов со стороны работника подписано не было.
Свидетельские показания могут подтвердить, что ТМЦ передавались.
9 дек 2013, 15:54
alinka202 писал(а) 09.12.2013:подскажите хоршего юриста для оказания помощи в регистрации НКН если есть номер скиньте в личку
что такое НКН?
9 дек 2013, 15:55
Подскажите пожалуйста!!!!! З собственника 1 комн. квартиры. Один из собственников решил продать свою долю и письменно (заверенно) оповестил 2 других: якобы если в течении месяца не выкупите у него долю, то он вправе продать посторонним лицам. Два других собственника тоже готовы продать свои доли. Нужно ли письменно отвечать на письмо. Или можно договориться устно? Заранее благодарна за ответ.
ред. 9 дек 2013, 19:45
senti писал(а) 09.12.2013:Подскажите пожалуйста!!!!! З собственника 1 комн. квартиры. Один из собственников решил продать свою долю и письменно (заверенно) оповестил 2 других: якобы если в течении месяца не выкупите у него долю, то он вправе продать посторонним лицам. Два других собственника тоже готовы продать свои доли. Нужно ли письменно отвечать на письмо. Или можно договориться устно? Заранее благодарна за ответ.
да,надо заключать солашение о продаже и определять цену каждой доли либо всей квартиры в целом с распределением полученных от продажи денег. Это в худшем случае. Если вы способны договориться и не предъявлять потом претензий друг к другу, то можно обойтись без бумаг.
ред. 10 дек 2013, 08:23
binolenka писал(а) 10.12.2013:senti писал(а) 09.12.2013:Подскажите пожалуйста!!!!! З собственника 1 комн. квартиры. Один из собственников решил продать свою долю и письменно (заверенно) оповестил 2 других: якобы если в течении месяца не выкупите у него долю, то он вправе продать посторонним лицам. Два других собственника тоже готовы продать свои доли. Нужно ли письменно отвечать на письмо. Или можно договориться устно? Заранее благодарна за ответ.
да,надо заключать солашение о продаже и определять цену каждой доли либо всей квартиры в целом с распределением полученных от продажи денег. Это в худшем случае. Если вы способны договориться и не предъявлять потом претензий друг к другу, то можно обойтись без бумаг.


Думаю без бумаг нам не обойтись!!!!! Подскажите дальнейшие действия, куда обратится? Нужно наверно делать оценку. Как делить сумму затрат? Заранее благодарна!!!!![smile14]
10 дек 2013, 19:00
Новое сообщение