Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
marishok писал(а) 17.02.2020:вроде рассматривают как халатность,а у нас машина не подлежит восстановлению и человек погиб
у нас на руках все равно должны быть какие-то документы. Приходите к нам в офис.
18 фев 2020, 07:20
ничего нет.только уведомление ,что дело отправлено в Казань в военную прокуратуру
21 фев 2020, 08:33
marishok писал(а) 21.02.2020:ничего нет.только уведомление ,что дело отправлено в Казань в военную прокуратуру
переписываться здесь на форуме не вижу смысла. тут необходимо общение непосредственно с человеком, имеющем хоть какой-то официальный статус в данном деле - потерпевший/собственник авто/наследник... Приходите, поговорим.
21 фев 2020, 09:50
binolenka писал(а) 26.12.2018:AnnaM писал(а) 25.12.2018:Подскажите пожалуйста. У нас с мужем квартира в собственности. Нас 2 собственника,в равных долях. Муж хочет чтобы квартира была полностью на меня. Куда нам идти чтобы он написал мне дарственную и надо ли мне за нее будет платить какие то деньги,когда вступлю в эту собственность? И с чего нужно начать? Вам к нотариусу надо. Потом в МФЦ. Платить надо - госпошлину и тариф, а потом налог на имущество.
Скажите, а у нотариуса составляется дарственная или, как сказала помощница нотариуса - брачный договор. Тариф за оформление брачного договора 7500 рублей, а при дарении?
4 март 2020, 18:38
pavlova567 писал(а) 04.03.2020:binolenka писал(а) 26.12.2018:AnnaM писал(а) 25.12.2018:Подскажите пожалуйста. У нас с мужем квартира в собственности. Нас 2 собственника,в равных долях. Муж хочет чтобы квартира была полностью на меня. Куда нам идти чтобы он написал мне дарственную и надо ли мне за нее будет платить какие то деньги,когда вступлю в эту собственность? И с чего нужно начать? Вам к нотариусу надо. Потом в МФЦ. Платить надо - госпошлину и тариф, а потом налог на имущество.
Скажите, а у нотариуса составляется дарственная или, как сказала помощница нотариуса - брачный договор. Тариф за оформление брачного договора 7500 рублей, а при дарении?
супруг может подарить супругу только личную собственность, если имущество нажито в браке, то брачный договор. Дарение можно без нотариуса оформить и платить только в МФЦ госпошлину за регистрацию в Росреестре.
ред. 4 март 2020, 20:04
Квартира приобретена в браке, у мужа 1/5 часть. И поэтому только брачный договор. А если имущественный вопрос вынести на судебное заседание при разводе, то пошлина большая платится?
4 март 2020, 21:21
Если эта 1/5 - последняя часть дл того, чтобы квартира стала полностью вашей, то к нотариусу с недавних пор уже не надо ходить, можно без нотариуса составить договор дарения и с ним идти в МФЦ. Т.к. квартира уже поделена на доли, то и брачный договор в данном случае не нужен, он нужен обычно для имущества, которое БУДЕТ приобретаться в будущем.
В отношение того имущества, которое оформляется сразу в долях в суд за разделом не ходят, т.к. уже всё поделено :).
5 март 2020, 07:48
Спасибо Вам большое.
5 март 2020, 08:39
подскажите пожалуйста правомерно ли требование застройщика о доплате за увеличение квадратуры, если дом был сдан когда покупали и нам сказали одну квадратуру и в договоре тоже эта же квадратура стоит, но договор составляли долевое участие. и никто не сказал что квадратура фактически выше.хотя об этом застройщик уже знал. при осмотре квартиры никто ничего не сказал. везде в объявлениях была именно проектная квадратура оказывается. обнаружили что нужно доплачивать только при подписании акта-приема передачи. и должны ли они были предупредить что поменяется квадратура после регистрации документов ?спасибо.
16 март 2020, 12:41
лапочка-девочка, в договоре долевого участия обычно прописывется корректировка цены. Читайте внимательно свои договоры, там должно быть объяснение этой ситуации (либо в самом договоре, либо отсылкой на первоисточник).
Если в ваших договорах цена "окончательная", то это тоже прописывается отдельно.
16 март 2020, 16:06
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу удочерения ребенка, являющегося племянницей. Как, куда обращаться, что нужно, есть ли смысл подавать документы при определенных обстоятельствах, и т.д. Или лучше оформить опеку?... В общем, как быть в этой ситуации.. Опишу в личку.
16 март 2020, 23:10
oinnetta писал(а) 16.03.2020:Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу удочерения ребенка, являющегося племянницей. Как, куда обращаться, что нужно, есть ли смысл подавать документы при определенных обстоятельствах, и т.д. Или лучше оформить опеку?... В общем, как быть в этой ситуации.. Опишу в личку.
Вам нужно подойти в ГУНО, в отдел опеки и попечительства, там вам все тонкости объяснят и тогда уже решите, что лучше.
17 март 2020, 09:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили квартиру в сданом доме без отделки у застройщика. Могу ли в этом случае при оформлении имущественного вычета учесть затраты на ремонт? Договор купли-продажи, не долевого участия в строительстве.
19 март 2020, 11:23
ket177 писал(а) 19.03.2020:Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили квартиру в сданом доме без отделки у застройщика. Могу ли в этом случае при оформлении имущественного вычета учесть затраты на ремонт? Договор купли-продажи, не долевого участия в строительстве.
Конечно, на определенные материалы.
19 март 2020, 12:22
tatyana13101982 писал(а) 19.03.2020:ket177 писал(а) 19.03.2020:Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили квартиру в сданом доме без отделки у застройщика. Могу ли в этом случае при оформлении имущественного вычета учесть затраты на ремонт? Договор купли-продажи, не долевого участия в строительстве.
Конечно, на определенные материалы.
В интернете прочитала, что вроде договор должен быть на долевое участие? Или не так поняла? Получается, что при покупке любой квартиры ( новостройка, вторичное жилье) можно и за ремонт вернуть?
19 март 2020, 12:28
Мы покупали у застройщика но по договору купли продажи уже в готовом доме. Нам учли.
Но потом я уже нашла информацию, разъясняющее письмо, что можно только по договору долевого участия.
Но не все сотрудники налоговой это тоже знают
Так что можно попробовать , вдруг прокатит
19 март 2020, 14:50
ket177 писал(а) 19.03.2020:tatyana13101982 писал(а) 19.03.2020:ket177 писал(а) 19.03.2020:Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили квартиру в сданом доме без отделки у застройщика. Могу ли в этом случае при оформлении имущественного вычета учесть затраты на ремонт? Договор купли-продажи, не долевого участия в строительстве.
Конечно, на определенные материалы.
В интернете прочитала, что вроде договор должен быть на долевое участие? Или не так поняла? Получается, что при покупке любой квартиры ( новостройка, вторичное жилье) можно и за ремонт вернуть?

Нет, не любой. Только если в договоре указано, что квартира без отделки.
20 март 2020, 12:03
Добрый день. Ребенку в марте исполнился год. Можно ли на материнский капитал приобрести дом, который уже выбрали, или придется ждать, когда ребенку исполнится 3 года?
29 март 2020, 17:54
Нужна консультация юриста.
4 апр 2020, 16:08
Здравствуйте.Хотим купить дачу в Строителе,на какие моменты обращать внимание ,какие подводные камни могут быть.?На участке есть домик и баня.Спасибо
4 май 2020, 14:04
sneginka писал(а) 04.05.2020:Здравствуйте.Хотим купить дачу в Строителе,на какие моменты обращать внимание ,какие подводные камни могут быть.?На участке есть домик и баня.Спасибо
Да, в принципе, никаких. Участок должен быть в собственности, все собственники должны знать, что участок продается и с этим согласны. Тут главное местоположение и качество самого участка. Если вас всё устраивает - вперед.
4 май 2020, 21:29
Спасибо
4 май 2020, 22:36
Здравствуйте! У меня вопрос ребёнок подключал обещанный платёж по приглашению Мегафон на 1000 рублей, в интернет не выходила денег столько не тратила звонков мало в другой регион не звонила, компания зачитала долг. Как я должна поступить? ( карту заблокировала)
6 май 2020, 14:41
Пудель писал(а) 06.05.2020:Здравствуйте! У меня вопрос ребёнок подключал обещанный платёж по приглашению Мегафон на 1000 рублей, в интернет не выходила денег столько не тратила звонков мало в другой регион не звонила, компания зачитала долг. Как я должна поступить? ( карту заблокировала)
Пока не погасите этот долг, пользоваться симкой не сможете. Это услуга, на которую вы согласились, вам ее оказали. Ваша обязанность погасить этот долг. Кроме того, это платная услуга, т.е. деньги вам дали в долг под проценты. Так что, чем быстрее заплатите, тем меньше будет сумма.
6 май 2020, 21:53
Здравствуйте,у меня вопрос?Как я могу забрать свою трудовую книжку,работодатель ее не отдает,придумывает всякие отговорки?
20 май 2020, 11:32
Касандра25 писал(а) 20.05.2020:Здравствуйте,у меня вопрос?Как я могу забрать свою трудовую книжку,работодатель ее не отдает,придумывает всякие отговорки?
напишите жалобу в трудинспекцию - сами принесут.
20 май 2020, 14:08
Спасибо
20 май 2020, 14:28
Здравствуйте и все таки вопрос ещё раз про дачи.Если есть постройки,домик и баня ,на них тоже должны быть оформлены документы или достаточно лишь на землю.? Спасибо
20 май 2020, 14:31
sneginka писал(а) 20.05.2020:Здравствуйте и все таки вопрос ещё раз про дачи.Если есть постройки,домик и баня ,на них тоже должны быть оформлены документы или достаточно лишь на землю.? Спасибо
Если дом и баня на фундаменте (капитальные строения), то надо регистрировать. А если щитовой домик на кирпичиках, или баня на винтовых сваях, или вагончик - то можно не регистрировать.
20 май 2020, 15:24
Спасибо,Клюква.А если мы хотим купить,но они не оформлены,то мы сами можем оформить
20 май 2020, 15:32
Новое сообщение