Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
zonochka писал(а) 26.11.2020:Добрый день! Есть 2 вопроса: в процедуре банкротства подлежал списанию долг за жку, собственника жилья 3 чел (банкрот и его несовершеннолетние дети). Управляющая компания отказывается списывать долг ссылаясь на обязанность погасить долг других собственников (детей). То есть родитель банкрот все равно должен выплатить долг. Правомерно ли это? 2 вопрос: управляющая компания при этом подала в суд на взыскание пени за несвоевременную уплату за период февраль 17 года - сентябрь 20. Может ли компания требовать пени за период, превышающий 3 года, и в связи с пандемией апрель-сентябрь 20 года тоже же не должен быть включен.. ??? Все Ваши вопросы решаются только через суд. Требовать управляющая компания может всё, а право должника заявить о погашении обязательств по оплате ЖКУ, пропуске исковой давности и применении ковидных каникул по неустойке реализуется в суде.
26 ноя 2020, 11:43
sawenok писал(а) 26.11.2020:zonochka писал(а) 26.11.2020:Добрый день! Есть 2 вопроса: в процедуре банкротства подлежал списанию долг за жку, собственника жилья 3 чел (банкрот и его несовершеннолетние дети). Управляющая компания отказывается списывать долг ссылаясь на обязанность погасить долг других собственников (детей). То есть родитель банкрот все равно должен выплатить долг. Правомерно ли это? 2 вопрос: управляющая компания при этом подала в суд на взыскание пени за несвоевременную уплату за период февраль 17 года - сентябрь 20. Может ли компания требовать пени за период, превышающий 3 года, и в связи с пандемией апрель-сентябрь 20 года тоже же не должен быть включен.. ??? Все Ваши вопросы решаются только через суд. Требовать управляющая компания может всё, а право должника заявить о погашении обязательств по оплате ЖКУ, пропуске исковой давности и применении ковидных каникул по неустойке реализуется в суде.
Да, я понимаю..Просто стоит ли затевать весь процесс, если они реально правы, это мне хочется знать)
26 ноя 2020, 11:52
А зачем Вам затевать? Ждите, когда они подадут.
26 ноя 2020, 12:52
Здравствуйте, хотим составить договор дарения денежных средств дочери, нужно ли его заверять у нотариуса. Или просто подписывают обе стороны и всё?
2 дек 2020, 20:04
katya-123 писал(а) 02.12.2020:Здравствуйте, хотим составить договор дарения денежных средств дочери, нужно ли его заверять у нотариуса. Или просто подписывают обе стороны и всё?Не нужно.
ред. 2 дек 2020, 20:46
Спасибо за ответ.
3 дек 2020, 10:44
Подскажите пожалуйста, купила комнату в квартире на материнский капитал. Обязательно в этой комнате выделять доли детям или можно в другой квартире выделить доли. Заранее спасибо.
14 дек 2020, 19:37
Я не юрист но выделять мне сказали в том помещении что на мат капитал, я купила 1/2 в трешке 10 лет назад, и еще не выделила, но мы продавать не будем 1/2 была моя , щас все наше, но мы там живем, при продаже будут проблемы, но мы продавать не планируем, выделять не стали чтоб дочь попала под програму молодая семья не имея жилья, припрет выделим.
14 дек 2020, 22:56
Здравствуйте. Нужна консультация и помощь по списанию долгов.
ред. 15 дек 2020, 21:35
В 1952 году было дано разрешение на постройку дома. Было ЛПХ. В 2001 году они присоединили рядом землю 7 соток. Им сказали под огородничество. Они думали только на эти 7 соток. Но, оказалось, у них весь участок под огородничество. Всё 15 соток. Переделать сказали нельзя, потому что на основании вашего заявления сделано. Как сделать обратно ЛПХ?
ред. 30 дек 2020, 08:14
tadi писал(а) 30.12.2020:В 1952 году было дано разрешение на постройку дома. Было ЛПХ. В 2001 году они присоединили рядом землю 7 соток. Им сказали под огородничество. Они думали только на эти 7 соток. Но, оказалось, у них весь участок под огородничество. Всё 15 соток. Переделать сказали нельзя, потому что на основании вашего заявления сделано. Как сделать обратно ЛПХ?
С вашим случаем надо разбираться только очно и только после изучения всех документов.
30 дек 2020, 17:11
Купили квартиру. Дому 4 года. Из окон сильно дует, прямо лед на окне. Могу ли я обратится к застройщику или мне за свой счет нужно их ремонтировать?
13 янв 2021, 23:08
Добрый день.вопрос таков.в 2019 году году обратились к адвокату в Йошкар-Оле(крупной организации причем) с целью вернуть уплаченные допы при оформлении автокредита.Он уверил,и даже показывал,что прям идентичный процесс у него был,физ лицо и то же прям юр лицо,с которого они взыскали.Ну типа наше дело будет выиграно стопроцентов. итого у нас исход -полный провал. Влияет ли исход от местонахождении судьи,от региона.У нас -Чувашия. у тех,кто выиграл-Марий Эл?спасибо,что прочитали.[smile1]
14 янв 2021, 20:19
У нас даже в рамках одного суда у разных судей практика отличается. А тут два разных региона.
15 янв 2021, 08:10
Здравствуйте нужна помощь в составлении претензии на магазин мебели с последующей помощью в суде. Просьба написать в личку
ред. 24 янв 2021, 17:29
Бесплатная юридическая консультация по жилищным вопросам 30-60-30.
15 фев 2021, 12:03
AnnaM писал(а):Купили квартиру. Дому 4 года. Из окон сильно дует, прямо лед на окне. Могу ли я обратится к застройщику или мне за свой счет нужно их ремонтировать?Рекомендуем вам обратиться в гикс 
15 фев 2021, 12:04
константинова писал(а):Подскажите пожалуйста, купила комнату в квартире на материнский капитал. Обязательно в этой комнате выделять доли детям или можно в другой квартире выделить доли. Заранее спасибо.обязательно в этой, без выделения Вы не сможете продать
15 фев 2021, 12:06
При смене паспорта по возрасту, в оригинале свидетельство о браке поставили штамп о получении паспорта. Зачем это сделали? Такие правила или ошиблись? Сразу муж не спросил у них. Такой документ действителен теперь со штампиком, или потом где нибудь заставят менять?
ред. 9 апр 2021, 20:52
Ангелина2011 писал(а):При смене паспорта по возрасту, в оригинале свидетельство о браке поставили штамп о получении паспорта. Зачем это сделали? Такие правила или ошиблись? Сразу муж не спросил у них. Такой документ действителен теперь со штампиком, или потом где нибудь заставят менять?Всё правильно и действительно. На свидетельстве о рождении тоже ставят штамп при получении паспорта, обычного и заграна.
10 апр 2021, 09:40
Нужно продать авто, которое во владении 1.5 года. Слышала, что нужно будет заплатить налог с продажи, (т.к в собственности менее 3 лет)  Уточните пожалуйста: налог со всей суммы продажи или с разницы суммы (если получится продать дороже, чем купили). Может есть еще какие-то ньюансы и их решение с минимальным ущербом для кошелька? Буду очень признательна за советы , т.к сталкиваюсь с такой проблемой впервые.
10 апр 2021, 22:06
list16 писал(а):Нужно продать авто, которое во владении 1.5 года. Слышала, что нужно будет заплатить налог с продажи, (т.к в собственности менее 3 лет)  Уточните пожалуйста: налог со всей суммы продажи или с разницы суммы (если получится продать дороже, чем купили). Может есть еще какие-то ньюансы и их решение с минимальным ущербом для кошелька? Буду очень признательна за советы , т.к сталкиваюсь с такой проблемой впервые.Если сумма 250тыс и меньше, то налог не платится, т.к. даётся вычет на эту сумму. Если сумма больше 250тыс, то можно списать доход на фактически потраченную сумму на покупку этой же машины. Тогда налог будет платиться, если сумма продажи больше суммы покупки, с разницы.
11 апр 2021, 12:21
Нужна помощь для продажи части частного дома,с отдельным входом, отдельной домовой книгой в черте города.не хотелось бы продавать соседям ,это вообще реально?
17 апр 2021, 06:41
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении декларации. 
20 апр 2021, 15:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У моего мужа в собственности 2/3 садового участка и домик.На оставшуюся  1/3 часть наследники в право наследования не вступили. Со времени смерти хозяина прошло больше 10 лет.Мы бы хотели выкупить эту часть и продать сад. Какие шаги нам можно предпринять? 
8 май 2021, 17:41
Emeljanochka писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У моего мужа в собственности 2/3 садового участка и домик.На оставшуюся  1/3 часть наследники в право наследования не вступили. Со времени смерти хозяина прошло больше 10 лет.Мы бы хотели выкупить эту часть и продать сад. Какие шаги нам можно предпринять? Наследникам лучше оформить 1/3, чтобы Вы могли её выкупить у них
10 май 2021, 21:17
sawenok писал(а):Emeljanochka писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У моего мужа в собственности 2/3 садового участка и домик.На оставшуюся  1/3 часть наследники в право наследования не вступили. Со времени смерти хозяина прошло больше 10 лет.Мы бы хотели выкупить эту часть и продать сад. Какие шаги нам можно предпринять? Наследникам лучше оформить 1/3, чтобы Вы могли её выкупить у нихДа, мы так и хотели. Но они не шевелятся. Слышала даже,что документы не могут найти. Что можно сделать нам в этой ситуации? 
12 май 2021, 20:30
Emeljanochka писал(а):sawenok писал(а):Emeljanochka писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У моего мужа в собственности 2/3 садового участка и домик.На оставшуюся  1/3 часть наследники в право наследования не вступили. Со времени смерти хозяина прошло больше 10 лет.Мы бы хотели выкупить эту часть и продать сад. Какие шаги нам можно предпринять? Наследникам лучше оформить 1/3, чтобы Вы могли её выкупить у нихДа, мы так и хотели. Но они не шевелятся. Слышала даже,что документы не могут найти. Что можно сделать нам в этой ситуации? Вам нужно обратиться к нотариусу со своими документами, он Вам разъяснит порядок действий, уточните у него про возможность приращения долей в Вашей ситуации. 
ред. 13 май 2021, 11:58
Спасибо!
16 май 2021, 09:25
Добрый день.Если есть мамы,кто одна воспитывают ребенка,у кого у ребенка прочерк в свидетельстве рождения Вы уже начали собирать документы на путинскую ежемесячную помощь?Что именно нужно собирать и куда подавать?
11 июн 2021, 11:43
Новое сообщение