Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
Проконсультируйте пожалуйста. Такая ситуация, сдавали товар в магазины пренадлежащие райпо. Последний раз в феврале 2016 г. Деньги за товар поставки 2015-2016 г. Райпо до сих пор не перечислило. На очередной наш звонок к ним с просьбой оплатить сумму, получили ответ, что они нам ничего не должны и как поставщиков нас у них нет, потому что прошло три года. Правы ли они? Как так товар был ими получен, а платить не собираются. Объясните пожалуйста
19 дек 2019, 16:54
alena7 писал(а) 19.12.2019:Проконсультируйте пожалуйста. Такая ситуация, сдавали товар в магазины пренадлежащие райпо. Последний раз в феврале 2016 г. Деньги за товар поставки 2015-2016 г. Райпо до сих пор не перечислило. На очередной наш звонок к ним с просьбой оплатить сумму, получили ответ, что они нам ничего не должны и как поставщиков нас у них нет, потому что прошло три года. Правы ли они? Как так товар был ими получен, а платить не собираются. Объясните пожалуйста Каким образом оформлялись у Вас документы на приемку товара? В суд за всё это время Вы не обращались? Они ссылаются на срок исковой давности - он составляет три года с момента образования задолженности, после истечения этого срока суд уже ничего не взыщет.
19 дек 2019, 17:02
sawenok писал(а) 19.12.2019:alena7 писал(а) 19.12.2019:Проконсультируйте пожалуйста. Такая ситуация, сдавали товар в магазины пренадлежащие райпо. Последний раз в феврале 2016 г. Деньги за товар поставки 2015-2016 г. Райпо до сих пор не перечислило. На очередной наш звонок к ним с просьбой оплатить сумму, получили ответ, что они нам ничего не должны и как поставщиков нас у них нет, потому что прошло три года. Правы ли они? Как так товар был ими получен, а платить не собираются. Объясните пожалуйста Каким образом оформлялись у Вас документы на приемку товара? В суд за всё это время Вы не обращались? Они ссылаются на срок исковой давности - он составляет три года с момента образования задолженности, после истечения этого срока суд уже ничего не взыщет.
Товар сдавался по накладным подписывался приемщиком. В суд не обращались. Периодически звонили им с просьбами перечислить деньги.
19 дек 2019, 17:28
Договор какой-нибудь составлялся? Как должны были осуществляться расчеты? Если ничего похожего не подписывалось, но есть документы, подтверждающие передачу товара, то приходите на консультацию, со всем, что у вас есть. Здесь объяснять не буду.
19 дек 2019, 21:28
Добрый день Может кто то сталкивался с пенсией по инвалидности, подскажите. В декабре 2019 маме дали 2 группу инвалидности. Какая в связи с этим будет доплата к пенсии? И еще вопрос- она хочет заменить положенные инвалиду лекарства на денежную компенсацию, в ПФР сказали что на 2020 год этого сделать уже нельзя, только на 2021 год, что заявления надо подавать до октября. А как же быть тем, кому дали инвалидность после октября?
16 янв 2020, 11:15
По поводу отказа от льгот, ждать год придется. У меня муж как участник боевых действий получил пенсию в середине года, полгода получается ждал до повышения суммы. А его товарищ в начале октября, ему получается больше года ждать придется.
ред. 16 янв 2020, 13:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, было ДТП, я пострадавшая сторона. Оформляли через ДПС, но потом передали право предоставлять наши интересы аварийным комиссарам. Страховая компания насчитала сумму гораздо меньше причиненного ущерба. Комиссары предложили сверху определенную сумму или ждать до полугода и судиться. Продолжать пользоваться их услугами или забрать все бумаги и продолжить своими силами. И не потребуют ли они тогда оплатить их услуги? И сколько будет стоить тогда досудебная подготовка и судебный процесс?
19 янв 2020, 15:25
stzwk545 писал(а) 19.01.2020:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, было ДТП, я пострадавшая сторона. Оформляли через ДПС, но потом передали право предоставлять наши интересы аварийным комиссарам. Страховая компания насчитала сумму гораздо меньше причиненного ущерба. Комиссары предложили сверху определенную сумму или ждать до полугода и судиться. Продолжать пользоваться их услугами или забрать все бумаги и продолжить своими силами. И не потребуют ли они тогда оплатить их услуги? И сколько будет стоить тогда досудебная подготовка и судебный процесс?
Сходите к ним и спросите, в чем проблема-то? Узнайте условия, на которых они работать будут, прикиньте свои силы и сразу станет понятно как вам выгодней. Прямо сейчас, но меньше, или через полгода, но больше. Экспертиза, работа юриста... Все ж денег стоит.
19 янв 2020, 19:23
Здравствуйте. Здесь есть юрист по жилищным вопросам? Напишите, пожалуйста в личку.
21 янв 2020, 12:49
Здравствуйте. Подскажите с чего начать и куда идти. Собственник квартиры в городе ,моя бабушка,она прописана и жила в другой области.Недавно она умерла. Завещание написано на меня и прописана я в этой квартире с ребенком.
ред. 28 янв 2020, 15:23
Ангелина2011 писал(а) 28.01.2020:Здравствуйте. Подскажите с чего начать и куда идти. Собственник квартиры в городе ,моя бабушка,она прописана и жила в другой области.Недавно она умерла. Завещание написано на меня и прописана я в этой квартире с ребенком.
Обращаетесь к нотариусу по месту жительства наследодателя. Это стандартный вариант.
Если это проблематично, то идете к нотариусу по своему месту жительства. Два нотариуса связываются по интернету и оформляют вам документы. Это современный вариант.
29 янв 2020, 08:27
а после нотариуса нужно будет еще куда то идти,или все?
29 янв 2020, 09:03
Ангелина2011 писал(а) 29.01.2020:а после нотариуса нужно будет еще куда то идти,или все?
Нотариус вам всё объяснит. Госпошлину ещё надо будет заплатить (0,6% от стоимости квартиры), в Росреестре взять выписку о кадастровой стоимости.
ред. 29 янв 2020, 13:24
спасибо всем за ответы.
29 янв 2020, 13:39
Клюква писал(а) 29.01.2020:Ангелина2011 писал(а) 29.01.2020:а после нотариуса нужно будет еще куда то идти,или все?
Нотариус вам всё объяснит. Госпошлину ещё надо будет заплатить (0,6% от стоимости квартиры), в Росреестре взять выписку о кадастровой стоимости.
Выписку не надо брать. Нотариус сам закажет. После нотариуса никуда не надо ходить - в Росреестр сведения нотариус передаст и выписку Вам выдаст. Только договоры перезаключить нужно будет на коммунальные услуги, и то, если для субсидий нужно. Госпошлину у нотариуса плюсом еще за регистрацию права возьмут и за выписку из ЕГРН.
ред. 29 янв 2020, 16:07
Хочу написать отзыв о юристе(вкратце) о Одинцове Валерии Ивановиче. Провел дело плохо и мало того, что еще не довел до конца.
Деньги получил по договору. Не может связать и два слова. Порекомендавали мне его. Диплом куплен у него , как мне позже сказали. Не обращайтесь к нему.
30 янв 2020, 12:40
Скажите, пожалуйста! Выкупили вторую половину родительской квартиры на мат капитал. Прописаны и имеют доли трое детей, из которых двое несовершаннолетние. Хотим взять в ипотеку трешку с большей квадратурой. Можно ли в этой ипотечной новой квартире выделить доли детям, что бы старую потом продать? Спасибо.
31 янв 2020, 23:29
inulia77 писал(а) 21.01.2020:Здравствуйте. Здесь есть юрист по жилищным вопросам? Напишите, пожалуйста в личку.
и мне если можно юристы по жилищным вопросам напишите
1 фев 2020, 10:29
Kasablanka писал(а) 31.01.2020:Скажите, пожалуйста! Выкупили вторую половину родительской квартиры на мат капитал. Прописаны и имеют доли трое детей, из которых двое несовершаннолетние. Хотим взять в ипотеку трешку с большей квадратурой. Можно ли в этой ипотечной новой квартире выделить доли детям, что бы старую потом продать? Спасибо.
А как вы в новой выделите доли ,она в ипотеке а значит в собственности банка.
1 фев 2020, 14:30
лиса писал(а) 01.02.2020:Kasablanka писал(а) 31.01.2020:Скажите, пожалуйста! Выкупили вторую половину родительской квартиры на мат капитал. Прописаны и имеют доли трое детей, из которых двое несовершаннолетние. Хотим взять в ипотеку трешку с большей квадратурой. Можно ли в этой ипотечной новой квартире выделить доли детям, что бы старую потом продать? Спасибо.
А как вы в новой выделите доли ,она в ипотеке а значит в собственности банка.

Я тоже про это знала. Может есть какие то пути?
1 фев 2020, 18:08
пути есть :), но очень тернистые.
1 фев 2020, 20:01
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как лучше поступить: в декабре прошлого года муж попал в ДТП, вина не его, вызывал ГАИ, все оформили, потом приезжали страховщики, все осматривали, составляли свои ведомости. Пошел уже февраль, а машину никак не можем начать ремонтировать, страховщики не дают, уж я не знаю, что там у них, чего тянут. Всех тонкостей не знаю. Их можно как-то поторопить? есть ли какие-то сроки по страховым делам в случае ДТП?
3 фев 2020, 14:00
Mersi писал(а) 03.02.2020:Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как лучше поступить: в декабре прошлого года муж попал в ДТП, вина не его, вызывал ГАИ, все оформили, потом приезжали страховщики, все осматривали, составляли свои ведомости. Пошел уже февраль, а машину никак не можем начать ремонтировать, страховщики не дают, уж я не знаю, что там у них, чего тянут. Всех тонкостей не знаю. Их можно как-то поторопить? есть ли какие-то сроки по страховым делам в случае ДТП?
У СК есть 20 дней со дня подачи вами заявления о страховом случае, чтобы либо выдать вам направление на ремонт на СТОА, с которой у СК есть договор, либо уговорить вас на выплату деньгами. Страховое возмещение деньгами всегда меньше, чем если бы было перечисление за ремонт на р/с СТОА. Если вам дали направление на ремонт, то тут разбираться надо только со СТОА. Сам ремонт - 30 дней. Почему вас до сих пор не отремонтировали по вашему посту не понять. Причин может быть масса, как законных, так и надуманных. Приходите на консультацию, желательно с документами. Разбираться с ситуацией здесь на форуме - не реально.
3 фев 2020, 18:23
Добрый день. Может кто подскажет, как быть. У должника по алиментам имеется задолженность, с работы перечисляют 25%, а должны по постановлению пристава 70%, пока долг не выплатит полностью. Работодатель неправильно удерживает алименты, ссылаясь на то, что так считает сама программа неправильно, а не бухгалтер. Обращалась 2 раза к старшему приставу для расчета задолженности и проверке бухгалтерии. Ответ приходил, что отправили запрос на работу должника и всё на этом. А конкретной инфо никакой по задолженности и проверке бухгалтерии. Что делать? Писать в прокуратуру? И на это ушло полгода, полгода не могут рассчитать долг.
8 фев 2020, 16:04
Напишите жалобу в прокуратуру на работодателя должника.
8 фев 2020, 21:00
binolenka писал(а) 08.02.2020:Напишите жалобу в прокуратуру на работодателя должника.
Спасибо.
9 фев 2020, 14:42
в мае 2019 на машину упало дерево.в машине труп.на руках ни одного акта о проишедшем,хотя на месте проишествия всё составлялось.на письменные запросы ответов нет.куда стучаться не понятно.может кто что посоветует?
16 фев 2020, 20:21
marishok писал(а) 16.02.2020:в мае 2019 на машину упало дерево.в машине труп.на руках ни одного акта о проишедшем,хотя на месте проишествия всё составлялось.на письменные запросы ответов нет.куда стучаться не понятно.может кто что посоветует?
Если дело с трупом, то должно быть заведено уголовное дело, в таком деье всегда есть обвиняемый и потерпевший. Если вы признаны потерпевшей, то следователь должен вас ознакомить со всеми материалами дела после его окончания. Узнайте уследователя, на какой стадии находится расследование.
17 фев 2020, 07:20
следователь дело передал в военную прокуратуру ,так как произошло на территории принадлежащей воинской части.делали туда запрос-тишина
17 фев 2020, 21:03
вроде рассматривают как халатность,а у нас машина не подлежит восстановлению и человек погиб
17 фев 2020, 22:07
Новое сообщение