Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
tersept писал(а):Chernika писал(а):А как арматуру используете вместо дуг?
Да, покупаю стеклопластиковую арматуру бухтой, 50 метров и режу по 2 метра что ли, на помню какая длина, дешевле выходило
Спасибо! А при покупке не режут, не знаете?
18 окт 2022, 09:12
galina1957 писал(а):На озоне посмотрела, за 1600 можно купить 10мм. А вы сами ее гнете?О, спасибо, посмотрю. Она очень легко гнется и распрямляется обратно когда вытаскиваешь из земли, хранится хлыстами летом в куче.
18 окт 2022, 10:20
Chernika писал(а):Спасибо! А при покупке не режут, не знаете?В снабженце на ценнике было что можно 3 метровыми купить, но мне кажется они длинные.  А во всяких там броксталях и металлопрокате на сколько я знаю можно попросить нарезать, но каждый рез денег стоит. А так она болгаркой хорошо режется, я даже сама пробовала) 
18 окт 2022, 10:27
В итоге заказала на озоне, там дешевле всех получилось, 10мм - 1750р. 1600 по карте озон, у меня ее нет, но бесплатная доставка только к воскресенью.
в копеечке 2000, в брокстали 1900 это за 10 мм
18 окт 2022, 11:24
Девочки, кому ещё надо многолетники пишите, в эти выходные крайний раз копаю. Ссылку с Авито оставлю, не буду тут фотками спамить.
18 окт 2022, 14:12
Кто-нибудь пользовался садовым бинтом для обмотки плодовых? Как впечатления? 
18 окт 2022, 14:14
Misterkatenok писал(а):Кто-нибудь пользовался садовым бинтом для обмотки плодовых? Как впечатления? я не пользовалась, обматывала обычным спанбондом.
18 окт 2022, 15:26
Misterkatenok писал(а):Кто-нибудь пользовался садовым бинтом для обмотки плодовых? Как впечатления? Брала как-то здесь в закупке. Быстро разрушается на солнечной стороне. 
ред. 18 окт 2022, 21:47
Девочки, есть те, у кого роджерсия растёт на солнце? У пруда в тени отлично растёт, но прикупила с коричневыми листьями  и хочется на клумбу её посадить. А там солнце. Наверное мучаться будет да? 
Или чем можно заменить с крупными красивыми листьями, высотой около метра? 
20 окт 2022, 11:26
tersept писал(а):В итоге заказала на озоне, там дешевле всех получилось, 10мм - 1750р. 1600 по карте озон, у меня ее нет, но бесплатная доставка только к воскресенью.
в копеечке 2000, в брокстали 1900 это за 10 мм
В Мегастрое
ред. 21 окт 2022, 12:21
Капусту все убрали, ночью до -5. Я не убрала.
21 окт 2022, 19:17
sawenok писал(а):tersept писал(а):В итоге заказала на озоне, там дешевле всех получилось, 10мм - 1750р. 1600 по карте озон, у меня ее нет, но бесплатная доставка только к воскресенью.
в копеечке 2000, в брокстали 1900 это за 10 мм
В Мегастрое
Офигеть, в 2 раза дешевле, я уже в озоне заказала, завтра заберу. Жалко, где ж вы раньше были.. 
21 окт 2022, 21:42
irinasredina писал(а):Капусту все убрали, ночью до -5. Я не убрала.Минус 10 сейчас в Новотроицке.
Капуста у меня только пекинка под пленкой.
А вот сельдерей корневой сидит. И лук не посадила. Интересно, к обеду земля расстает? Хоть сельдерей убрать и лук протыкать.
22 окт 2022, 07:01
Elenaa писал(а):irinasredina писал(а):Капусту все убрали, ночью до -5. Я не убрала.Минус 10 сейчас в Новотроицке.
Капуста у меня только пекинка под пленкой.
А вот сельдерей корневой сидит. И лук не посадила. Интересно, к обеду земля расстает? Хоть сельдерей убрать и лук протыкать.
Ого, у нас наверное столько же) 
Я капусту не убрала, стоит, к вечеру надеюсь отойдёт. У меня её мало.
Сельдерей тоже стоит, мелкий что то вырос, тоже не много. 
Я ещё тюльпаны не посадила, надо сегодня попробовать что ли. 
22 окт 2022, 11:03
tersept писал(а):sawenok писал(а):tersept писал(а):В итоге заказала на озоне, там дешевле всех получилось, 10мм - 1750р. 1600 по карте озон, у меня ее нет, но бесплатная доставка только к воскресенью.
в копеечке 2000, в брокстали 1900 это за 10 мм
В Мегастрое
Офигеть, в 2 раза дешевле, я уже в озоне заказала, завтра заберу. Жалко, где ж вы раньше были.. 
На озоне можно не забирать, отказаться. Или это крупногабарит и другие условия?
22 окт 2022, 13:05
Я сегодня почикала гортензии. Веточки выкидывать жалко было, нарезала, воткнула рядом. Приствольный круг замульчирован, земля не мерзлая была. В прошлом году многие черенки прижились. 
22 окт 2022, 14:13
Misterkatenok писал(а):На озоне можно не забирать, отказаться. Или это крупногабарит и другие условия?
Я не нашла как отменить, забрала сегодня, укрыла почти всё, то что не успела, завтра закрою. Потемнело что то быстро.
22 окт 2022, 17:34
Misterkatenok писал(а):Я сегодня почикала гортензии. Веточки выкидывать жалко было, нарезала, воткнула рядом. Приствольный круг замульчирован, земля не мерзлая была. В прошлом году многие черенки прижились. А какие у вас сорта? 
Я в этом году посадила 3 фрайз мельбы, одну собака стоптала/сломала не знаю что вылезет в следующем году, и один фантом посадила, тоже она умудрилась раздавить. Хуже ребёнка ей-богу. 
Думаю чем бы закрыть, чтобы снегом не переломало, они сантиметров 10, не больше
22 окт 2022, 17:38
В этом году посадила черенки Самарской Лидии и Бобо. Весной Полярный Медведь, Сандей Фрайз и Пинк Дайменд. Есть небольшие кустики Ванилы и Киушу и две неподписанные. Они в этом году пострадали от ног мужа, стриг спирею и наступил ((( . Они даже не цвели, прирост только дали .
Гортензии оценила только три года назад, больших кустов нет, жду вот их красоту в полной мощи)))
ред. 22 окт 2022, 21:50
Misterkatenok писал(а):Я сегодня почикала гортензии. Веточки выкидывать жалко было, нарезала, воткнула рядом. Приствольный круг замульчирован, земля не мерзлая была. В прошлом году многие черенки прижились. Мне про гортензии подскажите, пожалуйста. У еня самая простая, обычная. Её обрезать надо? Сколько отрезать, сколько оставить.
Первый год нормально цвела. Хотя несколько лет т растет. То собаки затопчут, то обгрызут. Тропа по клумбе через нее у собак проложена была. Поставила опору в кустик, и начала расти. На зиму опоры из кустов не убираю.
23 окт 2022, 09:40
Елена, у вас древовидная наверное да? Белыми круглыми метёлками цветёт. 
Я стригу её на две или одну новую почку. Хочу сформировать хороший каркас куста, чтобы не заваливались побеги. Тонкие верки убираю, она от корня хорошие побеги быстро даёт. Многие стригут только верхушки, но тогда цветы не такие крупные. Не претендую на прям на правильность 100%.
По гортензиям спец Валечка, поправьте меня, если что.
23 окт 2022, 11:59
Залезла в Инстаграмм, блогеры все древовидные  Гортензии оберезают. И все по разному. Кто-то очень коротко, на 2-3 почки, кто-то убирает почти все 3 летние веточки и старается оставлять только побеги текущего года. Так что надо экспериментировать).
23 окт 2022, 13:44
Misterkatenok писал(а):Елена, у вас древовидная наверное да? Белыми круглыми метёлками цветёт. 
Я стригу её на две или одну новую почку. Хочу сформировать хороший каркас куста, чтобы не заваливались побеги. Тонкие верки убираю, она от корня хорошие побеги быстро даёт. Многие стригут только верхушки, но тогда цветы не такие крупные. Не претендую на прям на правильность 100%.
По гортензиям спец Валечка, поправьте меня, если что.
Да, она. Обрежу по середине) спасибо!
23 окт 2022, 14:02
Прямо в тему попалась Три вида обрезки древовидной гортензии .
23 окт 2022, 14:08
Misterkatenok писал(а):В этом году посадила черенки Самарской Лидии и Бобо. Весной Полярный Медведь, Сандей Фрайз и Пинк Дайменд. Есть небольшие кустики Ванилы и Киушу и две неподписанные. Они в этом году пострадали от ног мужа, стриг спирею и наступил ((( . Они даже не цвели, прирост только дали .
Гортензии оценила только три года назад, больших кустов нет, жду вот их красоту в полной мощи)))
Я в этом году купила ещё несколько сортов метельчатых гортензий- Граффити, Сильвер доллар, Ангел блаш, Литл спуки, Полистар. Насмотрелись видео из питомника Лесково, решила преумножить  красоту. В этом году у меня впервые цвел Скайфол, покорил меня.
ред. 24 окт 2022, 22:10
Девочки, мы на СП решили в В конкурсе поучаствовать , буду благодарна поддержке )))
25 окт 2022, 11:30
Misterkatenok писал(а):Девочки, мы на СП решили в В конкурсе поучаствовать , буду благодарна поддержке )))Так вот вы какие! Осенний сладкий пирожок! 
Это я фото увидела и проголосовала.
ред. 25 окт 2022, 18:42
Я тоже проголосовала!
25 окт 2022, 20:14
Спасибо большое)))
25 окт 2022, 20:53
Misterkatenok писал(а):Девочки, мы на СП решили в В конкурсе поучаствовать , буду благодарна поддержке )))+1 удачи! 
30 окт 2022, 19:59
Новое сообщение