Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Цветную капусту смотрите описание. Есть быстрые, а есть долгие по росту.
По жаре может и не вырастет, но мы ж не знаем, как дальше погода будет.
Я огурцы в понедельник вечером в ог высадила. Накрыла крышкой от торта и овощным ящиком каждый. Получилось и не холодно и не жарко. Вчера крышки убрала. Сегодня утром часть ящиков сняла.
Сверху предполагается парник из дуг и материала. Не стала ставить. Тепло.
18 май 2023, 08:43
binolenka писал(а):геракл писал(а):Подскажите,чем подкормить барбарис?каждый год завязей миллион,а на выходе ягод ноль.Заранее благодарю!посадить еще один куст, барбарисы перекрестноопыляемые.благодарю
21 май 2023, 09:41
Клюква, ау! Когда модными удобрениями прыскать будем? Нутривант, вроде. Я универсальный и для бахчи брала.
Рано ещё?
23 май 2023, 20:33
я вчера побрызгала им томаты(для томатов брала розовый) они у меня в теплице с 29 апреля, болели долго, да еще заморозки были, но оклемались и для увеличения завязей плодов.
23 май 2023, 20:56
светаа писал(а):я вчера побрызгала им томаты(для томатов брала розовый) они у меня в теплице с 29 апреля, болели долго, да еще заморозки были, но оклемались и для увеличения завязей плодов.Спасибо за ответ. У меня так явно никто не просит. Подожду.
А как разводили? 
23 май 2023, 21:11
Elenaa писал(а):Клюква, ау! Когда модными удобрениями прыскать будем? Нутривант, вроде. Я универсальный и для бахчи брала.
Рано ещё?
Я им теперь всё брызгаю - подсохшие от неполива дыни с арбузами, виноград уличный (его крот подкопал, пока заметила - листики посохли), саженцы молодые (плохо просыпаются)... У меня все вариации нутриванта, для плодовых деревьев тоже есть. Виноград отошёл, остальное увижу в следующие выходные. Злоупотреблять не хочется.
Развожу - совсем чуть-чуть на литровую бутылку, на кончике ножа.
Томаты сейчас корневую наращивают, по листу брызгать не надо, только если экстренная помощь. Да и огурцы с перцами тоже.
ред. 24 май 2023, 11:03
Клюква, спасибо! Тоже поняла, что надо совсем капельку на литр. Растворяется хорошо? В одном месте читала, что кипяток надо.
Разведу универсальный на полторашку, брызгалку вставлю, по бахче пройдусь. Остальных по ходу посмотрю.
24 май 2023, 11:22
Elenaa писал(а):Клюква, спасибо! Тоже поняла, что надо совсем капельку на литр. Растворяется хорошо? В одном месте читала, что кипяток надо.
Разведу универсальный на полторашку, брызгалку вставлю, по бахче пройдусь. Остальных по ходу посмотрю.
Растворяется хорошо, в комнатной температуре. 
А мне подскажите, пожалуйста, как почки разбудить на грушах? Саженцы две недели назад закопала, корневые хорошие были, одна груша проснулась, две спят... Почки совсем даже не набухают, хотя ствол под корой зелёненький, и в корневине подержала (при посадке были белые корешки). Цитокиновую пасту может?
24 май 2023, 13:37
Две летние груши не проснулись, поздняя проснулась. Может в этом дело?
Может летним было холодно при посадке?
ред. 24 май 2023, 13:39
Я виноград поливала горячей водой, потом гуматом калия. Проснулся, но только нижние почки, по4 шт. И в прошлом году так делала. 
24 май 2023, 14:42
Клюква, у меня опыт был только с Корневином.
Я не спец по реанимации саженецев.
Как вариант пройтись жёсткой химией от вредителей. Полить под корень. Может заражены, и кто сожрал почки.
Могут спящие почки проснуться.
А где саженцы брала?
У меня нынче засада на малине. Пируют муравьи и тля. Обрызгала фитовермом с каплей для мытья посуды.
На других растениях чисто. Чудеса!
ред. 24 май 2023, 21:11
По итогу морозов. Зимних и весенних.
Значительно померзла взрослая голубика. Вырезала примерно четверть - треть куста. Цветов мало. Жива в большинстве, и это главное. Пусть отдохнёт.
Груши в мороз цвели, внешне совершенно не мёрзли, но завязи мало. Но и опыляться было не с кем и не кому. Нет у соседей груш рядом, и пчелы от холода не летали. Опыляла я сама.
Яблони в морозные дни стояли с плотными бутонами. А распустились куцые замученные цветочки. Яблок не жду.
Слива то ли зимой мёрзла, то ли отдыхает, то ли гриб сжирает- признаки были. Почти не цвела.
Что жду: клубника, малина, ежевика, жимолость, вишня.
ред. 24 май 2023, 19:13
Слива у меня нынче тоже плохо цвела. 
24 май 2023, 20:30
И у меня слива отдыхает, причём все три, разные по сортам и возрасту, даже листвы мало.
Спасибо за советы по грушам, буду пробовать.)
24 май 2023, 20:37
ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ В МЕБЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН  ГОТОВОЙ МЕБЕЛИ. РАБОТА НЕ СЛОЖНАЯ
ВОЗРАСТ НЕ ВАЖЕН.
ватсап 89021000769
28 май 2023, 20:12
olgitsadream писал(а):Кому-нибудь надо поросли мужчин облепихи?, даммнеее!)
29 май 2023, 08:19
А Облепихи"Женщины " Случайно нет, лишней нет?? 😉
Купила бы трио- 1 жених + 2 невесты☺
ред. 29 май 2023, 23:54
Я недавно всю поросль удаляла. Остались одна или две на меже. Но они, наверное, большеватые. Сегодня поеду, посмотрю. И мальчики или девочки не знаю. 
ред. 30 май 2023, 09:26
galina1957 писал(а):Я недавно всю поросль удаляла. Остались одна или две на меже. Но они, наверное, большеватые. Сегодня поеду, посмотрю. И мальчики или девочки не знаю. По почкам определяют - женские меньше и разделены на две части, мужские почки больше и разделены на три части. Только что прочитала.) Ещё пишут, что мужские очень нежные и туго приживаются, лучше сажать осенью или рано весной.((
30 май 2023, 16:09
Как определять я знаю. Я имела в виду: какие остались. Весной видно - на мужских три почки в одном глазке, а в женских две. А сейчас не видно. Или я не вижу. 
31 май 2023, 10:20
Есть три саженца черной малины Кумберленд. Продам, по 100 руб.
Из хорошего: эта малина не ползёт, не убегает. Очень редко, когда сбоку от ряда кустик вылезет. Неприхотливая, укрывать, нагибать не надо.
Из плохого: колючая, но можно приспособиться. 
Вкус: просто сладкий. Очень приятно есть с куста, прекрасна в заморозке целиком.
Нужна опора. Можно на забор наклонять. У меня раньше из сетки был забор, очень удобно. Сейчас профнастил высоченный (соседский), так я дуги высокие воткнула и к ним прицепила кустики.
2 июн 2023, 11:15
Девочки, малину у меня заберут, договорились.
Надо будет летом ещё что ли укоренить. К весне саженцы тогда будут.
2 июн 2023, 19:10
Девочки, нужен совет по яблоне. Ей лет 8,на карликовом подвое. Не плодоносит. Видела пару раз бутоны, но яблок не было. Сформирована неплохо, шейка не заглублена.  Сорт не знаю. Что с ней сделать? Блин столько лет место занимает. Думала может ветки некоторые еше посильнее сделать в более горизонтальное положение. Или пообрезать её и попробовать на нее привить другие сорта. 
4 июн 2023, 09:41
Екатерина, сорт знаешь? Может ей опылитель нужен? Хотя, если даже не цветёт....Обрежь ее сильно. Погугли, как заплодушить яблоню. В июне- июле свежие приросты подрежь.

У меня есть один карлик Чудное. Цветет каждый год. Вяжет хорошо. Всегда с урожаем. Нынче только из-за морозов майских бутоны замёрзли, яблок не будет. Никаких спецприемов не требует.
ред. 4 июн 2023, 10:33
Кому нужна рассада т ыквы  пишите в личку. Отдам   почти даром. 
4 июн 2023, 18:19
Misterkatenok писал(а):Девочки, нужен совет по яблоне. Ей лет 8,на карликовом подвое. Не плодоносит. Видела пару раз бутоны, но яблок не было. Сформирована неплохо, шейка не заглублена.  Сорт не знаю. Что с ней сделать? Блин столько лет место занимает. Думала может ветки некоторые еше посильнее сделать в более горизонтальное положение. Или пообрезать её и попробовать на нее привить другие сорта. Это может быть зимний сорт, они долго "собираются" плодоносить и часто самобесплодные
4 июн 2023, 19:45
Misterkatenok писал(а):Девочки, нужен совет по яблоне. Ей лет 8,на карликовом подвое. Не плодоносит. Видела пару раз бутоны, но яблок не было. Сформирована неплохо, шейка не заглублена.  Сорт не знаю. Что с ней сделать? Блин столько лет место занимает. Думала может ветки некоторые еше посильнее сделать в более горизонтальное положение. Или пообрезать её и попробовать на нее привить другие сорта. А что значит "сформирована не плохо"? 
4 июн 2023, 21:01
Binolenka, имела ввиду, что не запущена, ветви не вертикальные, дичков нет. 
ред. 4 июн 2023, 22:45
Misterkatenok писал(а):Binolenka, имела ввиду, что не запущена, ветви не вертикальные, дичков нет. А если она спуровая или вообще колонновидная? Тогда и формировка нужна другая, не чашей, как все сейчас по-модному формируют. Без учета особенностей сорта.
5 июн 2023, 08:40
Куплю крыжовник, может у кого есть поросль
5 июн 2023, 10:48
Новое сообщение