Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
ромашка86 писал(а):у меня тоже много томатов нынче с зелеными плечами. в связи с этим хочу пересмотреть сорта на следующий год. поделитесь своими любимчиками. надо не кислые, красные или розовые, не крупные, но и не чериЗеленые плечики- это скорее всего из-за жары не усваивался калий. Когда его не хватает плечики зеленые и внутри жилки беловатые.
ред. 13 сент 2022, 16:45
Кто посоветовал нам Коралловый риф? Спасибо! Очень вкусный гибрид. Сладкий. И не надо ждать, когда созреет, перезреет. Или холод на него так подействовал, подсластил.
13 сент 2022, 19:33
А мне понравился биг биф. Тоже посадила по совету здесь. Спасибо. Буду сажать обязательно. А корнабель не понравился у меня не пошел
14 сент 2022, 08:53
Корнабель мне тоже не понравился. 
В этом году сажала из красных и розовых:
Коралловый риф- на салаты хорош или на переработку, достаточно крупный.
Софа- дет, ровные плоды красные, осень много на кусту, по вкусу тоже хорош.
Великосветский- индет, по пять плодов преимущественно, хорошо вяжет. Томаты вытянутые немного, кожица поплотнее. Я его на переработку сажала. Не кислый.
Спартанец- индет, красный, вкусный, средние плоды. 
Камелот- индет, розовый. Плоды все одинакового рашпер, средние, вкусный, кожица не толстая.
 Остальные у меня черри и цветные помидоры.

Попробовала в этом году тайну личинки, не впечатлил, Малахитовая шкатулка вкуснее.
14 сент 2022, 09:46
galina1957 писал(а):А мне понравился биг биф. Тоже посадила по совету здесь. Спасибо. Буду сажать обязательно. А корнабель не понравился у меня не пошелБиг биф, наверное, я советовала.
Так вот Коралловый риф такого же типа. В общем ящике отличить сложно. И сейчас он прям сладкий по сравнению с Биг бифом. Даже в плотном недоспевшем состоянии.
Кусты выглядят у них одинаково. У Биг бифа плодоножка шире. Оба достойные. Коралловый риф- семена дешёвые и их много в пачке.
14 сент 2022, 10:29
А Коралловый риф чьи семена? Кто производитель?
14 сент 2022, 10:58
natachka03 писал(а):А Коралловый риф чьи семена? Кто производитель?Поиск
14 сент 2022, 12:48
sawenok писал(а):natachka03 писал(а):А Коралловый риф чьи семена? Кто производитель?ПоискСпасибо
14 сент 2022, 17:37

Малина Полка, вчера фотографировала. Если сентябрь тёплый и нет заморозков, то почти успевает. Но ягоды не особо сладкие
19 сент 2022, 07:27
Девочки, когда сажаем чеснок? и лук? еще рано?
25 сент 2022, 11:18
Чеснок сегодня посадила. Земля была нормальная, не липкая от сырости.
Лук ещё рано.
Томаты в теплице все сняла и ботву срезала. Остались 2 огурца и 4 перца в теплице , там же в ведре 1 перец стоит.
На улице сельдерей корневой и порей стоят. Им, думаю, недели две ещё нормально там жить.
Ещё пекинка. Я как укрывной с нее сняла, так она у меня тормознулась. И мне не до нее было. Поздно спохватилась, что стоит она как не растет совсем. Пару недель назад натянула пленку, процесс пошел веселее. Один кочан срезала.
У мамы почему- то пекинка быстро наросла, ее съели уже давно.
Два дайкона осталось, огроменные, остальные в цвет ушли. Но цветущие хорошие для еды.
25 сент 2022, 20:49
Девочки, а подскажите пожалуйста названия вкусных перцев. Чтоб не дорого и "сердито". Я начинающий садовод. Заранее спасибо!
26 сент 2022, 18:59
Полюшок писал(а):Девочки, а подскажите пожалуйста названия вкусных перцев. Чтоб не дорого и "сердито". Я начинающий садовод. Заранее спасибо!" Желтый бизон" , " Кубышка" с них можно брать семена. Еще в " Спаре" продается перец" Ромиро" у него то же можно взять семена .
26 сент 2022, 19:18
Наталия, большое Вам спасибо!
26 сент 2022, 20:01
В выходные освободила теплицу. Перцев три ящика огромных зелёных (((( в этом году понадеялась на тёплый сентябрь, поздно застопорила. 
Из новых перцев понравился от Поиска Гладиатор Агро, по размеру средние, достаточно толстостенные. 
Остальные новые так, средне. Очень хорошо плодоносил перец Фиолет, фирму не помню. Но по вкусу как-то мы не оценили.
26 сент 2022, 21:21
В этом году сажала белые огурцы, не понравились совсем. Плохо завязываются, разлапистые, а на вкус как сырая картошка. Вроде белый сахар назывались, выкинула упаковку.
26 сент 2022, 22:24
Полюшок писал(а):Наталия, большое Вам спасибо!Я написала, сорта перцев, котрые нравятся нам.. Но единстевенный минус - " Желтый бизон" в этрм году болел " вершинной гнилью""  обработать калием- не додумались, а нодо было!!  Уже, потом ,прочитала, что в такую жару , перец, из золы ,калий не может взять
26 сент 2022, 22:25
 
26 сент 2022, 22:26
nataliya80 писал(а):Полюшок писал(а):Наталия, большое Вам спасибо!Я написала, сорта перцев, котрые нравятся нам.. Но единстевенный минус - " Желтый бизон" в этрм году болел " вершинной гнилью""  обработать калием- не додумались, а нодо было!!  Уже, потом ,прочитала, что в такую жару , перец, из золы ,калий не может взятьА эти перцы какой фирмы?
вы наверное про кальций имели ввиду. При недостатке кальция вершинкой болеют. 
27 сент 2022, 08:29
У меня нежданно в непонятном месте вылезли безвременники, такая красота, но крайне не на месте )) Подскажите, можно ли их после того как отцветут выкопать и пересадить? Или лучше пометить место и выкапывать по весне?
27 сент 2022, 11:52
У безвременников период покоя июнь- август, по хорошему бы из тогда пересаживать. Но я весной пересаживала, в мае, надо было срочно убрать. 
27 сент 2022, 12:06
Misterkatenok писал(а):nataliya80 писал(а):Полюшок писал(а):Наталия, большое Вам спасибо!Я написала, сорта перцев, котрые нравятся нам.. Но единстевенный минус - " Желтый бизон" в этрм году болел " вершинной гнилью""  обработать калием- не додумались, а нодо было!!  Уже, потом ,прочитала, что в такую жару , перец, из золы ,калий не может взятьА эти перцы какой фирмы?
вы наверное про кальций имели ввиду. При недостатке кальция вершинкой болеют. 
Я не помню какой фирмы семена были. Я уже несколько лет свои семена собираю . Возможно и кальций
27 сент 2022, 20:05
Лёльчик писал(а):У меня нежданно в непонятном месте вылезли безвременники, такая красота, но крайне не на месте )) Подскажите, можно ли их после того как отцветут выкопать и пересадить? Или лучше пометить место и выкапывать по весне?Вполне можно сейчас пересадить, они живучие. А не дожидаться, когда отцветут.
28 сент 2022, 13:40
Девочки, чеснок можно садить?
1 окт 2022, 15:49
irinasredina писал(а):Девочки, чеснок можно садить? уже наверно можно, планирую посадить завтра
1 окт 2022, 18:24
Посадила в прошлые выходные чеснок.
1 окт 2022, 19:11
Сегодня попалось : чеснок сажают во 2 половине сентября  и в начале октября. Месяца за 1.5 до холодов. Короче пора)))
2 окт 2022, 09:16
Будем значит садить!
2 окт 2022, 09:55
Девушки, расскажите про тыквы. Какие сажаете? Вкус, применение. Особенно в семьях, где супруги на блюда из тыквы фыркают.
А я Вам сейчас про дыни расскажу.
2 окт 2022, 13:01
Дыни. Точно рекомендую Айкидо и Самит. Они есть в закупках здесь. Вчера открылась профсемена. Там Айкидо.
Опыт и выводы этого года. Она у меня выросла, завязала, но не добрала спелости. Размер был приличный, сейчас дыньки такие в супермаркетах продают. Небольшие, типа Колхозницы, но и не крохотули. На один раз на семью из 3- х человек.
Мама мою рассаду из теплицы выдрала, не дождавшись завязей. Муж мой дыни пробовал, фыркал и не ел. Я и мама съели с удовольствием.
Точно надо рассаду, у меня одна грядка высокая, другая низкая, но вдоль теплицы. Надо при высадке городить укрытие нормальное. Я накрывала чем попало только пока заморзки не утихли. 
Надо ещё прививки попробовать. А для этого купить семена подвоев.
2 окт 2022, 13:09
Новое сообщение