Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Засада еще в том, что свекровь , оказывается, свои помидоры с белокрылкой не только мне "подарила", а раздала в подарок еще двум соседкам по саду . У одной я знаю телефон-позвонила сейчас, обрадовала. Проверила она-и у нее там летают теперь. А у второй соседки не знаю телефон, вот обрадуется...
Проклянут нас там 
10 май 2023, 12:03
tersept писал(а):О, спасибо, Лена, так и сделаю. 
По голубике -у меня один куст такой же сидит. В голову приходит только эпин, циркон и сульфат магния. Ну и обратно укрыть какой ни будь бутылкой. 
У меня куст огромный, взрослый. Половина точно жива. Купила Корневин, им полью. Позже вырежу сильно. Пусть отрастает. Главное, корень живой и есть живые ветви.
Пыталась недавно отрезать сухое, а оно там зелёное. Сердцевина темная. Как грифель у карандаша, вот он темный, а вокруг зелёная древесина. Но суховата по ощущениям, и почки сухие. Полью Корневином и буду ждать.
По листьям потом можно эпин+ циркон обрызгать.
10 май 2023, 14:28
Сказка писал(а):И у меня там рассада цветов и капусты. Я ж  теперь побоюсь высаживать ее. Тоже выкинуть?Так этих товарищей можно с корнями помыть 
Придумать только в чем. Или просто в воде прополоскать.
10 май 2023, 14:32
Ох эта белокрылка.... После рождения первого где-то 1,5 месяца не ездили в деревню, тётя цветы поливала. У неё на рассаде помидор белокрылка была, видать вместе с собой что ли принесла её. За это время все мои королевские герани заразились, когда приехали спасать нечего было. Все собрала в мешок и вынесла в поле. Отростки замачивала полностью в средстве от белокрылки. Сажала в новый грунт и продезенфицированные горшки. Дома генерал ная была. Но все равно она потом откуда то взялась. Убрала все, надоело бороться. Спустя почти год посадила немного цветов, пока вроде нет. Но коллекция гераней потеряна 
10 май 2023, 15:26
 Бывают клейкие желтые ленты для борьбы с белокрылкой, их как раз для теплиц применяют.
10 май 2023, 15:34
https://www.forumhouse.ru/threads/485931/
Вот ссылка на окуривание табачной пылью.
Может кто сделает ссылку красиво, чтоб ткнуть и перейти.
От белокрылки.
ред. 10 май 2023, 19:53
Elenaa писал(а):https://www.forumhouse.ru/threads/485931/
Вот ссылка на окуривание табачной пылью.
Может кто сделает ссылку красиво, чтоб ткнуть и перейти.
От белокрылки.
ВОТ
10 май 2023, 20:59
Добрый вечер. Капец ,первый заморозок в теплице все выстояло.А на второй день, Я вечером полила,не надо было ,и от воды у меня прихватило перец и помидоры😡 ,может кто поделиться рассадой?
10 май 2023, 22:17
От воды не должно быть, она наоборот спасает от мороза.Просто круче поморозило, у меня бегонии замёрзли, а перец 3 слоями спанбонда закрывала, выстоял.
11 май 2023, 09:02
Заморозки выстояли все без потерь. Огурцы заметно подрости, убрала баклажки. Пусть пока растут под укрывным. Сегодня высадила перец в теплицу и остатки на улицу, и 5 шт баклажанов. Поставила дуги и накрыла двойным агроспаном. Мурано умудрилась зацвести несколько кустиков, цветоносы пока буду убирать. Пусть сил набирается. 
11 май 2023, 17:05
Elenaa писал(а):Девчата, кто в таких клубниках типа Мурано соображает, ее год держать и снова сажать?
Т.е. Лиса сейчас собирает ягоды и усы, и в этом же сезоне сажает новую грядку, а нынешнюю удаляет? Так?
Нет не надо удалять, я так размножаю, клубнику эту 4 года на одном месте ростить можно, но я много делаю грядок. 
11 май 2023, 21:18
Добрый день. Подайте идею, что посадить? Имеется 1кв метр грядки на юж стороне, с хорошей землёй. Все основные культуры посажены. Рядом растут огурцы и лук
12 май 2023, 12:20
Стручковую фасоль
12 май 2023, 13:50
ромашка86 писал(а):Добрый день. Подайте идею, что посадить? Имеется 1кв метр грядки на юж стороне, с хорошей землёй. Все основные культуры посажены. Рядом растут огурцы и лукВместо фасоли лучше вигну посадите. Как раз тепло любит и урожай отменный, вкусный,без пергаментного слоя, равномерный,удобно замораживать. В прошлом году на пробу сажала,очень  понравилось. Правда ей опора нужна. 
ред. 12 май 2023, 15:50
Землянику? Она плодоносит всё лето, до заморозков
12 май 2023, 16:10
Здравствуйте. Никто не собирается почистить/обрезать гортензию, обычную белую? Я бы забрала эти обрезки :)
13 май 2023, 19:36
Осталась яровизированная картошка для посадки Гала и Уладар. Перец острый "Бараний рог"и "Бандит".Есть томаты,разные сорта все по несколько штук. Забирать в Тарханово, на далеко от садов коммунальник. т. 8987 702 0 702
14 май 2023, 07:13
binolenka писал(а):Здравствуйте. Никто не собирается почистить/обрезать гортензию, обычную белую? Я бы забрала эти обрезки :)В городе полно гортензий, нарежьте сколько хотите.
15 май 2023, 22:20
tatveselova писал(а):binolenka писал(а):Здравствуйте. Никто не собирается почистить/обрезать гортензию, обычную белую? Я бы забрала эти обрезки :)В городе полно гортензий, нарежьте сколько хотите.как вы себе это представляете? Подойти к чужому подъезду с секатором? 
16 май 2023, 16:11
Подскажите,чем подкормить барбарис?каждый год завязей миллион,а на выходе ягод ноль.Заранее благодарю!
ред. 17 май 2023, 09:00
геракл писал(а):Подскажите,чем подкормить барбарис?каждый год завязей миллион,а на выходе ягод ноль.Заранее благодарю!посадить еще один куст, барбарисы перекрестноопыляемые.
17 май 2023, 10:20
Пришло тепло, вылезли комары,на улицу не выйти(.Хочу участок обработать Иксодером. Кто ни будь обрабатывал им? вроде в прошлом году уже обсуждали, но я не нашла в истории. Больше беспокоит что собака бегает по участку, за неё боюсь
17 май 2023, 19:43
tersept писал(а):Пришло тепло, вылезли комары,на улицу не выйти(.Хочу участок обработать Иксодером. Кто ни будь обрабатывал им? вроде в прошлом году уже обсуждали, но я не нашла в истории. Больше беспокоит что собака бегает по участку, за неё боюсьВ прошлом году что- то им брызгала. Наверное, клубнику и остальное за компанию.
Спецом пустые места на участке не проходила.
Собака нормально, соседские тоже.
А купила просто по случайности в обычном магазине. Он такой дешёвый был по сравнению с известными препаратами от клещей.
Правда, я так и не поняла действует он на садовых вредителей или только на лесных клещей.
17 май 2023, 21:06
Мы сегодня были на даче. Я честно офигела от количества комаров  до финала их и на солнце, и при ветре. В прошлом году обрабатывали препаратом Fly. Муж заказал срочно. Хотела что-то другое ещё попробовать, но как я поняла, действующее вещество одно. 
17 май 2023, 22:23
Томаты в теплице завязали по две кисти, ждем теперь налива плодов. Сьели первый огурчик и один перчик Фьюджи. Зато своего редиса до сих пор нет(((. Первую партию кто-то съел. Вторую муж засыпал мульчой случайно, третью сегодня сын прорыхлил... 
17 май 2023, 22:25
Вопрос к спецам по цветной капусте. Есть ли смысл сейчас её без рассады сеять прямо в лунки? Или жарко и плохо расти уже будет? 
17 май 2023, 22:27
Уже можно высаживать рассаду огурцов в открытый грунт?
18 май 2023, 06:13
Misterkatenok писал(а):Мы сегодня были на даче. Я честно офигела от количества комаров  до финала их и на солнце, и при ветре. В прошлом году обрабатывали препаратом Fly. Муж заказал срочно. Хотела что-то другое ещё попробовать, но как я поняла, действующее вещество одно. Вот и я офигеваю, ни утром не выйти, нм вечером. Спасибо за название, запишу себе
18 май 2023, 07:28
Misterkatenok писал(а):Вопрос к спецам по цветной капусте. Есть ли смысл сейчас её без рассады сеять прямо в лунки? Или жарко и плохо расти уже будет? Хм, жарко конечно днём, но мне кажется вырастет. Я знаю что некоторые сеют и в июне на вторую волну. У них же растёт... 
18 май 2023, 07:30
texet писал(а):Уже можно высаживать рассаду огурцов в открытый грунт?Я ещё не высадила, думаю в выходные, но у меня времени нет. Ночи конечно ещё холодные, надо закрыть мне кажется
18 май 2023, 07:32
Новое сообщение