Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Я горчицу в междурядье сею, потом плоскорезом срезаю. 
19 май 2022, 11:27
До чего ж эта погода достала! Сейчас в 10 вечера на градуснике минус 1-2. Почва мягкая, сырая. А у меня на высокой грядке картошка укрыта и сверху старое покрывало уже подмерзло. Дождик смочил тряпку и она такая лединистая.
Пришлось опять обогреватель включить в теплице.
Рассаду дынь и огурцов ещё вчера домой занесла.
19 май 2022, 22:10
А где ваш сад находиться? По прогнозу заморозок не обещали. Если в 22.00 морозит, что будет на рассвете?
19 май 2022, 22:46
Да, я свои томаты закрыла плёнкой. У нас в шесть утра плюс 3, ноль может и был. 
Не пойму что с одной розой, замёрзла что ли, вянут и сохнут новые листики. Она у меня одна на открытом пространстве. Или хрущ жрёт, если он, что делать, копать не хочу. 
Ежевику подняла, тоже не знаю что делать, обмотать агроспаном что ли. 
Хорошо, что ничего не цветёт, всё в этом году поздно недели на две наверное
ред. 20 май 2022, 06:55
irinasredina писал(а):А где ваш сад находиться? По прогнозу заморозок не обещали. Если в 22.00 морозит, что будет на рассвете?Мы живём в деревне Новотроицк.
С утра внешне все растения живы-здоровы. Льда утром нигде нет.
Просто, когда живёшь на земле и почти все уже высажено и взошло и растет, начинаешь бдить.
Я вчера в 10 вечера вышла когда, показалось, все хорошо. Под ногами лужицы, влажно.
А как спанбонд и прочие тряпки на грядках пощупала и то случайно, поправляла уголок, а он мерзлый, вот и забегала.
И что потянуло на ночь глядя на градусник посмотреть....
20 май 2022, 07:20
tersept писал(а):Да, я свои томаты закрыла плёнкой. У нас в шесть утра плюс 3, ноль может и был. 
Не пойму что с одной розой, замёрзла что ли, вянут и сохнут новые листики. Она у меня одна на открытом пространстве. Или хрущ жрёт, если он, что делать, копать не хочу. 
Ежевику подняла, тоже не знаю что делать, обмотать агроспаном что ли. 
Хорошо, что ничего не цветёт, всё в этом году поздно недели на две наверное
Насколько я подкована по ежевике, ее укрывать не надо. Листья не замёрзнут, цветов ещё и в помине нет. Она, вроде, до минус 15 нормально живёт.
Ей страшны погодные качели, если ночью минус, а днём большой плюс.
20 май 2022, 07:22
Сегодня были на даче. Кто-то сожрал всю пекинку и редиску в теплице! Девочки, кто это может быть? Все листья сьедены под ноль.
У меня груша зацвела, вся в цвету. Погода конечно вообще не располагает опылению. И что-то я уже сомневаясь, что сорт Новогодний, что-то она рано зацвела. 
Про погоду ничего не говорите, достала, сил нет ((( 
20 май 2022, 07:24
У меня тоже на нескольких режимах ботва съедена.
20 май 2022, 07:36
Редисках
20 май 2022, 07:36
Может слизни жрут? 
20 май 2022, 08:35
Elenaa писал(а):Насколько я подкована по ежевике, ее укрывать не надо. Листья не замёрзнут, цветов ещё и в помине нет. Она, вроде, до минус 15 нормально живёт.
Ей страшны погодные качели, если ночью минус, а днём большой плюс.
Тогда не буду ничего делать, спасибо
20 май 2022, 08:37
Misterkatenok писал(а):Сегодня были на даче. Кто-то сожрал всю пекинку и редиску в теплице! Девочки, кто это может быть? Все листья сьедены под ноль.
У меня груша зацвела, вся в цвету. Погода конечно вообще не располагает опылению. И что-то я уже сомневаясь, что сорт Новогодний, что-то она рано зацвела. 
Про погоду ничего не говорите, достала, сил нет ((( 
Редис на улице был подъеден и местами съеден блошками, насыпала на остатки табачной пыли. 
20 май 2022, 09:49
Misterkatenok писал(а):Сегодня были на даче. Кто-то сожрал всю пекинку и редиску в теплице! Девочки, кто это может быть? Все листья сьедены под ноль.
У меня груша зацвела, вся в цвету. Погода конечно вообще не располагает опылению. И что-то я уже сомневаясь, что сорт Новогодний, что-то она рано зацвела. 
Про погоду ничего не говорите, достала, сил нет ((( 
Наверное, слизни. Кушать хочется, а на улице холодно, а в теплице-рай. Особенно после солнечного дня. Ещё может быть совка и мыши.
Не помню, говорила или нет. Я когда теплицу перекапывала была неприятно удивлена количеством проволочника.
Поэтому, скрипя сердцем, при посадке томатов в лунки клала гранулы от медведки и сыпала порошок от земляных вредителей.
На улице капусту высаживала с такой же начинкой. Ну ещё зола.
20 май 2022, 10:01
Elenaa писал(а):Misterkatenok писал(а):Сегодня были на даче. Кто-то сожрал всю пекинку и редиску в теплице! Девочки, кто это может быть? Все листья сьедены под ноль.
У меня груша зацвела, вся в цвету. Погода конечно вообще не располагает опылению. И что-то я уже сомневаясь, что сорт Новогодний, что-то она рано зацвела. 
Про погоду ничего не говорите, достала, сил нет ((( 
Наверное, слизни. Кушать хочется, а на улице холодно, а в теплице-рай. Особенно после солнечного дня. Ещё может быть совка и мыши.
Не помню, говорила или нет. Я когда теплицу перекапывала была неприятно удивлена количеством проволочника.
Поэтому, скрипя сердцем, при посадке томатов в лунки клала гранулы от медведки и сыпала порошок от земляных вредителей.
На улице капусту высаживала с такой же начинкой. Ну ещё зола.
20 май 2022, 10:12
Редиску точно не блошка жрет, ботва как срезана, томаты тоже в теплицу высаживала с медведоксом.
20 май 2022, 10:13
Добрый день! Впервые собралась цвести груша. Много бутонов. Подскажите, пожалуйста, надо ли обрывать их? Видела информацию, что в первый год надо бутоны убирать, чтобы дерево не тратило на них силы. Но их много... жалко(
20 май 2022, 13:19
inn писал(а):Добрый день! Впервые собралась цвести груша. Много бутонов. Подскажите, пожалуйста, надо ли обрывать их? Видела информацию, что в первый год надо бутоны убирать, чтобы дерево не тратило на них силы. Но их много... жалко(А сама груша как по размерам, дерево?
Я в прошлом году посадила Москвичку. Сейчас на ней есть пучок бутонов. Если даже и завяжется, то плод может сломать маленькое деревце. Пучок всего один и на ветке, которую по уму надо отрезать.
Принято решение: как распустятся цветы,  ветку отрезать и опылить ею Новогоднюю.
У груши в пучке мильён цветков, если опылятся все, то всё равно много скинет.
20 май 2022, 13:27
inn писал(а):Добрый день! Впервые собралась цвести груша. Много бутонов. Подскажите, пожалуйста, надо ли обрывать их? Видела информацию, что в первый год надо бутоны убирать, чтобы дерево не тратило на них силы. Но их много... жалко(Я бы цветки оставила, если опылятся, то потом бы оборвала, оставив на пробу 1-2 груши. 
ред. 20 май 2022, 15:22
Elenaa писал(а):inn писал(а):Добрый день! Впервые собралась цвести груша. Много бутонов. Подскажите, пожалуйста, надо ли обрывать их? Видела информацию, что в первый год надо бутоны убирать, чтобы дерево не тратило на них силы. Но их много... жалко(А сама груша как по размерам, дерево?
Я в прошлом году посадила Москвичку. Сейчас на ней есть пучок бутонов. Если даже и завяжется, то плод может сломать маленькое деревце. Пучок всего один и на ветке, которую по уму надо отрезать.
Принято решение: как распустятся цветы,  ветку отрезать и опылить ею Новогоднюю.
У груши в пучке мильён цветков, если опылятся все, то всё равно много скинет.
Больше похожа на большой кустарник с длинными хрупкими ветками) 
20 май 2022, 15:26
tersept писал(а):inn писал(а):Добрый день! Впервые собралась цвести груша. Много бутонов. Подскажите, пожалуйста, надо ли обрывать их? Видела информацию, что в первый год надо бутоны убирать, чтобы дерево не тратило на них силы. Но их много... жалко(Я бы цветки оставила, если опылятся, то потом бы оборвала, оставив на пробу 1-2 груши. Спасибо за совет!
20 май 2022, 15:26
У одного куста розы покраснели стебли, это лмр или ио, кто ни будь сталкивался? Если обрезать, то всё, очень жалко. Сейчас обрезала два стебля с трещинами коры и такими же покраснениями. На фото что осталось.
ред. 22 май 2022, 19:43
Не пойму как вставить картинки, чет не вставляются
21 май 2022, 18:51
tersept писал(а):Не пойму как вставить картинки, чет не вставляютсяУ меня получается с помощью ImgBB. Это хостинг картинок. Туда грузишь, копируешь ссылку и сюда просто вставить.
21 май 2022, 21:48
https://ibb.co/SJjv9CR
22 май 2022, 14:49
Лена, я попробовала с этим хостингом, вставилось только это вверху. В чем моя ошибка?
22 май 2022, 14:50

Нужно вставлять BB-код полноразмерного со ссылкой
или
ВВ-код миниатюры со ссылкой, это фото ниже
ред. 22 май 2022, 15:22
22 май 2022, 15:20
allgo писал(а):Ольга, здравствуйте и спасибо! Попробую попозже ещё раз. А на фото теплица с томатами. Томаты прячутся за шторами от холода
22 май 2022, 16:29
Валечка45, вижу, уже ответили Вам.
Девочки, у меня есть несколько укоренившихся Лох Теев.
Лох Тей- бесшипая ежевика. Из всех сортов самая неприхотливая и беспроблемная. Урожай успевает отдать весь. Если кто боится выращивать эту редкую для нас культуру, то советую начать с Лох Тея. Он хорошо гнётся, даёт много побегов.
А укрывать и обрабатывать купоросами ( или другой химией) от дидимеллы надо все бесшипые ежевики. Укореняется Лох тей легко. Дальше сможете самостоятельно размножить.
Не закрытая корневая система у саженца. Выкопаю под заказ. По 200 рублей.
Забирать или в Новотроицке или у меня на работе на Свердлова 49а с 8 до 17 часов.
Пишите в личку.
ред. 22 май 2022, 17:36
irinasredina писал(а):Редиску точно не блошка жрет, ботва как срезана, томаты тоже в теплицу высаживала с медведоксом.У меня тоже такая картина,  подозреваю, что мыши, в этом году у нас вся земля в дырах. В теплице одну мышку заметила, и кроме листвы сам корнеплод погрызли в одном месте 
22 май 2022, 19:20
Новое сообщение