Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Так и ходила всю осень.. Соседскими гортензими любовалась...
Печалька..хочу свои
2 апр 2023, 22:06
nataliya80 писал(а):валечка45 писал(а):А я сегодня метельчатые гортензии обрезала. Думала, что никого не пропустила, но... Обходя владения, увидела необрезанный куст. Завтра дорежу.
Если, черенки, укоренятся, будете продавать?
Покупала, в прошлом году, в закупке, пришли две мертвые веточки... На раздаче сказали, что еще рано им просыпаться... Так и не проснулись
Конечно, покупать растения на СП - лотерея. Осенью здесь брала Полистар за 450 р, волновалась за пересорт. Но убедилась, что она. 
Насчёт моих гортензий - приезжайте в конце июля, любуйтесь и выбирайте. 
ред. 3 апр 2023, 09:03
irinasredina писал(а):У кого как перезимовали розы? Мои все почернели до грунта которым я их окучила осенью.у меня тоже все розы почернели, что теперь делать?
3 апр 2023, 14:24
валечка45 писал(а):nataliya80 писал(а):валечка45 писал(а):А я сегодня метельчатые гортензии обрезала. Думала, что никого не пропустила, но... Обходя владения, увидела необрезанный куст. Завтра дорежу.
Если, черенки, укоренятся, будете продавать?
Покупала, в прошлом году, в закупке, пришли две мертвые веточки... На раздаче сказали, что еще рано им просыпаться... Так и не проснулись
Конечно, покупать растения на СП - лотерея. Осенью здесь брала Полистар за 450 р, волновалась за пересорт. Но убедилась, что она. 
Насчёт моих гортензий - приезжайте в конце июля, любуйтесь и выбирайте. 
Хорошо
3 апр 2023, 16:08
allunchick писал(а):irinasredina писал(а):У кого как перезимовали розы? Мои все почернели до грунта которым я их окучила осенью.у меня тоже все розы почернели, что теперь делать?Обрезать до зелёного, обработать хомом, внпчале мая полить эпином или корневином и под пластиковое ведро. Выкапывать пока не надо!
3 апр 2023, 18:42
У мен сдохла одна, в прошлом году посаженная, но она всё лето сидела ни живая, ни мёртвая. Побеги были тоньше карандаша... Так и думала что не переживёт. 
К остальным  так и не добралась по нормальному, не успеваю... 
Если есть что то живое, то обрезать до живого, обработать, накрыть какой ни будь бутылкой и пролить сульфатом магния. Не открывать пока. Открыть потом постепенно, по чуть-чуть. 
ред. 4 апр 2023, 06:54
Я старые розы окучивала. Они живые все, но с пятнами придётся обрезать. А новые, посаженные весной не стала окучивать. Для эксперимента. Всё стоят зелёные, чистые. Даже почки выдвинулись. 
4 апр 2023, 07:23
Я сейчас прикопала лук в теплицу. Из коробок не вынимала. Просто дно отрезала и засунула в грунт.
А то грустный он у меня в этом году. Тесно, наверное, посеяла. 
Занялась прививками бахчи. Тренируюсь. Дыню на огурец, огурец на лагенарию. Очень увлекательно!
4 апр 2023, 20:19
Фух, я обрезала и обработала весь сад, такая довольная). Всё открыла, опрыскала и закрыла. Всё что под укрытиями уже  с почками. Открывать буду через неделю может, когда там дожди будут... 
Розы перезимовали хорошо, всё зелёное. 
5 апр 2023, 09:02
Swan открыла пристрой лука, кто может не успел купить! 
ред. 5 апр 2023, 09:08
tersept писал(а):Фух, я обрезала и обработала весь сад, такая довольная). Всё открыла, опрыскала и закрыла. Всё что под укрытиями уже  с почками. Открывать буду через неделю может, когда там дожди будут... 
Розы перезимовали хорошо, всё зелёное. 
Как укрывали розы? Хочется найти оптимальный вариант.
5 апр 2023, 10:02
Chernika писал(а):Как укрывали розы? Хочется найти оптимальный вариант.
Ну, я думаю стандартно, как и все, 2 слоя укрывного 60 плотности по дугам. Укрываю обычно в октябре, оставляю торцы открытыми, чтобы проветривалось, так называемое сухое укрытие. Когда уже стабильно морозит - закрываю и торцы.
5 апр 2023, 10:32
Мне кажется ещё много зависит от сорта розы и на сколь вызрели побеги. Есть у меня одна роза, которая стабильно чернеет каждый год, в этом году меньше, но всё равно обрезала четверть наверное. Сорт не знаю, достался пересортом. Надо избавиться от неё, но жалко пока, может в следующем году... 
5 апр 2023, 10:37
Девочки, на всякий случай, предупрежу.
По бесшипой ежевике. Открывать рано.
Если укрыта во много слоёв, то один снять.
У меня под толстым спанбондом и некоторые кусты ещё сверху накидывала старое синтепоновое покрывало- вот его сняла. На другом кусту какая- то пенка мебельная лежала- ее убрала. 
Все мои ежевики лежат укрытые агротканью.
Снимать буду, когда мне будет комфортно в шортиках и маечке ходить по улице! Вот тогда и опрысну медным купоросом.
Сейчас есть и будет солнечно и ветренно- это смерть для бесшипых.
5 апр 2023, 10:42
Да, Лена, спасибо что напоминаете) 
5 апр 2023, 11:45
Блин, осенью гонялась за розой Хайди Клум, заказала, а теперь нет в наличии. Обидно, хоть плачь
5 апр 2023, 11:50
Elenaa писал(а):Девочки, на всякий случай, предупрежу.
По бесшипой ежевике. Открывать рано.
Если укрыта во много слоёв, то один снять.
У меня под толстым спанбондом и некоторые кусты ещё сверху накидывала старое синтепоновое покрывало- вот его сняла. На другом кусту какая- то пенка мебельная лежала- ее убрала. 
Все мои ежевики лежат укрытые агротканью.
Снимать буду, когда мне будет комфортно в шортиках и маечке ходить по улице! Вот тогда и опрысну медным купоросом.
Сейчас есть и будет солнечно и ветренно- это смерть для бесшипых.
Спасибо за советы! Вот ещё бы фото, как укрыто у вас не помешало)))
5 апр 2023, 12:02
tersept писал(а):Блин, осенью гонялась за розой Хайди Клум, заказала, а теперь нет в наличии. Обидно, хоть плачьВы у кого заказываете розы? Я нынче заказывала у многих организаторов. Недавно получила последние у Морковки. Такие дохлики, с обрубленными корнями. Если и выживут, то перезимуют ли.. 
ред. 5 апр 2023, 12:35
Фото как укрыта ежевика сделаю сегодня или завтра.
5 апр 2023, 13:12
galina1957 писал(а):Вы у кого заказываете розы? Я нынче заказывала у многих организаторов. Недавно получила последние у Морковки. Такие дохлики, с обрубленными корнями. Если и выживут, то перезимуют ли.. 
Сейчас у Рины заказала.
До этого не помню, надо записи смотреть. В основном выживали, приживались, но полудохлые тоже попадались. В том году 2 заказала, Пьера и Помпонеллу. Пьер прижился, а вот Помпонелла нет
5 апр 2023, 13:17
девочки, подскажите получила розы, а когда их можно в грунт сажать? Весна непонятная в этом году
5 апр 2023, 17:10

Вот. Луки в теплице. И ежевика под укрытиями.
5 апр 2023, 18:14
allunchick писал(а):девочки, подскажите получила розы, а когда их можно в грунт сажать? Весна непонятная в этом годуЯ думаю уже можно, укрыть её просто... 
Я вчера посадила жимолость
5 апр 2023, 18:49
allunchick писал(а):девочки, подскажите получила розы, а когда их можно в грунт сажать? Весна непонятная в этом годуЯ в горшки посадила, пусть корни наращивают. Потом в любое время высаживать можно будет.
5 апр 2023, 19:54
Elenaa писал(а):
Вот. Луки в теплице. И ежевика под укрытиями.
Как у вас хорошо. Спасибо за фото-отчеты)
5 апр 2023, 19:57
Всегда пожалуйста!
Давайте у Валечки фото попросим?
Наверняка что-то уже цветёт или зеленеет!
5 апр 2023, 20:33
Elenaa писал(а):Всегда пожалуйста!
Давайте у Валечки фото попросим?
Наверняка что-то уже цветёт или зеленеет!
Мы с мужем в этом году решили работать в саду без фанатизма и почаще наслаждаться жизнью. В теплице бедненько- на первом плане чуть редиски и руккола. Дальше все герани- в прошлом году меня на герани здорово потянуло. В маленьких контейнерах рассада капусты, мицуны, петрушки, салата, лука. Рассада лобелии, львиного зева, лаванды. В этом году пробую ненужный чеснок в стаканчики посадила, будем есть раннюю зелень. 
Сегодня утром на улице холодно, поэтому томаты не принесли. Позавтракаем и принесем.

А эти палки- обозначили места для новых гортензий, хотим гортензиевый рай. Радостно выходить из дома в сад - каждый день замечаешь изменения, все стремится к жизни. Правда вчера, увидев, что эти дрозды хотят вить гнездо у нас, взяли стремянку и убрали гнездо. Меня один добрый человек предупредил, что нельзя позволять дроздам вить гнездо на участке, иначе и вы, и ваши домашние питомцы будете передвигаться по участку с опаской - или обольют своим жидким гуано, или заклюют.
ред. 6 апр 2023, 08:09
валечка45, а где гортензии будете брат? Я тоже хочу новые посадить, надо только найти саженцы и время) 
6 апр 2023, 09:34
А у меня оказия какая случилась😂
В прошлом году получился у меня лук порей задохлик. Я его из ящика и высаживать не стала. Так и таскался по участку. Поставила под куст ирги, чтоб не засох. ... забыла.... нынче весной смотрю чего то вроде как зеленый там в ящике под кустом. Глянула... в общем в теплицу занесла😄. Зеленеть принялся еще пуще. Вот так. Рассажу попозже. Интересно😁😁😁😁

По идее он же должен семена наверное дать нынче... думаю
ред. 6 апр 2023, 09:53
Маняша писал(а):А у меня оказия какая случилась😂
В прошлом году получился у меня лук порей задохлик. Я его из ящика и высаживать не стала. Так и таскался по участку. Поставила под куст ирги, чтоб не засох. ... забыла.... нынче весной смотрю чего то вроде как зеленый там в ящике под кустом. Глянула... в общем в теплицу занесла😄. Зеленеть принялся еще пуще. Вот так. Рассажу попозже. Интересно😁😁😁😁

По идее он же должен семена наверное дать нынче... думаю
Может лучше съесть, он сейчас нежный. Мы свой доедаем потихоньку.
6 апр 2023, 11:43
Новое сообщение