Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
ДД, девушки-хозяюшки,а как нынче с картофелем? урожай какой будет?
10 авг 2021, 15:48
ромашка86 писал(а):plotnikova-00 писал(а):А у меня перец не хочет краснеть на кусту.
Что я делаю не так?
Много,крупный,но зелёный...
Либо сорт позднеспелый, либо сажаете на рассаду поздно
Сорт "толстячок"(120-130 дней от всходов до плодоношения).
Сажала на рассаду 23 февраля.
10 авг 2021, 16:24
krilovik писал(а):ДД, девушки-хозяюшки,а как нынче с картофелем? урожай какой будет?На малых участках, где был полив- картофель знатный. Это я про себя. А вот без полива, да где высоко и песок скорее всего плохой урожай будет. 
Я на зиму покупаю картошку на ярмарке обычно, так не знаю, чего и ожидать.
10 авг 2021, 18:58
Все здравствуйте. Подскажите, кто может вспахать участок в Цветочном, недорого.
11 авг 2021, 12:45
Девочки, озимый севок открылся, не прозевайте.)
12 авг 2021, 13:36
а в магазинах озимый лук на много дороже? вот не удобно мне до офиса орга добираться
12 авг 2021, 16:20
Клюква писал(а):Девочки, озимый севок открылся, не прозевайте.)Спасибо
13 авг 2021, 10:43
как вы сажаете озимый лук? с нашими зимами не стабильными, мне кажется большая потеря будет, нет? 
нынче у меня сильно гниет лук, уже 1,5 ведра выбросила
13 авг 2021, 11:47
Сама каждый раз гадаю как и когда посадить. Сажаю примерно за месяц до устойчивого холода-гадаю. В прошлом году сажала 19 октября. Взошел процентов 90. Главное на мой взгляд, чтобы не вымок осенью, не выпрел весной. 
13 авг 2021, 17:32
А зачем такая головная боль с озимым, подскажите пожалуйста)
сколько раз сажала осенью,выгоды не поняла, весной посадишь - ни стрелок ни гнилья, и вырастает хороший и не жесткий, как озимый
13 авг 2021, 21:13
Тоже перестала осенью сажать. Осень и зима у нас совсем непонятные , не вымокнет, так вымерзнет.
В этом году у меня бархатцы самосевом взошли. Снега много было, видать семена не вымерзли. 
14 авг 2021, 11:12
На моем опыте озимый крупнее ,хранится лучше, без гнилья. Весной других забот много, земля должна просохнуть и не залиться весенними дождями ( для озимого это только на пользу), а  лук надо посадить рано. У нас ещё вороны обожают дергать посаженный  севок.
ред. 14 авг 2021, 11:54
Я вообще разочаровалась в посадке лука после цен в Победе. Но все равно сажаю (немного) рассадой- мне этот процесс нравится. И лишние пакетики семян сею в теплице на севок и его потом под зиму.
Заготовки с луком не делаю, мне чтобы летом- осенью на еду лука хватило. А потом куплю. Не знай.....какие цены нынче будут.....
14 авг 2021, 19:46
У кого есть астры на продажу? Напишите, пожалуйста в личку.
16 авг 2021, 16:18
Elenaa писал(а):Я вообще разочаровалась в посадке лука после цен в Победе. Но все равно сажаю (немного) рассадой- мне этот процесс нравится. И лишние пакетики семян сею в теплице на севок и его потом под зиму.
Заготовки с луком не делаю, мне чтобы летом- осенью на еду лука хватило. А потом куплю. Не знай.....какие цены нынче будут.....
Как-то в мае, после шашлыков, осталось несколько покупных луковиц и я их воткнула в грядку на зелень. Через неделю приезжаем - зелени нет, через две недели вытащила их - а они как новенькие), даже не подгнили. Чем их там поливают - непонятно. Но теперь к покупным овощам отношусь осторожно, особенно в супермаркетах.
19 авг 2021, 10:05
Клюква писал(а):Elenaa писал(а):Я вообще разочаровалась в посадке лука после цен в Победе. Но все равно сажаю (немного) рассадой- мне этот процесс нравится. И лишние пакетики семян сею в теплице на севок и его потом под зиму.
Заготовки с луком не делаю, мне чтобы летом- осенью на еду лука хватило. А потом куплю. Не знай.....какие цены нынче будут.....
Как-то в мае, после шашлыков, осталось несколько покупных луковиц и я их воткнула в грядку на зелень. Через неделю приезжаем - зелени нет, через две недели вытащила их - а они как новенькие), даже не подгнили. Чем их там поливают - непонятно. Но теперь к покупным овощам отношусь осторожно, особенно в супермаркетах.
Спору нет. Согласна.
В Победе нормальный лук, я сразу много осенью покупала и зимой он прорастал. Я на зелёнь всю зиму- весну сажала.
Если севок свой из своих же семян, то смысл есть выращивать. А если купить севок на 200 руб, плюс удобряхи и труды, то на 300 руб я покупала 20 кг нормального лука. Таки дела.
ред. 19 авг 2021, 10:15
Иногда покупкой лук бывает деревянный какой-то, картошка уж сварится, а он все сырой. Муж яичницу  с луком любит, так покупкой жаришь, а он мягким не становится. Я уж потом воду добавляю и тушу его.
19 авг 2021, 12:08
Чем мы все, садоводы-любители, и занимаемся - выращиваем вкусные фрукты-овощи В магазине конешно всё не то.
19 авг 2021, 13:20
Здравствуйте, яровой чеснок уже пора убирать? Весь высохший лежит. 
19 авг 2021, 20:11
в магазинах лук обрабатывают от гнили и от прорастания
20 авг 2021, 15:18
Привезла усы Виктории Деройял-около 25 шт в баночке. Продам всё за 100 р. или поменяю на огурчики. Забирать Нагорный. Клубника среднераннего срока созревания-средина июня. Большое усообразование, поэтому выращиваю на высокой грядке под спандбондом. Ягоды вкусные, красные.96-12-51 
ред. 24 авг 2021, 09:35
Капусту фиолетовую начали есть только вчера, сочная, сын оценил цвет))))), не козел сказал сначала, но потом съел весь салат))) 
23 авг 2021, 11:37
Приглашаем детей в секцию по футболу! 

Наш ДФК "СПАРТА" с радостью примет новых юных футболистов! Занятия проходят 3 раза в неделю. Дети принимаются от 3,5 лет! Медведево, Руэм, Козьмодемьянск, Йошкар-Ола

Первое пробное занятие БЕСПЛАТНО! 

Вся подробная информация по т. 89093694450. Заходите к нам в группы в соц. сетях https://vk.com/dfkspartayo, Инстаграм @dfksparta2020
24 авг 2021, 10:44
Футбол нам тут еще не предлагали)))) 
25 авг 2021, 09:33
В какой то закупке хвалили томат Айсан. Посадила 5 кустов в деревне, сейчас туда практически не езжу, росли без ухода практически и формирования. Так с них 2 ящика помидор собрали. Кусты сполошь увешаны плодами, в кисти в основном пять штук, все примерно одного размера. Вкусные, среднего размера, мясистые, не водянистые.
ред. 25 авг 2021, 13:32
gol190 писал(а):Здравствуйте, яровой чеснок уже пора убирать? Весь высохший лежит. Моя знакомая уже убрала высохший яровой. А мой ещё зелёный, подожду.
26 авг 2021, 07:29
Misterkatenok писал(а):В какой то закупке хвалили томат Айсан. Посадила 5 кустов в деревне, сейчас туда практически не езжу, росли без ухода практически и формирования. Так с них 2 ящика помидор собрали. Кусты сполошь увешаны плодами, в кисти в основном пять штук, все примерно одного размера. Вкусные, среднего размера, мясистые, не водянистые.У меня они не очень, наверно потому что ухаживала) ]) 
27 авг 2021, 16:13
Продам, могу привезти завтра хризантему розовую 100 руб, заячьи ушки, дицентру, купену, вербейник по 80 руб.хлрошие делянки.
Ирисы по 50 руб., но цвета перепутаны, муж все в одну кучу свалил. Были фиолетовые, сиреневые, сиреневые с белым, белые с сиреневым. 
Земклубника Купчиха по 30 руб.

ред. 28 авг 2021, 17:50
Сижу вся в помидорах, чего только не закатала, осталось ещё 8 ведер, аджики хочется поделитесь провереным рецептиком
28 авг 2021, 19:30
Укоренённые черенки гортензии Аннабель. 100 руб.

28 авг 2021, 21:56
Новое сообщение