Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Elenaa писал(а):gol190 писал(а):Здравствуйте. Девушки напишите названия перцев и томатов, от которых вы в восторге. Из того что я посадила хороший урожай дал перец подарок молдовы и помидоры белый налив. Биг Биф ф1. Гибрид с очень приличным вкусом. Высокий, компактный, весь увешан ровными плодами размером с хорошее яблоко. Я такое великолепие раньше только на картинках видела.  Сопротивляется кладоспориозу. 
Буду свои семена оставлять и буду покупать. Но они дорогие и всего 5 штук в пачке. Это томат. 
А перцы у меня расти не хотят. 
Коралловый риф от Вкуснотеки на подобие Биг биф, но намного урожайней и крупнее, очень красивые ровные томаты и цена в закупке 15р. Из любимчиков- Энерго, Коралловый риф, Японка, Еловая роза, Сержант пеппер(черные) 
Данные сорта сажаю много лет, проверены временем) Всего у меня в теплице около 60 кустов, урожай 40 ведер, + - пару ведер в разные года
Перец сейчас уже больше ладошки, оооочень крупный, толстостенный кубовидный Джемини, Клаудио, Омброне, Геркулес, Помпео 
22 июл 2021, 09:44
Девочки, а кто из гибридов или сортов, чтобы устойчивые к кладлспориозу и прочим бякам? И чтобы для теплиц были- высокие? И вкус немагазинный? И купить легко?  И у себя потом из своих семян повторять, хотя бы 1 год?
Я Биг биф оставлю себе на f2 семян по- больше. Толстой тоже оставлю, надо его еще разок продегустировать в очень спелом состоянии. 
Фиделео и Орлиный клюв сильно поразились кладиком и очень быстро отработали свой ресурс при нынешней жаре. Радиатор Чарли- великолепные плоды затухает под натиском кладика, а мог бы ещё поработать. 
22 июл 2021, 20:48
Энерго попробуйте, глубокой осенью, когда уже все сдались- этот зеленущий стоит)
плодов очень много на кусту, но не очень крупные,средние, на вкус середняк, и не кислые и не сладкие, на заготовки самое то)
23 июл 2021, 10:01
ИМХО, а это семена какой фирмы?
23 июл 2021, 12:00
ИМХО писал(а):Энерго попробуйте, глубокой осенью, когда уже все сдались- этот зеленущий стоит)
плодов очень много на кусту, но не очень крупные,средние, на вкус середняк, и не кислые и не сладкие, на заготовки самое то)
Как бы эти все названия не забыть. Хоть на бумажку записывай)
23 июл 2021, 16:30
Elenaa писал(а):Девочки, а кто из гибридов или сортов, чтобы устойчивые к кладлспориозу и прочим бякам? И чтобы для теплиц были- высокие? И вкус немагазинный? И купить легко?  И у себя потом из своих семян повторять, хотя бы 1 год?
Я Биг биф оставлю себе на f2 семян по- больше. Толстой тоже оставлю, надо его еще разок продегустировать в очень спелом состоянии. 
Фиделео и Орлиный клюв сильно поразились кладиком и очень быстро отработали свой ресурс при нынешней жаре. Радиатор Чарли- великолепные плоды затухает под натиском кладика, а мог бы ещё поработать. 
Странно, а у меня, наоборот.  и Фиделио и Орлиный клюв усыпаны и вяжут дальше. Правда я еще в июне сразу натянула поверху теплицы спанбонд для притенения.
23 июл 2021, 19:29
У меня притенение было с другого конца теплицы. Там помидоры веселее выглядят. 
И высаживала я в 21-23 апреля. И спеть начали очень рано нынче. 
23 июл 2021, 21:59
Misterkatenok писал(а):ИМХО, а это семена какой фирмы?Энерго Кировские семена, закупка есть такая
Коралловый риф Вкуснотека, тоже есть в закупке
Еловская роза и Японка Любительские томаты Кашиной покупаю в семенном магазине
Перец покупаю в закупке семена Профи
24 июл 2021, 09:25
Специалисты по розам, подскажите, пожалуйста! Заказала розу почвокровную. Разрослась хорошо, но по мне это шиповник. Ветки полностью зеленые, семь листьев, бутонов нет. Все веточки идут с побега, который был изначально. Стебель осмотрела, место прививки не нашла. Это роза  такая или фигню мне прислали?
ред. 27 июл 2021, 14:21
Misterkatenok писал(а):Специалисты по позам, подскажите, пожалуйста! Заказала розу почвокровную. Разрослась хорошо, но по мне это шиповник. Ветки полностью зеленые, семь листьев, бутонов нет. Все веточки идут с побега, который был изначально. Стебель осмотрела, место прививки не нашла. Это роза  такая или фигню мне прислали?Листья блестящие или матовые? Почвопокровные могут и 7 листьев иметь, и цвести на концах прошлогодних побегов
27 июл 2021, 11:33
Misterkatenok писал(а):Специалисты по позам, подскажите, пожалуйста! Заказала розу почвокровную. Разрослась хорошо, но по мне это шиповник. Ветки полностью зеленые, семь листьев, бутонов нет. Все веточки идут с побега, который был изначально. Стебель осмотрела, место прививки не нашла. Это роза  такая или фигню мне прислали?Такая же хрень только с плетистой, листья мелкие, 7 лепестков, матовые светлые, бутонов ноль ростом с меня 175 см. 
27 июл 2021, 13:21
sawenok писал(а):Misterkatenok писал(а):Специалисты по позам, подскажите, пожалуйста! Заказала розу почвокровную. Разрослась хорошо, но по мне это шиповник. Ветки полностью зеленые, семь листьев, бутонов нет. Все веточки идут с побега, который был изначально. Стебель осмотрела, место прививки не нашла. Это роза  такая или фигню мне прислали?Листья блестящие или матовые? Почвопокровные могут и 7 листьев иметь, и цвести на концах прошлогодних побеговБлестящие, по шипам тоже на розу похожа. В моем понимании почвокровная роза должна быть кустиком лежачим, а эта мадам выпустила стелющиеся побеги 4 штуки длиной 1,5 м. Думаю может одну прищипнуть, глянуть как себя поведёт. 
27 июл 2021, 17:32
Вести с моей фазенды: лук Ялтинский из семян отменный, пришлось уложить перья в воскресенье сами не хотели - зелёные стояли, Эксгебишен не очень, томаты снимала бурые и часть зеленых( началось воровство, не на нашей линии, но началось). Сегодня заказала покрасневшие. Земляника желтая из семян очень красивые кусты и ягод много и крупные до сих пор( сажала в январе семена).. Перец хороший только из семян выковыряных из магазины перцев)))). Баклажаны прут в теплице. Съели 3 дыни, 2 из теплицы, 1 с улицы( очень даже ничего) 4 ещё на подходе). 
27 июл 2021, 19:43
Арбуз спеет, но только 1 получился, кукуруза отличная по 3 штуки на стебле, вот морковь гранулами не очень- семечками лучше, свекла мелковата нынче, огурцы и кабачки прут на улице. А сорняки то как растут прям лучше всего что в огороде посажено. Малина из всех что купила кустов радует Московский гигант- крупная, много на веточке в метр все усыпано. Лук порей сажала первый раз- зелёный но не крупный пока. Все розы пересорт, но все мощные и по 9-11 крупных цветов( не обрывала нынче и ниче). Вот чеснок никакой, сажала горномарийский, фигня мелкая на хреновую пойдет))))). 
27 июл 2021, 19:51
Груша и яблоня колоновидные прижились и подрасли за лето, хотя сажала поздно и с листвой. 
27 июл 2021, 19:54
А у меня в этом году лук из семян не вырос, высадила, жара началась. Не прижилась большая часть. Севок как обычно отличный.
Свёкла гигантская просто. Зайцам тоже она понравилась, пригород два  ряда аккуратно сгрызано, взамен оставили какашки на удобрение 
Томаты отличные, собрано уже 3 ящика спелых. Одна беда- в этом году почему то мало едим. Только черри как всегда уходят. 
Картошка тоже ничего, 2 недели свою едим. С покупной не сравнится конечно.
28 июл 2021, 06:35
лиса писал(а):Misterkatenok писал(а):Специалисты по позам, подскажите, пожалуйста! Заказала розу почвокровную. Разрослась хорошо, но по мне это шиповник. Ветки полностью зеленые, семь листьев, бутонов нет. Все веточки идут с побега, который был изначально. Стебель осмотрела, место прививки не нашла. Это роза  такая или фигню мне прислали?Такая же хрень только с плетистой, листья мелкие, 7 лепестков, матовые светлые, бутонов ноль ростом с меня 175 см. 
28 июл 2021, 07:35
У плетистой розы нынешние ветки будут свести на следующий год, а прошлогодние обрезаю.  Я их на зиму к земле прижимаю, не укрываю, но ранней весной когда из под сгега выходят, бросаю какую нибудь тряпку. Во.время заморозков набухшие почки замерзает. 
28 июл 2021, 07:44
gol190 писал(а):Здравствуйте. Девушки напишите названия перцев и томатов, от которых вы в восторге. Из того что я посадила хороший урожай дал перец подарок молдовы и помидоры белый налив. перец тавиньяно, партнер, ливадия. (от паринера) томаты алсу от сибсад, бычье сердце, скворец. но это все крупноплодники, салатного назначения
28 июл 2021, 09:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, закупка с чесноком уже была?
29 июл 2021, 16:43
Клюква писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, закупка с чесноком уже была?Была закупка с Горномарийским чесноком. Уже СТОП.
ред. 29 июл 2021, 18:51
Добрый день. А подскажите , пожалуйста, была закупка с луком для посадки под зиму?
30 июл 2021, 09:48
Девочки, как избавится от сныти? Лезет от соседей, сил нет. В прошлом году осенью  не выдрала, все заполонило((( 
В этом году хочу вкопать шифер между участками, и так понимаю только перекопать и все вручную перебрать? 
30 июл 2021, 11:47
масянька писал(а):Добрый день. А подскажите , пожалуйста, была закупка с луком для посадки под зиму?нет
30 июл 2021, 13:07
Misterkatenok писал(а):Девочки, как избавится от сныти? Лезет от соседей, сил нет. В прошлом году осенью  не выдрала, все заполонило((( 
В этом году хочу вкопать шифер между участками, и так понимаю только перекопать и все вручную перебрать? 
Мне эта зараза досталась от прошлых хозяев в двух местах, второй год не могу с ней справиться, каждый год копаем, корни выбираем, а она лезет дурниной 
30 июл 2021, 13:17
Сныть только травить - Торнадо, Ураган. 
30 июл 2021, 15:53
Не, химию лить точно не буду. Думаю перекопать и перебрать корневища, а потом картоном закрыть , сверху опилки и солому положить. Сделать дырки, туда потом кабачки может посадить 
30 июл 2021, 16:12
Наверное мне повезло, от сныти легко избавилась. Копала до поздней осени, копну и с лопаты подхватываю за стебли - упражнение не для слабонервных. Корешок где останется - обязательно прорастет. Все следующее лето была начеку с лопатой. А ее еще и есть можно. и в бочку  вместе с крапивой для дачной бродилки полезно  От соседей только преграда. А вот от вьюна и укрывной не помогает, три года клубника росла, убрала и вьюн оживает.
30 июл 2021, 20:05
Misterkatenok писал(а):Не, химию лить точно не буду. Думаю перекопать и перебрать корневища, а потом картоном закрыть , сверху опилки и солому положить. Сделать дырки, туда потом кабачки может посадить Ну или так, плотно закрыть... Но одним сезоном, я думаю, не обойдется
30 июл 2021, 20:50
Вьюна у нас в деревне полно, там земля другая, пушистая, мягкая, не кислая. Воюем с ней 4 год. Стало значительно меньше, как муж стал копать насадкой, которая в землю втыкается и поднимается наверх. Она как бы землю прочёсывает, все корни поднимаются на поверхность и не дробятся. В той зоне, где сажаем лук, морковь и т.д в течение сезона ещё выкапываем, если появляется. Сейчас вьюна процентов на 70 меньше стало. Раньше тележками вывозили, особенно первый год. 
30 июл 2021, 22:19
Новое сообщение