Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
или я пропустила или еще не было закупки с торфяными таблетками, мне нравится в них петунии садить. Лучше чем просто в землю.
12 янв 2016, 08:58
Так девочки, отчитываемся. Кто начал огородный сезон? День пошел на прибыль. Говорят лук пора садить, а к концу января и перец.
12 янв 2016, 13:35
училка писал(а) 12.01.2016:или я пропустила или еще не было закупки с торфяными таблетками, мне нравится в них петунии садить. Лучше чем просто в землю.Пропустили, Jiffу-7 была недавно - в прошлом году[smile1] (в начале декабря получили) До марта есть ещё время - успеете.
ред. 12 янв 2016, 15:16
спасибо, буду ждать, а то покупала в магазине какие-то другие, не понравились.
Насчет начала огородного сезона, пока закупаю остатки семян, я думаю в феврале начну готовиться к посадке рассады.
12 янв 2016, 16:59
Я планирую на днях (определить день) приготовить и посадить викторию семенами. Еще составила таблицу по своим семенам: перцы томаты капуста с указанием роста растений и сроков посадки, вес ... а то все забываю. Еще надо по цветам прикинуть, что куда воткнуть)))
ред. 12 янв 2016, 20:43
Садоводочки, кто запасся разными видами томатов, или перцев или .... Как своих питомцев маркируете? чтобы не затратно по деньгам и времени.
12 янв 2016, 20:55
Я таблетками запаслась. Посадила бегонию и глоксинию. Начали всходить)) сегодня получила семена, еще клубнику посажу. Там семян всего пять штук (
12 янв 2016, 22:25
Маняша писал(а) 12.01.2016:Садоводочки, кто запасся разными видами томатов, или перцев или .... Как своих питомцев маркируете? чтобы не затратно по деньгам и времени.Я печатаю на лазерном принтере список сортов таблицей, заклеиваю широким скотчем весь лист, потом разрезаю по строкам и степлером сначала на стакан (с рассадой), потом на колышек (при высадке). Хватает на всё лето - не выгорает. Напечатанное струйным принтером "плывёт" от воды и выгорает.
ред. 13 янв 2016, 10:15
ух ты, савенок( сорри заи рус) спасибо!!!!! так и попробую. А к колышку как привязываете?
ред. 13 янв 2016, 14:40
Misterkatenok писал(а) 12.01.2016:Я таблетками запаслась. Посадила бегонию и глоксинию. Начали всходить)) сегодня получила семена, еще клубнику посажу. Там семян всего пять штук ( клубнику тоже в таблетки посадите? опыт уже был такой? Там земля с песком должна быть)))))
13 янв 2016, 10:47
Маняша писал(а) 13.01.2016:Misterkatenok писал(а) 12.01.2016:Я таблетками запаслась. Посадила бегонию и глоксинию. Начали всходить)) сегодня получила семена, еще клубнику посажу. Там семян всего пять штук ( клубнику тоже в таблетки посадите? опыт уже был такой? Там земля с песком должна быть)))))
в прошлом году сажала. Из пяти четыре взошли.
13 янв 2016, 11:48
Маняша писал(а) 12.01.2016:Садоводочки, кто запасся разными видами томатов, или перцев или .... Как своих питомцев маркируете? чтобы не затратно по деньгам и времени.
Делаю бирки на белом пластике и пишу спиртовым маркером. на бирке прокалываю дырку и денежными резинками прямо на помидоры вешаю. Дома просто в стаканчик ставлю. Еще писала на одноразовых ложках, и втыкала на грядки.
13 янв 2016, 11:51
Misterkatenok писал(а) 13.01.2016:Маняша писал(а) 13.01.2016:Misterkatenok писал(а) 12.01.2016:Я таблетками запаслась. Посадила бегонию и глоксинию. Начали всходить)) сегодня получила семена, еще клубнику посажу. Там семян всего пять штук ( клубнику тоже в таблетки посадите? опыт уже был такой? Там земля с песком должна быть)))))
в прошлом году сажала. Из пяти четыре взошли.

Спасибо. Я в прошлом году сажала в смесь земли и песка землянику. В результате мелкоплодная выросла и ягод дала, а вот крупноплодная ни единого кусточка не получила. Вы семена чьи использовали? какой фирмы? А вы ставите в "минитепличку" торф.таблетки?
а в качестве "белого пластика" что использовали?
ред. 13 янв 2016, 12:45
Маняша писал(а) 13.01.2016:ух ты савенок( сорри заи рус) спасибо!!!!! так и попробую. А к колышку как привязываете?Тоже степлером - как-бы обматываю колышек этой бумажной полосочкой и в месте соединения концов скрепляю (надеюсь, понятно написала....[smile31]) А вот с маркером мне не повезло - писала на пластиковых указателях - всё выцвело, лучше уж простым карандашом.

Кстати указателей этих хватает на два года всего, потом они становятся хрупкими и рассыпаются. В общем, деньги на ветер.
ред. 13 янв 2016, 13:24
Скрытый текстМаняша писал(а) 13.01.2016:Misterkatenok писал(а) 13.01.2016:Маняша писал(а) 13.01.2016:Misterkatenok писал(а) 12.01.2016:Я таблетками запаслась. Посадила бегонию и глоксинию. Начали всходить)) сегодня получила семена, еще клубнику посажу. Там семян всего пять штук ( клубнику тоже в таблетки посадите? опыт уже был такой? Там земля с песком должна быть)))))
в прошлом году сажала. Из пяти четыре взошли.

Спасибо. Я в прошлом году сажала в смесь земли и песка землянику. В результате мелкоплодная выросла и ягод дала, а вот крупноплодная ни единого кусточка не получила. Вы семена чьи использовали? какой фирмы? А вы ставите в "минитепличку" торф.таблетки?
а в качестве "белого пластика" что использовали?

земляники семян много, ее можно и в землю. Но я размачивала торфяную таблетку, крошила ее на грунт, а сверху песок. У меня есть контейнер высокий с крышкой, туда ставлю. Что-то наподобие теплички.
Когда делали откосы на окнах, от них и осталась пластиковая штука, которая закрывает сбоку панель. Я ее разрезала.
я семена клубники еще замочила в эпине. Потом положила на таблетку. Хотя вроде семена такие не замачивают.
13 янв 2016, 13:57
в прошлом оду с земляникой мне не повезло. Столько возилась с ней, а выросла декоративная, которая желтыми цветочками цветет[smile12]
13 янв 2016, 13:58
Спасибо. Я эти белые колышки тоже пробовала. [smile1] Да карандашом лучше. Но на 30 сортов по несколько растений не напасешься))))ю
Т.е. я правильно понимаю, не в сами таблетки. А то подумала, что семена провалится же могут[smile13]. Эх, я думала в таблетки посажу и рассаживать не надо))). Пожалуй посажу-попробую: размочу, песочком посыплю, семена положу и снегом прикрою... Спасибо за идейку[smile2]
ред. 13 янв 2016, 14:40
а ЕЩЕ спрошу: у нас ЧУФУ кто-нибудь выращивает? Поделитесь - продайте пожалуйста))))
13 янв 2016, 14:33
Маняша, клубнику в таблетки, землянику в контейнер.
13 янв 2016, 15:25
А мне подскажите сорт баклажан для посадки в открытый грунт.А то у меня два года подряд только ботва растет ,а плодов нет.
13 янв 2016, 17:54
пересчитала сейчас свои семена, кажется чего-то не хватает, а чего-то слишком много. Вот что и сколько у меня приготовлено:
томаты - 7 сортов + 1 сорт, семена делала сама
перец 1 сорт, заказала еще 2
огурец - 4 сорта, + 2 заказала,
морковь - 7 сортов
редис - 4 сорта
репа - 1 сорт
свекла - 1 сорт, надо еще наверное прикупить
капуста цветная - 1 сорт
брокколи - 1 сорт
горох - 2 сорта
1 патиссон
1 кабачок - надо еще какой-нибудь
и с зеленью я чего не тороплюсь, всего 2 сорта салата и 1 петрушки, точно надо еще
1 сорт баклажан, т.к. только еще учусь их выращивать
ну и семена цветов всяких разных даже не считаю.
Что еще можно прикупить к сезону? - наде.сь лук купить опять в закупке у swan
ред. 13 янв 2016, 20:47
Спрошу еще раз[smile1]. Девочки, осенью не высадила семена примулы. Сейчас, перед посадкой на рассаду, их надо стратифицировать?
14 янв 2016, 00:47
ewa,скажите, а перцы Вы все сразу высаживаете? А то у некоторых период технической зрелости 140 дней, а у некоторых 90?
14 янв 2016, 10:41
Я для бирок одноразовые пластиковые ножи белые покупала, их много и дешево выходит.
ред. 14 янв 2016, 17:25
Nadin7505 писал(а) 14.01.2016:Спрошу еще раз[smile1]. Девочки, осенью не высадила семена примулы. Сейчас, перед посадкой на рассаду, их надо стратифицировать?
Я сеяла, засовывала контейнер с посевами в полиэтиленовый пакет и в холодильник на овощную полку. По времени не помню на сколько (может на 2-3 недели), читала на пакетике с семенами. Потом выставляла на подоконник.
ред. 14 янв 2016, 21:12
Маняша писал(а) 14.01.2016:ewa,скажите, а перцы Вы все сразу высаживаете? А то у некоторых период технической зрелости 140 дней, а у некоторых 90?
Сразу все. В течении лета просто разные сорта будут отдавать урожай в разное время. Техническая зрелость - время начало плодоношения от всходов. Если посажу в середине февраля, то у ранних начнут появляться плоды в середине мая, но это если они будут в теплице, на улицы у ранних в мае цвету опадут или плоды сгниют. Но они и рано закончат, на смену им придут среднеранние (100-130 дней), а затем поздние (120-150 дней).
ред. 15 янв 2016, 19:56
спасибо. т.е. ранние тоже в феврале на посадку?
ред. 15 янв 2016, 09:21
Малинка писал(а) 13.01.2016:А мне подскажите сорт баклажан для посадки в открытый грунт.А то у меня два года подряд только ботва растет ,а плодов нет.
У меня в прошлом году все баклажаны росли в открытом грунте. Больше всех понравился сорт японский карлик. После него Бибо (белый) Остальные - ботва в основном. Так что и этом году их же сажать буду. Высаживала их, кстати, сразу в грунт, весной ничем не укрывала, только на пару ночей сверху укрывным закидывала.
15 янв 2016, 14:05
Chernika, спасибо[smile1][smile14]
15 янв 2016, 14:26
Misterkatenok писал(а) 12.01.2016:Я таблетками запаслась. Посадила бегонию и глоксинию. Начали всходить)) сегодня получила семена, еще клубнику посажу. Там семян всего пять штук (
Скажите, пожалуйста, глоксиния как у вас взошла? Сажала первый раз, из трёх пакетов две растюшки только вылезли[smile11]
15 янв 2016, 16:13
Новое сообщение