Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
перезимовала неудачно как и все остальные 7 роз. 2 розы выкопала т.к. не отошли вовсе.
ее под пенек обрезала т. к только у самой прививки осталась живая здоровая ткань. вот и получилось что в этом году она снова массу наращивала. 2 зиму живет у меня. роза нью даун. писали что очень зимостойкая и многое терпит. но скорее она сопрела. в этом году хочу агроспаном укрыть и пришпилить не много ее
9 ноя 2015, 15:46
Жаль конечно. У меня так клематис погиб .
Я также в этом году одну плетистую обкарнала. Долго она сидела, соображала, потом почки все-таки проснулись. И цвела обильно.
9 ноя 2015, 16:33
Я плетистую Нью даун 3 зимы пригибала и хвойными ветками укрывала (не очень много). Выросла большая - очень красиво. Начала перерождаться, пришлось вырезать. Прошлой осенью пересадила, этим летом опять всё с маленьких ростков, немного цвела.
10 ноя 2015, 08:59
Мадонна писал(а) 10.11.2015:Я плетистую Нью даун 3 зимы пригибала и хвойными ветками укрывала (не очень много). Выросла большая - очень красиво. Начала перерождаться, пришлось вырезать. Прошлой осенью пересадила, этим летом опять всё с маленьких ростков, немного цвела.
а на сколько сильно пригибали? я сантиметров 30 наверно от земли оставила. ниже нужно или так нормально
в прошлом году рядом с землей сопрела
10 ноя 2015, 09:08
ни у кого случайно малины розолистной нет???? может кто весной продаст для изгороди нужно!
10 ноя 2015, 09:11
и еще вопрос может кто прекрасную дачу выписывает на 2 полугодие. ее больше не принесут по подписке в киоск пора бежать или еще принесут
или в этом году номеров больше не будет
ред. 10 ноя 2015, 09:21
Сеем морковь
Прореживать морковь не нужно! Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй. ✔ Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов. Потом только прополка. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
(Из интернета)
ред. 25 ноя 2015, 07:19
olenka_12rus писал(а) 10.11.2015:Мадонна писал(а) 10.11.2015:Я плетистую Нью даун 3 зимы пригибала и хвойными ветками укрывала (не очень много). Выросла большая - очень красиво. Начала перерождаться, пришлось вырезать. Прошлой осенью пересадила, этим летом опять всё с маленьких ростков, немного цвела.
а на сколько сильно пригибали? я сантиметров 30 наверно от земли оставила. ниже нужно или так нормально
в прошлом году рядом с землей сопрела

Когда невысокая была, на землю, возле стеблей, пару полешек - чтобы у основания не сломалась, затем, для плавного наклона, немного веток сухих. Получалось, что земли касались только неодревесневшие верхушки. Чтобы не выпрямились стебли, в землю пруты железные поверх веток хвойных. А с большим (2,5 м.) кустом сложнее было. Обвязывала шпагатом весь куст, наклоняла при помощи досок, на доски клала приличный груз, но куст к земле плотно не прижимался. Весной, в итоге, отмирали только не одревесневшие ветки.
10 ноя 2015, 13:54
Очень много из воды 1,5л. Садоводы, может кому нужны?
24 ноя 2015, 16:10
волошка писал(а) 10.11.2015:Сеем морковь
Прореживать морковь не нужно! Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй. ✔ Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов. Потом только прополка. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
Вы пробовали сами так делать? Я закапываю дня на 3-4. Один раз не успела посадить, семена пролежали в земле (холодной) неделю, так проросли. Сажать было не очень удобно.
24 ноя 2015, 21:47
Не пробовала.[smile7] Но весной хочу попробовать. Значит и хватит 3-4 дня. Это из интернета...
Я люблю экспериментировать, пробовать новенькие советы. Нынче осенью целую грядку сделала экспериментальную. Весной посмотрим. Очень нравится сеять петрушку под зиму. Весной приезжаешь а там зелень щеткой взошла.[smile6]
25 ноя 2015, 07:26
волошка писал(а) 25.11.2015:Не пробовала.[smile7] Но весной хочу попробовать. Значит и хватит 3-4 дня. Это из интернета...
Я люблю экспериментировать, пробовать новенькие советы. Нынче осенью целую грядку сделала экспериментальную. Весной посмотрим. Очень нравится сеять петрушку под зиму. Весной приезжаешь а там зелень щеткой взошла.[smile6]

а я не успела в этом году петрушку так посеять((( Тоже нравится) И морковь под зиму тоже не посеяла. В прошлом году сажала, понравилось.
25 ноя 2015, 09:23
А я нынче даже астры посеяла и лук чернушку. Экспериментирую.
25 ноя 2015, 12:46
Для садоводов из СНТ "Лесное" открыта группа Вконтакте СНТ ЛЕСНОЕ МАРИЙ ЭЛ
ред. 11 дек 2015, 11:33
Пеларгония Royal Black Rose у кого-нибудь есть? куплю
12 дек 2015, 17:43
У кого есть мурайя,купила бы ягодку?
24 дек 2015, 09:15
Девочки вы розы приоткрыли? Похоже останемся мы без роз с такой погодой[smile11]
24 дек 2015, 12:53
belaruska писал(а) 24.12.2015:Девочки вы розы приоткрыли? Похоже останемся мы без роз с такой погодой[smile11]
Я нынче только лапником прикрыла. Даже не знаю что ещё ожидать от такой погоды. В субботу только всё снегом завалила, а сейчас его уже и нет. Переживаю.
24 дек 2015, 13:40
У меня ветками и укрывным, снизу немного продувается(там, где снег растаял). Побоялась в этом году хорошо укрывать,т.к. в том у меня из-за этих оттепелей розы спрели-сгнили не которые
ред. 24 дек 2015, 14:22
у меня розы под спанбондом не слишком плотным и сверху ящик деревянный продырявленый стоит. а плетистая просто под агроспаном. хочу в выхи посмотреть что там твориться
24 дек 2015, 18:08
ewa! Вы когда в этом году будете сажать помидоры на рассаду? А так же перцы? Спасибо!
1 янв 2016, 21:11
Подскажите пожалуйста, если тюльпаны на выгонку посадить - когда они выползают? Купила в ленте[smile2] - в землю тыкнула[smile19]... сидят!!! не вылазят[smile29]
4 янв 2016, 11:51
А вы их на холоде держали?
4 янв 2016, 13:52
Маняша писал(а) 04.01.2016:Подскажите пожалуйста, если тюльпаны на выгонку посадить - когда они выползают? Купила в ленте[smile2] - в землю тыкнула[smile19]... сидят!!! не вылазят[smile29]
их надо проморозить хотя бы месяц. можно на балкон, в идеале еще снегом укрыть. А я просто в горшках на улицу выставляла и хорошенько снегом закидывала. Без проморозки не цветут. Надо их обмануть, типа зима прошла, весна наступила, надо цвести))[smile17]
5 янв 2016, 15:24
бабусяируся писал(а) 01.01.2016:ewa! Вы когда в этом году будете сажать помидоры на рассаду? А так же перцы? Спасибо!

Индеты и перцы буду сажать 10-15 февраля. Высокорослые деты в конце февраля. Низкорослые и штамбовые в середине марта 10-15 марта.
6 янв 2016, 13:30
спасибо. Если наложу снега будет недостаточно? надо поморозить? понесла на двор))) только бы не забыть про них
ред. 6 янв 2016, 15:34
Маняша писал(а) 06.01.2016:спасибо. Если наложу снега будет недостаточно? надо поморозить? понесла на двор))) только бы не забыть про них
надо месяц как минимум. Надо условия, как будто они в открытом грунте растут. с периодом покоя.
ред. 6 янв 2016, 17:42
ewa писал(а) 06.01.2016:бабусяируся писал(а) 01.01.2016:ewa! Вы когда в этом году будете сажать помидоры на рассаду? А так же перцы? Спасибо!

Индеты и перцы буду сажать 10-15 февраля. Высокорослые деты в конце февраля. Низкорослые и штамбовые в середине марта 10-15 марта.

а в теплицу какого числа обычно высаживаете?
6 янв 2016, 19:31
В теплицу высаживаю 20-25 апреля
8 янв 2016, 12:23
Девочки, осенью не высадила семена примулы. Сейчас, перед посадкой на рассаду, их надо стратифицировать?
ред. 14 янв 2016, 00:46
Новое сообщение