Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
У меня петуньки ещё не цветут, тоже досвечивала, ещё 0,2 объём только опутали, напомню когда сажала не дома щас запись не вижу, у меня махровые выжили 12 штук, остальные простые
2 апр 2021, 10:26
А я сегодня хосты высадила в ящики, чтобы к посадке в грунт очухались. 
Сейчас ещё хосты и гортензии придут. Уеду в роддом, муж забирать будет, кондрашка хватит 
2 апр 2021, 18:46
Misterkatenok писал(а):А я сегодня хосты высадила в ящики, чтобы к посадке в грунт очухались. 
Сейчас ещё хосты и гортензии придут. Уеду в роддом, муж забирать будет, кондрашка хватит 
Как здорово))), летом с малышом на даче))), кандрашка его хватит как схватки начнутся, а хосты и гортензии незаметит как получит) 
ред. 2 апр 2021, 22:00
Misterkatenok писал(а):А я сегодня хосты высадила в ящики, чтобы к посадке в грунт очухались. 
Сейчас ещё хосты и гортензии придут. Уеду в роддом, муж забирать будет, кондрашка хватит 
Ой, какое приятное известие! А мужей, да, лучше держать в неведении о количестве покупаемых растений.
3 апр 2021, 09:12
Misterkatenok писал(а):А я сегодня хосты высадила в ящики, чтобы к посадке в грунт очухались. 
Сейчас ещё хосты и гортензии придут. Уеду в роддом, муж забирать будет, кондрашка хватит 
Ой, какое приятное известие! А мужей, да, лучше держать в неведении о количестве покупаемых растений.
3 апр 2021, 09:12
Насчет покупаемых растений и всяких прибампасов для дачи я согласна-муж узнаёт мой только когда надо идти забирать))), если б знал заранее все время спрашивал бы зачем тебе. Сколько я нупила уже можно газель вызвать его слова, и это еще не все пришло
3 апр 2021, 09:56
Стопнула сегодня Атлетом индеты, перцы после него потолстели в стволе и листья темно зелёные и широкие пошли
3 апр 2021, 09:57
Яблонька стоит у нас от прежних хозяев, в прошлом году не цвела, на вид листа Антоновка лет так 7-9, надо её обрезать-осенью неуспели, вопросик когда весной лучше я про температуру? Страшно запущена без слез не взглянеш , а рядом пень старый от него и эта яблонька, будет ли от такой яблоньки урожай? Или убрать совсем? Остальные 40 летние выкорчевали с Божьей помощью. 
3 апр 2021, 12:02
Уже можно обрезать плодовые. Только вот как пройти, снега ещё ой-ой. 
Самой тоже надо антоновку обновить, не найду на карликовом подвое. Не хочу теперь большие деревья, ухаживать сложно. 
Мы когда дачу покупали были две яблони запущенные, хозяйка говорила, что раньше плодоносили, теперь нет. Я весной их конкретно обрезала, на следующий год цвели и плодоносили. Но вкус так себе, так и убрали. Если много волчков и загущение, то плодовые почки не закладываются. 
ред. 3 апр 2021, 12:49
Подскажите, кто-нибудь брал лук севок у свон в этом году. Я взяла Рэд барон, качество ужасное, первый раз такое. Весь мушкой съеден. Есть ли смысл такой сажать? 
3 апр 2021, 13:33
Misterkatenok писал(а):Уже можно обрезать плодовые. Только вот как пройти, снега ещё ой-ой. 
Самой тоже надо антоновку обновить, не найду на карликовом подвое. Не хочу теперь большие деревья, ухаживать сложно. 
Мы когда дачу покупали были две яблони запущенные, хозяйка говорила, что раньше плодоносили, теперь нет. Я весной их конкретно обрезала, на следующий год цвели и плодоносили. Но вкус так себе, так и убрали. Если много волчков и загущение, то плодовые почки не закладываются. 
В СадМари полукарлики есть Антоновка
3 апр 2021, 14:37
валечка45 писал(а):Петунию в этом году посеяла в январе, обычно в феврале. Досвечивала кухонной подсветкой на полочке под шкафами. Муж для этого вкручивает колечки, к ним приглаживает подвесную полочку. Петуния уже оплела корнями объем 0,5 литра, пора пересадить в больший объем. Две белые уже зацвели и я их подарила сестре для ее большой лоджии.как вариант, можете подрезать верхушки и и убрать половину корневой, посадив в тот же стакан. место сэкономить, кустик пышнее будет за счет пасынков.
3 апр 2021, 14:44
Розы из закупки собрались цвести, оборвала бутоны, этого я никак не ожидала. 
3 апр 2021, 15:22
Misterkatenok писал(а): Но вкус так себе, так и убрали. избаловали нас южными сладкими яблоками)) мне тоже после краснодарских местные кажутся не сладкими. но все равно посадила 7 яблонь и 3 груши
3 апр 2021, 16:40
nalumen писал(а):Подскажите, кто-нибудь брал лук севок у свон в этом году. Я взяла Рэд барон, качество ужасное, первый раз такое. Весь мушкой съеден. Есть ли смысл такой сажать? однозначно стоит в максиме перед посадкой вымочите и вырастет отличный лук. мы до сих пор едим
3 апр 2021, 16:42
ромашка86 писал(а):Misterkatenok писал(а): Но вкус так себе, так и убрали. избаловали нас южными сладкими яблоками)) мне тоже после краснодарских местные кажутся не сладкими. но все равно посадила 7 яблонь и 3 грушиЗдесь поможет сушилка. В прошлом году дети сразу из под сушки грызли яблоки. 
Ещё заметила ,что а зависимости от лета яблоки с одного и того же дерева на вкус бывают разными. Конечно с Антоновки не получается Грушовка, но отличие по сроку созревания, жёсткости, сладости есть.
Так что мы теперь тормознули со спиливанием, а то з 20 ,только 9 оставили.
3 апр 2021, 17:13
nalumen писал(а):Подскажите, кто-нибудь брал лук севок у свон в этом году. Я взяла Рэд барон, качество ужасное, первый раз такое. Весь мушкой съеден. Есть ли смысл такой сажать? Я брала Ред Барон мелкой фракции,  отличный лук, как и все остальные сорта, просушила на батарее,  ждет посадки.
3 апр 2021, 17:52
У меня вообще не подтвердился, а смотрю люди получают(
3 апр 2021, 17:58
лиса писал(а):Яблонька стоит у нас от прежних хозяев , а рядом пень старый от него и эта яблонька, будет ли от такой яблоньки урожай? Или убрать совсем? Если новое дерево отросло выше прививки,  то оно сохранит все сортовые признаки и будет плодоносить, есть даже способ обновления деревьев такой - или волчок пустить один от пня, или прививку на пень. А если почти из земли выросло,  то скорее всего дичок.
3 апр 2021, 18:02
Надо посмотреть как снег растает откуда торчит яблоня из пня -это прививка? Из земли - дичек? Правильно я поняла? Там просто пень этот почти с землёй  сравнялся давно видимо спиллили. Но на сколько я помню из земли торчит как отросток новый, не из пня а рядом. 
ред. 3 апр 2021, 18:25
лиса писал(а):Яблонька стоит у нас от прежних хозяев, в прошлом году не цвела, на вид листа Антоновка лет так 7-9, надо её обрезать-осенью неуспели, вопросик когда весной лучше я про температуру? Страшно запущена без слез не взглянеш , а рядом пень старый от него и эта яблонька, будет ли от такой яблоньки урожай? Или убрать совсем? Остальные 40 летние выкорчевали с Божьей помощью. А мы такие не убираем. Научились на них прививать другие понравившиеся сорта яблок. Корневая то у них хорошая, а заново посаженные когда ещё начнут давать урожай. Прошлым летом на одну такую привили штук шесть разных сортов, посмотрим что из этого получиться. А на другой, привитой раньше, этим летом созрели два сорта яблок.
ред. 3 апр 2021, 19:40
Муж тоже хочет привить весной у соседей яблоки очень вкусные штрейфгарт(извиняюсь как то так) стоит яблонька только не на месте  3 метра от домика, а мы строится хотим, муж сказал сделаем пристрой 2 на 4 и хватит для кухни и прихожки, а  домик 2 этажа по 14 квадратов хватит. 
3 апр 2021, 20:50
А какие есть сорта яблонь, похожие по вкусу на симиренко? Обожаю их. Не люблю сладкие и мягкие яблоки. 
3 апр 2021, 21:18
я тоже хочу привить нынче грушу на спилинную яблоню
3 апр 2021, 21:55
nalumen писал(а):Подскажите, кто-нибудь брал лук севок у свон в этом году. Я взяла Рэд барон, качество ужасное, первый раз такое. Весь мушкой съеден. Есть ли смысл такой сажать? Я брала все сорта в первой и второй закупках. Принесла и сразу разложила по коробкам из-под обуви и поставила под батарею. Все хорошо просохло. Лук отличный. Спасибо организатору.
3 апр 2021, 22:29
nalumen писал(а):Подскажите, кто-нибудь брал лук севок у свон в этом году. Я взяла Рэд барон, качество ужасное, первый раз такое. Весь мушкой съеден. Есть ли смысл такой сажать? Обрызгайте сейчас дихлофосом и накройте на сутки. А потом разложите в сухом месте подсушить. 
4 апр 2021, 09:18
Я свой лук проверила, чистый.
4 апр 2021, 15:46
Сообщений: 52

[img][/url]Продаю излишки корейской хризантемы в стаканчиках с хорошей корневой системой [/img][img][url=http://vfl.ru/fotos/890a313133856584.html][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img] Все сорта по 100 рублей. Все вопросы в личку или по телефону 8 987 708 40 91 Людмила. При покупке 5 штук, 6-й в подарок.  [img][/img][img][/img]
4 апр 2021, 18:22
Продаю излишки укорененных черенков хризантемы мультифлора по 100 рублей.[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]Возможно выращивание в 3л горшках. По всем вопросам пишите в личку или по тел 8 987 708 40 91 Людмила. При покупке 5 штук, 6-й в подарок.
4 апр 2021, 18:24
Бабалюда мы ваше предыдущее сообщение на всю страницу видели, извиняюсь конечно не в обиду но у нас тут тема немного другая - по поводу продажи есть другая тема, здесь мы делимся опытом и даем- просим советы. 
4 апр 2021, 21:05
Новое сообщение