Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
еwа, подскажите, вроде бы у Вас видела тоннельные парники? Какого они размера? Спасибо.
8 авг 2015, 09:47
Маняша писал(а) 08.08.2015:еwа, подскажите, вроде бы у Вас видела тоннельные парники? Какого они размера? Спасибо.
Подснежник - длина 8м, высота 1м, ширина -1.2м.
Второй не помню название, то ли "Дачный", то ли "Ленивый" - 6м*1м*1.2м
8 авг 2015, 10:45
Подскажите, как вы боритесь с муравьями, сегодня приехала на дачу, а они у нас кругом на грядках. Заметила очень много муравьев с крыльями, в первый раз вижу тауих.
8 авг 2015, 11:27
сегодня выдернула всю помидору на улице
8 авг 2015, 17:37
ромашка86 писал(а) 08.08.2015:сегодня выдернула всю помидору на улице
А что все почернели или заранее? Я тоже собрала поспевшие в теплице, там еще столько бурых и зеленых висит - тоже переживаю, как бы баба Фита в гости не пришла. Зеленые помидоры - сорт "Изумрудное яблоко", "Малахитовая шкатулка", "Черный принц"
ред. 8 авг 2015, 18:30
Я поддалась панике. У соседей везде помидоры почернели, и в теплицах,и в ОГ. Вчера собрала практически все помидоры в табличке от оптовика. Езжу редко на дачу,боюсь,что не усмотрю.
Ева, а как зеленые сорта помидор на вкус?
9 авг 2015, 09:49
Misterkatenok писал(а) 09.08.2015:Я поддалась панике. У соседей везде помидоры почернели, и в теплицах,и в ОГ. Вчера собрала практически все помидоры в табличке от оптовика. Езжу редко на дачу,боюсь,что не усмотрю.
Ева, а как зеленые сорта помидор на вкус?

Очень сладкий сорт - Малахитовая шкатулка, затем Изумрудное яблоко. Черный принц - с легкой кислинкой. Спелость определяю по мягкости помидор и по цвету - должны быть легка желтоватые. Разрезаешь - внутри зеленое.
На фото "Изумрудное яблоко"


В разрезе
ред. 9 авг 2015, 12:06
несколько черных помидор нашла, да и рядом картошка вся в фитофторе. все собрала и выдернула.
в теплице тоже собрала, кто-то надкусывает их там
9 авг 2015, 15:56
Ева, а как по урожайности? Тоже заглядывалась на семена, не решилась, вдруг не очень, а места у меня и так мало.
Для себя решила буду сажать в ОГ Семка-Синдбад. Помидоров море, и все кистями. И размер мой, как раз в баночки)))
9 авг 2015, 21:18
Сегодня в сад приехали помидоры все черные,у нас в грунт посажены.Соседка сказала,что в теплице такая же беда.Картошка также почернела,ее что тоже на выброс?
9 авг 2015, 21:59
belaruska писал(а) 09.08.2015:Сегодня в сад приехали помидоры все черные,у нас в грунт посажены.Соседка сказала,что в теплице такая же беда.Картошка также почернела,ее что тоже на выброс?
Ели почернели клубни картофеля, то только выкидывать. Вы ботву черную уберите,что бы не быть источником заразы. А если осталась зеленая, то скосите, сейчас картофель уже может обойтись без ботвы, питание происходит за счет корней.
10 авг 2015, 12:25
Misterkatenok писал(а) 09.08.2015:Ева, а как по урожайности? Тоже заглядывалась на семена, не решилась, вдруг не очень, а места у меня и так мало.
Для себя решила буду сажать в ОГ Семка-Синдбад. Помидоров море, и все кистями. И размер мой, как раз в баночки)))
.
У малахитовой шкатулки урожайность больше, чем у Изумрудного яблока. Очень плохо транспортируются т.к. очень мягкие. Оба эти сорта салатные, в консервации практически не используются, т.к в банке развалятся. Можно конечно из них сделать томатный сок или томатную пасту, но мне кажется, что сок и паста зеленого цвета выглядит не очень привычно. Для себя решила, что на следующий год посажу одну или две шт для экзотики.
10 авг 2015, 12:36
Продам саженцы очень крупной малины.

Названия, к сожалению не знаю. Фото мои. Цена 150 руб. за 1 корень.
Продам саженцы ежемалины - гибрид малины и ежевики. Очень сладкие и вкусные ягоды, наши дети их любят больше всех. Кусты колючие.

Цена 150 руб за 1 корень.

Продам кустики ремонтантной земляники красной и белой. Ягода сладкая. Плодоносит все лето. Цена 20 руб. за кустик.(полноценный). Фото, к сожалению, нет.
10 авг 2015, 14:48
Девочки, провожу опрос для статистики -по поводу развития ФФ в нашем регионе.
1. На данный момент есть у вас ФФ - варианты: а) да, б)нет.
2. У соседей есть ФФ на данный момент - вариант: а) да, б) нет.
3. Теплицы какие - варианты: а)ПК, б)пленочные?
4. Как проводился полив - варианты: а)раз в 2 недели, б) раз в неделю, в) 2 раза в неделю, г) 3 раза в неделю, д)по возможности, е)по погоде, ж) вообще не поливаю?
5. Проветриваемость теплиц - варианты: а)открыты полностью только днем (на ночь остаются открыты только форточки), б) открыты днем и ночью полностью, в) открыты частично (только форточки днем и ночью), г) все время закрыты,
6. Какие были обработки - варианты: а)фитоспорин, б)кислое молоко+йод, в)фунгициды (желательно название и кол-во обработок и примерно в какое время). В этом вопросе можно написать несколько вариантов.
7. Облиственность на начало августа - варианты: а) не удаляю вообще, б) удалила частично), в) удалила до первой кисти, г) удалила до второй кисти, д) у меня остались одни облиственные верхушки

Мой ответ для примера:
1. б
2. а
3. а
4. е
5. б
6. в (купролюкс, 2 раза, в конце июня и начале июля)
7. д
Ответы можно в личку, а можно и здесь
ред. 15 авг 2015, 00:50
1. а
2. а
3. б, стеклянная у соседей
4. б
5. б
6. а, б, кефир, ХОМ
7. г
15 авг 2015, 20:31
Ewa, покажите, пожалуйста, ваши помидоры в пк в настоящий момент. До какого состояния вы их обрываете?
15 авг 2015, 21:39
luckylubov писал(а) 15.08.2015:Ewa, покажите, пожалуйста, ваши помидоры в пк в настоящий момент. До какого состояния вы их обрываете?
Пожалуйста,





В самом низу на фотках -это не листья,а пасынки от корней, так что на них не обращайте внимания. Ни как не дойдут руки, чтобы их обрезать. Все время уходит на заготовки.
ред. 16 авг 2015, 18:05
Спасибо большое. Значит я свои еще мало оборвала.
16 авг 2015, 22:23
Чего-то ЕWA я хочу к Вам на экскурсию)))[smile27][smile17][smile17]
ред. 17 авг 2015, 06:45
1 а 2 а 3 а 4 в 5 б 6 а и б, но уже когда фитофтора пришла, до этого в голову не пришло профилактику сделать, занималась выяснением и устранением причин отпадения завязей 7 г, но поздно наверное. Делаю вывод - фитофтора на моём участке из-за несвоевременного проведения профилактических мер ( так как огород только осваиваю, а подсказать больно некому) кстати в теплицу фитофтора пришла позже, но я успела снять помидорки, теперь краснеют, а мы благодарим ewa за советы!
ред. 17 авг 2015, 07:01
осталось 20 усов клубники, крупная, за все 100 р., есть еще сорт царица- 20 руб., ремонтантныеЛидия, Елизавета, Елизавета2, брайтон, альбион- по 30 руб.
17 авг 2015, 08:25
Маняша писал(а) 17.08.2015:Чего-то ЕWA я хочу к Вам на экскурсию)))[smile27][smile17][smile17]
Гостям всегда рады. У нас председатель к нам на экскурсию приводит своих знакомых.[smile17] Приезжайте. СНТ "Ветеран", конечная маршруток "8" и "40", если на машине, то конец ул.Транспортная. Сейчас до нас "взлетную полосу" отгрохали, ехать одно удовольствие. От центрального входа по правой дороге, 3 участок с зеленым забором из металлопрофиля. Не ошибетесь, рядом таких нет. Мы всегда бываем там, но 17 и 18 августа работаю, после 19ч буду там. Мой т. в профиле. Только мой ник не EWA, а ewa[smile1]
17 авг 2015, 08:39
Продается садовый участок 4 сот. в СТ Агрохимик. 2 линия. Заезд через "Вишенку". Идеальная дорога до самого участка (недавно положили новый асфальт). На участке 3 яблони, 1 груша, смородина, малина. Центральное водоснабжение в летний период, свет по линии. Участок свободен от строений. Не используется первый год. Цена 28 тыс.руб. ТОРГ
Тел.52-00-24 Алексей
ред. 17 авг 2015, 13:02
Продам клубнику куст 30 рублей[/color][/color]. Плоды крупные и сладкие. В свое время покупала в ботсаду. Также продам живучку[color=red].[size=14]ползучую (сорта:'Бургунд Глоу', 'Чоколате Чип','Криспа')-100 рублей. 324290[url=]https://vk.com/id318965176[/url]
ред. 18 авг 2015, 11:30
ewa писал(а) 17.08.2015:Маняша писал(а) 17.08.2015:Чего-то ЕWA я хочу к Вам на экскурсию)))[smile27][smile17][smile17]
Гостям всегда рады. У нас председатель к нам на экскурсию приводит своих знакомых.[smile17] Приезжайте. СНТ "Ветеран", конечная маршруток "8" и "40", если на машине, то конец ул.Транспортная. Сейчас до нас "взлетную полосу" отгрохали, ехать одно удовольствие. От центрального входа по правой дороге, 3 участок с зеленым забором из металлопрофиля. Не ошибетесь, рядом таких нет. Мы всегда бываем там, но 17 и 18 августа работаю, после 19ч буду там. Мой т. в профиле. Только мой ник не EWA, а ewa[smile1]
в профиле только орги телефоны видят,больше никто.
17 авг 2015, 16:14
т. 704924
17 авг 2015, 17:55
Флоксы метельчатые:
Болеслав Кунин - 80 руб.

Дорфройде - 50 руб.

Ники - 80 руб.

50 руб.
17 авг 2015, 23:43
Девушки-садоводы, давайте объявления о продаже посадочного материала размещать в специальной теме Барахолка. Посадочный материал.
Впрочем ваши объявления там тоже есть. Здесь мы делимся опытом, а покупаем и продаем в другой теме. Спасибо за понимание.
ред. 18 авг 2015, 00:55
некоторые читают рубрику мой сад, а в барахолку не заходят
18 авг 2015, 07:54
Девочки кто спец по фаленопсисам. Стукнитесь в личку, нужен совет знающего цветовода
19 авг 2015, 12:55
Новое сообщение