Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Вот физалис никогда не сажала, подскажите, пожалуйста, когда лучше сеять на рассаду.
и в какие сроки в грунт высаживать.
4 фев 2017, 21:45
В "Посадочном материале" предлагали навоз в мешках. Правда про доставку не знаю.
5 фев 2017, 10:54
Так хочется уже сеять цветы на рассаду.Кто уже начал посев?
7 фев 2017, 13:59
Я клубнику семенами посадила. А цветы мне кажется рано ещё, ну если только которые очень медленно растут.
7 фев 2017, 16:35
Я петунью посеяла и бегонию, лобелию, и львиный зев.
7 фев 2017, 21:55
валечка45 писал(а) 07.02.2017:Так хочется уже сеять цветы на рассаду.Кто уже начал посев?Я только гвоздику Шабо посеяла из цветов, т.к. она очень долго "готовится к цветению". Все остальные рассадные цветы буду сажать в начале марта, а петунии ещё позже, потому что у меня окна на юг и, рано посаженные, они цвести начинают до высадки в грунт - мне это не нравится.
7 фев 2017, 22:34
Петунии в середине марта сажала всегда в торфяные таблетки побольше. В начале июня уже цветут. Я из комнатных глоксинию, пеларгонию, кальцеолярию посадила.
7 фев 2017, 23:07
Девочки прошу помощи!! открывается 2 закупки картофеля, кто брал, какие отзывы (размеры, вкусовые качества) и т.д. заранее вам спасибо.
11 фев 2017, 17:28
В прошлом году брала сорт Вега в закупке Swan, нам понравился. Картошка желтенькая, вкусная
11 фев 2017, 22:40
Сажали Ред скарлет- понравилась, урожайная, крупная, хорошо хранится. Гала- в гнезде очень много, но не крупная, вся ровненькая, вкусная.
12 фев 2017, 09:17
На 337 странице этой темы обсуждали урожай прошлогоднего выкупа картошки у swan
12 фев 2017, 09:18
Если вдруг у кого-то окажется лишняя картошка из закупки Наташи swan,
Куплю по килограмму Галу, Вегу и Балтик Роуз. Пишите, пожалуйста, в личку
13 фев 2017, 16:46
Спасибо за отзывы!
14 фев 2017, 11:19
Отложили семена Галы, Веги, Балтик Роуз. А в закупке только 1 сорт, новый, заказала. А написали в закупке, что из этих, отложенных на семена сортов, может вырасти уже только мелочь (типа гибридных семян). Вот ведь, вдруг так и будет, надо было все сорта опять купить. Проверим нынче, а так, с 5 кг.- выросло более 10 вёдер. И как в этом году будет - уже сомневаться начала.
15 фев 2017, 08:45
Ох уж это агентство ОБС [smile8] - сколько себя помню (а это немало) сажаем картошку - были ошибки агротехники - был плохой урожай, заводилась нематода - был урожай ещё хуже, но чтобы из-за "гибридных семян" был неурожай - смех, да и только...
ред. 15 фев 2017, 10:41
Не переживайте, лет пять урожай точно будет. И ещё: Гала требовательна к условиям, а именно к поливу равномерному. У кого нет возможности поливать периодически, без пересушивания грунта, лучше не возлагать большие надежды на урожай. А так- сорт очень вкусный, урожайный, рассыпчатый, но не разваривается
15 фев 2017, 22:23
Да, именно Гала из трёх сортов понравился больше всех. Поливала периодически. Созрела раньше, в середине августа уже отряхивалась с куста. С 5 кг. семенной собрали 12 вёдер. А свои сорта выродились, одна мелочь.
ред. 16 фев 2017, 08:00
Как рано пришли розы от Рины. Поделитесь опытом кто как сохраняет их до посадки.Свой дом и под снег не актуально. Квартира, балкон, холодильник. Или лучше высадить в горшки?
16 фев 2017, 15:44
Если нет зелёных ростков, то поставить в холодильник или на утепленый балкон, температура воздуха должна быть не ниже 3-2 градусов, это уже предел. Обязательно закрыть растения от света и холода. Если пошли ростки, то лучше пересадить в горшки, предварительно расправить корни, замочить на пару часов в корневине, и посадить в высокие горшки и поставить на прохладное окно(северное), не переливать, когда пойдут листья надо опрыскивать, чтобы не завелся клещик. Лучше конечно подержать в холодильнике.
16 фев 2017, 16:45
В Мегастрое привоз садовых растений и роз, цены вполне приемлимые. А в Ленте был привоз садовых растений, кто был, скажите, что там есть.
20 фев 2017, 15:51
rogovats писал(а) 13.02.2017:Если вдруг у кого-то окажется лишняя картошка из закупки Наташи swan,
Куплю по килограмму Галу, Вегу и Балтик Роуз. Пишите, пожалуйста, в личку

я тоже бы купила, можно и другие сорта
20 фев 2017, 21:28
Гала продается в Мегастрое в сетках по полтора кг, цену точно не помню, где-то до 140-150 рублей. Производителя не знаю, т.к. мой взор был конкретно на саженцы.
ред. 20 фев 2017, 21:43
басалай писал(а) 20.02.2017:Гала продается в Мегастрое в сетках по полтора кг, цену точно не помню, где-то до 140-150 рублей. Производителя не знаю, т.к. мой взор был конкретно на саженцы.
Да уж,этот взор на саженцы[smile5] сама такая!Все глазоньки пригляделась,выбирая гортензию Ванила Фрайз.Так и не смогла выбрать с зелёненькими веточками.Ну ладно,летом на рынке куплю,а может хватит?У меня десять сортов метельчатой.Но Ванила-моя мечта!
21 фев 2017, 08:15
басалай писал(а) 20.02.2017:Гала продается в Мегастрое в сетках по полтора кг, цену точно не помню, где-то до 140-150 рублей. Производителя не знаю, т.к. мой взор был конкретно на саженцы.
Нехилая цена за 1,5 кг. Подарила соседу по даче Галу, Вегу, Балтик Роуз из своего урожая по 2 кг., примерно, на семена (продала всё за рубль [smile17]). Вот только бы урожай был у нас и у него, а то подумает, что ерунду подсунула.
21 фев 2017, 08:40
[smile17] За рубль он Вам простит неурожай, вот если бы Вы его на хорошие деньги раскрутили, тогда да-а-а, обида на всю жизнь
21 фев 2017, 09:56
Девочки, где можно грунт для рассады недорогой и хороший купить?
21 фев 2017, 10:36
В Мегастрое большой выбор грунтов.Я купила просто Садовая земля за 49 руб 10 литров,я туда добавила перлит,посеяла лобелию,лук порей,бальзамины,сельдерей корневой.Насчет качества грунта с точки зрения растений пока ничего сказать не могу.Визуально мне понравился.Пакеты ярко желтые.
Но я выбрала самый дешевый грунт из большого ассортимента.
21 фев 2017, 12:42
ОКант писал(а) 21.02.2017:[smile17] За рубль он Вам простит неурожай, вот если бы Вы его на хорошие деньги раскрутили, тогда да-а-а, обида на всю жизнь
[smile17][smile21]
21 фев 2017, 19:44
мамаколи писал(а) 12.02.2017:Сажали Ред скарлет- понравилась, урожайная, крупная, хорошо хранится. Гала- в гнезде очень много, но не крупная, вся ровненькая, вкусная.
у меня довольно таки крупная была и много клубней на кусту,и балтик роуз тоже,но нынче нет балтика роуз в наличии,очень расстроилась(((
22 фев 2017, 14:59
Была закупка с семенным картофелем, прошляпила. 5 кг это примерно сколько? Для сравнения, например, сколько будет в ведре 10 л.
23 фев 2017, 12:21
Новое сообщение