Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
18.01 посеяла на всхожесть морковь 6 сортов.Итог:лучшая всхожесть у семян Сиб.сад-на 5й день уже первые всходы у 3х сортов.28.01 взошли все. хуже всех всхожесть у Самсон (Седек)и Осен.король (Аэлита),Леандр(седек) -чуть получше
ред. 30 янв 2017, 10:59
21 января посеяла петуньи махровые, 27.01 они взошли! Все 6 штучек[smile2]. Сегодня попробовала посеять томаты ( по 1 семечку), перцы, проверить всхожесть семян. Посмотрим, какие проклюнуться, а так буду сеять 8 февраля, сейчас рановато.
ред. 30 янв 2017, 13:52
басалай писал(а) 30.01.2017:21 января посеяла петуньи махровые, 27.01 они взошли! Все 6 штучек[smile2]. Сегодня попробовала посеять томаты ( по 1 семечку), перцы, проверить всхожесть семян. Посмотрим, какие проклюнуться, а так буду сеять 8 февраля, сейчас рановато.
Здравствуйте.скажите вы петуния сеяли в землю или в торф.таблетки?
30 янв 2017, 15:26
Посеяла в торфяные таблетки по три семечка в каждую, поставила в пластиковый одноразовый контейнер, прикрыла неплотно крышкой, чтобы был доступ воздуха, и поставила на теплый пол. Как проклюнулись росточки, сразу на окошко.
30 янв 2017, 16:10
Подскажите сорт капусты, хороший, сочный для засолки.
31 янв 2017, 09:46
Подскажите, где в городе есть отделы с семенам, чтоб выбор был просто ОГРОМНЫЙ
31 янв 2017, 10:17
На рынке очень много торговых точек с семенами: в двухэтажном здании с синей крышей (где отделы Звениговский), есть магазин с семенами, и в конце рынка, где заканчиваются барахольные ряды, есть много магазинов с семенами ( в одноэтажном здании, там по моему с советского периода всегда продавались семена). Рядом с этим зданием есть павильон с семенами, там в весенний период продается рассада, плодовые и декоративные растения. Сходите на рынок, посмотрите, правда цены будут подороже, чем здесь на сайте, а когда покупаешь много семян, то разница ощутимая.
31 янв 2017, 11:17
Спасибо! Здесь тоже закупилась, но кажется мало, ещё надо
31 янв 2017, 12:25
ОКант писал(а) 30.01.2017:. На очень длительное хранение Крауткайзер, Анкома, Гелекси
Я даже названия такие не слышала[smile7]. Подскажите, какой агрофирмы эти семена?
Никак не могу выбрать хороший сорт для хранения.
31 янв 2017, 15:35
может кто заказывает или хочет заказать на сайте http://www.sadmechty.ru/
есть промокод для 10% скидки при заказе. мне не нужно, отдам желающему.
31 янв 2017, 16:19
Добрый день, поделитесь впечатлениями о помидорах черри, кто какие сорта сажал, больше интересуют Индетерминантные сорта. Сама уже четвертый год сажаю сорт Форте Розе от фирмы Семко, очень нравятся, розовые очень сладкие, крупные, округлые, массой 50-60 граммов, устойчивы к растрескива­нию. В этом году хочу попробовать сорта: Настя сластена, черри Ира, черри Лиза, черри Блосем, черри Кира.
ред. 1 фев 2017, 09:16
Из опыта понравились томаты черри:
Фантазия (Агросемтомс, оранжевые, вкусные, 30-40г),
Чио-Чио-сан (урожайные, но склонны к растрескиванию),
Настя-Сластена (когда гибрид только появился, урожайность очень впечатлила, но в последующие годы, мне показалось, томаты из новых партий семян были похуже),
Sweet million F1- очень рекомендую (жалко, что в этом году не нашла в магазинах семян, а из своих не знаю, что получится).
Категорически не понравились томаты Дюймовочка.
1 фев 2017, 10:31
Я сажала сорт Клубничка. Мне очень понравилось, сладкие, урожайность хорошая. Мне правда сравнивать не с чем, первый год только сажала помидоры. В этом году буду этот же сорт.
1 фев 2017, 11:22
Сделала много банок в собственном соку с черри. Мелковаты, как семечки щёлкаешь, шкурок больше, чем помидор. Не в восторге.
ред. 1 фев 2017, 14:46
Посмотрите тему Мой личный опыт от Ewa, там про разные сорта есть отзывы
1 фев 2017, 18:28
мамаколи писал(а) 31.01.2017:ОКант писал(а) 30.01.2017:. На очень длительное хранение Крауткайзер, Анкома, Гелекси
Я даже названия такие не слышала[smile7]. Подскажите, какой агрофирмы эти семена?
Никак не могу выбрать хороший сорт для хранения.

Ими "Сенгента" торгует. Можно купить рассаду на рынке. Эта фирма крупными партиями торгует, в пачке 2,5 тысячи семян. Бывает, продают в магазинчиках семенных, расфасованными по пакетикам
1 фев 2017, 23:06
Для хранения капусты ещё условия нужны соответствующие: холодный погреб, чтобы градуса 2-3 было в нем, не выше
1 фев 2017, 23:08
Проворонила закупку лука севка. [smile11] Если у кого лишний вдруг окажется,куплю. У меня почему то ,только он растет[smile6]
2 фев 2017, 17:58
autodetal1274 писал(а) 02.02.2017:Проворонила закупку лука севка. [smile11] Если у кого лишний вдруг окажется,куплю. У меня почему то ,только он растет[smile6]
весной еще повторят закупку
2 фев 2017, 18:32
ромашка86 писал(а) 02.02.2017:autodetal1274 писал(а) 02.02.2017:Проворонила закупку лука севка. [smile11] Если у кого лишний вдруг окажется,куплю. У меня почему то ,только он растет[smile6]
весной еще повторят закупку

Это была закупка swan. Из комментов поняла, что весной не будет. Весной обычно чувашский лук бывает, но это совсем не то...[smile11]
2 фев 2017, 19:25
А вы ей напишите, может вам закажет или в пристрое будет лук
2 фев 2017, 21:09
На рынке рассаду капусты покупать не советую категорически. В прошлом году не получилось вырастить свою рассаду. пошла на рынок у 7 человек купила по 5 кустов "Мегатона" ни одного вилка данного сорта не было. 3 из 7 были ранние, 2 были засолочные типа "Славы" и 2 для хранения типа "Харьковская" очень жесткие и с горечью. Вот такой опыт.
ред. 2 фев 2017, 22:54
Я тоже перестала покупать рассаду на рынке, покупала несколько лет назад для пробы по одному кустику томатов разных сортов и заразила все теплицу (свои выращенные томатики) белокрылкой, а в другой раз клещиком, теперь рассаду овощей вообще не беру.
3 фев 2017, 08:33
А я черри закатала вместе с корнишонами. Очень красиво и вкусно получилось
3 фев 2017, 15:50
autodetal1274 писал(а) 02.02.2017:Проворонила закупку лука севка. [smile11] Если у кого лишний вдруг окажется,куплю. У меня почему то ,только он растет[smile6]

И я проворонила, хотя до этого спрашивала у нее в личке- будет закупка или нет. И приглашения она, говорит, высылала.
Позавчера она мне написала, что в понедельник закупку откроет, т.е. 6 февраля. Если вам не будет сложно, стукните мне в личку, вдруг увидите, а я опять забуду.
И остальных девочек прошу!!! Увидите, напишите, пожалуйста!
Хоть на лбу себе пиши... Память дырявая.
4 фев 2017, 00:06
Когда нынче будем сажать перцы и тепличные помидоры? В соседней теме писали про 9-10 февр., по мне так вроде рановато...Один год при ранней посадке перцы сбросили завязь, помидоры-вытянулись:(
4 фев 2017, 09:31
list16 писал(а) 04.02.2017:Когда нынче будем сажать перцы и тепличные помидоры? В соседней теме писали про 9-10 февр., по мне так вроде рановато...Один год при ранней посадке перцы сбросили завязь, помидоры-вытянулись:(
Вот и я думаю, что рано. У нас балкона нет, а на окне помидоры вытягиваются, потом не знаешь как их перевозить, сажать. Перец дома зацветает, потом завязь сбрасывает. В прошлом году перец сеяла 3 марта. Успел вырос.
4 фев 2017, 10:32
Xuliganka писал(а) 04.02.2017:autodetal1274 писал(а) 02.02.2017:Проворонила закупку лука севка. [smile11] Если у кого лишний вдруг окажется,куплю. У меня почему то ,только он растет[smile6]

И я проворонила, хотя до этого спрашивала у нее в личке- будет закупка или нет. И приглашения она, говорит, высылала.
Позавчера она мне написала, что в понедельник закупку откроет, т.е. 6 февраля. Если вам не будет сложно, стукните мне в личку, вдруг увидите, а я опять забуду.
И остальных девочек прошу!!! Увидите, напишите, пожалуйста!
Хоть на лбу себе пиши... Память дырявая.
Ура! Спасибо! Порадовали! Буду караулить! [smile2]
4 фев 2017, 15:23
Может кто предложит навоз в мешках и солому с доставкой в Новотроицк....
4 фев 2017, 20:37
Перцы и тепличные помидоры всегда сажаю 8 марта. Баклажаны-1-го марта
помидоры для улицы 23 марта.
однажды по необходимости пришлось посеять помидоры 4 апреля. они догнали к высадке те, что были посажены в марте. Видимо получили необходимое количество света и тепла.
4 фев 2017, 21:44
Новое сообщение