Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Сегодня в Ленте купила 4 разных розы по 179 руб. Выбор большой. Есть чайно-гибридные, флорибунды, плетистые. Обычная цена 252 по карте 179. Кому надо вперед.
4 март 2017, 16:04
А по качеству как? А то я сегодня получила 4 розы, росточки бледненькие, желтенькие 10 -15 см. Что с ними будет к маю - не знаю. Придется выхаживать. Может имеет смысл покупать в магазине. По крайней мере, видишь, что покупаешь.
4 март 2017, 16:36
нашла где то на сайте.
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,может кому то пригодиться.удобно очень[smile2][smile2][smile2]

Prokasnica писал(а) 06.07.2016:недавно наткнулась на садовый фартук из старых джинсов вдруг кому-то понравится идея[smile1]
ред. 4 март 2017, 18:37
nadyagv писал(а) 03.03.2017:Здравствуйте, скажите пожалуйста у кого сад в Комунальнике?нравится ли вам там,плюсы,минусы,есть ли у вас на участке змеи?
У меня там сад)
Мне очень нравится,большой плюс-рядом с домом,ехать никуда не надо,земля очень хорошая(палку воткни-вырастет [smile3]),за 5 лет не видела ни одной змеи,соседка видела ужа-рядом с ней заброшенный участок.
Минусы-вода по расписанию,подают на полтора часа каждый день,кроме понедельника,в сильную жару и в понедельник.Привыкли как то,успеваем и полить и в емкости набрать и в баню.
Есть одно но,некоторые участки сильно топит,нужно смотреть участок когда сойдет снег,заливные участки сразу видно,у нас на линии один участок до конца мая в воде стоит,хорошо если лето не дождливое,а если дождливое-пипец((
Не знала о таком нюансе,когда покупала,нам просто повезло,не топит)
4 март 2017, 20:44
Я тоже думаю.Заказывали розы с осени.Ждали подтверждения,платили,ездили в глобус забирать по часам...Вышли розы рублей под триста без дороги,а в Ленте по 170 рублей какую хочешь выбирай.Вывод розы заказывать больше не буду.
5 март 2017, 09:31
В прошлом году такая же ситуация была с розами фирмы Поиск, в Ленте цены были почти в два раза дешевле, чем в закупке. Так и в этом году.
5 март 2017, 09:54
В Ленте брала розу плетистую,так она у меня третий год только зелень,ни одного цветка не увидела,а с закупок все розы в первый год цветут.Может мне так не повезло,не знаю.[smile7]
5 март 2017, 17:17
У меня розы купленные в Ленте в первый же год цвели, правда некоторые были пересорт, покупала два года подряд, довольна.
5 март 2017, 17:55
Хотела посадить в саду герберы, прочитала что зацветает гербера через 10-11 месяцев от момента посева. значит не стоит сеять, сажать в этом году? может сажал кто-нибудь?
6 март 2017, 13:17
tanaykononova2013 писал(а) 06.03.2017:Хотела посадить в саду герберы, прочитала что зацветает гербера через 10-11 месяцев от момента посева. значит не стоит сеять, сажать в этом году? может сажал кто-нибудь?
А Вы для красоты хотите герберы в саду выращивать?
Простите за не совсем корректный вопрос,но ведь гербера скорее для комнаты,эффектной в саду в нашем регионе она вряд ли будет...Но мы,любители цветов,часто хотим просто попробовать вырастить цветок,несмотря ни на какие издержки.Сама такая.
6 март 2017, 17:10
а они для сада как я поняла по описанию на упаковке. и агротехника расписана как для уличной посадки.
6 март 2017, 19:55
tanaykononova2013 писал(а) 06.03.2017:а они для сада как я поняла по описанию на упаковке. и агротехника расписана как для уличной посадки.
Раз Семена куплены,цветок понравился,то выращивайте.Перед холодами можно будет выкопать,посадить в горшок,растить в комнате.
7 март 2017, 08:29
спасибо, так и сделаю.
7 март 2017, 09:22
Подскажите, хочу в этом году отгородиться от соседей. У мамы большой участок. на 15 сотках дом, постройки и основной сад-огород, вся территория за забором, а оставшиеся 10 соток не огорожены, там картошка растет, с двух сторон соседи, с одной дорога. Вот хотим зеленью отгородиться от соседей, так сказать зеленый забор, но такой, чтобы не слишком объемная зелень и не с большими корнями. Может что подскажете?[smile1]
8 март 2017, 18:19
tatveselova писал(а) 04.03.2017:Сегодня в Ленте купила 4 разных розы по 179 руб. Выбор большой. Есть чайно-гибридные, флорибунды, плетистые. Обычная цена 252 по карте 179. Кому надо вперед. тоже не удержалась, купила в Ленте розу))) цена понравилась. Посадила в горшок пока))
8 март 2017, 18:21
Подскажите, в какой закупке можно приобрести окучник дисковый примерно такой.
9 март 2017, 12:35
Нужны дички яблони. Может кто знает, где можно накопать.
ред. 10 март 2017, 11:46
Продаю навоз конский в мешках по 100 руб. с доставкой по городу. Цена действительна до апреля, до начала сезона. Пишите в личку.
10 март 2017, 12:41
в этои году много снега. розы мои в сугробах в см 50 если не больше стоят. стоит откапывать.я беспокоюсь за них уже. если учесть что в самом низу 2 слоя наста. с осени
ред. 10 март 2017, 16:54
[IMG" target="_blank" rel="nofollow">http://i013.radikal.ru/1703/11/9c3f67e0fff9.jpg[/IMG][IMG" target="_blank" rel="nofollow">http://s015.radikal.ru/i332/1703/29/44b81aaaac6d.jpg[/IMG][IMG" target="_blank" rel="nofollow">http://s019.radikal.ru/i614/1703/4f/e60280c46272.jpg[/IMG] Строительство каркасных домов, дома из бруса и оцилиндрованного бревна для ПМЖ и садо-дачные дома для отдыха. Так же осуществляем ремонт кровли, заборов и т.д. Качественно, НЕДОРОГО!!! Выезд в любой регион!!! 89677584900 Андрей
11 март 2017, 13:30
ИМХО писал(а) 04.03.2017:nadyagv писал(а) 03.03.2017:Здравствуйте, скажите пожалуйста у кого сад в Комунальнике?нравится ли вам там,плюсы,минусы,есть ли у вас на участке змеи?
У меня там сад)
Мне очень нравится,большой плюс-рядом с домом,ехать никуда не надо,земля очень хорошая(палку воткни-вырастет [smile3]),за 5 лет не видела ни одной змеи,соседка видела ужа-рядом с ней заброшенный участок.
Минусы-вода по расписанию,подают на полтора часа каждый день,кроме понедельника,в сильную жару и в понедельник.Привыкли как то,успеваем и полить и в емкости набрать и в баню.
Есть одно но,некоторые участки сильно топит,нужно смотреть участок когда сойдет снег,заливные участки сразу видно,у нас на линии один участок до конца мая в воде стоит,хорошо если лето не дождливое,а если дождливое-пипец((
Не знала о таком нюансе,когда покупала,нам просто повезло,не топит)
спасибо огромное очень помогли!
11 март 2017, 16:10
Здравствуйте.скажите у кого сад в Ветеране? Плюсы и минусы,как земля.есть ли на участке змеи?
12 март 2017, 18:33
nadyagv писал(а) 12.03.2017:Здравствуйте.скажите у кого сад в Ветеране? Плюсы и минусы,как земля.есть ли на участке змеи?
У нас там есть участки. Земля хорошая, черная, торфяная. Вода не по графику, а постоянно. В том году поменяли практически на всех участках старые ржавые трубы на новые, не знаю как правильно называются. Свет к участку можно подвести без проблем. В том году, кому надо было, заменили столбы с деревянных на бетонные. Сад находится практически в городе. Ходит 8 и 40 маршрутка. Если ехать на такси, то такса такая же как по городу - от 9 м-на до СНТ 95 руб. Змей ядовитых не видела, видела ужа, который жил у мамы в пожарном водоеме. Председатель - адекватная женщина, с которой можно решить любые вопросы. Но есть участки, которые заливает весной.
12 март 2017, 22:21
ewa писал(а) 12.03.2017:nadyagv писал(а) 12.03.2017:Здравствуйте.скажите у кого сад в Ветеране? Плюсы и минусы,как земля.есть ли на участке змеи?
У нас там есть участки. Земля хорошая, черная, торфяная. Вода не по графику, а постоянно. В том году поменяли практически на всех участках старые ржавые трубы на новые, не знаю как правильно называются. Свет к участку можно подвести без проблем. В том году, кому надо было, заменили столбы с деревянных на бетонные. Сад находится практически в городе. Ходит 8 и 40 маршрутка. Если ехать на такси, то такса такая же как по городу - от 9 м-на до СНТ 95 руб. Змей ядовитых не видела, видела ужа, который жил у мамы в пожарном водоеме. Председатель - адекватная женщина, с которой можно решить любые вопросы. Но есть участки, которые заливает весной.
здравствуйте, спасибо большое за ответ,а вы случайно не знаете примерно какие линии участков заливает? Хотим купить участок,просто не хочется огорчиться. ..спасибо
15 март 2017, 22:25
здравствуйте,может кто-нибудь знает,где большой выбор мотокультиваторов или мотоблоков?
17 март 2017, 21:36
kristino4ka727 писал(а) 17.03.2017:здравствуйте,может кто-нибудь знает,где большой выбор мотокультиваторов или мотоблоков?мы брали в тмк, ред верг фирма. не стали переплачивать за марку и покупать неву на порядок дороже, нас наш мотоблок во всем устраивает все задачи необходимые выполняет на отлично
ред. 18 март 2017, 10:57
nadyagv писал(а) 15.03.2017:ewa писал(а) 12.03.2017:nadyagv писал(а) 12.03.2017:Здравствуйте.скажите у кого сад в Ветеране? Плюсы и минусы,как земля.есть ли на участке змеи?
У нас там есть участки. Земля хорошая, черная, торфяная. Вода не по графику, а постоянно. В том году поменяли практически на всех участках старые ржавые трубы на новые, не знаю как правильно называются. Свет к участку можно подвести без проблем. В том году, кому надо было, заменили столбы с деревянных на бетонные. Сад находится практически в городе. Ходит 8 и 40 маршрутка. Если ехать на такси, то такса такая же как по городу - от 9 м-на до СНТ 95 руб. Змей ядовитых не видела, видела ужа, который жил у мамы в пожарном водоеме. Председатель - адекватная женщина, с которой можно решить любые вопросы. Но есть участки, которые заливает весной.
здравствуйте, спасибо большое за ответ,а вы случайно не знаете примерно какие линии участков заливает? Хотим купить участок,просто не хочется огорчиться. ..спасибо

Это лучше узнать у председателя. На одной линии могут находится разные участки, одни может заливать, другие нет. Наши участки тоже заливало, о чем продавцы умолчали. До середины июня невозможно было зайти. Муж сделал дренаж - прокопал ров и выложил старым шифером. Теперь уже в конце апреля можем спокойно сажать.

Во время таяния снега, вода бежит по дренажной канаве чуть-ли не вровень с уровнем земли.
ред. 18 март 2017, 12:38
Продаю семейный посадочный лук- 150руб/1кг. 89278746616 Галина, Сомбатхей.
ред. 18 март 2017, 16:46
89marina89 писал(а) 18.03.2017:kristino4ka727 писал(а) 17.03.2017:здравствуйте,может кто-нибудь знает,где большой выбор мотокультиваторов или мотоблоков?мы брали в тмк, ред верг фирма. не стали переплачивать за марку и покупать неву на порядок дороже, нас наш мотоблок во всем устраивает все задачи необходимые выполняет на отлично
спасибо,мы тоже там присмотрели,но решила на форуме спросить,подстраховаться)
18 март 2017, 18:42
Вчера в теплице посадила лук на зелень и редиску. Посмотрим как будет расти. В выходные попробую посеять пекинскую капусту и пак чой, салаты. Кто нибудь что то сеял в теплице?
18 март 2017, 18:44
Новое сообщение