Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
С 1 декабря 2015 года вступили в силу поправки в ФЗ «О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также в закон «О государственном кадастре недвижимости». Теперь граждане,
которые до сих пор не оформили права на свои дома и участки, могут столкнуться с тем, что их дачи получат статус «бесхозных участков».
Если по дому или земельному участку, которым был присвоен кадастровый номер, не появится информации о правах на них в течение 5 лет, то местные власти получают право инициировать процедуру признания дома или земли бесхозной.
До 28 февраля 2018 года власти на местах обязаны будут провести полную инвентаризацию ни на кого не зарегистрированной недвижимости. Процедуру признания дома или участка земли бесхозными муниципалитеты в судебном порядке начнут с 1 марта 2018 года.
В первую очередь это коснется тех землевладельцев, которым недвижимость досталась по наследству, и которые не особо задумались о том, что землю надо оформить по правилам.
С 1 января 2018 года точное описание границ участков будет обязательным условием для вовлечения земли в оборот: без этого нельзя будет покупать, продавать, дарить и закладывать участки
21 ноя 2016, 09:03
Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года.
21 ноя 2016, 10:14
а гаражей это тоже касается?
21 ноя 2016, 12:35
Касается все, все что на земле[smile7]
21 ноя 2016, 13:48
ИМХО писал(а) 21.11.2016:а гаражей это тоже касается?Да
21 ноя 2016, 17:35
волошка писал(а) 21.11.2016:А куда итди и с чем.Все документы, которые на землю и строения на ней есть - с ними и идите в МФЦ.
21 ноя 2016, 17:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто-нибудь покупал розы у Эльфики или OPTIMUS в закупке,у кого лучше приживаются.спасибо
22 ноя 2016, 00:12
sawenok писал(а) 21.11.2016:Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года.
Если есть св-во о праве на собственность ничего делать не надо.
22 ноя 2016, 15:05
svetika07bk.ru писал(а) 22.11.2016:sawenok писал(а) 21.11.2016:Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года.
Если есть св-во о праве на собственность ничего делать не надо.

Точно не надо? Тогда, спасибо, что написали, а то думаю зачем??? Собств-сть оформлена и на участок и на дом в 2013 году, ИЖС.
23 ноя 2016, 13:43
nadyagv писал(а) 22.11.2016:Здравствуйте, скажите пожалуйста кто-нибудь покупал розы у Эльфики или OPTIMUS в закупке,у кого лучше приживаются.спасибо
я брала у оптимус, цвела все лето[smile6] у Эльфики давно зареклась заказывать цветы, розы не брала
23 ноя 2016, 13:54
[quote=басалай date=23.11.2016]У Эльфики хорошие закупки, почитайте отзывы, многие благодарны ей за организацию разнообразных закупок по растениям. Уже третий год заказываю у неё и все хорошо растёт и радует.
У Оптимуса тоже брала розы, все прижились, только был пересорт, а так розы хорошие, в первый же год зацвели, посмотрим, как перезимуют. Выбор за вами.[smile1]
ред. 23 ноя 2016, 14:30
Спасибо за ответы☺
26 ноя 2016, 23:25
Я беру только у Рины у Эльфики растения не очень качественные мне доставались, да и тете в последнее время
28 ноя 2016, 12:11
Не впечатлили меня помидорки черри в собственном соку, кучу шкурок выплюнуть надо, а есть нечего (кроме сока[smile6]). Столько много (15 кустов) сажать не буду. Был у меня вкусный сорт черри, но потерялся (их с куста ели).
30 ноя 2016, 09:06
Схема посадки
2 дек 2016, 07:45
Девочки, поделитесь секретами выращивания перца болгарского. и сортами проверенными тоже.
11 дек 2016, 15:08
Меня второй год радует Геракл. Растет на улице под спанбодном. Невысокий, крупноплодный. Особых секретов не знаю [smile1], т. к. времени на всё не хватает. Полив, подкормка, прополка, формирование куста.
Нынче снова посажу [smile19]
11 дек 2016, 15:34
Рина, а как куст формируете? И семена какой фирмы были не помните ?
11 дек 2016, 22:50
фирма Аэлита агро. Видела ещё в Уральском дачнике.
Убираю пасынки до разветвления. Люди пишут ещё, что первые бутоны обрывать нужно.
12 дек 2016, 22:57
Камаз:торф,навоз,птичий помет,песок,щебень,керамзит, известковая мука ,а также в МЕШКАХ тел:26-26-15
ред. 15 дек 2016, 10:35
Сажали в этом году арбузы(все из закупок Рины) в открытый грунт, рассадным методом. Урожай просто супер.[smile2] Срта;Бочка меда(Аэлита) сладкий,крупный, лежкий. Атаманский(Гавриш) сладкий, крупный, лежкий. Шуга деликата(Гавриш) ранний, сладкий,среднего размера. Регус(Гавриш) просто супер , без косточек,сладкий, размер средний. Розовое шампанское(НК Русский огород) очень сладкий, крупный. [smile4]
16 дек 2016, 22:12
Со дня , на день откроется закупка Семко. Поделитесь впечатлениями, кто сажал огурцы и помидоры от этой агрофирмы![smile7]
16 дек 2016, 22:28
Рина писал(а) 11.12.2016:Меня второй год радует Геракл. Растет на улице под спанбодном. Невысокий, крупноплодный. Особых секретов не знаю [smile1], т. к. времени на всё не хватает. Полив, подкормка, прополка, формирование куста.
Нынче снова посажу [smile19]

а мне не понравился Геракл, поздний очень, мало на кусту, больше сажать не буду.
тонкостенный некрупный сладкий и ранний-Белозерка. а вот идеальный толстостенный я для себя не нашла пока. точнее был у меня свой сорт, но к сожалению утерян, теперь даже близко не могу подобный найти. он был очень сочный, сладкий, урожайный, ранний.
17 дек 2016, 07:33
xcz0 писал(а) 16.12.2016:Со дня , на день откроется закупка Семко. Поделитесь впечатлениями, кто сажал огурцы и помидоры от этой агрофирмы![smile7]
мне нравится эта агрофирма. пересорта ни разу не попадалось. сажала только томаты.
огурцы сажаю фирмы манул
ред. 17 дек 2016, 07:34
xcz0 писал(а) 16.12.2016:Со дня , на день откроется закупка Семко. Поделитесь впечатлениями, кто сажал огурцы и помидоры от этой агрофирмы![smile7]Я тоже Семко томаты только сажала, гибрид Катя мне очень нравился, потом цены в магазине на него стали кусачие - перестала покупать. Попробовала Витадор кистевой посадила - как-то не впечатлил - томатов много, но вкус посредственный. А вообще все гибриды у них интересные, к болезням устойчивые, урожайность хорошая, цены только не совсем конкурентные[smile1].
Огурцы у себя только Мурашку от Гавриша сажаю - в моих экстремальных условиях только он выживает и хорошо плодоносит[smile17] - давайте у Рины рядок наберем - без огурцов точно не останетесь.
ред. 17 дек 2016, 08:56
От Гавриш каждый год сажаю томаты :Звезда сибири(ог) вкусный, очень урожайный. Желтый шар(теплица) очень вкусный. Оранжевый банан(теплица) очень вкусный. Первый год сажала Инжир розовый очень, очень урожайный. От Сибирский сад :Розовый мед(ог) ооочень вкусный. Малахитовая шкатулка(универсальный) самый вкусный. Из черриков Красный колокольчик от Аэлита (в Поиске тоже есть). Золотой дождь от Поиск.[smile6][smile6]
17 дек 2016, 11:04
Про дыни. Сажаю Злато скифов , всегда урожайная, сладкая. Сластена сладкая, поздняя. Торпеда крупная, а с урожаем когда-как повезет, все от лета зависит. (это все Гавриш) Медовуха от Седек ранняя, сладкая, но мелкая 300-400гр. Алтайскую сажаю для разнообразия сочная, урожайная. Очень нравится Эфиопка сладкая, крупная, лежкая.[smile6]
17 дек 2016, 11:11
а я пока с помидорами определиться не могу, пробую разные. Тчно сажаю Семка-Синдбад, они среднего размера, по 5-7 в кисти. Мне нравится на засолку. И Дачник примерно такого же плана, только не пасынковала его почти. Еще очень понравился Золотой. Такой цвет классный, сладкий и мясистый, лежат долго.
Я опять семян назаказывала [smile8] А сажать места нет ((( Буду опять бегать подаче с воплем : "Куда посадить??"[smile17].
17 дек 2016, 18:35
это Семка-Синдбад.
В этом году попробую между помидорами дыни воткнуть.


17 дек 2016, 18:38
Морковь сажаю второй год Королеву Осени и Нантскую. У Нантской не нравится, что верхушка потом фиолетовая становится. Всегда крупная, хотя ботвы мало. Хочу еще какой-нибудь сорт попробовать. Что посоветуете?
Сажала еще Неженку и Детскую, вообще не понравилась, мелкая и тонкая.
А фиолетовую морковь от Гавриш сажал кто-нибудь?
ред. 17 дек 2016, 18:42
Новое сообщение