Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Сказка писал(а) 18.06.2015:Misterkatenok писал(а) 18.06.2015:Замачивала как обычно.
А как Вы семена моркови замачиваете?

Я промываю в теплой воде, градусов 40-60. Семена в тряпочку и несколько раз "полощу" в стакане. Воду меняю. Потом еще на ночь оставляю в воде, могу добавить эпин или что-нибудь наподобие. на следующий день подсушиваю и сею. У меня принцип: лучше проредить, чем потом досеивать.
Петрушку так же замачиваю. Только на два дня в воде оставляю. Всходит значительно раньше.
ред. 19 июн 2015, 11:19
У меня морковь гранулами 2-ой год плохо всходит - не буду больше брать.
В этом году на ленте попробовала еще - примерно 10% не взошло [smile1]
18 июн 2015, 19:00
всем привет. Читала в МПД про семейный чеснок[smile23].... У кого есть?[smile29]
Поделитесь пожалуйста[smile4]
18 июн 2015, 19:31
Misterkatenok писал(а) 18.06.2015:Сказка писал(а) 18.06.2015:Misterkatenok писал(а) 18.06.2015:Замачивала как обычно.
А как Вы семена моркови замачиваете?

Я промываю несколько раз в теплой воде, градусов 40-60. Семена в тряпочку и несколько раз промываю в стакане. Воду меняю. Потом еще на ночь оставляю в воде, могу добавить эпин или что-нибудь наподобие. на следующий день подсушиваю и сею. У меня принцип: лучше проредить, чем потом досеивать.
Петрушку так же замачиваю. Только на два дня в воде оставляю. Всходит значительно раньше.

Спасибо, попробую так на следующий год, я не замачиваю морковь и плохо всходит( Сегодня полола морковку и почти плакала-плохо взошла
18 июн 2015, 21:46
Куплю излишки вашей свежей зелени (укропчик, петрушку и т.д...) . Очень мы ее любим, но огорода не имеем (((
Да, желательно ближе к Гомзово)
18 июн 2015, 21:56
Я в прошлом году немного моркови посеяла под зиму. Она кстати неплохо взошла. И почти на две недели раньше,чем в весной сажала. Я уже предвкушала,как ты раннюю морковь есть будем. Но не тут то было. На грядке опять коты повалялись от души [smile12]. Этой осенью попробую на место помидоров на высокую грядку посеять.
18 июн 2015, 22:50
У меня тоже розы от Эльфики - шиповник, больше не буду у нее заказывать [smile12]
А все, которые брала у Рины в прошлые годы цветут по сорту.
18 июн 2015, 23:08
bierkana писал(а) 18.06.2015:У меня тоже розы от Эльфики - шиповник, больше не буду у нее заказывать [smile12]
А все, которые брала у Рины в прошлые годы цветут по сорту.
я тоже брала у Рины розы. Все как на картинке. Здоровые, красивые розы выросли.
19 июн 2015, 16:06
Да, девочки, поддержу вас, от Рины всё растет, а от Эльфики один только клематис жив.
19 июн 2015, 17:15
У меня и морковь и свекла нынче процентов на 15 только взошли[smile8] расстройство сплошное. И вобще 2 недели не была в саду, трава наверно по колено и луковая муха буйствует и пасанки наросли[smile7]
19 июн 2015, 19:00
Пасынки - точно. Я в теплице 4 дня не была, уже новых пасынков сегодня 3 ведра больших посрезала-выгребла.
19 июн 2015, 21:44
подскажите кто знает, как найти дырку в надувном бассейне? или может где ремонтируют?
20 июн 2015, 12:48
nata.ly-s писал(а) 20.06.2015:подскажите кто знает, как найти дырку в надувном бассейне? или может где ремонтируют?
надуваете наливаете воду и смотрите где пузырики идут при этом я свой басеин надавливала чтоб узнать где они есть. заливала в обоих сторон. в ту часть в которую воду льют. затем в ту которая наружу выходит.. либо можно мыльным раствором на надутый бассейн брызгать.
для ремонта есть спец ремкомплекты. сначала обезжириваете потом клеите. я так в своем басике 9 дырок нашла после того как его пустым на смородину удуло
20 июн 2015, 17:37
Девочки, кто знает, в какую цену на рынке литр клубники со своего огорода
20 июн 2015, 18:31
olenka_12rus писал(а) 20.06.2015:nata.ly-s писал(а) 20.06.2015:подскажите кто знает, как найти дырку в надувном бассейне? или может где ремонтируют?
надуваете наливаете воду и смотрите где пузырики идут при этом я свой басеин надавливала чтоб узнать где они есть. заливала в обоих сторон. в ту часть в которую воду льют. затем в ту которая наружу выходит.. либо можно мыльным раствором на надутый бассейн брызгать.
для ремонта есть спец ремкомплекты. сначала обезжириваете потом клеите. я так в своем басике 9 дырок нашла после того как его пустым на смородину удуло

сегодня целый день с пеной вокруг него, а дырку найти никак не могу [smile7], а
залить воду в воздушный отсек, она потом как выльется? вот не решилась[smile7]
в прошлом году только купили, потом недели через две вода стала уходить, видимо дырка в днище, а теперь ещё и надувка сдувается, вообщем деньги на ветер эти надувные бассейны, за 2 года уже 2-й так, а дети замучали, ходят вокруг него, когда да когда купаться ?
ред. 20 июн 2015, 22:27
в воздушный отсек ничего не нужно лить. тогда попробуйте налить воду как обычно и надавливаете на него в разных местах смотрите пузырики. у вас не каркасный получается? потом ту часть которая на земле лежит выворачиваете чтоб получилась чаша как в бассейне только с обратной стороны наливаете воду и снова продавливаете
21 июн 2015, 12:25
у меня от эльфики тоже только клематис остался, моя роза погибла, а мама себе 2 плетистые розы заказала, говорит, что на шиповник похоже [smile12]
21 июн 2015, 15:54
olenka_12rus писал(а) 21.06.2015:в воздушный отсек ничего не нужно лить. тогда попробуйте налить воду как обычно и надавливаете на него в разных местах смотрите пузырики. у вас не каркасный получается? потом ту часть которая на земле лежит выворачиваете чтоб получилась чаша как в бассейне только с обратной стороны наливаете воду и снова продавливаете
нет не каркасный, надувной большой
21 июн 2015, 17:32
У Самары кто розы покупал? Что скажите? Как себя ведут?
21 июн 2015, 21:48
Девочки, никто не собирается продавать рябчик? а то у меня все рябчики в этом году вымокли [smile11]
21 июн 2015, 22:28
У меня всю грядку со свеклой кошки разрыли [smile11]. Свеклы теперь нет совсем, только на клумбе,чуть-чуть. есть смысл ее сеять сейчас?
22 июн 2015, 09:38
Я в эти выходные морковку посеяла, третий раз))), вымоченные семена (как выше писали). Первый и второй посев был неудачный, поштучно взошли. Если взойдёт, то до ноября вырастет. Надеюсь. Т-т-т на неё.[smile17]
ред. 22 июн 2015, 09:49
Misterkatenok писал(а) 22.06.2015:У меня всю грядку со свеклой кошки разрыли [smile11]. Свеклы теперь нет совсем, только на клумбе,чуть-чуть. есть смысл ее сеять сейчас?
у меня стоит рассада свеклы, забирайте, может приживётся
22 июн 2015, 11:41
я теперь только на следующей неделе поеду. Думаю смысла нет. Спасибо)))
22 июн 2015, 15:13
Misterkatenok писал(а) 22.06.2015:У меня всю грядку со свеклой кошки разрыли [smile11]. Свеклы теперь нет совсем, только на клумбе,чуть-чуть. есть смысл ее сеять сейчас?
Посадите в теплице между помидор. Она там быстрее взойдет и быстрее вырастет. У меня свекла на грядке и в теплице очень сильно различается.
22 июн 2015, 18:48
Продаю дачу-сад в Энергетике ,10 км от города.Дом(бревно)20м/кв,баня(бревно)7им/кв.+ большая ёмкость для воды.На участке много плодоносящих деревьев и кустарников.В доме кирпичная печь. Живописное место недалеко от города.Цена 75 тысяч.торг. тел.772511
23 июн 2015, 01:07
продаем торфяной плодородный грунт с доставкой 54-12-44. камаз-4тр
ред. 23 июн 2015, 09:59
А у кого н есть еще рассада огурцов?. Кто то все съедает на грядке рассаду[smile12]
ред. 23 июн 2015, 23:48
vfvf писал(а) 23.06.2015:А у кого н есть еще рассада огурцов?. Кто то все съедает на грядке рассаду[smile12]
Наверно медведка.[smile7]
24 июн 2015, 14:24
Приму в дар излишки Вашей зелени.
24 июн 2015, 14:49
Новое сообщение