Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
vfvf писал(а) 23.06.2015:А у кого н есть еще рассада огурцов?. Кто то все съедает на грядке рассаду[smile12] На вокзале полно всякой рассады еще продают.
24 июн 2015, 15:01
УРА! Поеду туда[smile1]
24 июн 2015, 17:28
волошка писал(а) 24.06.2015:vfvf писал(а) 23.06.2015:А у кого н есть еще рассада огурцов?. Кто то все съедает на грядке рассаду[smile12]
Наверно медведка.[smile7]

Мама каждый год мучается с рассадой огурцов. В итоги как то они остаются в живых. Вот и в этом году та же история. Есть ли какое н универсальное средство, что бы землю обработать? Рассаду точно кто тот жрет.
ред. 24 июн 2015, 18:03
осенью буду продавать саженцы принимаю заявки. айвы японской 1-летки 70р-шт
спирею Дугласа 2-летки 100р-шт
жимолость каприфоль 100р-шт
пион розовый 70р, деленка
так же хмель-50 руб
шиповник белый махровый 100р.
возможен обмен на ваш посадочный материал. преимущественно на многолетние цветы.
25 июн 2015, 00:21
А мы вчера съели 2 красные помидорки штамбового сорта "Ямала". Сладкие, но маленькие. Растут в тоннельном парнике. На подходе бурых еще 5 шт, а зеленых еще 20 шт - это с одного куста 35- 40 см. При этом еще цветут. На следующий год посажу обязательно.
25 июн 2015, 00:30
ewa, вы его пасынкуете?
25 июн 2015, 09:19
Натальюшка9001 писал(а) 25.06.2015:ewa, вы его пасынкуете?
Нет.
25 июн 2015, 16:38
спасибо) значит тоже не буду) мой пока начал цвести. а штамбовой кировский "Корнет" тоже хорош, но на нем немного убрала пасынки, уж слишком "кудрявый" стал [smile1]
25 июн 2015, 20:50
Зря убрали, на штамбовых сортах большинство плодов образуются на пасынках, т.к. рост томата ограничен
26 июн 2015, 00:32
Продаю дачу-сад в Энергетике ,10 км от города.Дом(бревно)20м/кв,баня(бревно)7им/кв.+ большая ёмкость для воды.На участке много плодоносящих деревьев и кустарников.В доме кирпичная печь. Живописное место недалеко от города.Цена 65 тысяч.торг. тел.772511
26 июн 2015, 09:30
подскажите пжл что с огурцами? маленькие огурчики пупырики совсем желтеть начинают.
и ни одного огурчика большого нет. только 3 шт съели
26 июн 2015, 21:08
ewa писал(а) 26.06.2015:Зря убрали, на штамбовых сортах большинство плодов образуются на пасынках, т.к. рост томата ограничен
1-2 убрала. а можно листья нижние убрать? читала, что после того, как помидорки завяжутся, ниже этой кисти можно убрать, но это на обычных, а не штамбовых. а на пасынках позже завязываются, может нельзя нижние листья убирать? сомневаюсь, подскажите.. [smile7]
ред. 26 июн 2015, 23:56
В связи с уменьшение размера цветника
продам примулы садовые 50 руб. делянка (сможете разделить на 5-6 небольших).
Скрытый текст



луковицы рябчика императорского: оранжевый 70 (детка), 100 (средний р-р), 150 (крупная) руб. в зависимости от размера луковицы, желтый 100 руб. - детка, цвела в этом году
Скрытый текст
флокс растопыренный (голубой) - 50 руб.
Скрытый текст
молодило кровельное, седум видный, очиток ложный, гелениум, дороникум, флоксы разных расцветок - все по 50 руб.
Вопросы в личку или по т. 91-98-06
27 июн 2015, 09:37
Натальюшка9001 писал(а) 26.06.2015:ewa писал(а) 26.06.2015:Зря убрали, на штамбовых сортах большинство плодов образуются на пасынках, т.к. рост томата ограничен
1-2 убрала. а можно листья нижние убрать? читала, что после того, как помидорки завяжутся, ниже этой кисти можно убрать, но это на обычных, а не штамбовых. а на пасынках позже завязываются, может нельзя нижние листья убирать? сомневаюсь, подскажите.. [smile7]

Я на штамбовых стараюсь в июне- начале июле листья не убирать. Убираю только желтые, старые листья. У штамбовых сортов листья служат дополнительной опорой, для распределения нагрузки и сохранения влаги в земле. Я их поливаю раз в 7-10 дней. Если вы уберете нижние листья, у вас кустик сразу завалиться, придется подвязывать. У меня они сейчас стоять без подвязки. Вот когда сниму все помидорки с нижних кистей, то тогда подвязываю куст и обрезаю нижние листья. Но это лично мое мнение, может кто-то делает по-другому. Попробуйте часть кустиков сейчас подвязать и убрать листья, а часть оставить как есть. Потом сравните и напишите результат. Я со штамбовыми стараюсь не заморачиваться, практически за ними не ухаживаю, т.к. у меня кроме уличных две теплицы крупноплодных индетов. Вот, где море работы - потрясти, обрызгать бором и калием, обрезать вечно лезущие пасынки, убрать нижние листья и листья между кистями, обработать для профилактики от фитофторы.
27 июн 2015, 13:37
olenka_12rus писал(а) 26.06.2015:подскажите пжл что с огурцами? маленькие огурчики пупырики совсем желтеть начинают.
и ни одного огурчика большого нет. только 3 шт съели

А у вас не загущены посадки? Обрежьте все побеги, идущие из первых 3-5 листьев основного ствола. Выше этого - оставьте 2 побега с одним листочком, еще выше - 2 побега с двумя листочками. Все что выше пусть растут. Подкормите вонючкой (1-2л настоя) на ведро воды или навозом или азотосодержащем удобрением.
ред. 27 июн 2015, 14:43
Продаю деленки ромашки садовой. Цветы до 9 см в диаметре. Цветет всё лето. 50 руб .
27 июн 2015, 14:02
ewa, да, заваливаться стали, видимо не хватает обрезанных пасынков для "равновесия". подвязанные стоят. старые пожелтевшие листья тоже обрезала. буду придерживаться Вашим советам.[smile14]
а еще.. у баклажан опадают цветочки. чего им может не нравиться/ не хватать? растут под дугами с агроспаном. почва влажная, проветриваю. цветут и опадают.. жалко [smile11]
ред. 27 июн 2015, 16:04
olenka_12rus писал(а) 26.06.2015:подскажите пжл что с огурцами? маленькие огурчики пупырики совсем желтеть начинают.
и ни одного огурчика большого нет. только 3 шт съели

у меня тоже самое, я в шоке, что такое в этом году?[smile7][smile11], в прошлом году в это время уже вовсю закатывала, а 31 мая съели 1-й огурец, сейчас плети до потолка, листищи ! - а огурцов нет
28 июн 2015, 09:34
Продаю деленки пионов. Цвет бледно- розовый. С доставкой. 100 руб.
28 июн 2015, 10:02
Почему опадают цветы у перцев и баклажан.
28 июн 2015, 12:20
Девочки подскажите пожалуйста чем помидорки от фитофторы обработать, а то каждый год пропадают
28 июн 2015, 20:30
Елена1234 писал(а) 28.06.2015:Девочки подскажите пожалуйста чем помидорки от фитофторы обработать, а то каждый год пропадают
Химия - ХОМ, Профит голд, Купрулюкс, кто-то использует метронидазол, как дополнение - в теплице повесить несколько открытых пузырьков с йодом.
Пробовала всякие народные методы - мне не помогли. Поэтому только химия. Я 3 дня назад обрызгала все индеты и деты Купрулюксом. Только штамбовые не трогала, т.к. уже краснеют.
28 июн 2015, 22:58
А я в прошлом году брызгала кефиром с йодом. И землю фитоспорином поливала. До середины сентября фитофторы не было. А потом я уже убрала.
29 июн 2015, 00:15
Misterkatenok писал(а) 29.06.2015:А я в прошлом году брызгала кефиром с йодом. И землю фитоспорином поливала. До середины сентября фитофторы не было. А потом я уже убрала. Здравствуйте, а пропорции йода с кефиром какие брали? Тоже хочу попробовать.
29 июн 2015, 08:20
А мне кислое молоко+Йод и фитоспорин не помог в прошлом году, хотя было несколько обработок. В ОГ помидоры и землю опрыскивала раствором фитоспорина, но 3 августа в ОГ слопала фитофтора за 3-4 часа все кусты и не подавилась. Выжил только один кустик в ОГ, который брызгала ХОМом для сравнения. В одной теплице брызгала ХОМом- все нормально, стояли кусты пока не выдрала. В другой теплице использовала фитоспорин, кислое молоко+йод кусты загнулись в середине августа.
29 июн 2015, 09:08
Садоводы, помогите определить, какая мята растёт у меня, вида 4 есть. Может знаете


29 июн 2015, 16:31
По-моему, в середине - мята, нижнее фото - мелисса. А верхнее - непонятно что)))
29 июн 2015, 16:59
Misterkatenok писал(а) 29.06.2015:А я в прошлом году брызгала кефиром с йодом. И землю фитоспорином поливала. До середины сентября фитофторы не было. А потом я уже убрала.
а в какой пропорции готовите раствор?
29 июн 2015, 17:30
Перепелиный помёт(немного в перемешку с газетой,так как застилаем поддоны),для удобрений ваших грядок. 15л ведро всего 100 р.
о пользе:
Скрытый текстПерепелиный помёт-отличное удобрение не только для огорода, но и для сада, и для комнатных растений. В отличие от куриного, его не надо предварительно замачивать. Есть разные нормы (разводить 0, 5 л помёта на 10 л воды, ведро помёта на 10 кв. м), но вы смотрите сами, какая у вас почва. Помет перепелов так же как и помет других птиц всегда можно использовать в виде удобрения для подкормки любых растений. Его можно использовать как в сухом виде так и в в растворе. В сухом виде помет вносится под почву в осеннее время во время перекопки участков под посадку весной. Для жидкого применения помет нужно растворить в воде и дать перебродить и вносить непосредственно под корень каждого растения с последующим поливом.Для огорода перепелиный навоз очень хорошее удобрение. К тому же, например, коровий навоз нельзя использовать на участках где водится медведка. На коровий навоз медведка сбегается со всей округи. А перепелиный и куриный навоз напротив отпугивает медведок.
или тут http://perepelka.org.ua/pomet.htm
29 июн 2015, 21:31
olenka_12rus писал(а) 29.06.2015:Misterkatenok писал(а) 29.06.2015:А я в прошлом году брызгала кефиром с йодом. И землю фитоспорином поливала. До середины сентября фитофторы не было. А потом я уже убрала.
а в какой пропорции готовите раствор?

Если честно на глаз. Пачку кефира развела примерно в 2 литрах воды и с чайной ложки йода добавила. Я почему то фитофторой не мучаюсь... ттт. Не знаю почему.
29 июн 2015, 23:26
Новое сообщение