Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Реализуем, луковицы тюльпанов детки, 1 ст 10руб. Луковка покрупнее 1шт 5 руб.... Сорта: Ян Ван Нес(желтые), Лин ван дермарк(желто-красные), Иль дель франс ( кроваво-красные), Уайт марвел(белые) Ларго(пионовидные красные) Давенпорт(игольчатые красно желтые) и многие другие..... звоните 89177193809..........
5 июн 2015, 19:50
капусту я сажаю много[smile8] прошлый год штук 80 посадила[smile1] часть раздала по родственникам (маме, свекрови, сестре, тетке), остальное едим сами, до сих пор в погребе штук 10 лежит. в этом году 70 вроде посадила, не посчитала еще. сажаю много, с тем расчетом, что часть может пропасть. прошлый год ни одна не пропала[smile1] в этом году первый раз посадила брокколи 6шт.(по отзывам вырастают некрупные, поэтому 6шт.), еще цветную капусту 14 шт(по отзывам капризная не всегда вырастает, поэтому 14шт)планирую и ту и другую часть заморозить. из ранней - июньская (моя любимица, нежная), из средней - слава (если ей не дать перерасти -не растрескается, вкус ее мне очень нравится), еще мегатон (мой фаворит, не растрескивается, а вкус как у славы), эксперементально еще русский размер посадила 6шт. (заявлено до 15кг вырастает), поздняя- валентина и сахарная голова(эту нынче первый раз посадила). валентина как любая поздняя капуста некрупная сухих веществ много за счет этого долго хранится, до сих пор лежит в погребе. на щи пойдет, для свежих салатов жесткая. славу и мегатон мы влет съели, я ее в свежих салатах использую и мариную по рецепту.
вчера тоже медведку одну раздавила. лук рыхлила, надо бы его табачной пылью обсыпать, так дожди каждый день льют. и капусту надо от тли обработать, дожди все смывают. морковь взошла где пусто где густо и все в траве, полоть боюсь выдернуть не то. на две недели уехать надо, так вернусь трава по шею будет[smile8] свекла тоже не равномерно взошла, дождями всю землю забило. у нас в агрохимике тоже похоже град был, пленку с помидор сдуло и лук весь побило с капустой. цветы не знаю куда посадить, муж стройку затевает, не дает сажать по 2м сторонам сада, остальное все засадила, астры с веселыми ребятами пристроить некуда[smile8]
6 июн 2015, 08:18
Ого ,спасибо !!!
6 июн 2015, 09:19
Я,в этом году тоже Мегатон на пробу посадила. Очень уж ее хвалили. Я в прошлом году пробовала от гусениц водой с нашатыркой обрабатывать. И правда гусениц не стало. Но я еще вокруг бархатцы и ноготки сажаю, поэтому их немного бывает.
6 июн 2015, 09:40
Луковая муха настигла... Три грядки лука... Луковицу не выдергивала, перо одно сорвала, а там личинка ползает. Можно как-то спасти лук? Или уже ничего не сделать? Может оборвать желтые перья?
7 июн 2015, 20:20
Натальюшка9001 писал(а) 07.06.2015:Луковая муха настигла... Три грядки лука... Луковицу не выдергивала, перо одно сорвала, а там личинка ползает. Можно как-то спасти лук? Или уже ничего не сделать? Может оборвать желтые перья?
У вас у лука, верхушки перьев пожелтели? И есть белые полосы по перьям? Если так, то только химия и перья на еду уже нельзя. Если без химии, то сгниет очень быстро.
А еще лучше определите и выбирайте методы борьбы
7 июн 2015, 23:29
Вчера на рынке женщина продавала ростки картошки,и уверяла что если их посадить получишь хороший семенной картофель.Кто нибудь сажал таким способом,реально это?
8 июн 2015, 09:43
где купить рассаду ?
8 июн 2015, 11:08
На рынке продают рассаду.
8 июн 2015, 11:20
cnycnypuk писал(а) 08.06.2015:где купить рассаду ?
На вокзале.
8 июн 2015, 11:29
belaruska писал(а) 08.06.2015:Вчера на рынке женщина продавала ростки картошки,и уверяла что если их посадить получишь хороший семенной картофель.Кто нибудь сажал таким способом,реально это?
Хороший семенной картофель вряд ли получите, Вы же не знаете, что за сорт, здоровые ли были клубни, но есть такой способ размножения картофеля ростками при отсутствии или недостатке семенного материала.
Правда сейчас это делать уже поздно, обычно ростки картофельные приращивают весной.
мы ради интереса пробовали года два назад, но без большой необходимости решили, что это баловство одно
ред. 8 июн 2015, 16:13
ewa писал(а) 07.06.2015:Натальюшка9001 писал(а) 07.06.2015:Луковая муха настигла... Три грядки лука... Луковицу не выдергивала, перо одно сорвала, а там личинка ползает. Можно как-то спасти лук? Или уже ничего не сделать? Может оборвать желтые перья?
У вас у лука, верхушки перьев пожелтели? И есть белые полосы по перьям? Если так, то только химия и перья на еду уже нельзя. Если без химии, то сгниет очень быстро.
А еще лучше определите и выбирайте методы борьбы

да, верхушки пожелтели и на самом пере есть места прозрачные, как будто выедены. сегодня много перьев в разных местах просмотрела - пусто.. и внутри луковицы ничего нет, и донышко чистое. куда пропали? [smile7] купила инта-вир. думаю полить хоз мылом и побрызгать инта-виром. как думаете, поможет? этот лук у меня на репку, поэтому перо - не страшно что есть нельзя.. лишь бы лук спасти...
8 июн 2015, 18:54
Если луковица не повреждена, то это может быть не луковая муха, а луковый скрытнохоботник. Но во всяком случае от всех этих вредителей помогает "мухоед", рассыпьте по земле и прорыхлите. Народные методы: опудривание табачной пылью+зола - на политый лук соленой водой 100-200г на ведро воды. Обязательно нужно рыхлить, чтобы вывернуть "куколок" наружу.
ред. 8 июн 2015, 19:49
Значит завтра в бой! Конечно вряд ли в нашем магазине найдется мухоед, но соль и зола дома есть точно))) спасибо вам за помощь и полезные советы! :) а еще вы писали рецепт из сорняков для подкормки растений. Повторите, пожалуйста, найти не могу... :)
8 июн 2015, 21:25
куплю разные цветы многолетники
8 июн 2015, 23:05
Натальюшка9001 писал(а) 08.06.2015:Значит завтра в бой! Конечно вряд ли в нашем магазине найдется мухоед, но соль и зола дома есть точно))) спасибо вам за помощь и полезные советы! :) а еще вы писали рецепт из сорняков для подкормки растений. Повторите, пожалуйста, найти не могу... :)
Вот: По поводу ЭМ -препаратов, которые ускоряют переработку травы и для получения компоста - вместо этих разрекламированных препаратов, я использую смесь (квас -1л (иногда пиво), обезжиренный кефир - 1л, фитоспорин- маленький пакет, ГУМИ, который в фикс-прайсе). Все это заливаю в 250л бочку, где уже собрана всякая трава с газона и залита вода. Через несколько дней этот раствор можно использовать: 0,5 - 1л этого настоя - на 10л воды, хоть для полива, хоть для пролития компостной кучи. Эта бочка у меня стоит все лето, я периодически туда закидываю траву и добавляю кефир с квасом, доливаю воду, фитоспорин и гуми уже не добавляю. При поливке "под корень" добавляю везде (правда, в начале июня перестаю добавлять к помидорам, т.к. могут "зажировать"). Осенью, все что осталось в бочке, что-то наподобие ила, вываливаю в теплицы.
8 июн 2015, 23:43
Сегодня, сама обнаружила белые пятна на луке - тоже завтра в бой. Еще бы 4кг севка посажено. Самое интересное, что в тоннельных парниках белых пятен на перьях нет. Но профилактику все равно проведу. Еще информация, если кому интересно - в этом году посадила рассадой пекинскую капусту - практически вся ушла в цвет, грешила на семена. И вот вчера меня просветили, что пекинскую капусту надо сажать семечками сразу в грунт. Сейчас еще не поздно (можно сажать весь июнь), так что завтра ей тоже займусь.
8 июн 2015, 23:53
Спасибо!!! :)
8 июн 2015, 23:54
ewa писал(а) 08.06.2015:Сегодня, сама обнаружила белые пятна на луке - тоже завтра в бой. Еще бы 4кг севка посажено. Самое интересное, что в тоннельных парниках белых пятен на перьях нет. Но профилактику все равно проведу. Еще информация, если кому интересно - в этом году посадила рассадой пекинскую капусту - практически вся ушла в цвет, грешила на семена. И вот вчера меня просветили, что пекинскую капусту надо сажать семечками сразу в грунт. Сейчас еще не поздно (можно сажать весь июнь), так что завтра ей тоже займусь.
в прошлом году тоже сажала, вся ушла в цвет, поэтому что-то больше не хочется, что-то и с редисом мне тоже не везёт, тот что весной рано в теплицу- ещё нормально, но тот что в грунт, даже в конце апреля- всё в ботву , а корнеплода нет, не понимаю, что я не так делаю[smile8]
8 июн 2015, 23:58
с пекинской капустой у меня такая же история вышла прошлым летом.. соседские гуси были рады)) пишут что вроде она жару не любит, из-за этого может в цвет пойти. редиска у меня опять не растет (второй год пытаюсь), только ботва торчит, а корешок как у только взошедшей морковки( может почва не нравится.. у мамы в Козьмодемьянске таких проблем никогда не было..
с перепугу я сегодня севка купила.. часть сегодня посадила, остальное завтра буду искать куда "присоседить") правда не знаю - вырастет или нет.. буду надеяться))
9 июн 2015, 00:04
Может ли такое быть, всегда у меня Ирис цвёл жёлтым, а в этом году расцвёл фиолетовым. Как такое может быть??[smile23]
9 июн 2015, 12:31
Чтобы не было луковой мухи, нужно сажать лук с морковью на одной грядке.
9 июн 2015, 12:48
LenochkaDan писал(а) 09.06.2015:Может ли такое быть, всегда у меня Ирис цвёл жёлтым, а в этом году расцвёл фиолетовым. Как такое может быть??[smile23]
Возможно, был рядом фиолетовый, который раньше не цвёл, а жёлтый погиб. Ирисы не перецветают.
9 июн 2015, 18:10
Marisana писал(а) 09.06.2015:LenochkaDan писал(а) 09.06.2015:Может ли такое быть, всегда у меня Ирис цвёл жёлтым, а в этом году расцвёл фиолетовым. Как такое может быть??[smile23]
Возможно, был рядом фиолетовый, который раньше не цвёл, а жёлтый погиб. Ирисы не перецветают.

В том-то и дело, что он единственный там рос, фиолетового рядом не росло[smile7]
9 июн 2015, 18:58
LenochkaDan писал(а) 09.06.2015:Marisana писал(а) 09.06.2015:LenochkaDan писал(а) 09.06.2015:Может ли такое быть, всегда у меня Ирис цвёл жёлтым, а в этом году расцвёл фиолетовым. Как такое может быть??[smile23]
Возможно, был рядом фиолетовый, который раньше не цвёл, а жёлтый погиб. Ирисы не перецветают.

В том-то и дело, что он единственный там рос, фиолетового рядом не росло[smile7]

Лена, может у вас ирис особенный, как то знаменитое синее/белое платье[smile3][smile17]?
ред. 9 июн 2015, 20:36
Nadin7505 писал(а) 09.06.2015:LenochkaDan писал(а) 09.06.2015:Marisana писал(а) 09.06.2015:LenochkaDan писал(а) 09.06.2015:Может ли такое быть, всегда у меня Ирис цвёл жёлтым, а в этом году расцвёл фиолетовым. Как такое может быть??[smile23]
Возможно, был рядом фиолетовый, который раньше не цвёл, а жёлтый погиб. Ирисы не перецветают.

В том-то и дело, что он единственный там рос, фиолетового рядом не росло[smile7]

Лена, может у вас ирис особенный, как то знаменитое синее/белое платье[smile3][smile17]?

Жёлтый жалко[smile11][smile11][smile11]
9 июн 2015, 21:07
Сегодня свои помидорки попробовали. 3 штучки в парнике созрели :) сыну понравилось помидорки рвать, сходил еще в ОГ зеленых нарвал :)
9 июн 2015, 23:08
И землянику третий день) сын как лиса, вокруг грядки круги мотает) рвет, ест, говорит сладкая, на самом деле они и созревать не успевают. Наполовину зеленые тоже лопает) впервые ягоды видит))
9 июн 2015, 23:12
Натальюшка9001 писал(а) 09.06.2015:И землянику третий день) сын как лиса, вокруг грядки круги мотает) рвет, ест, говорит сладкая, на самом деле они и созревать не успевают. Наполовину зеленые тоже лопает) впервые ягоды видит))
Сколько сыну[smile1]?
10 июн 2015, 08:24
1 год 10 месяцев :)
10 июн 2015, 09:26
Новое сообщение