Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
Помогите пожалуйста кто-нибудь советом!!! Пишу сквозь слезы от несправедливости всей ситуации... С мужем в разводе уже 2 года. Уже год как не платит алименты на двоих несовершеннолетних детей. Сейчас ему приставы насчитали долг за который ему грозит уголовная ответственность. БМ до сих пор прописан в нашей квартире. Мне пришлось сменить замки из-за того, что были неоднократные избиения, а потом он начал вывозить общее имущество из квартиры. Я тогда просто сменила замки и подала на развод. Сил терпеть все это уже не было[smile11] Он вывез все вещи въезжать не пытался все эти годы. Мы из-за него ни субсидий, ни других льгот оформить не можем. Так теперь он мне предлагает отказаться от его долга по алиментам и забрать исполнительный лист взамен выписки из нашей квартиры! Нанял адвоката и, как мне все говорят, что действует в рамках закона. Но где же справедливость!!? Понятно, что жить я с ним в одной квартире просто не смогу. Он агрессивный и неадекватный человек! Сын с ним даже видеться не хочет. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь[smile11][smile11][smile11] Денег на адвоката у меня нет. Нам с мамой кое-как хватает денег чтобы прокормить себя и детишек...
23 март 2012, 20:34
Конечно,отказывайтесь от алиментов!Пусть выписывается к чёртовой матери!По мне так уж лучше без алиментов(которые он все равно не платит),чем нервомотательство,избиения и т.д.Отпустите его,НАВСЕГДА!Вот увидите,Ваша жизнь сразу наладится!Мы-женщины сильные!Неужели не справитесь и не прокормите детишек?!
23 март 2012, 22:57
Рыжая Лиса если не хотите забирать лист, то его можно и по суду выписать. если у него есть какая то своя доля в квартире или доме где то, может у родителей или еще где, то это будет плюсом для вас.
23 март 2012, 23:17
Слышала , что на алименты можно подавать 3 раза.[smile7] Может стоит первый раз отказаться, выписать мужа , а потом опять подать на алименты? Хотя, если ваш бывший муж полный идиот, то лучше с такими не связываться вообще. Проще наверное его отпустить на все 4 стороны. Бог его накажет...
23 март 2012, 23:41
Спасибо вам всем большое[smile14]. Я кажется уже приняла решение. Я тоже считаю, что пусть это все будет на его совести. Я бы с удовольствием где-нибудь в общественном месте потом разместила большой плакат с его фотографией и надписью "Этот человек украл деньги у родных детей!" Конечно, я прокормлю и сама. Справлялась же как то последний год. Зато в моральном плане я живу эти 2 года после развода очень хорошо. Я и мои детки. Еще раз, спасибо вам всем! И тем кто написал сюда, и тем кто откликнулся в личку![smile14]
23 март 2012, 23:47
этот исполнительный лист можно забирать сколько угодно и подавать так же. не 3, не 5, не 10 раз, а пока ребенку не исполнится 18 лет, вы можете неограниченное количество подавать этот лист. сегодня забрали, завтра передумали и подали снова. если вот долг образовался, то чтобы забрать лист нужна будет расписка от взыскателя, что допустим долг погашен.
23 март 2012, 23:49
Так вот он и требует от меня эту расписку[smile1] Единственное, чего боюсь, так это то, что он начнет манипулировать этой выпиской. Предъявит еще какие-нибудь условия. Завтра буду с ним связываться. Посмотрим, что скажет. Но к нему у меня нет доверия ни на грош. Этот человек думает только о себе и может пойти на очень многое.
23 март 2012, 23:56
все таки занять лучше денег и нанять адвоката чтобы вы знали каждую мелочь как все может обернуться для вас и детей. чтобы он вас не обманул. его адвокат действует в его интересах а не в ваших помните это. а можете вообще кинуть в болталке свою просьбу может вас бесплатно адвокат из наших рядов СП -шников проконсультирует. нюансов очень много. но лучший выход поддерживаю выше написавших- баш на баш - вы его выписываете с квартиры - забираете заявление на алименты и пусть катится !!!!!!!!!!!!!!! а еще если явится и начнет(мало ли) угрожать размахиваться кулаками, тоже эти варианты обсудить с адвокатом, как лучше поступить в этих случаях......
24 март 2012, 07:07
Ага, еще неплохо было бы узнать, не сможет ли Ваш бывший муж снова прописаться на Вашу жилплощадь без Вашего согласия. Например, если у него есть доля в этой квартире... И что предпринять, чтобы этого избежать. Не давайте ему никаких расписок, пока не выпишется. В паспортном столе и напишите, не раньше. Уголовная ответственность для него обернется скорее всего условным сроком, а вот биография Ваших детей будет испорчена навсегда: судимость близких родственников ограничивает в выборе места работы и т.д.
24 март 2012, 11:15
Прописаться, я думаю, не сможет. Ведь квартира муниципальная. Радует еще и то, что потребовать себе отдельную комнату в суде он не имеет право. Если что, поселим где-нибудь на коврике в коридоре[smile1]. И пусть кому хочет жалуется! Я емного воспряла духом и сейчас читаю всю возможную юридическую информацию. Постараюсь решить это дело с максимально возможной выгодой для себя и своих детей.
24 март 2012, 11:32
я в контакте в группах детских просила консультации юристов мне не отказали все обяснили тоже дел касалось алиментов. либо здесь попросите. всех нюансов вы все равно сами не узнаете читая литературу. мне на все вопросы ответили на каждую мелочь! того же и вам советую, у вас то вопрос намного сложнее!!!! удачи! потом отпишитесь.! но никаких расписок, адвокат его научит всему но нам то важно чтобы вы не попались на крючок!!!!
24 март 2012, 12:37
История продолжается! У БМ новые требования - я не только забираю исполнительный и пишу расписку, но еще и отдаю исполнительный лист ему на руки. Какие-либо деньги платить на детей отказывается, но зато потребовал регулярных встреч с детьми Такие вот дела. Да, с юристами буду советоваться. Но, боюсь, что шансов у меня нет. Его вселят. Но я в ответ буду подавать иск за злостное уклонение от алиментов, на взыскание долга и неустойки. Больше мне ничего не остается...
24 март 2012, 15:12
Ничего страшного нет в том, что вы отдадите исполнительный лист БМ. Дубликат в суде выпишут по заявлению.
24 март 2012, 16:51
А за злостное уклонение ему ничего не будет. Я раньше и в прокуратуру писала и в суд за уклонение и неофициальные заработки, но все тщетно. В итоге у него две работающие фирмы, квартира, машина (не дешовая), два раза в год на юга летает (приставы всегда задерживают очередное постановление на запред выезда за границу). Все у него хорошо. А выписать вы его через суд сможете, докажитье только, что он у вас не проживает, его вещей в квартире нет, платежки за квартиру в суд предоставите ( в доказательство того что вы платите). Ну и свидетелей в суд пригласить надо, чтобы они это все подтвердили. И никто его обратно не вселит. Лучше бы конечно чтобы он о суде ничего не знал. Извещение будут ему присылать по прописке, первый суд перенесут (без него не выпишут в первый раз, а во второй раз точно выпишут, через десять дней постановление если не будет им обжаловано, то все вы его выписали.
24 март 2012, 16:56
Боритесь за свои права, а главное за права своих деток. Ваш долг матери сделает вас сильнее и вы победите.
24 март 2012, 17:05
Интересно, там козлам-папашкам хоть когда-нибудь, где-нибудь отзовется...
24 март 2012, 18:27
сволочи эти мужики...детей "наделают", а потом сбегают, даже алименты и то для ребенка им жалко. У подруги муж платил алименты через суд по 8 тысяч, так посчитал, что ей это очень много и уволился с работы, после чего устроился на 0,5 ставки и выплачивает теперь ей по 400 рублей. А сам при этом ремонт в квартире делает, технику покупает, машину сменил и девушку новую к себе поселил жить. Нормальные мужики женам квартиры оставляют, а эти последнее у собственных детей забрать готовы...
24 март 2012, 18:45
девченки подскажите как подать на алименты в браке?и можно ли вообще так сделать?
30 март 2012, 10:51
да уж обидно за ребенка ушел даже последний кабель забрал , теперь сынок мультики смотреть не может[smile7] сволочи это мягко сказано
30 март 2012, 10:52
Miss_X,можно,это надо к судебным приставам на Зеленую идти,и доказать(справки о зарплате мужа) собрать,что он денег мало зарабатывает или что не приносит денег домой вообще(тут сложнее),характеристики писать от соседей,родственников,с вами проживающих...
30 март 2012, 10:53
хм...ясно, спасибо
30 март 2012, 11:01
Miss_X, На Алименты в браке можно подать.Нужно с заявлением идти к мировым судьям на Эшпая 103 по своему участку. При себе нужно иметь заявление оригинал и копию его, справка, что ребенок прописан у Вас или у мужа из домоуправления, св-во о рождении ребенка оригинал и копия, и св-во о браке оригинал и копия. Потом когда суд вынесет решение об алиментах, только потом Вам нужно будет ехать к судебным приставам на Зеленую 3 с этим решением и там еще писать заявление и номер счета, на который Вам нужно будет перечислять алименты.

И еще, если ребенку меньше 3-х лет, то Вы вправе подать и на алименты на свое содержание в твердой денежной форме
30 март 2012, 11:19
что бы на себя подать надо идти к адвокатам.
31 март 2012, 07:56
адвокат вообще не к чему, только деньги на ветер выкинуть. можно все самой сделать, там ничего сложного нет, справки собрать и все.
31 март 2012, 08:36
я когда ходила на алименты подавть мне сказали,что на себя надо через колегию адвокатов.
1 апр 2012, 20:47
а смысл? они там что то нового скажут? для чего к ним идти?
1 апр 2012, 20:52
а я подруге помогла составить заявление, когда она была еще беременна, судья ей в твердой денежной сумме присудил, а муж подруги просто согласился
2 апр 2012, 08:46
Я тоже подавала на алименты еще в браке. Образец просто списала прямо там, на участке у мировых судей. Приняли с первого раза. Госпошлину не платила. Через некоторое время выдали исполнительный лист, с которым и поехала к приставам. Только если папа жмот, то получать эти алименты регулярно очень сложно. Уклоняться будет всеми известными способами...
2 апр 2012, 14:43
подскажите пожалуйста надо идти к приставам знаю адрес, но именно где примерно находится понять не могу.
6 апр 2012, 12:00
за ДК Калинина
6 апр 2012, 13:00
Новое сообщение