Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
ну в суд то и не должны были вызывать. У него два варианта - либо с мамой договариваться, либо в суд идти, и подавать заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментам, доказывая. что все это время он алименты выплачивал.
27 янв 2012, 15:28
я и пишу что мама с высшим образованием что квитанции все у нее. да и ладно мы уже наплевали на это с того момента прошло 4 года квартиру только жаль у его бабушки а так бог нам в помощь. и сын растет со страным повиденеием и там уже ребенок родился и алименты на сколько могли на столько и уменьшили
27 янв 2012, 15:30
подать на алименты задним числом нельзя. Алименты взыскиваются с момента подачи документов.
27 янв 2012, 19:03
Может не совсем по теме, но может кто-то знает есть ли сроки давности по иску о разделе имущества? Прошло уже 2 года, а не получила ни копейки. Приставы только руками разводят. По срокам ничего определенного не говорят.
2 фев 2012, 09:14
Мы вот тоже получаем алименты,сам платить не хотел,пришлось всё решать через суд,теперь всегда всё во время,даже 13я[smile5]
11 фев 2012, 15:29
кто есть юрист по вопросам алиментов!!!!! в личку напишите! есть один вопрос важный для уточнения!!!! Спасибо!!!!
13 фев 2012, 11:21
Девочки кто получает алименты от военных ? Получили вы за январь ? ........... я вот не получила[smile7] и говорят , что только к 20 марта [smile7]
13 фев 2012, 11:44
Всем добрый вечер. А у меня такая история- с 2009 года теперь уже с бывшим мужем не живу, совместный ребенок- 6 лет. В октябре 2011 подала на алименты- а он мне встречный иск - на определение проживания ребенка с ним и соответственно на алименты мне, я была в шоке. До сих пор судимся. Юрист с достойным заработком- вот не козел разве. А еще больший шок я получила, когда столкнулась с нашими законами- оказалось что у бабушки, то есть у моей бывшей свекрови такие же права на ребенка как и у меня. И в органах опеки говорят, что пока у меня на руках не будет решения суда, бабушка может его "воровать" из дед сада, когда захочет, потому что отец может подать на работников дед сада в суд если они не будут отдавать ей ребенка. Вот живу теперь как в кошмаре и жду когда все это закончится.
21 фев 2012, 21:52
трудоголик,а оно надо было,алименты? Я вот знала,что отец старшего ребенка го...но редкостное,как и все его родственники и при разводе написала,что претензий не имею,мол,пусть бухает с миром,давно правда это было и неправда))) Да нет,правда. Так сейчас им нечего мне предъявить,отцу ребенок не нужен,а бабушка только обещаниями кормит. Понятно,если б я добилась алиментов,они б сели сверху на нас и трепали по каждому пустяку,платят ведь. А тут и претензий никаких. И все спокойно. Нормально вышла замуж потом(правда сейчас че т не очень второму замужеству рада) Но вам желаю семейного благополучия и деток побольше. Вы ведь замуж выходите?
21 фев 2012, 22:02
vera5ik (правда сейчас че т не очень второму замужеству рада)
Вера, это все временно, все наладится![smile19]
21 фев 2012, 22:16
[smile7]Надеюсь,просто было все хорошо,и такая подлянка.(((
21 фев 2012, 22:17
Ему сейчас как никому нужна ваша поддержка. После этой полосы белая обязательно наступит!
21 фев 2012, 22:18
[smile19]я это знаю,чувствую. А насчет алиментов ИМХО конечно,но если хотите избавиться от человека,в данном случае бывшего мужа навсегда,не стоит подавать. Иначе будете связаны с ним по рукам и ногам до ребенкиного совершеннолетия,а потом не дай бог,бывший муж подаст на алиметы,на ребенка,мол,я тебя столько лет кормил,теперь я немощный,давай ты меня обеспечивай. Такие случаи,к сожалению не редкость.
21 фев 2012, 22:22
Тут еще одна история-Бывший жизни не давал постоянно ребенка дергал,на алименты подала по совету своего адвоката( т.к. развод состоялся без него, вопрос о том с кем будет проживать ребенок не вставал), теперь чтоб узаконить проживание ребенка со мной пришлось подать на алименты (такая вот процедура) в мировой суд, а там по причине мне неизвестной передали в городской и понеслось....В общем хочешь узнать кто твой муж-разведись с ним. Да, выхожу за муж, надеюсь в последний раз.[smile1] Я теперь столько знаю-почти юрист[smile13].
21 фев 2012, 22:31
трудоголик,удачи во всем![smile18][smile14][smile14][smile14]
21 фев 2012, 22:35
Уверенна что суд выиграю, потому как ребенка своего ни кому не отдам. Главное быть в себе уверенной, идти на пролом. У меня есть цель и я ее достигну даже если придется идти по головам. Хочу пожелать всем боевого настроя - всем у кого есть подобные проблемы. Опекуном ребенка по умолчанию должна быть мама, потому как она его родила и в декрете была она же(если конечно она не наркоманка и т.д и т.п) И хочу поблагодарить нашу опеку, они в этой ситуации полностью на моей стороне. Так что фиг ему!!![smile1]
21 фев 2012, 22:38
vera5ik Спасибо. И Вам простого женского счастья!
21 фев 2012, 22:58
Девочки, а кто знает,алименты с какого месяца повысили???
27 фев 2012, 22:12
Таня85 в смысле повысили?
27 фев 2012, 22:19
Алименты не повысили, я так поняла увеличили прожиточный минимум, если вы хотите получать алименты в твердой денежной сумме. Но по нашей республики почему то прожиточный минимум ниже почти на 1000р. чем по РФ.
27 фев 2012, 22:44
Марий Эл всегда выделялась [smile24]
27 фев 2012, 22:50
Да парадокс - жизнь не сколько не дешевле. чем в других регионах. а прожит. минимум меньше.
27 фев 2012, 23:01
В этом месяце,бывший муж мне перечислил на 630рублей больше,сказал ,что повысили алименты. Вот и заплатил так. Ему пристав так сказала. Ну по крайней мере муж бывший так утверждает. А так я не знаю[smile7][smile7][smile7], но была рада.[smile2][smile2][smile2][smile2]. Или может раз в год больше платят???[smile7][smile7] Девочки,может кто-то подробнее знает?????
1 март 2012, 13:06
Так алименты не могут повысить, если у вас в %, а не в МРОТ, то могли только повысить процент удержания из з/п. Максимум это 70% от з/п. Если в МРОТ, то соответственно при его повышении и повышаются алименты.
1 март 2012, 16:40
Я уже писала где-то ранее, что тот факт, что отец НЕ выплачивал алименты ребенку (мама написала отказ от них самовольно)--не освобождает потом ота от права подать в суд и требовать с ребенка мат поддержку, положенную по нашим законам... от того освобождает только лишение отцовства..как-то так...[smile7]
5 март 2012, 13:20
девочки, а ответьте на такой вопрос. ЕСли отец работал на одной работе официально, и по совместительству со временем устроился на вторую работу. На вторую работу огда придут документы что он еще оттуда должен выплачивать алименты?С первой платит.
14 март 2012, 07:54
Девочки читайте историю мою. Сестра задолжала за квартплату, там прописана я и мои дети, она с ребенком, и наши родители-пенсионеры, но было условие кто живет тот и платит. За долги был суд и девочки не поверите, на мою зарплатную карту, на которую перечисляются только алименты и детские соц выплаты приставы арестовали, не разбираясь, что там за деньги, а зачем им это делать? Никаких уведомлений не высылали. Когда я начала разбираться кто арестовал деньги и выяснила наконец-то. Ну я сказала у пристава, что подам в суд на тех кто должен за этим следить, а они мне зачем, мы же вернем их, 2 недели прошло фигня никаких действий по возврату нет. Я теперь даже не могу дозвониться к приставу. В долгах как в шелках.
ДЕВОЧКИ, а Вы в курсе, что если отец перечисляет алименты, то он вправе при достижении ребенком 18-ти летнего возраста подать на свое чадо на алименты и все законно, но если у отца есть группа, Сама пережила и знаю. Хорошо что мама в свое время отказалась от алиментов.
21 март 2012, 21:30
Я где-то читала, что независимо от того, подаете Вы на алименты или отказываетесь от них, родители вправе требовать помощь от детей. Только если отцовства лишить, то не смогуть требовать помощи.
21 март 2012, 21:39
v1123110 я уже писала про то, что когда пристав выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства, он делает это на основании ответа на запрос в ОСБ. а ОСБ не дает информацию какие деньги туда приходят. это обязанность должника принести справку приставу, что на такой то расчетный счет поступают такие то денежные средства. чтобы на основании этой справки пристав, отменил взыскание с указанного счета. вы сами знаете, что слова к делу не пришьешь. если хотите что то более подробно узнать можете написать мне в личку, я вас проконсультирую по этому поводу.
21 март 2012, 21:49
Девочки,кто получает алименты от мужей,служащих в ФСБ части в Савино,отзовитесь в личку!
21 март 2012, 22:35
Новое сообщение