Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
olga-ankudinova0 писал(а):думаю,что можно попробовать подать в суд на алименты,а там суд сам разберется,какая у него зарплата,я когда подавала,вообще справку о доходах мужа не предоставляла,там сами все его доходы разузнали [smile1]
да вот только муж ваш на суд со справочкой явится и все-толку то [smile8]
13 март 2013, 12:31
Справка справкой, но возможно существует способ узнать величину реального дохода (выписка с банковской карты, свидетельские показания и т.п.). Здесь все способы хороши будут. А исковое заявление составить помогу.
13 март 2013, 16:49
Доказать действительно сложно, я думаю даже невозможно, раз у него минимальная заработная плата 5205 с января этого года, то и все отчисления в налоговую и пенс.фонд идут именно с этой заработной платы, а то что в конверте, так это недоказуемо.
13 март 2013, 17:16
всем привет. не знала куда написать ) Я так понимаю что тут девушки все разведённые, расскажите, какие у вас отношения с "бывшей" свекровью? Вот такая ситуация я уже живу с другим мужем у нас семья а бывшая свекровь постоянно названивает и требует ребенка (чтобы я привезла сына на пару дней к ним) а там они его уськают что это не папа вот твой папа ну и в таком роде все. сыну (3 года) как быть в такой ситуации??? не видеть ребенка я не могу запретить но зачем ему психику ломать, не понимаю зачем на себя одеяло тянуть[smile8]
4 апр 2013, 12:44
Пусть видятся, но только в Вашем присутствии. Например, идите гуляйте вместе. Запретить Вы не имеете права, только по решению суда, если это наносит вред психическому здоровью ребенка. Процедура долгая и нервная. К участию в процессе привлекаются сотрудники ГУНО, воспитатели , психологи и пр.
ред. 4 апр 2013, 15:17
binolenka писал(а):Пусть видятся, но только в Вашем присутствии. Например, идите гуляйте вместе. Запретить Вы не имеете права, только по решению суда, если это наносит вред психическому здоровью ребенка. Процедура долгая и нервная. К участию в процессе привлекаются сотрудники ГУНО, воспитатели , психологи и пр.
Спасибо за ответ, да суда не хочется, я тоже так думаю буду предлагать ей гулять с сыном.
4 апр 2013, 16:15
шопоголик2013 писал(а):всем привет. не знала куда написать ) Я так понимаю что тут девушки все разведённые, расскажите, какие у вас отношения с "бывшей" свекровью? Вот такая ситуация я уже живу с другим мужем у нас семья а бывшая свекровь постоянно названивает и требует ребенка (чтобы я привезла сына на пару дней к ним) а там они его уськают что это не папа вот твой папа ну и в таком роде все. сыну (3 года) как быть в такой ситуации??? не видеть ребенка я не могу запретить но зачем ему психику ломать, не понимаю зачем на себя одеяло тянуть[smile8]
А зачем вообще запрещать бабушке видится с внуком??? Общайтесь со свекровью, она все-таки вашему сыну бабушка родная, не думаю, что ваша новая свекровь прям обожает вашего ребенка и готова брать его на выходные в гости, водится с ним. У моих детей 2 папы, они знают и общаются и с родным отцом и отчима папой зовут. Сын вырастет и все равно будет знать, кто ему родной, а кто нет. Я своим когда маленькие были объяснила, что теперь у них 2 папы. С мамой первого мужа у нас отличные отношения, я могу всегда на нее положится, внуков она своих обожает, каждые выходные, да и на неделе по вечерам они к ней в гости ходят, да и к моей дочке от другого брака отлично относится. Отвезите сына в гости к бабушке, займитесь собой в это время, отдохните, сходите с мужем в кино, кафе, да мало ли чем можно заняться. Многие женщины хотели бы отдохнуть от детей, да не с кем ребенка оставить, а у вас есть такой шанс, которым грех не воспользоваться. Она все-таки бабушка и тоже скучает по внуку, ведь он же ее кровинка. Будьте умнее, ну не получилось у вас жить с ее сыном, но вы ведь развелись с ним, а не со свекровью, с бабушками и дедушками не разводятся.
4 апр 2013, 17:39
у меня похожая ситуация-с мужем развелись 2года назад,с тех пор от него только алименты, выбитые через суд, на карточку приходят.т.е. ребенка он не видит и не слышит,и знать не желает[smile11]а вот свекровь мне телефон обрывает требует ребенка дать ей поиграть.угрожает судом,что вообще заберет у меня.я вообще не могу себе представить как можно отдать свою кровинушку людям,которым ребенок вообще не нужен,или нужен изредка в качестве игрушки.
6 апр 2013, 12:49
Не подавайте на алименты в МРОТ , эти исполнительные производства могут закрыть актом о невозможности взыскания
6 апр 2013, 12:56
AnyMarata писал(а):Не подавайте на алименты в МРОТ , эти исполнительные производства могут закрыть актом о невозможности взыскания

Производства по алиментным обязательствам в принципе не могут быть окончены актом о невозможности взыскания. Только 3 пункта для окончания: фактически-по совершеннолетию ребенка если нет задолженности, если есть задолженность, то после погашения задолженности. направлением для удержаний по месту работы или получения дохода должника, если задолженность не превышает 10 тр. и по заявлению взыскателя.
ред. 6 апр 2013, 13:08
закрывают еще как!!! И по алиментам в % соотношении тоже.
Ни на что не смотрят. Одна дорога написать в прокуратуру, там живо пристава в чувство приведут.
А еще исполнительные производства пропадают. Бесследно. И хранят они их всего 5 лет. Даже при невзысканной задолженности.
Не забывайте, что задолженность по алиментам, возникшую по вине алиментоплательщика, неустойку можно и с наследников нерадивого папаши взыскивать. Главное сохранить все документы. Вовремя требуйте заверенную копию производства и храните. Постановление о задолженности, почтовое уведомление о получении папашей постановления все пригодится на суде. Почтовое уведомление всего полгода хранят в ССП.
7 апр 2013, 11:36
elena-z-repina писал(а):закрывают еще как!!! И по алиментам в % соотношении тоже.
Ни на что не смотрят. Одна дорога написать в прокуратуру, там живо пристава в чувство приведут.
А еще исполнительные производства пропадают. Бесследно. И хранят они их всего 5 лет. Даже при невзысканной задолженности.
Не забывайте, что задолженность по алиментам, возникшую по вине алиментоплательщика, неустойку можно и с наследников нерадивого папаши взыскивать. Главное сохранить все документы. Вовремя требуйте заверенную копию производства и храните. Постановление о задолженности, почтовое уведомление о получении папашей постановления все пригодится на суде. Почтовое уведомление всего полгода хранят в ССП.


не забывайте, что производства оконченные актом о невозможности взыскания утверждаются резолюцией старшего пристава или его замами. хранятся 5 лет в архиве, которые уже оконченные, т.к. по инструкции делопроизводства так положено.
ред. 7 апр 2013, 12:03
Как добиться алиментов в твердой денежной сумме ? Кто как выбивал подскажите
5 май 2013, 22:10
шопоголик2013 писал(а):Как добиться алиментов в твердой денежной сумме ? Кто как выбивал подскажите
Уточните вопрос. Взыскать или получить взысканное?
6 май 2013, 17:46
Взыскать ,мы с мужем развелись а вот алименты он мне платил во время,и я не стала подавать а сейчас вот что то плохо стал платить думаю как это все делаетсЯ?хочется в денежной сумме получить как это сделать?
6 май 2013, 20:14
У кого проблемы с алиментами - взыскать, изменить способ начисления, уменьшить размер и т.д. -пишите.
Квалифицированная юридическая помощь по доступным ценам.
15 июн 2013, 17:22
elena-z-repina
закроют актом о невозможности исполнительное производство если в течении нескольких месяцев не проводится ни каких действий. если вы будете содействовать приставам давайть им информацию о должнике то действия будут точно, а так если их не пинать вряд ли что дождетесь. у одного пристава производств до кучи, хотите денег ищите информацию о работе должинка сами и звоните приставу рассказывайте просите чтобы уточнили позвонив на это место работы-это самое простое. также можете раз в пол года отпралять обращения(заявления) с просьбой выйти по адресу проживания также с просьбой об аресте имущества по адресу проживания(не важно его имущество или нет если не предоставят документы имущество забирается), также просите в заявлении направить новые запросы о денежных средствах в банках запросы в гос регистратуру о недвижимом имуществе. самое лучшее средства пинка это обращения...в течении 30 дней обязаны дать вам ответ 100%
17 июл 2013, 20:01
Возможности пристава очень ограничены. Отсюда и все проблемы с взысканием. В предыдущем сообщении все правильно сказано - если хотите результата , то дайте информацию.
17 июл 2013, 20:20
Подавала на алименты еще в марте,до сих пор не получаю,почему?отец ребенка только неделю назад получил зарплату за февраля-май,а алименты не перечислили [smile7]
27 июл 2013, 21:36
tatyana1987 писал(а) 27.07.2013:Подавала на алименты еще в марте,до сих пор не получаю,почему?отец ребенка только неделю назад получил зарплату за февраля-май,а алименты не перечислили [smile7]а где ваш судебный приказ на алименты?
27 июл 2013, 21:39
Вот скажите почему отец ребенка платит 1.т.р. и все остальное все в долг уходит .Пришло письмо от пристава долг 340782,33.Взыскать возможно?
28 июл 2013, 14:10
. А откуда долг? В твердой сумме взыскивали или он не работает?
28 июл 2013, 15:10
наш тоже не работает, скрывается где-то, и долг всё больше, и ни разу не платил, взыскивали в мротах
ред. 28 июл 2013, 15:12
В собственности есть что-нибудь? Уголовное дело возбуждали?
28 июл 2013, 15:13
в собственности ничего нет, уголовное дело раз возбуждали, 6 месяцев исправ. работ, из которых он проработал месяц, остальную часть сидел, теперь его не могут его найти, чтобы опять дело возбудить
28 июл 2013, 15:26
А точно ищут?
28 июл 2013, 15:28
были у пристава, сказала, что его дома постоянно не бывает, насчёт ищут не знаю, нет наверно
28 июл 2013, 15:31
Один живет? Может соседи что-нибудь знают ? Может известно место работы?
Сейчас у приставов не обстановочка, просто пипец какой-то. Они или не успевают или не знают что делать.
28 июл 2013, 15:39
живёт с родителями, но они говорят, что не живёт с ними, насчёт работать не знает никто ничего, пьёт скорее всего, сосеей наверно и не спрашивал никто...
28 июл 2013, 15:42
Вы алимены сколько месяцев уже не получаете? Должник в розыск об'явлен?
28 июл 2013, 16:46
Новое сообщение