Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
И мне капусту надо чтоб закатать под крышку.
17 сент 2011, 19:41
"Капуста по-Витебски" 3 кг капусты нарезать крупными кусками.5 шт. моркови-кружочками.1 головка чеснока.1ч\л красного мол. перца. Красиво уложить в подготовленные банки .Залить кипящим маринадом:1.5л воды,1ст.песка,3ст\л соли,2ст\л подс.масла,250гр.9%уксуса.Закатать.
18 сент 2011, 16:51
ЗАСОЛКА КАПУСТЫ БЫСТРЫМ СПОСОБОМ
1 качан капусты нарезать крупными пластинами
1 головка чеснока нарезать помельче
1-2 моркови на крупной тёрке

На 1л воды.
2 столовой ложки с горкой соли
2 ст. ложки с горкой сахарного песка
1 ст. ложка 70% уксуса
2 стакана подсолнечного масла(это по рецепту, я ложу пол стакана).

Вскипятить воду с солью и сахаром.
залить кипятком капусту в банках, добавить уксус, масло и под капроновую крышку
через 12 ч. готово.
Получается очень вкусно и быстро.
20 сент 2011, 18:28
валерия: а уксус скольки %???
20 сент 2011, 22:03
уксус 70%
20 сент 2011, 22:16
САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ С ХРЕНОМ

2 кг капусты
2кг помидор
1кг лука
1кг моркови тушёной
50 г хрена
2 головки чеснока
0,7 л подсолнечного масла
1 стакан песка
0,5 стакана соли
1,5 стакана уксуса 9%

Все овощи нарезаются, морковь тушится до полу готовности на растительном масле, добавляются все специи приправы, хорошо перемешать и разложить под капроновую крышку и в холодильник[smile6]

САЛАТ (осенью сразу кушать)

5 кг капусты нашинковать
6 ст. ложек соли
1 кг моркови
1 кг перца
1 кг лука
1 ст. ложка 70 % уксуса
перемешать и добавить подсолнечное масла.
21 сент 2011, 22:09
А я сейчас практически подвиг совершаю- чищу 6 кг кильки[smile17] Уже третий год салат делаю с килькой-уходит на ура. Первый раз на пробу сделала,понравилось, в прошлом году двойную порцию сделала, а в этом году уже тройную решила.
Может кто-то тоже сподвигнется, пишу рецепт.

Салат "Морячок"
2 кг помидор (пропустить через мясорубку)
2 кг свежемороженной кильки (головы обрезать,почистить внутренности, промыть)
800 гр. моркови (натереть на крупной тёрке)
0,5 кг лука (мелко порезать, я режу полу-полу кольцами, т.е.кольцо на 4 части)
1,5 ст.ложки соли
1 ст. без верха сахара
5 ст.ложек 9% уксуса
растительное масло для жарки.
Овощи (лук и морковь) обжарить на растительном масле. Прокрученные помидоры довести в кастрюле до кипения, тушить 20 мин. на малом огне. Добавить лук с морковью, кильку, соль, сахар. Тушить ещё 1 час. За 10 мин до готовности влить уксус, перемешать. Горячим разложить в стерилизованные банки, закатать. Можно под шубу поставить до остывания.
Выход с этого количества примерно 4 литра.
Хранили прямо в квартире, даже не в холодильнике.
Его можно и как закуску,и с картошечкой, и просто на хлеб как бутерброд. Я вот магазинную кильку не ем, да и вообще к рыбе и консервам равнодушна, а свою-только в путь!
Видели бы вы сегодня глаза продавщицы, когда я 6 кг кильки попросила. Она наверное подумала что у меня кошачий питомник[smile17]. Потом всё-таки не выдержала и спросила меня зачем мне столько.
22 сент 2011, 21:45
Ой этот салат вообще объедение, только я вот мойву взяла, она и крупнее чистить и пожирнее, может правда килька варится быстрее. Но салат вообще вкусный, больше консервы кильку в томате точно не куплю
22 сент 2011, 21:52
oksana841 скажите, а КАК перемешивать то, все ведь изломается [smile7]. Блин, загорелась, завтра пошуршу за килькой, тоже ее с детства обожаю, а сейчас магазинную бееееееее, не ем
И соли точно1,5 ЛОЖКИ, а сахара СТАКАН???
не сладкая рыба получается?
22 сент 2011, 21:54
А я вообще сразу кусочками по 2см примерно режу, не совсем в крошки ломается[smile6]
22 сент 2011, 21:59
Вот-вот, я уж тоже сёдня ворчала, пока чистила- что-то типа "лучше б взяла одну форель и накрошила"[smile17]. С мойвой честно не пробовала, на будущий год попробую ( в этом уже на рыбу точно смотреть не смогу).
22 сент 2011, 21:59
olgalip: Соли точно 1,5 ложки, а сахара стакан по рецепту, но можно ведь и варьировать. Я вот сейчас посолёнее наверно сделаю часть (по заказу моего). А так овощи сладковатые получаются, но мне нравится (я бутеры с килькой со сладким чаем ем [smile17]). Рыбу я не нарезаю, какая сломается, а какая целой останется, так интереснее (да и не особо она ломается, если сильно её не болтать, а осторожненько перемешивать), в кашу точно не превращается.
22 сент 2011, 22:06
продам большое ведро перца за 150р.
25 сент 2011, 09:01
Может кто знает как Волжанки солить, подскажите.
25 сент 2011, 16:49
Отварить в соленой воде, на дуршлаг, остудить, добавить семена укропа, чеснок, под гнет [smile6]. Кушать сразу, хранить в холодильнике.
25 сент 2011, 17:11
соль еще не забудьте[smile1]
25 сент 2011, 17:23
Спасибо!
25 сент 2011, 20:07
Поделюсь рецептом приготовления капусты. Ее лучше готовить не на зиму.
Берете кочан капусты средней величины. Нарезаете крупными пластинами, укладываете в кастрюлю слоями (я использую 4-х литровую). Каждый слой пересыпаете тертой морковью, мелко порезанным чесноком (на вкус).
Готовим маринад:
на 1 литр воды - 1 стакан сахара, 0,5 стакана растительного масла, 2 столовые ложки соли, 1 стакан 9% уксуса ( или обычный столовый уксус 1 стол.ложку разбавить в 11 стол.ложках воды). Довести до кипения и залить капусту. Сверху накрыть тарелкой и поставить под гнет (я использую наполненную водой 3-х литровую банку).
Поставить в прохладное место (ставлю на балкон). Через сутки можно кушать. Получается [smile6]. Попробуйте не пожалеете.
28 сент 2011, 09:59
Таак, всё есть - попробую сегодня, СПАСИБО![smile2]
28 сент 2011, 11:46
Сделала кабачковую икру по рецепту vladimir, получилось очень вкусно[smile6][smile6][smile6]. Большое спасибо за такой замечательный рецепт[smile14].
А может кто подскажет рецепт свекольной икры (в детстве, помню, ела, до сих пор вспоминаю эту вкуснотищу).
И еще, подскажите пожалуйста рецептик вкусных маринованных белых грибочков[smile1]
29 сент 2011, 14:05
Я свекольную икру делаю так:
1.5 кг. кабачков
1.5 кг. помидор
1.5 кг. моркови
0.5 кг. лука
0.5 кг. перца
0.5 кг. свекла
Все пропустить через мясорубку
2 стакана подсолнечного масла
2 ст.ложки соли
1 стакан песку
5 лаврушек
перец красный, черный (молотый)
Варить 40 минут. за 10 минут до окончания варки добавить 2 ст. ложки уксусной эссенции. Под шубу.
Кто брал у меня рецепт, всем понравилось
28 авг 2012, 11:38
Девочки, подскажите пожалуйста в каких пропорциях делать хреновую закуску. Не могу найти блокнотик с записями о консервировании. Заранее большое спасибо.
2 окт 2011, 17:52
Ингредиенты для ""Хреновая" закуска"
Хрен (корень) — 200 г
Чеснок — 300 г
Помидор (спелые) — 1 кг
Сахар — 100 г
Соль — 15 г
Масло растительное — 50 г
Уксус (яблочный 6%) — 50 г
2 окт 2011, 18:40
в поисковике в инете введите название, там море рецептов
2 окт 2011, 18:40
3 кг помидор, 250 гр. хрена, 250 гр. чеснока, все перемолоть, соль на вкус. стоит в холодильнике, спокойно простояла год, закончилась))) без всякого масла и уксуса.
2 окт 2011, 18:41
Девочки, поделитесь рецептиком если знаете, как делать капусту со свеклой (салат, который рассолом заливают с уксусом, чем-то напоминает маринованную капусту)[smile28]
2 окт 2011, 20:31
Я хреновую делаю - сколько чего есть: помидоры, чеснок, хрен, соль(по вкусу)- бывает, банку за раз, а бывает- на неделю - ядрёно. Стоит в холодильнике.
2 окт 2011, 20:38
для dydyka:Капуста за 4 часа.
1 качан капусты нашинковать, 2 моркови, 1 свеклу натереть на терке, 4 зубчика чеснока мелко порубить. Все это перемешать.
Приготовить маринад: 1 стакан воды, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана раст.масла, 05 стакана 6% уксуса, 1 ст.ложка соли., вскитятить.
Залить капусту маринадом, через 4 часа готова.
2 окт 2011, 23:43
Девочки, кто в августе давал рецепт засолки огурцов? Там ещё по рецепту ч.ложку кефира надо было в рассол добавлять.. Вчера достали из погреба банку - сварила рассольник, остальные умяли просто так - ТАКАЯ ВКУСНОТИЩА!!! Хочу от мужа передать персональный [smile18].
3 окт 2011, 10:53
Клюква:
это я [smile27][smile27][smile27], самый первый рецепт в этой теме[smile1]
мой муж тоже в диком восторге от таких огурцов, все друзья-мальчишки тоже, всегда просят на общие пьянки-гулянки их принести [smile3], да и я их люблю, но больше то из-за легкости приготовления. Мой сказал чтоб я на будущий год побольше сделала раза в три!
Я ОЧЕНЬ рада что Вам понравилось! Кушайте с удовольствием [smile2]

А Вы меня рассольником наманили, пойду готовить [smile3][smile6][smile5]
3 окт 2011, 12:06
Новое сообщение