Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
Да,а я бы купила! Люблю рыбку![smile6]
25 окт 2011, 10:33
Может кто и приедет! Если не далеко!
25 окт 2011, 10:34
далековато будет км 130=)Сама на выходные может приеду)
25 окт 2011, 12:31
stregoica, вы почему так ругаете своего мужа? Он у вас кормилец, приносит добычу в дом, а вы его браните.
25 окт 2011, 14:51
две недели подряд кормит рыбой....[smile8][smile8][smile8][smile8] я что по вашему морской котик или дельфин???
25 окт 2011, 21:02
вы кошечка[smile14]
25 окт 2011, 21:05
У нас кстати уже даже котик рыбу есть отказываеться[smile3]
26 окт 2011, 09:15
Мой в выходные лещей наловил 15 килограмм. Я когда увидела эту кучу рыбы, сразу предложила жест доброй воли устроить-рыбу обратно в Волгу выпустить [smile17].Так он на меня ТАК посмотрел. А знакомый недавно щучку на 13 кило вытащил. Вот это был монстр. Но из неё наверное только котлеты делать.
26 окт 2011, 10:50
фаршированная щука очень вкусна, но конечно возиться с ней хлопотно. Но оно того стоит[smile1]
26 окт 2011, 21:44
А Вы девчонки, излишки рыбки пускайте на рыбные консервы. Рецептов в инете море, а вкуснятина такая! Мой кормилец как-то раз принес ведро линьков маленьких, с ладошку и чуть побольше. Вот я из них наделала консервов, слопали за милую душу!
10 фев 2012, 11:31
давно никого не было-а хотелось бы узнать кто как варит клубничное варенье
22 июн 2012, 18:37
[smile19] Да-да,про варенье напишите хозяюшки? Меня вот малиновое интересует,а может кто-то умеет,чтоб как джем было???
28 июн 2012, 15:58
Я из облепихи джем делаю: добавляю на 3 литра ягод стакан воды, варю пять минут. Остывшие ягоды протираю через мелкий дуршлаг (можно через сито), добавляю 2кг сахара и варю пока не растворится, закатываю под крышку горячим. Можно под капроновую, если сахара побольше положить. Зимой пьем морсики [smile6], детям нравится цвет фанты.)))
Из малины так же можно, только протирать через сито и сахара поменьше.
28 июн 2012, 16:05
vera5ik Если хотите как джем, то надо добавить пектин. Спросите у Tania, я брала у неё Желфикс 2:1, может ещё есть. Очень легко и быстро варится, я в восторге![smile2]
29 июн 2012, 09:24
Вот, такая же беда - не едят варенье. В моем детстве варенье с батоном - лучший десерт, а сейчас дети избалованы магазинным изобилием... Я делаю по-немногу, так половину потом на работу уношу.[smile12]
1 июл 2012, 20:03
Я уже и не пытаюсь варить варенье-закатываю только компоты (100 банок по 3 л).
Уходят на ура !!![smile6]
1 июл 2012, 21:42
Что вкусненькое можно сделать из черной смородины?
10 июл 2012, 22:10
желе ))
10 июл 2012, 22:24
Из чёрной смородины можно сделать сок через соковарку и заморозить в пакетиках для льда. Потом длинными зимними вечерами этот лёд добавляется в чай и получается[smile6].
11 июл 2012, 08:58
Девушки, а малосольные огурчики как делать? сколько соли на 3хлитровую банку? какую соль нужно брать для засолки? огурчики целиком или попки подрезать? привезли ведро огурцов..что с ними делать...[smile8] посоветуйте?))
11 июл 2012, 09:22
юлианка:А вы на зиму баночки закатайте.Вот проверенный рецепт(по разному делала,остановилась на этом).Рецепт простой,даже начинающий сможет.БОЛГАРСКИЕ ОГУРЧИКИ.-0,5 стакана песка,2 ст.ложки соли,2 ст.ложки уксуса 70%.В 3-х литровую банку(простеризованную) положить огурчики(подойдут и резаные),полторы морковки(модно красиво порезать),корешок хрена,1 болгарский перец,1 луковица(я режу ее колечками),четыре дольки чеснока,1 лаврушка,корица и гвоздика(по чуть-чуть).Залить кипятком на 10 мину.,затем слить его в кастрюлю,тужа соль,сахар,закипятить,когда закипит,добавить уксус,залить банки,закатать и поставить вверх дном под шубу до полного остывания.Листочки в банку никакие ложить не надо,можно только зонтик укропа.Вкус обалденный.Хранятся хорошо.
11 июл 2012, 10:32
ОООХХХ... спасибо а рецепт..но я только сомневаюсь в своих силах..я ж вообще ни разу ещё ничего такого не делала[smile7] мне б попроще... огурцы в банку, водой залить,солью засыпать))) и чтоб вкусно было...))) сейчас силы сопоставлю свои))) может и решусь)
11 июл 2012, 10:36
юлианка:я вам телефон в личку напишу,будете делать,звоните,подскажу,первый раз всегда боязно,вы сначала над 1 баночкой потрудитесь(не делайте сразу несколько),все получится,очень не сложно.
11 июл 2012, 10:39
если сразу кушать, нравятся огурчики по этому рецепту, как раз для начинающих)))2 целофановых пакета фасовочных,кладём в него 10 огурцов ("попки" отрезаем) ,желательно средних,сыпем в пакет 2 ч.ложки соли,2ч.ложка без верха сах.песка,режем пучок укропа,чеснок 5 зубчиков тоже режем,завязываем пакеты перемешиваем и в холодильник,если сделать вечером утром будут готовы,огурцы остануться зелёными и будут хрустеть.
11 июл 2012, 11:53
Спасибо! а их потом мыть надо перед употреблением,наверное?
11 июл 2012, 11:25
мыть надо перед солением, а готовые огурчики не надо мыть [smile3]
11 июл 2012, 11:27
Про огурцы в пакете. Суперские получаются. Причем возни никакой в приготовлении, последнее время только так и делаю
11 июл 2012, 11:48
Перед засолкой то да, мыть и попки отрезать..или не надо? а вот после...там же соль получается не растворяется... там же без воды? или же растворится все таки? а то мне представляется, что то в итоге будут огурчики внутри соленые и снаружи обмазанные солью))
11 июл 2012, 14:52
Да нет. все будет нормально. Соль растворится. вы же не сразу будете кушать. Я обычно ем на следующие сутки. Пакетик у вас плотно будет закрыт. Там образуется сок. Так что ваши огурчики будут засоленные в собственном соку. Попробуйте, не пожалеете. Я огурчики, прежде чем их положить в пакет, режу вдоль на 4 части. так они быстрее засолятся
11 июл 2012, 15:04
и попки лучше отрезать
11 июл 2012, 15:05
Новое сообщение