Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
NadezhdaNik, я использовала рафинированное.
21 авг 2011, 14:21
Спасибо
21 авг 2011, 14:44
огурцы по корейски делаю не первый год(рецепт выше) супер муж уплетает за обе щеки[smile1]
22 авг 2011, 18:45
Девочки, кому нужна яблоки-китайка крупная твердая, но спелая сладкая (в Гомзово)? Привезли в четверг 25 авг поздно вечером. Наверное в последний раз. Потом будет 1-2 ведра. Если кому-то очень нужно, то поделимся. Естественно нужно будет знать заранее:)
Золотая середина - компоты, варенье красивые и вкуснейшие получаются и на еду уже вкусная. Пока не мягкая, успели поймать свежесть и вовремя собрать :) Попозже была бы уже мягкая, сахарная, только кушать или повидло делать ;)
Яблочки с яблони снимали аккуратно, не побитые. Фото реальное :)
Забирать в Гомзово, возле Саварии. Сегодня в пятницу 26 авг в течении дня я дома.
На сегодня цена такая: 50 рублей = 5ти литровое ведро. 100 рублей = 10ти литровое ведро.
Звоните на номер 8 905 1820 999.
26 авг 2011, 12:31
светлана г.н.: 13 авг, 18:06 Огурцы по-корейски. Сделала огурчики - вкуснятина! Только я ещё лук репчатый добавила.
31 авг 2011, 11:31
Мы тоже сделали огурчики по-корейски. В свежем виде была вкуснятина, чуть всё так не съели. Вчера решили одну баночку открыть. Такое разочарование... От прежнего вкуса не осталось и следа, не знаю в чём дело.[smile7]
31 авг 2011, 19:39
А мы уже второй раз огурчики по-корейски закатали. Сделали на пробу половину порции, потом попробовали баночку. Всем ТАК понравилось! Потом сделали норму по рецепту, только морковки положили где-то килограмм. Действительно вкуснятина!
31 авг 2011, 20:53
Я делала,мне очень понравились! Вы может передержали их при стерилизации? У меня в гостях была сваха,так она всю баночку почти одна съела! Мне кажется только что огурчики лучше все таки колечками резать,а не дольками!
31 авг 2011, 20:55
При стерилизации не передержали, делали точно по часам. Мне огурцы показались пресными, морковь забивает весь вкус. Масло добавляли рафинированное, всё равно привкус олифы. Завтра будем делать практически без моркови и без масла (всегда делали салаты без масла, а тут решили попробовать).
2 сент 2011, 01:18
Может масло не качественное попалось? Я делала строго по рецепту,мне понравилось! Может огурчики переростки были? Я и с маслом делаю и всегда очень много,но никакого привкуса нет.Может не в этом причина? В другом!У меня знакомые давно по этому рецепту делают,все нормально!
2 сент 2011, 08:34
Девочки,подскажите,что можно сделать на зиму из огурцов переростков(некоторые индивидумы до 30см[smile8]),а то из деревни послали,а что с ними делать ума не приложу.[smile7]
5 сент 2011, 10:42
икра кабачковая очень вкусная.

кабачки-3кг
лук-1.5кг
морковь-1.5кг
томатная паста-0.5л (лучше "помидорка" в стеклянной банке)
соль-3ст.л без горки
сахар-100гр.
уксус.кислота-1дес.л

морковь натереть на крупной тёрке, обжарить на растительном масле.
лук пошинковать и тоже обжарить
кабачки порезать кубиками, потушить до мягкости
потом всё это пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне
выложить всё в кастрюлю, добавить соль,сахар,томатную пасту и варить
примерно 1 час постоянно помешивая.
в конце варки добавить уксус, разложить в стерилизованные банки,закатать и
отудить под одеялом.
выход 8 банок 0.7л
8 сент 2011, 09:40
Зулечка,предлагаю вам рецепт из переросших огурцов.

В стерильные 1-литровые банки нарезаем огурцы кружочками,
1 стол. ложку растительного масла (нераф).
1.5ч. ложки 70% уксуса
и залить горячим маринадом.

Маринад:2л. воды
2 лавровых листа
20 горошков чёрного перца
2 ст. ложки соли
6 ст. ложек сахарн. песка
банки стерелизовать 3-4 мин.
9 сент 2011, 17:45
валерия спасибо,а то часть закатала,но еще [smile8] осталось.
10 сент 2011, 09:22
Нравятся вот такие помидоры со сливами:
Маринад - на 1,5 л воды 2 ст.л соли, 1/2 стак. сахара, 1 ч л укс эссенции (когда потеряла рецепт, добавила 2 ст л уксуса столового, тоже хорошо, надо пробовать), в маринад можно добавить перец горошком, НЕ надо: укроп, хрен.
В стер. банки разложить крепкие маленькие или небольшие помидоры в перемешку с большими синими сливами (на 1 л банку кладу 3 сливы), сделать 2 заливки, затем со слитой воды (прикинуть объем и по пропорциям выше) сделать маринад, залить помидоры, закрутить и укутать на пару часов. Сливы и помидоры прокалываем в "попе" зубочисткой, 3 заливки, т.к. присутствуют сливы. Можно сделать с небольшим кол-вом винограда вместо слив.
10 сент 2011, 12:34
Привет, всем[smile1] сейчас сезон опят, поделитесь рецептиками кто как их консервирует
10 сент 2011, 15:39
да, да, мне тоже интересно. у меня мама так вкусно-вкусно делала, но не оставила рецепт на бумаге (пусть земля ей будет...)
10 сент 2011, 18:02
Продублирую на всякий случай сюда свой рецепт приготовления перца:

В прошлом году перец делали по такому рецепту-ушёл на "ура" (и в этом снова сделали, но уже больше):
2 кг.помидор пропустить через мясорубку, добавить 1,5 ст.л.соли; 6 ст.л. песку; 0,5 стак. растительного масла. Кипятить 10 мин. Затем добавить 1 кг. перца, порезанного соломкой (я резала на 4 части, но если крупный, то на 8). Кипятить 15 мин. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Ни уксус, ни лимонки добавлять не надо!!! Хранили прямо в квартире, даже не в холодильнике и ни одна банка не взлетела. Не только сам перец вкусный получается, но и заливка тоже очень вкусная.
10 сент 2011, 23:55
СОЛЯНКА:
3 кг капусты 2 кг моркови, 2 кг помидор, 10 шт луковиц, 3 кг грибов(опята), 7 ч.л. сахара, 5 ч.л. соли, 500 гр том соуса. 500 гр подсолнечного масла. Грибы отварить, пропустить через мясорубку вместе с томатами, морковь натереть на терке, лук мелко порезать. лук, морковь и грибы отдельно обжарить, затем соединить, добавить томатный соус и тушить 1,5 часа, закатывать горячим.
11 сент 2011, 14:06
девочки.. закатала компоты.. положила груши туда.. а из них пузыри воздуха идут это вообще нормально?? они там лежат себе и пузырятся....
11 сент 2011, 17:33
МАРЬЯ:11 сент, 14:06 СОЛЯНКА Пардон, а когда капусту? Очень хочется сделать!
11 сент 2011, 21:03
забыла написать[smile27]капусту слегка отварить и в общий котел для тушения
11 сент 2011, 23:01
Прекрасно, всё в наличии, попробуем сварганить!
12 сент 2011, 08:18
Жалко опята в мясорубку, можно просто порезать и обжарить?[smile31] МАРЬЯ, спасибо, тоже очень рецептик понравился.[smile6][smile6][smile6]
12 сент 2011, 10:38
Я солянку сделала - вкусно. Только я немного уксуса положила, хоть он и есть в составе томатного соуса.
14 сент 2011, 11:57
Девчонки, подскажите, что можно сделать из зеленых помидор??
17 сент 2011, 09:47
Я из года в год икру закатываю [smile6]
1,5 кг зеленых помидор
1 кг моркови
0,5 кг лука
250 гр томатного соуса
3,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. соли
1 стакан раст.масла(можно чуть меньше)
6 лавр.листьев
10 горошин черного перца
Овощи мелко нарезать(я кручу в мясорубке),перемешать с солью,сахаром и томатным соусом,тушить 40 мин.,добавить раст.масло,лаврушку и перец,тушить еще 10 мин.,разложить в стерилиз.банки и закатать.
17 сент 2011, 10:26
[smile14]пасибки
17 сент 2011, 13:17
А рецептик засолки капусты кто-нибудь подскажите[smile1]
17 сент 2011, 15:51
Да да, и мне бы рецептик капусты! [smile6]
17 сент 2011, 17:34
Новое сообщение