Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
приготовила я помидоры в собственном соку по рецепту выше, теперь они взрываются по очереди. наверное, чего то не хватает в этом рецепте.
10 сент 2012, 21:11
я уже две партий сделала.стоят на полу на кухни.одна зарвалась из первой партий,но я думаю что потому что я в нею лаврушку из сока положила[smile1][smile1]
10 сент 2012, 21:17
может быть, уксуса немного надо было добавить?
10 сент 2012, 21:26
я без уксуса делала
10 сент 2012, 21:29
у меня ни одной не взорвалось)))
10 сент 2012, 22:30
Хреновая закуска [smile6]:
Помидор 3кг
Хрен 250гр
Чеснок 250гр
Соль 3 ст.л.
Сахар 3 ст.л.
Водка 1 ст.л.
Масло подсолн. 1 ст.л.
Уксус. эссенция 1 ч.л.

Через мясорубку, перемешать до растворения, хранить в прохладном месте.
11 сент 2012, 09:03
Вчера первый раз мариновала грибочки.Через какое время можно дегустировать?
11 сент 2012, 11:18
Этот салат готовится очень быстро, а также и съедается еще быстрее. Поэтому такого салата надо закрывать побольше.
Ингредиенты:
Перец сладкий болгарский – один килограмм;
Морковь – один килограмм;
Лук репчатый – один килограмм;
Помидоры – три килограмма;
Масло растительное – один стакан;
Сахар-песок – полстакана;
Уксусная эссенция.
Ход приготовления:
Для приготовления этого салата нужно все овощи, которые указаны в ингредиентах (помидоры, морковь, перец сладкий и лук). Овощи надо было все промыть, потом опять немного просушить. После этого перец и лук нужно порезать полукольцами. Морковь можно мелко порезать соломкой или же лучше всего потереть. Помидоры нужно порезать кубиками или дольками. После этого переложить все в кастрюлю, добавить соль, налить масло, насыпать сахар-песок и протушить уже до полной готовности. В самом конце варки нужно добавить эссенцию уксусную.
Банки для консервации нужно промыть и после этого нужно простерилизовать. Затем сложить в банку и тут же закатать. Такую консервацию стерилизовать не нужно, этот салат хорошо «стоит».
16 сент 2012, 15:07
Девчонки, кто-нибудь что-нибудь делает из черноплодки?
16 сент 2012, 17:19
да. "вишневую" наливку[smile8]
16 сент 2012, 17:51
я в прошлом году сок делала, мне понравилось, еще сушила, нынче компот с яблоками сделаю. Может кто еще что знает
16 сент 2012, 17:59
очень полезно, даже крайне полезно - потолочь или провернуть черноплодку и перемешать с медом. безумно полезная вещь для женщин, но впрок много не сделаешь - долго не стоит даже в холодильнике. я морожу, а потом перекручиваю и с медом, если хочется. а если засыпать сахаром, чтобы не портилось, то это уже не то.
16 сент 2012, 18:35
но черноплодку много нельзя - давление повышает
16 сент 2012, 18:36
Gulechka2011, черноплодка понижает. Вот в возрасте, когда повышенное давление, ее и полезно женщинам. А с пониженным - с осторожностью, по ложечке.
16 сент 2012, 18:46
а, может и понижает, у меня маме от варенья черноплодного плохо очень было
16 сент 2012, 19:21
Для понижения давления и для поднятия иммунитета очень-очень хорош калиновый сироп:
1 кг калины (калину я собираю кисточками, промываю и обрезаю ягоды прямо в кастрюлю)
перекладываем вишневым листом (штук 20-30)
добавляем 2 ст.л. воды
доводим до кипения.
Остужаем, отжимаем картофелемялкой через мелкий дуршлаг или сито.
Добавляем 1,5 кг. сахара, 10гр. лимонной кислоты, доводим до кипения, снимаем пенку.
Сироп разливаем по чистым бутылкам (без стерилизации), хранится на балконе, не замерзает и не портится.[smile6]
17 сент 2012, 09:10
Еще из черноплодки делают "изюм",но рецепт не знаю))когда то пробовало,вкусно.
17 сент 2012, 10:47
О, калина. Тоже кладезь и т.д. для женского здоровья[smile6] Клюква, спасибо за рецепт. А мы ее толчем с сахаром и варим варенье. Я ее и такую, и такую люблю.
17 сент 2012, 11:24
а что значит "перекладываем вишневым листом (штук 20-30)"?
17 сент 2012, 12:41
Да просто слоями, на глаз. Они аромату добавляют, у калины ведь спецефический запах, не всем нравится.[smile1] Мой сиропчик даже дети пьют. Его в бутылках удобно брать с собой на отдых (мы на Яльчик берем), разводить кипяченой водой и на пляж - отлично заменяет магазинные шипучки.
17 сент 2012, 13:36
В салат по рецепту выше сколько нужно положить Уксусной эссенции????
24 сент 2012, 16:18
Дорогие девочки и мальчики!
Хочу поделиться с вами рецептом очень, очень вкусного тыквенного сока.
Сразу оговорюсь, что пропорции на большое количество сока, так как он подходит для консервирования на зиму, в готовом виде получается ~ 14 литров. А еще сок, кроме того, что вкусный и полезный, НЕ ДОРОГОЙ!

Ну а вот и сам рецепт:
3кг очищеной тыквы, порезанной кубиками
0,5кг кураги
3-4шт крупной моркови, порезанной или потертой на терке
сложить в кастрюлю, добавить 3 литра воды и варить 1 час.
Затем готовую массу пропустить через блендер ( я делала через сито), что бы получилось пюре, снова все сложить в кастрюлю (так как объем большой, то можно разделить на две емкости), добавить 1,5кг сахара, 15гр лимонной кислоты, 6 литров воды и варить еще 20-30 мин.
Готовый, горячий сок разлить по стерилизованным банкам, закатать и можно всю зиму наслаждаться витаминным напитком!
У меня из одной тыквы получилось 36 литров.
27 окт 2012, 22:45
только вспомнила , что мама подобный рецепт рассказывала в выходные только не запомнилось:) а скажите на вкус не очень притерный получается,?
мы тут как-то сделали свежевыжатый морковный сок, один стакан на троих чуть выпили, и решили что больше нини:)
29 окт 2012, 15:23
Если час варить, то уж не очень витаминный получится.
А в свежевыжатый тыквенно-морковный сок можно добавить апелисина и будет вкусно.[smile6]
29 окт 2012, 15:47
Клюква! уже интересней, банки с консервацией особо не интересуют! сегодня же попробую!
29 окт 2012, 16:05
А мне очень понравился тыквенный сок в следующем исполнении: 500 грамм тыквы (или побольше, как отрежется) натереть на терке, вскипятить 1 литр воды, добавить грамм 100 сахара, дать раствориться сахару, добавить тыкву, как только закипит - выключить и охладить, пока остывает выдавить сок из 1 лимона, потом блендером взбить тыквенную массу и добавить лимон, мне ооочень нравится[smile6]
29 окт 2012, 16:38
Мы тепловую обработку не признаем. Только свежевыжатые, например, морковь с яблоком или тыква с апельсином. За уши не оттянешь! [smile1]
29 окт 2012, 17:21
согласна, но пока не купила соковыжималку, приходится подбирать такие рецепты[smile6]....
29 окт 2012, 20:17
У самой "Журавинка" [smile17] Сносу ей нет! Тьфу, тьфу, тьфу... [smile13]
29 окт 2012, 20:19
да уж, старая техника очень живучая[smile6]
29 окт 2012, 20:27
Новое сообщение