Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Конструктивные вопросы/пожелания/критика/ответы

Новое сообщение
Сообщения
Не могу оплатить заказ с телефона. Сделайте уж тогда мобильную версию, или приложение для Андроида... С телефона в новой корзине работать невозможно!!![smile11]
5 окт 2014, 14:57
Добавлю еще сюда из другой темы:

nastroenie писал(а) 05.10.2014:svetlananik писал(а) 04.10.2014:Здравствуйте. Мне корзина не понравилась пока. Непонятно ГДЕ ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРА .если стоит в закупке 20-30%, то стоимость товара стоит в соответствии процентам. Остальная сумма где, СКОЛЬКО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ ОПЛАТИТЬ? Очень не удобно.

Щелкните на название товара, откроется окно с полной информацией о товаре,а так же с итоговой ценой.

В корзине отображается статус "частичная оплата" и ей размер.


Хорошо, когда в заказе ТОЛЬКО ОДНА позиция, а если 5-10? Что тогда? Брать калькулятор, разворачивать каждую строку и высчитывать полную стоимость и сколько еще надо заплатить? Согласитесь, что это совсем неудобно(((
ред. 5 окт 2014, 15:36
Неудобно тем что, когда нажимаешь на заказ не видно полный ряд по позиции или нет, особенно когда закупка рядами. Раньше нажимаешь на заказ и сразу в закупке!
5 окт 2014, 17:10
Nat-M писал(а) 05.10.2014:Добавлю еще сюда из другой темы:

Хорошо, когда в заказе ТОЛЬКО ОДНА позиция, а если 5-10? Что тогда? Брать калькулятор, разворачивать каждую строку и высчитывать полную стоимость и сколько еще надо заплатить? Согласитесь, что это совсем неудобно(((

Мы реализуем это в ближайшее время
5 окт 2014, 17:14
Mechanic писал(а) 03.10.2014:Jonya писал(а) 03.10.2014:Теперь после получения заказа с ЦО он из корзины удаляется автоматически??? Забрала сегодня заказ ни в корзине ни в архиве его нет!

Нет, не удаляется а переносится в другой раздел корзины(архив) .
Полностью удалить заказ из корзины можно только вручную и при условии что заказ уже получен.
Обратите внимание что архив теперь разбит по годам и месяцам.

По какой дате отсортировываются закупки? По дате открытия закупки или по дате удаления в архив. У меня все закупки полученные и удаленные в архив в августе сентябре-отсутствуют в архиве. Т.е. я выбираю 2014г+ август например, и...пусто в архиве
ред. 5 окт 2014, 22:36
Сегодня оказалось, что я впервые пропустила оплату закупки. На вашем новом счетчике на оплату давалось два дня и сколько то там часов. А на деле вчера до 19-00 нужно было оплатить, судя по письму организатора. И что теперь делать?
6 окт 2014, 09:20
Не могу оплатить товар со смартфона,кнопка вылазит ,но неактивна
также нельзя удалить полученный заказ на встрече у организатора.
6 окт 2014, 11:03
madamJY писал(а) 05.10.2014:Mechanic писал(а) 03.10.2014:Jonya писал(а) 03.10.2014:Теперь после получения заказа с ЦО он из корзины удаляется автоматически??? Забрала сегодня заказ ни в корзине ни в архиве его нет!

Нет, не удаляется а переносится в другой раздел корзины(архив) .
Полностью удалить заказ из корзины можно только вручную и при условии что заказ уже получен.
Обратите внимание что архив теперь разбит по годам и месяцам.

По какой дате отсортировываются закупки? По дате открытия закупки или по дате удаления в архив. У меня все закупки полученные и удаленные в архив в августе сентябре-отсутствуют в архиве. Т.е. я выбираю 2014г+ август например, и...пусто в архиве


В данный момент сортировка идет по дате добавления заказа в корзину.
Данное решение не является окончательным. Мы анализируем отзывы пользователей, возможно в будущем способ сортировки будет реализован по дате переноса в архив.
6 окт 2014, 12:16
Может можно сделать - выбирать период не месяц, а хотя бы три месяца ( иногда конкретный месяц не помнишь, а если 3 выбрать, то найдешь закупку)
6 окт 2014, 12:23
Купила купон со скидкой, не нашла информацию по номеру купона и как его можно удалить, нет активных кнопок[smile5] Можно в личку ответ, мне больше нравилась прежняя корзина[smile11]
ред. 6 окт 2014, 16:26
Можно сделать так чтоб было видно сколько оплачено и сколько нужно ещё оплачивать.
ред. 7 окт 2014, 10:17
Crazygirl писал(а) 06.10.2014:Может можно сделать - выбирать период не месяц, а хотя бы три месяца ( иногда конкретный месяц не помнишь, а если 3 выбрать, то найдешь закупку)

Согласен с вами, это достаточно удобно. Но к сожалению кроме удобства нам приходится учитывать еще и нагрузки на сервер которые будут возникать при такой реализации. Думаю что в данном случае быстродействие гораздо важнее. [smile1]
7 окт 2014, 10:17
галочка02 писал(а) 07.10.2014:Можно сделать так чтоб было видно сколько оплачено и сколько нужно ещё оплачивать.

В данный момент мы работаем над таким функционалом.
7 окт 2014, 10:19
скажите пожалуйста где "заметки" в новой корзине?
7 окт 2014, 10:21
А куда делся архив в старой корзине[smile7]?Ещё вроде не 3 ноября[smile30]
7 окт 2014, 10:26
галочка02 писал(а) 07.10.2014:скажите пожалуйста где "заметки" в новой корзине?

"Заметки" из корзины убрали. Теперь их можно открыть только из профиля.
7 окт 2014, 10:38
Сегодня и меня коснулось нововведение в корзине. Пришло сообщение от организатора закупки -оплатить оставшуюся сумму ( 50 %). Открыла закупку и увидела, что статус заказа
ПОДТВЕРЖДЁН. Внизу стоит ОБЩАЯ СУММА - 401 р. К ОПЛАТЕ 180 р. Хотя до статуса ПОДТВЕРЖДЁН, стояло под каждой позицией- ЧАСТИЧНО ОПЛАЧЕН. Пришлось "заходить в закупку", считать всё на калькуляторе, сумма не сошлась, снова вернулась в закупку, увидела, что есть ещё скидка 9%, просмотрела историю опрерации - действительно оплачено 50 % до стопа. Оплатив сумму 180 руб- Всё встало на свои места- ОБЩАЯ СУММА 401р, оплачено 401 р- вздохнула с облегчением. Описываю свои действия подробно, чтобы были "видны" все мои панические действия с калькулятором в руках. А ТЕПЕРЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
1. При статусе "подтверждён"- не должна пропадать надпись "частично оплачен".
2. Из "старой корзины" взять "зелёненький квадратик" ,где стояло ВСЁ по финансам закупки ( согласитесь, деньги любят счёт и точность) СУММА ЗАКУПКИ +ОРГ.ПРОЦЕНТ (обязательно)+ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА (если имеется)+ ОБЩАЯ СУММА + СУММА ЧАСТИЧНО ОПЛАЧЕННАЯ ( а в скобках указать обязательно, какой процент закупки оплачен!)

Это внесёт ясность и прозрачность финансовой стороне закупки.
ред. 7 окт 2014, 11:23
Не могу удалить неподтвержденные закупки из корзины всей кучей. В старой корзине было удобно: не подтвердился заказ - перенес его в архив и ждешь, когда закупка снова откроется, чтобы заказать. Бывает, что на сайте поставщика наличие обновляется, потом найти там нереально то, что заказывал. Пожалуйста, исправьте этот момент.

Еще при выборе оплаты картой в окошко не помещается поле ввода смс-пароля. Как ни крути, не появляется оно[smile7] Задумка хороша с оплатой конкретной закупки картой, но реализована криво.

Статус "идет сортировка" относится к поставщику, организатору и менеджерам ЦО? Долго у закупки, по которой пришла смска, висело уведомление "Идет сортировка", а заказ уже давно был в ЦО.

Нововведения очень разочаровали, придумайте что-нибудь путёвое и толковое, понятное пользователям, а не только программистам.
7 окт 2014, 13:07
mamarinka, поддерживаю!!! Уж сколько раз писали, что не надо смешивать зеленое с мокрым! Сделайте тогда уже ДВА СТАТУСА к товару в корзине. Первый о наличии (Новый заказ/Подтвержден/Нет в наличии) и второй об оплате (К оплате/Частично оплачен/Оплачен). Тогда, я думаю, будет все понятно и прозрачно. Как вы считаете?
7 окт 2014, 13:19
Mechanic писал(а) 07.10.2014:Crazygirl писал(а) 06.10.2014:Может можно сделать - выбирать период не месяц, а хотя бы три месяца ( иногда конкретный месяц не помнишь, а если 3 выбрать, то найдешь закупку)

Согласен с вами, это достаточно удобно. Но к сожалению кроме удобства нам приходится учитывать еще и нагрузки на сервер которые будут возникать при такой реализации. Думаю что в данном случае быстродействие гораздо важнее. [smile1]

Я предложила такой вариант, как раз исходя из расчета нагрузки на сервер, понимаю что выгрузка за год или за весь период сильно тормозит всю систему
А вот за 3 месяца думаю вполне возможно, ну или хотябы 2 месяца

Просто не всегда помнишь когда заказал товар (особенно если закупки долгие) и искать сложно. Поэтому я думаю исходя из удобства и возможности сервера, надо расширить временные рамки, хотябы до 2-3 месяцев.
На других сайтах, сбербанк, мтс, билайн и тд - ВЫБОРКИ ОБЫЧНО МОЖНО ДЕЛАТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ, 3 МЕСЯЦА


А еще было бы полезно делать выгрузку в файл эксель ) Чтобы скачать можно было. Или заказать выгрузку архива на email.
7 окт 2014, 13:58
можно ли номер заказа сделать покрупнее и не красными цифрами
7 окт 2014, 14:51
Crazygirl писал(а) 07.10.2014:Я предложила такой вариант, как раз исходя из расчета нагрузки на сервер, понимаю что выгрузка за год или за весь период сильно тормозит всю систему
А вот за 3 месяца думаю вполне возможно, ну или хотябы 2 месяца

Это так, если пользователей было бы не много...

Crazygirl писал(а) 07.10.2014:На других сайтах, сбербанк, мтс, билайн и тд - ВЫБОРКИ ОБЫЧНО МОЖНО ДЕЛАТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ, 3 МЕСЯЦА
Не корректно сравнивать эти ресурсы с нашим сервисом.
Во-первых у этих компаний совсем другие возможности, во-вотрых просто вывести информацию по биллингу это относительно простой запрос в базу. А у нас, прошу не забывать, есть еще закупки, скидки, хвастики, пристрой, профиль пользователя, профиль орга, корзина, служба доставки, служба ЦО и много много много всего чего не лежит на поверхности... ну и в-третьих у нас ведь основные задачи совсем другие
[smile1]

Crazygirl писал(а) 07.10.2014: А еще было бы полезно делать выгрузку в файл эксель ) Чтобы скачать можно было. Или заказать выгрузку архива на email.

Спасибо за предложение, я вынесу этот вопрос на обсуждение перед администрацией.
ред. 7 окт 2014, 17:23
А что мешает вернуть обратно в Корзину указание "полный ряд", если таковой заполнен?
7 окт 2014, 17:52
Mechanic писал(а) 07.10.2014:галочка02 писал(а) 07.10.2014:скажите пожалуйста где "заметки" в новой корзине?

"Заметки" из корзины убрали. Теперь их можно открыть только из профиля.

где профиль,его тоже нет[smile7]
8 окт 2014, 07:14
Пожалуйста! Сделайте статусы нормальные подтверждён или нет в наличии! Голова уже кругом от этих оплачен, частично оплачен, в обработке [smile8] Прислушайтесь к просьбам участников, только об этом и говорят!
ред. 8 окт 2014, 09:51
галочка02 писал(а) 08.10.2014:Mechanic писал(а) 07.10.2014:галочка02 писал(а) 07.10.2014:скажите пожалуйста где "заметки" в новой корзине?

"Заметки" из корзины убрали. Теперь их можно открыть только из профиля.

где профиль,его тоже нет[smile7]

в профиле над полосой рейтинга оплаты 3 вкладки: мой профиль ЗАМЕТКИ жалобы
8 окт 2014, 09:50
Ещё не хватает информации о заполненности ряда и сортировки в архиве не по времени, когда заказ был сделан, а когда был отправлен в архив. Мне проще вспомнить, когда я получила заказ, чем когда заказала.
8 окт 2014, 09:53
Marusya55 писал(а) 05.10.2014:Не могу оплатить заказ с телефона. Сделайте уж тогда мобильную версию, или приложение для Андроида... С телефона в новой корзине работать невозможно!!![smile11]
+1!!!
8 окт 2014, 11:43
NataliCh писал(а) 08.10.2014:Пожалуйста! Сделайте статусы нормальные подтверждён или нет в наличии! Голова уже кругом от этих оплачен, частично оплачен, в обработке [smile8] Прислушайтесь к просьбам участников, только об этом и говорят!+1
8 окт 2014, 11:52
Объясните, пожалуйста, что означает ЭТО сообщение в закупке
СРОК ОПЛАТЫ: 6дн.20:28:36
При комментарии к закупке
СТОП в пятницу .Оплата возможна ДО и ПОСЛЕ стопа, главное - ВОВРЕМЯ!
"Ломаю голову": если оплатить до СТОПА, т.е пятницы, то время стоит 20 часов , 28 минут осталось до оплаты, а это меньше суток, а до пятницы-как минимум двое суток-48 часов. И что означает 6дн ?
Я так прочитала... до оплаты осталось 6 дней. , т.е. 20 часов 28 минут ?( обратный отсчёт времени)[smile8] Не получается ответ правильный в задачке...
8 окт 2014, 12:47
Новое сообщение