Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Конструктивные вопросы/пожелания/критика/ответы

Новое сообщение
Сообщения
У меня в одной закупке вообще срок оплаты стоит 2 ноября.Хотя подтверждения еще нет.Ждемс.Мне кажется это просто бзики с оплатой у новой версии
8 окт 2014, 13:28
mamarinka писал(а) 08.10.2014:Объясните, пожалуйста, что означает ЭТО сообщение в закупке
СРОК ОПЛАТЫ: 6дн.20:28:36
При комментарии к закупке
СТОП в пятницу .Оплата возможна ДО и ПОСЛЕ стопа, главное - ВОВРЕМЯ!
"Ломаю голову": если оплатить до СТОПА, т.е пятницы, то время стоит 20 часов , 28 минут осталось до оплаты, а это меньше суток, а до пятницы-как минимум двое суток-48 часов. И что означает 6дн ?
Я так прочитала... до оплаты осталось 6 дней. , т.е. 20 часов 28 минут ?( обратный отсчёт времени)[smile8] Не получается ответ правильный в задачке...

по моим наблюдениям счетчик времени каждый день сбрасывается.
т.е. время в корзине не время вообще отсчитывает, а с учетом дней.
т.е., к примеру, было в корзине 2 дня 11 ч. 32 мин., захожу на след. день - указывается уже 1 день 18 ч. 13 мин.
а так где-то тут раньше писали, что по истечении времени в корзине ничего не произойдет, т.е. если, например, с оргом договаривались об отсрочке оплаты, то после истечения времени на таймере в ЧС вы не попадете.
ред. 8 окт 2014, 14:52
нажимаю в корзине ГОТОВО К ВЫДАЧЕ
КУЧА ЗАКУПОК. Только одна из них РЕАЛЬНО готова к выдаче
ПОД КАЖДОЙ СТРОКОЙ ТОВАРА (зачем?!!!) написано В ЦЕНТРЕ ВЫДАЧИ
а в других закупках написано У ОРГАНИЗАТОРА
внимание! вопрос!
А зачем тогда они выпадают при нажатии на эту кнопку, если НЕ ГОТОВЫ к выдаче?

Только вот не надо мне опять объяснять, что цвет жёлтый означает то-то, цвет красный - то-то
во всех случаях к каждой закупке (и готовой к выдаче и не готовой) цвет жёлтый, дда и вообще зачем это выделение цветом, если оно не информативно?
чтоб быстрее глазки ломались и быстрее отстали от корзины? [smile17]

когда же будет нормальная корзина без лишних слов и лишнего разноцветья?
меня муж скоро пристрелит от такой корзины. раньше я могла его попросить заглянуть самому, чтобы что-то получить. теперь не рискну!
ред. 8 окт 2014, 15:47
И еще эта растянутость на весь экран. Если смотришь на нормальном мониторе, то чувствуешь себя зрителем в первом ряду. Может это для разминки шеи придумано, но информацию очень сложно воспринимать.
ред. 8 окт 2014, 17:24
Сейчас оплачивала доставку, заказ находится почти внизу страницы, оплатила - меня перекинуло наверх, я возвращаюсь, прокручивая почти целую страницу вниз, заказываю доставку - выбираю ЦО - оплатить с кошелька... страница обновляется и меня опять выкидывает наверх![smile8] Возвращаюсь вниз опять, чтобы нажать чёртову кнопку оплаты!!!!! Понимаете, сколько действий нужно проделать?! Фуух! [smile24]
А теперь просьба: сделайте, пожалуйста, так, чтобы при работе с определённой закупкой обновлённая страница сразу оставалась на месте закупки, с которой работаешь, а не выкидывало в начало страницы. Порадовалась, что сократила свои заказы с этой версией корзины и осталась только одна страница. А если бы было 5 страниц и я бы на пятой оплачивала, меня бы снова на первую выбрасывало?
ред. 8 окт 2014, 18:40
объясните вот какой момент (сейчас 8 окт, 18.45):
в корзине стоит Срок оплаты: 15 дн. 22:18:30
а организатор прислал сообщение
СТОП будет в четверг 9 октября в 20-00. Напоминаю, что ОПЛАТА ДО СТОПА.
как понимать? ведь ориентируешься на срок оплаты по корзине, а выходит не так, тогда зачем это в корзине писать?
8 окт 2014, 18:48
Crazzzy писал(а) 08.10.2014:mamarinka писал(а) 08.10.2014:Объясните, пожалуйста, что означает ЭТО сообщение в закупке
СРОК ОПЛАТЫ: 6дн.20:28:36
При комментарии к закупке
СТОП в пятницу .Оплата возможна ДО и ПОСЛЕ стопа, главное - ВОВРЕМЯ!
"Ломаю голову": если оплатить до СТОПА, т.е пятницы, то время стоит 20 часов , 28 минут осталось до оплаты, а это меньше суток, а до пятницы-как минимум двое суток-48 часов. И что означает 6дн ?
Я так прочитала... до оплаты осталось 6 дней. , т.е. 20 часов 28 минут ?( обратный отсчёт времени)[smile8] Не получается ответ правильный в задачке...

по моим наблюдениям счетчик времени каждый день сбрасывается.
т.е. время в корзине не время вообще отсчитывает, а с учетом дней.
т.е., к примеру, было в корзине 2 дня 11 ч. 32 мин., захожу на след. день - указывается уже 1 день 18 ч. 13 мин.
а так где-то тут раньше писали, что по истечении времени в корзине ничего не произойдет, т.е. если, например, с оргом договаривались об отсрочке оплаты, то после истечения времени на таймере в ЧС вы не попадете.

Спасибо. Если, со счетчиков прояснилось, то 6 дней осталось ... до чего? Буду наблюдать...[smile1]
ред. 8 окт 2014, 19:16
NataliCh писал(а) 08.10.2014:Сейчас оплачивала доставку, заказ находится почти внизу страницы, оплатила - меня перекинуло наверх, я возвращаюсь, прокручивая почти целую страницу вниз, заказываю доставку - выбираю ЦО - оплатить с кошелька... страница обновляется и меня опять выкидывает наверх![smile8] Возвращаюсь вниз опять, чтобы нажать чёртову кнопку оплаты!!!!! Понимаете, сколько действий нужно проделать?! Фуух! [smile24]
Настырная Вы , однако![smile17]
8 окт 2014, 19:20
mamarinka писал(а) 08.10.2014:NataliCh писал(а) 08.10.2014:Сейчас оплачивала доставку, заказ находится почти внизу страницы, оплатила - меня перекинуло наверх, я возвращаюсь, прокручивая почти целую страницу вниз, заказываю доставку - выбираю ЦО - оплатить с кошелька... страница обновляется и меня опять выкидывает наверх![smile8] Возвращаюсь вниз опять, чтобы нажать чёртову кнопку оплаты!!!!! Понимаете, сколько действий нужно проделать?! Фуух! [smile24]
Настырная Вы , однако![smile17]

Ага. И смех, и грех [smile17]
8 окт 2014, 19:44
Здравствуйте,
не могу зайти в корзину[smile7][smile7][smile11], пишет Ошибка 500
Undefined index: 12
Помогите, пожалуйста[smile12]
ред. 8 окт 2014, 20:47
С обновлением корзины невозможно оплачивать закупки с телефонов/планшетов. Выкидывает вверх корзины и все. Из-за этого сегодня лишилась заказа, т.к. не смогла вовремя внести предоплату, находясь на работе. СПАСИБО[smile6]
8 окт 2014, 22:04
Уважаемые пользователи!
Предлагаем доработанный вариант корзины.

Итак, история закупки:
Закупка с оргсбором 17%, также установлена предоплата 30%.
Пользователь добавил заказа и внес предоплату


Информация об общей сумме заказа, внесенной оплате и о том, что предстоит оплатить, будет доступна после нажатия на значок калькулятора



Закупка перешла в статус "проверено наличие", т.е организатор уточнил у поставщика и проставил наличие. Одного из товаров пользователя не оказалось и организатор вернул деньги


Постарались учесть ваши пожелания, ждем комментариев и конструктивной критики.
8 окт 2014, 22:28
nastroenie писал(а) 08.10.2014:Уважаемые пользователи!
Предлагаем доработанный вариант корзины.

Итак, история закупки:
Закупка с оргсбором 17%, также установлена предоплата 30%.
Пользователь добавил заказа и внес предоплату


Информация об общей сумме заказа, внесенной оплате и о том, что предстоит оплатить, будет доступна после нажатия на значок калькулятора



Закупка перешла в статус "проверено наличие", т.е организатор уточнил у поставщика и проставил наличие. Одного из товаров пользователя не оказалось и организатор вернул деньги


Постарались учесть ваши пожелания, ждем комментариев и конструктивной критики.


Здравствуйте, у меня "старый - новый" дизайн корзины, не доработанный вариант, без калькулятора и строки "набрано/орг%/предоплата/", что нужно сделать для обновления? И при открытии корзины все заказы постоянно "развернуты", при условии, что при выходе всё было "свернуто". Заранее спасибо!
ред. 9 окт 2014, 10:02
Не работает корзина, пишет
Ошибка 500
Undefined index: 12
9 окт 2014, 09:28
Здравствуйте.
Визуально для меня всё понятно и усовершенствования радуют. Надо попробовать как это будет работать. Тогда может и ещё какие-то нюансы всплывут.
А вот что со счетчиком оплаты? Его совсем уберут или что-то новое нас ждет в будущем?
Пока в новом варианте вы его не отражаете. Сама идея была не плоха, но, судя по комментариям участников, многим удобнее просто видеть там дату и время до оплаты, например: до 15.10.2014 12-00
Спасибо.
9 окт 2014, 10:38
Вер4ик писал(а) 09.10.2014: удобнее просто видеть там дату и время до оплаты, например: до 15.10.2014 12-00

+1
9 окт 2014, 10:42
L-drop писал(а) 08.10.2014:нажимаю в корзине ГОТОВО К ВЫДАЧЕ
КУЧА ЗАКУПОК. Только одна из них РЕАЛЬНО готова к выдаче
ПОД КАЖДОЙ СТРОКОЙ ТОВАРА (зачем?!!!) написано В ЦЕНТРЕ ВЫДАЧИ
а в других закупках написано У ОРГАНИЗАТОРА
внимание! вопрос!
А зачем тогда они выпадают при нажатии на эту кнопку, если НЕ ГОТОВЫ к выдаче?

...

почему же? Вы включили фильтр в корзине "готова к выдаче" - система вам показала все заказы которые можно реально уже получить.
Иными словами:
Если у одной закупки был сделан заказ в ЦО - значит товар уже можно получать в ЦО.
Если вы не меняли способ получения заказа и стоит "У организатора" - значит заказ уже можно забирать у организатора.
Когда организатор назначит встречу информация разу же появится в корзине и тут же будет кнопка чтобы записаться на встречу.
Или если организатор отправляет на ЦО. то можно изменить способ доставки а ЦО. - тогда этот заказ из фильтра "готова к выдаче" пропадет (т.к. еще не в ЦО)
ред. 9 окт 2014, 11:19
У меня нет ничего нового в корзине, никаких калькуляторов, верхней строки с оплатой, оргсбором и т.д. Вобщем, НИЧЕГО [smile7]
9 окт 2014, 14:41
NataliCh писал(а) 09.10.2014:У меня нет ничего нового в корзине, никаких калькуляторов, верхней строки с оплатой, оргсбором и т.д. Вобщем, НИЧЕГО [smile7]

Перечисленные обновления только готовятся к запуску.[smile1]
9 окт 2014, 14:47
L-drop писал(а) 09.10.2014:Вер4ик писал(а) 09.10.2014: удобнее просто видеть там дату и время до оплаты, например: до 15.10.2014 12-00

+1

+10000000000000
Уже предлагали техникам, но не хотят ввести сей нужный функционал. Только мифические дни остаются. А с точной датой было бы намного удобнее. Поди ка запомни, какой орг в какой день и час оплату перестает принимать. А тут зашел в корзину и все понятно сразу.
ред. 9 окт 2014, 16:36
Anyutka писал(а) 09.10.2014:L-drop писал(а) 09.10.2014:Вер4ик писал(а) 09.10.2014: удобнее просто видеть там дату и время до оплаты, например: до 15.10.2014 12-00

+1

+10000000000000
Уже предлагали техникам, но не хотят ввести сей нужный функционал. Только мифические дни остаются. А с точной датой было бы намного удобнее. Поди ка запомни, какой орг в какой день и час оплату перестает принимать. А тут зашел в корзину и все понятно сразу.

+1000000
человеку проще воспринимать конкретную дату и время, а не таймер отсчета.
в жизни мы именно с первым сталкиваемся постоянно. расписание транспорта, занятий, мероприятий, запись к врачу, программа передач, встречи с людьми.... мы ведь не говорим человеку: "давай встретимся через 4 дня 13 часов 28 минут"[smile8], мы называем конкретную дату/день недели и время.
отсчет времени подходит для очень короткого промежутка времени, в рамках пары часов (подъеду через 10 минут, ужин будет готов через полчаса), но не для нескольких дней[smile8]
как вариант, можно оставить оба варианта. "оплата до такого-то числа такого-то времени, осталось ...дней....часов...мин"
ред. 9 окт 2014, 17:02
Корзина с доработками гораздо лучше выглядит. Неплохо было бы еще и добавить статус оплаты: до стопа, после подтверждения или до определенного числа. Тогда можно было бы не шариться по закупке или комментариям с поиском информации. Не все пишут сразу.
ред. 9 окт 2014, 21:07
Не плохо бы и номер заказа писать сразу или пораньше,а не в самый последний момент
9 окт 2014, 21:26
Присоединяюсь ко всей критике. Кстати, ни какого калькулятора нет. Дата оплаты только путает- все эти часы - просят оплатить до стопа. А тут- 11 дней и номер закупки появляется только когда товар прибыл уже. Картинки сбоку отвлекают очень и всякие машинки тоже
9 окт 2014, 22:12
Для тех у кого офис раздач в другом городе - что значит ГОТОВО К ВЫДАЧЕ? Сообщения о доставке в офис еще не было, значит на пути к офису? Или уже в офисе, а сообщения просто нет? Раньше было понятно - "на пути к офису" - "в офисе" ... [smile7]
Исправьте пожалуйста, лично мне неудобно все время ездить в офис и проверять доставку, хотелось бы точно знать доставлено или нет. Спасибо заранее [smile1]
10 окт 2014, 08:56
zuzy87 писал(а) 10.10.2014:Для тех у кого офис раздач в другом городе - что значит ГОТОВО К ВЫДАЧЕ? Сообщения о доставке в офис еще не было, значит на пути к офису? Или уже в офисе, а сообщения просто нет? Раньше было понятно - "на пути к офису" - "в офисе" ... [smile7]
Исправьте пожалуйста, лично мне неудобно все время ездить в офис и проверять доставку, хотелось бы точно знать доставлено или нет. Спасибо заранее [smile1]

Как только у заказа появится статус "в центре выдачи", за заказом можно идти в офис. Вверху есть вкладка "готово к выдаче", можете просто перейти в нее и убедиться что уже лежит в офисе.
10 окт 2014, 09:56
nastroenie писал(а) 10.10.2014:zuzy87 писал(а) 10.10.2014:Для тех у кого офис раздач в другом городе - что значит ГОТОВО К ВЫДАЧЕ? Сообщения о доставке в офис еще не было, значит на пути к офису? Или уже в офисе, а сообщения просто нет? Раньше было понятно - "на пути к офису" - "в офисе" ... [smile7]
Исправьте пожалуйста, лично мне неудобно все время ездить в офис и проверять доставку, хотелось бы точно знать доставлено или нет. Спасибо заранее [smile1]

Как только у заказа появится статус "в центре выдачи", за заказом можно идти в офис. Вверху есть вкладка "готово к выдаче", можете просто перейти в нее и убедиться что уже лежит в офисе.

У меня ГОТОВО К ВЫДАЧЕ 4 товара, но сообщение о доставке в офис пришло только по одному товару (и кстати только у этого товара исчезла кнопка ПОДТВЕРДИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ). И ни по одному товару нет В ЦЕНТРЕ ВЫДАЧИ, даже у того что согласно сообщению доставлено в офис. Мне непонятно
10 окт 2014, 10:17
ariana писал(а) 08.10.2014:С обновлением корзины невозможно оплачивать закупки с телефонов/планшетов. Выкидывает вверх корзины и все. Из-за этого сегодня лишилась заказа, т.к. не смогла вовремя внести предоплату, находясь на работе. СПАСИБО[smile6]
+100000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 окт 2014, 10:49
Прекратите вредительство! никак иначе автоматический перевод в Архив назвать не могу!
Муж получал закупку, каких-то позиций не было. Орг обещал сделать возврат. Мне, чтобы это контролировать, пришлось залезать в Архив и копаться там.[smile24] И только-только с раздачи пришёл, а в Архиве уже отнюдь не на первом месте, хотя из последних раздач, пришлось поискать! [smile8]И как я теперь докажу, что не получила, да и вообще в запарке дел могу забыть. Висело бы в корзине, всё было бы наглядно. Куча ненужных телодвижений, чтобы проследить за закупками!
ред. 10 окт 2014, 13:42
У меня на данный момент есть проблема с корзиной. В одном заказе у меня всего два товара и их не оказалось в наличии. Деньги за товар орг. вернула. А вот деньги за отправку на ЦО вернуть не могу. И удалить товары, за которые вернули деньги, не могу. Вот как выглядит эта закупка. При наведении курсора мыши на строки с товаром не появляются кнопки "удалить". И как вернуть деньги за ЦО?
ред. 10 окт 2014, 16:18
Новое сообщение