Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Конструктивные вопросы/пожелания/критика/ответы

Новое сообщение
Сообщения
Подскажите, как вернуть автоматически предоплату, если в закупке ничего не выкупилось? У меня доступна только кнопка удаления закупки, что-то я не рискую жать...
15 дек 2014, 16:37
svetusik007 писал(а) 15.12.2014:Подскажите, как вернуть автоматически предоплату, если в закупке ничего не выкупилось? У меня доступна только кнопка удаления закупки, что-то я не рискую жать...
При удалении заказов деньги автоматически возвращаются на кошелёк.
17 дек 2014, 08:14
Почему нельзя обналичивать деньги за подтвержденный товар, заказываешь товар за большую сумму, тебе подтверждают, потом его не оказывается (зачем просить предоплату?), мои деньги виснут на вашем сайте, а если я больше не буду ничего заказывать? и различные услуги (ком.напр.) мне есть кому оплачивать? Конструктивное решение- возможность обналичивать деньги, хотя бы крупные, вы теряете клиентов.
17 дек 2014, 21:47
сделайте, пожалуйста, так чтобы при выборе офиса 10 руб. сразу списывалась с кошелька при нажатии кнопки "выбрать"!!!!!! Когда надо много заказов в ЦО заказать замучаешься сидеть "тыкать"!
18 дек 2014, 23:09
Misterkatenok писал(а) 18.12.2014:сделайте, пожалуйста, так чтобы при выборе офиса 10 руб. сразу списывалась с кошелька при нажатии кнопки "выбрать"!!!!!! Когда надо много заказов в ЦО заказать замучаешься сидеть "тыкать"! +1
20 дек 2014, 10:48
А меня интересует вопрос: кто и зачем решает вопрос об удалении У МЕНЯ из архива товаров? Нет кучи нужных мне закупок, по которым можно было по цене или оргу сориентироваться...Только не говорите, что я сама всё удалила [smile3]И ещё: а не удобнее ли будет в личном архиве сделать отбор по категории товара, а не по месяцу?Я уж и не вспомню иной раз когда покупалась вещь, которую я ищу в архиве .[smile19]
24 дек 2014, 19:03
Подскажите, как корзину старого вида обновить? Никак не найду.
26 дек 2014, 16:24
Новая корзина хуже старой. Ничего не понятно
27 дек 2014, 11:40
irinkaV1207 писал(а) 24.12.2014:А меня интересует вопрос: кто и зачем решает вопрос об удалении У МЕНЯ из архива товаров? Нет кучи нужных мне закупок, по которым можно было по цене или оргу сориентироваться...Только не говорите, что я сама всё удалила [smile3]И ещё: а не удобнее ли будет в личном архиве сделать отбор по категории товара, а не по месяцу?Я уж и не вспомню иной раз когда покупалась вещь, которую я ищу в архиве .[smile19]
Тоже с этим столкнулась! Хотела в пристрой выставить а закупки нет в архиве!. Написала в службу поддержки. Мне ответили, что можно выставить другой товар , только нужно отредактировать цену, название и т.д. А фото можно выставить не из закупки. Неудобно вообще((
27 дек 2014, 14:04
Здравствуйте! Не могу убрать из корзины одно "яйцо под роспись" нет в наличии, оплачено 10 рублей (закупка "Игрушки и игры на любой вкус"). Это мне к кому обращаться?)
29 дек 2014, 12:22
Misterkatenok писал(а) 27.12.2014:irinkaV1207 писал(а) 24.12.2014:А меня интересует вопрос: кто и зачем решает вопрос об удалении У МЕНЯ из архива товаров? Нет кучи нужных мне закупок, по которым можно было по цене или оргу сориентироваться...Только не говорите, что я сама всё удалила [smile3]И ещё: а не удобнее ли будет в личном архиве сделать отбор по категории товара, а не по месяцу?Я уж и не вспомню иной раз когда покупалась вещь, которую я ищу в архиве .[smile19]
Тоже с этим столкнулась! Хотела в пристрой выставить а закупки нет в архиве!. Написала в службу поддержки. Мне ответили, что можно выставить другой товар , только нужно отредактировать цену, название и т.д. А фото можно выставить не из закупки. Неудобно вообще((
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ЦЕНЫ МЫ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ГДЕ-ТО НА ЛИСТКЕ ЧТО-ЛИ ДОЛЖНЫ ЗАПИСЫВАТЬ!? ГЛУПОСТЬ ПОЛНАЯ!!!
2 янв 2015, 10:56
Здравствуйте! С прошедшими праздниками!
В некоторых закупках не могу удалить ни товар, которого нет в наличии, ни саму закупку. В некоторых все нормально. В каких случаях такое бывает?
Вроде разобралась. Должен смениться статус на "проставлено наличие"
ред. 15 янв 2015, 22:49
можно ли в пристрое кпопочку добавить избранное( как в авито), что бы потом не искать на 600 страницах.
16 янв 2015, 15:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли с кошелка деньги обратно перечислить на карту и как это сделать?
17 янв 2015, 15:27
Если стоп по закупке был, а цена изменилась, орг поменял цену в корзине. При этом приходит сообщение, что если не согласны- удалите из корзины. Но после стопа кнопка не доступна. А орги цены меняют в 99% после стопа.
21 янв 2015, 23:17
Еще нужна возможность массового удаления неподтвержденных позиций. Устанешь удалять десятки пробников по 5 рублей - после каждого страница обновляется. И да, автоматический перенос в архив после получения - не лучшая идея. Хочется проверить всю эту кучу после получения, а в архиве отображается не том порядке, как получал, а как заказывал. Возможно стоит добавить в архив различные сортировки - по дате заказа, по дате получения...
ред. 21 янв 2015, 23:28
здравствуйте, версия для печати корзины будет?
ред. 23 янв 2015, 11:59
когда уже прекратится это безобразие?!!!
удаление закупок в Архив автоматически противозаконно!
это мои деньги и я должна сама отслеживать их движение!
совершенно случайно обнаружила в Архиве закупку, которую не получала
как я теперь докажу оргу свою правоту?!
что делать предлагаете?
конечно, 115 рублей не так уж и много, но я рассчитывала получить то, за что заплатила!
но всё равно противно
и что делать, когда дорогая закупка? сразу заявление в милицию писать?
и сегодня же муж пришёл с раздачи, одну вещь пришлось вернуть сразу из-за брака.
закупка уже в Архиве, как водится. как орг мне будет теперь делать возврат.
В общей сложности мой любимый сайт обманул меня сегодня на 220 рублей.
я, конечно, написала обоим оргам. но надежда нулевая.
ред. 22 янв 2015, 19:54
L-drop писал(а) 22.01.2015:когда уже прекратится это безобразие?!!!
удаление закупок в Архив автоматически противозаконно!
это мои деньги и я должна сама отслеживать их движение!
Скрытый текстсовершенно случайно обнаружила в Архиве закупку, которую не получала
как я теперь докажу оргу свою правоту?!
что делать предлагаете?
конечно, 115 рублей не так уж и много, но я рассчитывала получить то, за что заплатила!
но всё равно противно
и что делать, когда дорогая закупка? сразу заявление в милицию писать?
и сегодня же муж пришёл с раздачи, одну вещь пришлось вернуть сразу из-за брака.
закупка уже в Архиве, как водится. как орг мне будет теперь делать возврат.
В общей сложности мой любимый сайт обманул меня сегодня на 220 рублей.
я, конечно, написала обоим оргам. но надежда нулевая

Добрый день. Движение средств вы отслеживаете в истории операций кошелька, а не в корзине. Перемещение закупки в архив не влияет на оплату закупок или возврат средств.
Цитата:совершенно случайно обнаружила в Архиве закупку, которую не получала
Скорее всего, вы по ошибке переместили закупку в архив, например, вместо того, чтобы заказать доставку в ЦО (это достаточно распространенная ошибка).
В данном случае вам нужно обратиться в службу поддержки с указанием закупки, чтобы мы могли ее восстановить.
Цитата:и сегодня же муж пришёл с раздачи, одну вещь пришлось вернуть сразу из-за брака.
закупка уже в Архиве, как водится. как орг мне будет теперь делать возврат.

Возврат средств, если заказ окажется бракованным, организатор сможет сделать, даже если закупка перенесена в архив.
Цитата:В общей сложности мой любимый сайт обманул меня сегодня на 220 рублей.
Рекомендуем вам сначала прояснить ситуацию, прежде чем делать подобные заявления.
ред. 23 янв 2015, 09:51
Здравствуйте. Мне, например, тоже не нравится совершенно, что закупки автоматически перемещаются в архив при получении в ЦО. Может я что-то не дополучила? А отмечены в архиве уже все. Почему я должна в архиве потом копаться и смотреть все ли сложено в пакете, например(если много мелочевки из одной закупки-не реально в ЦО проверять все наличие).
Для меня удобнее (и это мое огромное желание и просьба) самой удалять в архив закупки, которые я получаю. Особенно в ЦО.
23 янв 2015, 10:56
madamJY писал(а) 23.01.2015:Здравствуйте. Мне, например, тоже не нравится совершенно, что закупки автоматически перемещаются в архив при получении в ЦО. Может я что-то не дополучила? А отмечены в архиве уже все. Почему я должна в архиве потом копаться и смотреть все ли сложено в пакете, например(если много мелочевки из одной закупки-не реально в ЦО проверять все наличие).
Для меня удобнее (и это мое огромное желание и просьба) самой удалять в архив закупки, которые я получаю. Особенно в ЦО.

Добрый день. Особой разницы в том, что вы будете сверять полученные товары в корзине или в архиве - нет.
При получении, наличие товаров нужно проверять сразу при менеджере, в противном случае организатор и менеджеры ЦО претензии не принимают - данное условие указано и в закупках, и в офисах выдачи заказов. В связи с этим, здесь совершенно никакой роли не играет то, что закупки автоматически перемещаются в архив. Другое дело, если закупку вы переместили в архив по невнимательности или по ошибке - так происходило и в старом, и в новом дизайне корзины - здесь уже виноват сам пользователь. В этом случае нужно обратиться в службу поддержки, и закупку вам восстановят.
Если вы получили вещь ненадлежащего качества, то, опять же, организатор сможет сделать вам возврат оплаты даже при условии, что закупка уже находится в архиве.
23 янв 2015, 11:53
ziamba писал(а) 22.01.2015:здравствуйте, версия для печати корзины будет?
23 янв 2015, 11:59
ziamba писал(а) 23.01.2015:ziamba писал(а) 22.01.2015:здравствуйте, версия для печати корзины будет?
Добрый день. Пока не планируется, но ваше предложение будет рассмотрено. Спасибо за сообщение.
23 янв 2015, 12:45
Вопрос не только в том, что сверять количество товаров в одной закупке. А в том, что из 5 закупок, например, могут выдать 4-ре , а отметить все 5-ть, как полученные. И если это не очень дорогой товар то про нее можно вспомнить и хватиться не сразу. Разве так сложно сделать подтверждение получения закупки из ЦО так же как получение лично у организатора???
23 янв 2015, 15:46
madamJY писал(а) 23.01.2015:Вопрос не только в том, что сверять количество товаров в одной закупке. А в том, что из 5 закупок, например, могут выдать 4-ре , а отметить все 5-ть, как полученные. И если это не очень дорогой товар то про нее можно вспомнить и хватиться не сразу. Разве так сложно сделать подтверждение получения закупки из ЦО так же как получение лично у организатора???
Добрый день. Если вы в любом случае сверяете полученные товары, то неважно, где это будет происходить - в архиве или в корзине.
Отметка о получении проставляется на основании указанного номера заказа. Если вы указали 4-е номера заказа, то и выдадут вам 4-е закупки, а пятая останется в офисе, отмечать ее как выданную менеджеры не будут. Могут предупредить, что есть еще 5-я закупка, но без номера заказа ее не выдадут.
Отвечая на ваш вопрос о сложности подтверждения получения товаров самостоятельно - сделать это не сложно, но очень большой процент пользователей пренебрегает удалением закупок из корзины, из-за чего происходит перегрузка системы и сайт начинает "тормозить". Чтобы ускорить работу сайта, было принято решение об автоматическом перемещении закупок в архив сразу после получения в ЦО (это позволяет архивировать большой массив информации и ускоряет работу системы).
23 янв 2015, 16:40
Добрый день! С большим уважением отношусь к Вашей работе, спасибо Вам за поддержку сайта. "Капля дегтя" в корзине - нарушение прав потребителя, в корзине не видно суммы с оргсбором, вводите потребителя в заблуждение о цене товара с вашими услугами и конечной - итоговой цене товара (не упомянула + доставка)? Таким образом, чтобы объективно оценить цену товара и цену услуги организатора, нужно нажать на кнопочку где изображен калькулятор - весьма оригинальная мысль. Присоединюсь к ранее сказанному: "Раньше вся информация была компактна предоставлена: цена, процент предоплаты(если есть), орг сбор, скидка, итог к оплате". Хотелось бы увидеть ваши объективные действия или объяснения по этому вопросу.
ред. 23 янв 2015, 16:53
Rlenaa писал(а) 23.01.2015:Добрый день! С большим уважением отношусь к Вашей работе, спасибо Вам за поддержку сайта. "Капля дегтя" в корзине - нарушение прав потребителя, в корзине не видно суммы с оргсбором, вводите потребителя в заблуждение о цене товара с вашими услугами и конечной - итоговой цене товара (не упомянула + доставка)? Таким образом, чтобы объективно оценить цену товара и цену услуги организатора, нужно нажать на кнопочку где изображен калькулятор - весьма оригинальная мысль. Присоединюсь к ранее сказанному: "Раньше вся информация была компактна предоставлена: цена, процент предоплаты(если есть), орг сбор, скидка, итог к оплате". Хотелось бы увидеть ваши объективные действия или объяснения по этому вопросу.

Добрый день. Не совсем понимаем, о каких нарушениях идет речь. Все данные о стоимости, орг. сборе, предоплате, скидках (если они есть), услугах ЦО и курьера представлены в корзине у каждой закупки (да, для этого нужно нажать на кнопку "калькулятор", но это было сделано для того, чтобы пользователь получил максимум информации о заказе, не "захламляя" при этом саму корзину).
Стоимость доставки, также, как и в предыдущей версии корзины, появляется не сразу - это происходит из-за специфики сайта - заранее организатор не может знать сумму доставки, ее выставляет транспортная компания уже при отправке товаров.
Для сравнения информация о стоимости товара:
старый дизайн

Здесь приходилось самостоятельно высчитывать сумму орг сбора.

Новый дизайн


Как видите, в новом дизайне намного больше информации - к этому мы и стремились.
Пожелания участников собирались довольно долго и после внедрения нового дизайна корзины, несколько дополнительных пунктов было добавлено уже после первых отзывов о новой корзине. На данный момент мы считаем, что новая корзина удобнее и информативнее предыдущего дизайна.
ред. 23 янв 2015, 17:52
Служба поддержки писал(а) 23.01.2015:madamJY писал(а) 23.01.2015:Вопрос не только в том, что сверять количество товаров в одной закупке. А в том, что из 5 закупок, например, могут выдать 4-ре , а отметить все 5-ть, как полученные. И если это не очень дорогой товар то про нее можно вспомнить и хватиться не сразу. Разве так сложно сделать подтверждение получения закупки из ЦО так же как получение лично у организатора???
Добрый день. Если вы в любом случае сверяете полученные товары, то неважно, где это будет происходить - в архиве или в корзине.
Отметка о получении проставляется на основании указанного номера заказа. Если вы указали 4-е номера заказа, то и выдадут вам 4-е закупки, а пятая останется в офисе, отмечать ее как выданную менеджеры не будут. Могут предупредить, что есть еще 5-я закупка, но без номера заказа ее не выдадут.
Отвечая на ваш вопрос о сложности подтверждения получения товаров самостоятельно - сделать это не сложно, но очень большой процент пользователей пренебрегает удалением закупок из корзины, из-за чего происходит перегрузка системы и сайт начинает "тормозить". Чтобы ускорить работу сайта, было принято решение об автоматическом перемещении закупок в архив сразу после получения в ЦО (это позволяет архивировать большой массив информации и ускоряет работу системы).

А может к компромиссу придем
Сделать например автоматическое удаление в архив через сутки-двое (24-48 часов)
Тогда можно получить товар, прийти домой посмотреть, и удалить самому в архив, а если забыли то само удалится
23 янв 2015, 20:05
Crazygirl писал(а) 23.01.2015:Служба поддержки писал(а) 23.01.2015:madamJY писал(а) 23.01.2015:Вопрос не только в том, что сверять количество товаров в одной закупке. А в том, что из 5 закупок, например, могут выдать 4-ре , а отметить все 5-ть, как полученные. И если это не очень дорогой товар то про нее можно вспомнить и хватиться не сразу. Разве так сложно сделать подтверждение получения закупки из ЦО так же как получение лично у организатора???
Добрый день. Если вы в любом случае сверяете полученные товары, то неважно, где это будет происходить - в архиве или в корзине.
Отметка о получении проставляется на основании указанного номера заказа. Если вы указали 4-е номера заказа, то и выдадут вам 4-е закупки, а пятая останется в офисе, отмечать ее как выданную менеджеры не будут. Могут предупредить, что есть еще 5-я закупка, но без номера заказа ее не выдадут.
Отвечая на ваш вопрос о сложности подтверждения получения товаров самостоятельно - сделать это не сложно, но очень большой процент пользователей пренебрегает удалением закупок из корзины, из-за чего происходит перегрузка системы и сайт начинает "тормозить". Чтобы ускорить работу сайта, было принято решение об автоматическом перемещении закупок в архив сразу после получения в ЦО (это позволяет архивировать большой массив информации и ускоряет работу системы).

А может к компромиссу придем
Сделать например автоматическое удаление в архив через сутки-двое (24-48 часов)
Тогда можно получить товар, прийти домой посмотреть, и удалить самому в архив, а если забыли то само удалится

Тоже, как вариант, неплохо
ред. 24 янв 2015, 08:42
Служба поддержки писал(а) 23.01.2015:madamJY писал(а) 23.01.2015:Вопрос не только в том, что сверять количество товаров в одной закупке. А в том, что из 5 закупок, например, могут выдать 4-ре , а отметить все 5-ть, как полученные. И если это не очень дорогой товар то про нее можно вспомнить и хватиться не сразу. Разве так сложно сделать подтверждение получения закупки из ЦО так же как получение лично у организатора???
Добрый день. Если вы в любом случае сверяете полученные товары, то неважно, где это будет происходить - в архиве или в корзине.
Отметка о получении проставляется на основании указанного номера заказа. Если вы указали 4-е номера заказа, то и выдадут вам 4-е закупки, а пятая останется в офисе, отмечать ее как выданную менеджеры не будут. Могут предупредить, что есть еще 5-я закупка, но без номера заказа ее не выдадут.
Отвечая на ваш вопрос о сложности подтверждения получения товаров самостоятельно - сделать это не сложно, но очень большой процент пользователей пренебрегает удалением закупок из корзины, из-за чего происходит перегрузка системы и сайт начинает "тормозить". Чтобы ускорить работу сайта, было принято решение об автоматическом перемещении закупок в архив сразу после получения в ЦО (это позволяет архивировать большой массив информации и ускоряет работу системы).

Дело в том, что многие сейчас пользуются картами и не запоминают номера заказов. Списки товаров тоже не делают (печати корзины нет), и если забираешь несколько заказов или заказы знакомых по их карте - проконтролировать всё в ЦО невозможно.
Пользователям 100% удобнее, чтобы закупка, по которой остались нерешенные вопросы, болталась в Корзине, а не в Архиве. Мне кажется, это не сильно перегрузит систему, потому что нам ведь тоже полученные закупки в Корзине не нужны. Ну или через два дня хотя бы, да, раз "большой процент пользователей пренебрегает удалением" непонятно почему.)
ред. 24 янв 2015, 20:36
Новое сообщение