Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Конструктивные вопросы/пожелания/критика/ответы

Новое сообщение
Сообщения
Здравствуйте! Сегодня получила заказ по закупке. Закупка автоматически "ушла" в архив, а общее количество единиц (позиций по закупкам) в корзине осталось прежним. Прошу устранить ... Заранее спасибо!
10 окт 2014, 16:43
lenusik1sh писал(а) 10.10.2014:У меня на данный момент есть проблема с корзиной. В одном заказе у меня всего два товара и их не оказалось в наличии. Деньги за товар орг. вернула. А вот деньги за отправку на ЦО вернуть не могу. И удалить товары, за которые вернули деньги, не могу. Вот как выглядит эта закупка. При наведении курсора мыши на строки с товаром не появляются кнопки "удалить". И как вернуть деньги за ЦО?


Кнопка "Удалить" появится как только организатор переведёт закупку в статус "Проверено наличие". Деньги за доставку в ЦО тоже автоматически вернутся.
10 окт 2014, 18:04
doghesly писал(а) 10.10.2014:Здравствуйте! Сегодня получила заказ по закупке. Закупка автоматически "ушла" в архив, а общее количество единиц (позиций по закупкам) в корзине осталось прежним. Прошу устранить ... Заранее спасибо!
У меня то же самое!
10 окт 2014, 19:00
Новая кнопка "свернуть все/развернуть все" сильно упростила работу с обновленной корзиной. Спасибо.
11 окт 2014, 00:37
Кнопка "Удалить" появится как только организатор переведёт закупку в статус "Проверено наличие". Деньги за доставку в ЦО тоже автоматически вернутся.
У меня одна закупка уже в статусе "отправлено пользователю", соответственно были статусы "проверено наличие" , "доставка от поставщика" и "идет сортировка" и ни в какую не могу удалить не подтвержденные товары. При наведении курсора не выходят вообще ни какие окна.
11 окт 2014, 07:09
Почему нигде не отражается в корзине "оплата ... %" Стоимость стоит уменьшенная. оплата тоже. Только когда нажмешь на заказ видна цена. У нас же не по одному заказу! Путаемся. Когда вы всё переделаете и приведете в норму?
11 окт 2014, 09:18
Скажите пожалуйста, кто, как долго и насколько тщательно тестировал новую корзину!?
Вот назаказывала я по старой привычке пряжи, например. Захожу в корзину и вижу "чудесную" картину......

ну, и что? чтобы все проверить-перепроверить правильно ли я натыкала нужные мне цвета пряжи я должна раз -надцать нажать на товар, раз -надцать запомнить, раз -надцать закрыть всплывающее окно......бррррр....и при этом не запутаться!!!
И молчу о том, что пряжа в закупке выкупается полным рядом, и то что из корзины никак не видна эта информация. И я не смогу в нужный момент отследить и встать в наиболее полный ряд!.....

А еще в моей корзине закупка книг. Заказала. Иду в корзину проверять.

Сумма к оплате 105 рублей. Супер!!!! А ничего что полная стоимость в семь раз больше. В корзине ноль информации о том что предоплата, о том что итоговая стоимость столько-то......
...Очень прошу вас, уважаемые разработчики, в следующий раз, внедряя новшества, более тщательно отнеситесь к предварительному тестированию новой версии. А уж потом переводите на нее принудительно.
ред. 11 окт 2014, 16:21
Добрый вечер! А у меня огромная просьба сделать подтверждение при удалении товара или оплате - я уже штук пять позиций удалила, просто листая корзину с планшета. Уже боюсь листать, вдруг нечаянно попадут на оплатить и деньги спишуться не спрашивая. А как же защита от дурака?
И ещё - корзина абсолютно не масштабируемая с планшета - увеличивая, вижу или только товар, или цену, например, желая отредактировать/удалить/добавить замену я вижу кнопки, но не вижу товар, с которым произвожу действия.
ред. 11 окт 2014, 21:35
У меня в корзине в разных закупках предоплата выставлена по-разному. В одной закупке под каждым товаром стоит - частично оплачена, и стоит полная стоимость вещи ,но без оргсбора. а в другой - при статусе "частично оплачена"- стоит сумма предоплаты, т.е. та, что я действительно оплатила. Сделайте как нибудь ЕДИНО! А если посмотреть наглядно, то при заказе одних носков стоимостью 25 руб, в закупке отображается :
Носки , частично оплачено - сумма 3, 75 руб. Внизу: Общая сумма 4 руб, к оплате 4 руб.[smile8], даже если все цифры сложить не получается 25 рублей.[smile17]
Я,конечно,понимаю, что стоимость носков, 17% оргсбор, и 30% оплата до стопа- это всё в "уме держится"... Но наглядность картинки отображает совсем другое!
Предлагаю разработчикам корзины сделать заказы у разных организаторов , да так, чтобы штук 40 в корзине и на сумму не менее 2000 руб. И на себе протестировать удобство корзины, и уж тогда сами решат, что добавить, а что убавить. Начните уже действовать, и хотя бы введите уже калькулятор,и верхнюю строчку, где : оргсбор и процент оплаты до стопа. а дальше снова будем смотреть и прдложения вносить.[smile14]
ред. 11 окт 2014, 23:46
zarnica писал(а) 11.10.2014:А еще в моей корзине закупка книг. Заказала. Иду в корзину проверять....
Сумма к оплате 105 рублей. Супер!!!! А ничего что полная стоимость в семь раз больше. В корзине ноль информации о том что предоплата, о том что итоговая стоимость столько-то......

Добрый день.
Абсолютно согласна: очень неудобно, когда не видишь наглядно на основной странице корзины ни общую сумму по закупке (надо же соориентироваться на будущее сколько денег потом понадобится), ни конечную цену товара (может я захочу удалить товар), приходится заходить на каждый товар по отдельности, брать калькулятор и считать итоговую сумму вручную.
Можно же наверно табличную часть на главной странице корзины раделить на еще дополнительные столбцы (наименование товара, цена за ед., сумма предоплаты).
Уменьшите шрифт пожалуйста, т.к. кнопку "Свернуть", думаю мало кто нажимает, т.к. хочешь видеть сразу все заказанные товары по закупке, а увеличенный шрифт растягивает корзину на долгую прокрутку вниз.
Спасибо.
ред. 12 окт 2014, 09:58
Liliya79 писал(а) 12.10.2014:zarnica писал(а) 11.10.2014:А еще в моей корзине закупка книг. Заказала. Иду в корзину проверять....
Сумма к оплате 105 рублей. Супер!!!! А ничего что полная стоимость в семь раз больше. В корзине ноль информации о том что предоплата, о том что итоговая стоимость столько-то......

Добрый день.
Абсолютно согласна: очень неудобно, когда не видишь наглядно на основной странице корзины ни общую сумму по закупке (надо же соориентироваться на будущее сколько денег потом понадобится), ни конечную цену товара (может я захочу удалить товар), приходится заходить на каждый товар по отдельности, брать калькулятор и считать итоговую сумму вручную.
Можно же наверно табличную часть на главной странице корзины раделить на еще дополнительные столбцы (наименование товара, цена за ед., сумма предоплаты).
Уменьшите шрифт пожалуйста, т.к. кнопку "Свернуть", думаю мало кто нажимает, т.к. хочешь видеть сразу все заказанные товары по закупке, а увеличенный шрифт растягивает корзину на долгую прокрутку вниз.
Спасибо.

+1
13 окт 2014, 10:03
Сделайте пожалуйста открытой информацию о размере заказанного товара. Чтобы не открывать каждую строчку. Очень не удобно.
13 окт 2014, 10:23
lenusik1sh писал(а) 10.10.2014:У меня на данный момент есть проблема с корзиной. В одном заказе у меня всего два товара и их не оказалось в наличии. Деньги за товар орг. вернула. А вот деньги за отправку на ЦО вернуть не могу. И удалить товары, за которые вернули деньги, не могу. Вот как выглядит эта закупка. При наведении курсора мыши на строки с товаром не появляются кнопки "удалить". И как вернуть деньги за ЦО?

как только организатор проставит окончательное наличие т.е у закупки будет статус "проверено наличие", появится кнопка "удалить", и сможете вернуть деньги за ЦО
13 окт 2014, 12:00
Очень неудобно,что статус "подтвержден" при полной оплате меняется на "оплачен"! У меня несколько закупок с внесением 100% предоплаты, там тоже сразу был статус "оплачен", висит этот статус уже очень долго, и я устала гадать, что это значит-"оплачен-новый" или уже "оплачен-подтвержден"[smile8]
13 окт 2014, 22:25
Сделайте пожалуйста в корзине общую сумму заказа, а не предоплату. Строчку суммы предоплаты напишите ниже. Уберите этот счетчик. Он такой совсем не нужен. Напишите число и время до какого внести денежку.
ред. 14 окт 2014, 00:17
Воспользовавшись возможностью в новой корзине заказать ЦО заранее, сделала это, но не оплатила. Решила, что оплачу вместе с доставкой, когда заказ уже точно приедет.
Сегодня в двух закупках орги проставили доставку и отклонили запись на ЦО, по причине неоплаты доставки, пришлось по новой оформлять ЦО. Это вопрос к оргам или так корзина работает?
14 окт 2014, 10:12
gromik писал(а) 14.10.2014:Воспользовавшись возможностью в новой корзине заказать ЦО заранее, сделала это, но не оплатила. Решила, что оплачу вместе с доставкой, когда заказ уже точно приедет.
Сегодня в двух закупках орги проставили доставку и отклонили запись на ЦО, по причине неоплаты доставки, пришлось по новой оформлять ЦО. Это вопрос к оргам или так корзина работает?

Выбор офиса доставки определяется по его оплате. Что бы избежать тех ситуаций, выбрали один ЦО, товар передан в этот офис, а после этого выбран и оплачен другой ЦО.
14 окт 2014, 13:40
На мою просьбу ответьте пожалуйста.
alekkar писал(а) 13.10.2014:Сделайте пожалуйста открытой информацию о размере заказанного товара. Чтобы не открывать каждую строчку. Очень не удобно.
ред. 14 окт 2014, 16:41
nastroenie писал(а) 14.10.2014:gromik писал(а) 14.10.2014:Воспользовавшись возможностью в новой корзине заказать ЦО заранее, сделала это, но не оплатила. Решила, что оплачу вместе с доставкой, когда заказ уже точно приедет.
Сегодня в двух закупках орги проставили доставку и отклонили запись на ЦО, по причине неоплаты доставки, пришлось по новой оформлять ЦО. Это вопрос к оргам или так корзина работает?

Выбор офиса доставки определяется по его оплате. Что бы избежать тех ситуаций, выбрали один ЦО, товар передан в этот офис, а после этого выбран и оплачен другой ЦО.


У меня похожий вопрос. Зачем сделали доступным заранее выбор ЦО? Вот я его выбрала в закупке и оплатила. Но закупка была в статусе "отправлена". В обед смотрела - к оплате ничего нет. Дошла с работы домой. Уже доставлена до организатора, активна кнопка оплаты доставки до организатора и отклонен заказ на офис по причине неоплаты доставки до организатора! Смысл выбирать и оплачивать заранее офис? Я ведь не могу 24 часа отслеживать закупку. Получается выбор офиса по-прежнему можно сделать только после оплаты доставки до организатора?
14 окт 2014, 18:53
Сотни негативных отзывов, а дизайн обратно, видимо, не вернут.в нашей стране, как при совке.Все против людей.
14 окт 2014, 20:30
Скажите пожалуйста, когда можно удалить из корзины неподтвержденные замены уже 'готово к выдаче', а удалить не могу!
П.С. Когда-то вы писали,что 'при нажатии на цену' с планшета или смартфона будут отражаться кнопки... Когда сделают? Сейчас даже страшно нажать - кнопки всплывают и сразу при этом нажимаются по своей какой-то логике
ред. 14 окт 2014, 23:06
С копейками, что-то нужно делать. Сейчас оплатила доставку заказа 11 руб 43 копейки , с кошелька снято 11 рублей ровно, а в истории операций стоит: - 11.43.
Так же , в корзине общая сумма заказа - 900,63. А при оплате с кошелька снято ровно 900 руб .Понятно, что копейки "аннулируются", но хотелось бы, чтобы они не "сбивали" нас с толку в закупке, а тем более в истории операций кошелька.
ред. 15 окт 2014, 01:11
Сделайте Пожалуйста чтобы закупки после получения не уходили в архив автоматически, когда мы получаем закупку, мы все равно возвращаемся в нее чтобы сверить все позиции, сделайте возможность участникам самим удалять закупки. А если сотрудники цо или организатор случайно перепутает кому поставить статус Выдано (все мы люди) и моя не полученная закупка уйдет в архив, а когда заказов много, не возможно контролировать каждый из них.
15 окт 2014, 10:39
Очень порадовала строчка записи на раздачу.[smile18]
Если возможно, сделайте закупки в свернутом виде - и в Корзине, и в Архиве. Сливаются и долго прокручивать. Особенно закупки, где много позиций (семена, канцтовары и т.п. мелочевка)
15 окт 2014, 11:02
mamarinka писал(а) 15.10.2014:С копейками, что-то нужно делать. Сейчас оплатила доставку заказа 11 руб 43 копейки , с кошелька снято 11 рублей ровно, а в истории операций стоит: - 11.43.
Так же , в корзине общая сумма заказа - 900,63. А при оплате с кошелька снято ровно 900 руб .Понятно, что копейки "аннулируются", но хотелось бы, чтобы они не "сбивали" нас с толку в закупке, а тем более в истории операций кошелька.

Меня услышали, копейки общей суммой сняли с кошелька.[smile17]
15 окт 2014, 11:06
mamarinka писал(а) 15.10.2014:mamarinka писал(а) 15.10.2014:С копейками, что-то нужно делать. Сейчас оплатила доставку заказа 11 руб 43 копейки , с кошелька снято 11 рублей ровно, а в истории операций стоит: - 11.43.
Так же , в корзине общая сумма заказа - 900,63. А при оплате с кошелька снято ровно 900 руб .Понятно, что копейки "аннулируются", но хотелось бы, чтобы они не "сбивали" нас с толку в закупке, а тем более в истории операций кошелька.

Меня услышали, копейки общей суммой сняли с кошелька.[smile17]

у меня наоборот копейки появились в самом кошельке
15 окт 2014, 11:18
ninzalmail.ru писал(а) 15.10.2014:mamarinka писал(а) 15.10.2014:mamarinka писал(а) 15.10.2014:С копейками, что-то нужно делать. Сейчас оплатила доставку заказа 11 руб 43 копейки , с кошелька снято 11 рублей ровно, а в истории операций стоит: - 11.43.
Так же , в корзине общая сумма заказа - 900,63. А при оплате с кошелька снято ровно 900 руб .Понятно, что копейки "аннулируются", но хотелось бы, чтобы они не "сбивали" нас с толку в закупке, а тем более в истории операций кошелька.

Меня услышали, копейки общей суммой сняли с кошелька.[smile17]

у меня наоборот копейки появились в самом кошельке

Я, наверно, так написала, что меня не поняли.[smile1]
63 копейки и 43 копейки ... сняли с моего кошелька разовой суммой - 1рубль 06 копеек сегодня утром, хотя, 63 копейки должны были снять ( по записи в истории оплат кошелька) 26 сентября, а 43 копейки- вчера вечером.[smile1]
Копейки в кошельке и у меня теперь появились
ред. 15 окт 2014, 11:38
alekkar писал(а) 14.10.2014:На мою просьбу ответьте пожалуйста.
alekkar писал(а) 13.10.2014:Сделайте пожалуйста открытой информацию о размере заказанного товара. Чтобы не открывать каждую строчку. Очень не удобно.


Ранее, подробно говорили о предстоящих изменениях, тут
15 окт 2014, 13:12
hunny_bird писал(а) 15.10.2014:Сделайте Пожалуйста чтобы закупки после получения не уходили в архив автоматически, когда мы получаем закупку, мы все равно возвращаемся в нее чтобы сверить все позиции, сделайте возможность участникам самим удалять закупки. А если сотрудники цо или организатор случайно перепутает кому поставить статус Выдано (все мы люди) и моя не полученная закупка уйдет в архив, а когда заказов много, не возможно контролировать каждый из них.

Так же можно проверять во вкладке "Архив", многим этот функционал пришелся по душе, корзина не захламляется.
15 окт 2014, 13:16
b_warya писал(а) 14.10.2014:Скажите пожалуйста, когда можно удалить из корзины неподтвержденные замены уже 'готово к выдаче', а удалить не могу!
П.С. Когда-то вы писали,что 'при нажатии на цену' с планшета или смартфона будут отражаться кнопки... Когда сделают? Сейчас даже страшно нажать - кнопки всплывают и сразу при этом нажимаются по своей какой-то логике


Наши техники усиленно трудятся. Ждем:)
15 окт 2014, 13:17
Новое сообщение