Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Конструктивные вопросы/пожелания/критика/ответы

Новое сообщение
Сообщения
ariana писал(а) 02.11.2014:ninzalmail.ru писал(а) 02.11.2014:Allena писал(а) 02.11.2014:У меня в архиве нет ни одного заказа за октябрь, полученного через ЦО. А было их там очень много, Что теперь делать? Как сверить свои заказы? Как выставить вещи в пристрой?
я тоже искала в архиве недавно полученные закупки у меня
они оказались на последней странице.Посмотрите может и у вас в конце

Да, причем у меня они были не на самой последней странице, а на 2-3 с конца. Часть была в начале. Полистайте весь архив. А по дате вверху ничего не ищет [smile7]


А для чего тогда нужна эта выборка,(год, месяц), какой от нее толк[smile8]
2 ноя 2014, 19:17
hunny_bird писал(а) 02.11.2014:Все понятно по поводу архива... Нужно сделать так, чтобы только что удаленные заказы были на первой странице, а не в конце. То есть сортировка по умолчанию должна стоять по дате добавления в архив по убыванию. Как-то так... Чтобы нажав кнопку Архив мы попадали сразу на только что полученные товары, а уж на ...надцатой странице - то, что получено давно[smile1]
+1. Думаю, так удобнее будет.
2 ноя 2014, 19:54
Удобнее самим переносить полученные закупки в архив. И заодно оценивать работу организаторов. Сделайте пожалуйста, многие просят.
3 ноя 2014, 00:54
Хорошо бы добавить поиск в архиве, причем и по организаторам тоже, очень бывает нужен. И я не очень поняла, где теперь оцениваются организаторы? Раньше это было при получении закупки в специальном окошке, а теперь где?
3 ноя 2014, 19:55
Не проверяла раньше. Но вот тут вроде перечисляю нужную сумму с киви себе на кошелек на сайте покупок. Указала нужную сумму, платежный агрегатор что-то там добавил. Ради интереса пересчитала. Вышло почему-то больше, чем сумма+ 3% от нее. Перечислила. Так не хватило почему-то 10 копеек к тому же. Перечисляю еще рубль (меньше агрегатор не дает). После добавления 3% почему-то получается 1,04. Мне казалось должно быть 1.03. Киви же вроде 3% берет? Где я что не так считаю? Подскажите, пожалуйста. Мелочь, а понять все равно хочется.
3 ноя 2014, 21:10
Не совсем про корзину, но хотелось упомянуть один момент, который для меня, оказывается, важен и тоже "держит" на этом сайте. Я женщина "стадная". Особенно в тех областях, где плохо разбираюсь. Так вот. Семена я, например, выбираю по принципу "беру то же, что и большинство", т.е. смотрю какие перчики народ больше берет, такие и я. Иногда даже смотрю кто именно взял. Некоторые "закупщики" уже для меня авторитет - читаю комментарии. А на казанских супермамках в закупках - сухой плюсик и все. Нигде не видно кто что брал и какой товар пользуется популярностью. Спасибо разработчикам. Учли такой момент)
4 ноя 2014, 14:04
+1 Тоже это удобно
Например сомневаешься в размерности/качество товара
Можно залезть в прошлую закупку, посмотреть кто заказывал и спросить в личку
Либо в пристрое есть товар, видишь что ктото его заказывает в следующей и можно ему в личку предложить

А те кто против этого могут кнопочку анонимно нажимать )))
4 ноя 2014, 16:51
поддержите, кто согласен[smile1]
пожалуйста, сделайте добавление заказов в одной закупке логичным, как и было раньше:
не сверху добавляйте, а вниз, то есть ранние заказы в верхних строках, поздние - ниже.
у меня мозг "ломается" и вся моя логика женская кудрявится, если то, что я заказала позднее, почему-то наверху. я теряюсь от этой нелогичности.

и ещё мне интересно:
в Корзине рядом с ценой заказа интересная приписочка
+ 4 руб. за замену
причём подтвердилась у меня не замена[smile7]
при нажатии на слова на замену всплывает окошечко Информация и на этом всё[smile7] никакой информации
Это что? мы теперь будем платить по 4 рубля за проверку замен?[smile22]
ред. 4 ноя 2014, 22:04
Юлико писал(а) 03.10.2014:Неудобно заказывать доставку на ЦО. Много лишних движений. Сначала выбираю вид доставки, потом адрес ЦО, потом меня выкидывает обратно в корзину, я долго ищу какую же я закупку пыталась заказать на Цо, и только потом оплачиваю...[smile7]
Поддерживаю!!! Чтобы заказать товар в ЦО надо столько лишних движений сделать [smile8]. Сегодня заколебалась, если честно, тыкать мышкой. Столько времени зря тратится.
Очень неудобно , что чтобы полностью сумму за заказ увидеть надо тоже отдельное окошко открывать. Можно же было также отдельно в уголочке компактно разместить.
ред. 5 ноя 2014, 11:04
L-drop писал(а) 04.11.2014:поддержите, кто согласен[smile1]
пожалуйста, сделайте добавление заказов в одной закупке логичным, как и было раньше:
не сверху добавляйте, а вниз, то есть ранние заказы в верхних строках, поздние - ниже.
у меня мозг "ломается" и вся моя логика женская кудрявится, если то, что я заказала позднее, почему-то наверху. я теряюсь от этой нелогичности.
и ещё мне интересно:
в Корзине рядом с ценой заказа интересная приписочка
+ 4 руб. за замену
причём подтвердилась у меня не замена[smile7]
при нажатии на слова на замену всплывает окошечко Информация и на этом всё[smile7] никакой информации
Это что? мы теперь будем платить по 4 рубля за проверку замен?[smile22]


+100500!
5 ноя 2014, 10:15
Записалась на раздачу через рассылку. В рассылке два времени - обед и вечер (в одном сообщении), в корзине - только одно время. Сделайте пожалуйста, чтобы видно было все раздачи.
И еще одно замечание, о котором давно просим, игнорируется. Нужно сделать, чтобы закупки изначально были в свернутом виде. Приходится каждый новый заход на сайт начинать со сворачивания закупок - иначе не найти нужной информации, все сливается в один список. А если закупка с мелочевкой или семенами - устанешь прокручивать (особенно с телефона или планшета[smile8])
ред. 5 ноя 2014, 10:29
Оставьте, пожалуйста, старые статусы заказов!!!! Зачем все усложнять, добавлять непонятные статусы...[smile7]
Думаю, что это не последнее обновление корзины. Такая просьба на будущее: если что-то в корзине хотите изменить, то просто добавьте эту новую функцию в старую корзину. И все!Зачем все сносить и придумывать все новое, и судя по мнениям, совсем ненужное участникам.
5 ноя 2014, 18:07
hunny_bird писал(а) 02.11.2014:Все понятно по поводу архива... Нужно сделать так, чтобы только что удаленные заказы были на первой странице, а не в конце. То есть сортировка по умолчанию должна стоять по дате добавления в архив по убыванию. Как-то так... Чтобы нажав кнопку Архив мы попадали сразу на только что полученные товары, а уж на ...надцатой странице - то, что получено давно[smile1]
+1
Пожалуйста, учтите пожелание пользователей, по поводу отмены автоматического переноса закупок в архив.
ред. 5 ноя 2014, 20:19
Misterkatenok писал(а) 05.11.2014:Оставьте, пожалуйста, старые статусы заказов!!!! Зачем все усложнять, добавлять непонятные статусы...[smile7]
Думаю, что это не последнее обновление корзины. Такая просьба на будущее: если что-то в корзине хотите изменить, то просто добавьте эту новую функцию в старую корзину. И все!Зачем все сносить и придумывать все новое, и судя по мнениям, совсем ненужное участникам.


+1
Разве "Добавлен" это статус наименования товара?! Может быть его лучше оставить в старой формулировке - "Новый"?
ред. 5 ноя 2014, 20:11
1) В старой корзине каждая закупка была красиво оформлена. У каждой закупки была видна граница окна, в которой она размещена. А в этой закупке даже границы окна не видны, все сливается с фоном. Может быть их сделать чуть жирнее или выделить другим цветом?

2) До сих пор невозможно привыкнуть к тому, что при выборе ЦО и его оплаты нужно совершать достаточно действий. Неужели нельзя сразу, списать эти 10 рублей с кошелька? И еще, считаю, что слишком много ненужной информации при выборе доставки на ЦО. Зачем указывать время работы офисов, адрес, цену? Ведь на самом сайте в разделе вопросов эта информация уже фигурирует.
ред. 5 ноя 2014, 20:11
У меня просьба номер заказа сделать крупным шрифтом, с планшета плохо видны маленькие цифры, постоянно приходится увеличивать, а без номера заказа покупки не выдаются
5 ноя 2014, 20:13
Julka писал(а) 05.11.2014: И еще, считаю, что слишком много ненужной информации при выборе доставки на ЦО. Зачем указывать время работы офисов, адрес, цену? Ведь на самом сайте в разделе вопросов эта информация уже фигурирует.
Сколько людей, столько и мнений. Очень даже правильно сделали. Ранее участники СП как раз и просили, чтобы указали время работы офисов. Очень удобно., и не надо переходить в раздел вопросов и искать эту информацию.[smile1]
ред. 5 ноя 2014, 22:09
mamarinka писал(а) 05.11.2014:Julka писал(а) 05.11.2014: И еще, считаю, что слишком много ненужной информации при выборе доставки на ЦО. Зачем указывать время работы офисов, адрес, цену? Ведь на самом сайте в разделе вопросов эта информация уже фигурирует.
Сколько людей, столько и мнений. Очень даже правильно сделали. Ранее участники СП как раз и просили, чтобы указали время работы офисов. Очень удобно., и не надо переходить в раздел вопросов и искать эту информацию.[smile1]

+1 поддерживаю. Нужная информация и искать дополнительно нигде не нужно.
6 ноя 2014, 11:38
Сделайте пожалуйста чтобы самим полученную закупку переносить в архив. И в архиве расположить закупки по дате получения.
Сейчас корзина выравнивается в лучшую сторону[smile6] Спасибо большое, что прислушиваетесь к мнению пользователей [smile14]
6 ноя 2014, 11:42
А еще лучше сделать функцию автоматического переноса в архив - опциональной
Чтобы по умолчанию не отправлялись в архив, но если хочется можно настроить в профиле )
6 ноя 2014, 13:59
Сделайте, пожалуйста, в корзине ПОЛОСУ, на которой указана закупка, статус и организатор-более ярким цветом, например, как на этом Форуме- ЖЁЛТЫМ или ЗЕЛЁНЫМ. Именно яркий цвет отделит закупки одну от другой . Сейчас цвет этой полосы бледный , невзрачный и сливается с основым фоном, и фоном по сторонам. И , наверно, лучше бы было картинку закупки оставить ( как сейчас и есть) , а картинку заказа увидим при раскрытии информации о заказе ( размер, состав, цена и т д).
АРГУМЕНТИРУЮ. Сейчас заказала подушку, при открытии корзины увидела ТРИ картинки. Сначала испугалась...чего же я ещё понатыкала. Начала разбираться... Первая картинка со шторами - это картинка закупки. Вторая картинка -подушка, которую я заказала. Ну , а третьей оказалась МАШИНА (напугала меня больше всех- зачем я её заказала ? [smile17]) Потом поняла, что эта машина повезёт мою подушку-думку. Ну и всё это мягко, в единой цветовой гамме перешло в следующую закупку к куче картинок из тюбиков (для моей красоты). [smile1]
Р.S. Машинку надо оставить- привыкнем!
ред. 6 ноя 2014, 14:31
Нашла свои заказы, но только на следующий день и где-то в середине архива.Цитата:Нужно сделать так, чтобы только что удаленные заказы были на первой странице архива, а не в конце. И в архив отправлять нужно самим, когда кому удобно.
ред. 6 ноя 2014, 16:05
Меня раздражает разное отображение количества товара в самой корзине в верху ( где кошелек) . У меня вверху 21, а в самой корзине 15. Почему сразу все не выравнивается?
6 ноя 2014, 16:33
Корзина удобная, мне понравилась. Особенно, когда было видно, сколько дней до оплаты. Но почему-то убрали. [smile12]
6 ноя 2014, 19:48
может кто уже и писал, но когда получила заказ у оргаизатора, закупка автоматически ушла в архив, но общее количество товаров в корзине(в правом верхнем углу) не уменьшилось. прошло уже 2 дня..[smile8]
7 ноя 2014, 10:00
Почему-то через некоторое время не дает свой комментарий редактировать. Я не про корзину, а про закупки. Иногда не сразу ошибку видишь. Или написал, а потом передумал и решил удалить сообщение. А никак не получается.
ред. 7 ноя 2014, 18:09
L-drop писал(а) 04.11.2014:поддержите, кто согласен[smile1]
пожалуйста, сделайте добавление заказов в одной закупке логичным, как и было раньше:
не сверху добавляйте, а вниз, то есть ранние заказы в верхних строках, поздние - ниже.
у меня мозг "ломается" и вся моя логика женская кудрявится, если то, что я заказала позднее, почему-то наверху. я теряюсь от этой нелогичности.

и ещё мне интересно:
в Корзине рядом с ценой заказа интересная приписочка
+ 4 руб. за замену
причём подтвердилась у меня не замена[smile7]
при нажатии на слова на замену всплывает окошечко Информация и на этом всё[smile7] никакой информации
Это что? мы теперь будем платить по 4 рубля за проверку замен?[smile22]
7 ноя 2014, 14:06
Оплатила две закупки полностью, вместе с процентами. Но , в одной закупке- под каждым товаром стоит сумма и "Оплачено. Внизу - "Всего оплачено" и сумма.. А в другой только- "Всего оплачено" и сумма. Сделайте, уж как нибудь, чтобы одинаково было во всех закупках. ЕДИНАЯ форма заполнения.[smile1]
8 ноя 2014, 00:37
1nf1n1ty писал(а) 07.11.2014:может кто уже и писал, но когда получила заказ у оргаизатора, закупка автоматически ушла в архив, но общее количество товаров в корзине(в правом верхнем углу) не уменьшилось. прошло уже 2 дня..[smile8]У меня тоже самое.
8 ноя 2014, 01:02
Уважаемая администрация, я на новый дизайн корзины не переходила, в старой корзине произошли определенные изменения, но они мне не мешали.
А вчера заказала доставленный в город товар на ЦО и номер заказа как по волшебству исчез. Мне сейчас как получить свой заказ??[smile8][smile24]
ред. 8 ноя 2014, 10:09
Новое сообщение