Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Конструктивные вопросы/пожелания/критика/ответы

Новое сообщение
Сообщения
latysheva-1976 писал(а) 26.03.2017:Что случилось с оплатой через сбербанк? Не могу оплатить не через онлайн, не через банкомат.
+1
26 март 2017, 14:34
latysheva-1976 писал(а) 26.03.2017:Что случилось с оплатой через сбербанк? Не могу оплатить не через онлайн, не через банкомат.
Добрый день. Попробуйте поискать по названию "Монета.ру"
27 март 2017, 09:34
Добрый день! Хочу обратиться к создателю сайта закупок. Скажите пожалуйста, в свое сообщество вы привлекаете организаторов закупок, тогда почему под понятием "Организатор" скрывается только задача создать закупку, набрать нужное количество товара и получить за него вознаграждение. Который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда организаторы игнорируют вопросы, либо отвечают с явными нотами хамства? Мне казалось успех сайта заключается в успешном сотрудничестве как организатора, так и покупателя. На деле, на интересы покупателя здесь всем плевать.
28 март 2017, 13:16
sowenko2015 писал(а) 28.03.2017:Добрый день! Хочу обратиться к создателю сайта закупок. Скажите пожалуйста, в свое сообщество вы привлекаете организаторов закупок, тогда почему под понятием "Организатор" скрывается только задача создать закупку, набрать нужное количество товара и получить за него вознаграждение. Который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда организаторы игнорируют вопросы, либо отвечают с явными нотами хамства? Мне казалось успех сайта заключается в успешном сотрудничестве как организатора, так и покупателя. На деле, на интересы покупателя здесь всем плевать.
Добрый день. Служба поддержки не является создателем сайта, но на сайте существует несколько служб (служба поддержки, служба контроля) и мы стараемся следить за тем, чтобы организаторы исправно выполняли свои обязанности и не нарушали правила сайта.
Хотелось бы услышать больше конкретики, чтобы мы смогли отреагировать на ваше обращение (укажите имя организатора, от которого вы не получили ответ на заданный вопрос, кто нагрубил вам). Опишите ситуацию более детально, пожалуйста.
По каждому такому случаю вы можете обратиться непосредственно в службу поддержки, мы обязательно разберемся в ситуации и ответим вам.
29 март 2017, 11:16
Ребята, некоторые организаторы перестали оповещать о стопе через почту. Это очень неудобно!! У меня очень мало времени сидеть и отслеживать все свои закупки. Разве сложно вам действительно выработать одну систему оповещения одинаковую для всех? Страницы товаров длиннющие, гонять туда-сюда в поисках стопа, а особенно с мобильника очень сложною А ведь иногда в закупке орги не указывают дату стопа нигде вплоть до СТОПА. Ну не имею я физической возможности сидеть у экрана и только на вашем сайт,е и к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями. Раньше (это было давно) я сидела на подобном сайте в другом регионе - так у них даже на телефон смски приходили о стопе. Пожалуйста, уделите этой проблеме особенное внимание! Думаю что это не только меня здесь волнует. Спасибою
23 апр 2017, 11:37
И еще одно рацпредложение к вам. Я не знаю, может это только у меня так, но у меня есть необходимость сравнивать по внешнему виду и цене , те товары которые мне нравятся. Хочется же чтобы дешево и сердито и еще подумать, что к чему подходит и на что разумнее потратить деньги. Мне удобно накидать их в мою корзину и там уже их сравнивать - это гораздо сужает мои передвижения по странице, что удобнее. У меня это может занять какое-то время, а еще бывает, что в процессе находится другая закупка с похожим товаром и попадается другой товар, более подходящий и по цене и по качеству... А тут может наступить неожиданный (реально, без оповещения) СТОП и всё, я попалась в ловушку. Денег у меня на оба товара нет и приходится отказаться от товара мечты и купить то, что уже не надо. Так вот предлагаю сделать для таких как я некий шоу-рум (предзаказный, еще без обязательства оплачивать) где мы могли бы сидеть и взвешивать все за и против сколь угодно, и если мы профукали объявленную дату стопа, это была бы только наша проблема, но зато мы не обнадеживали бы орга своими заказами и не становились заложниками ситуации. Я вижу это так: я накидываю товары сначала в шоу-рум и когда я сделала выбор, перевожу их в статус заказан. Или, например, сделать корзину просто предварительной, как в других интернет магазинах, когда сначала закидываешь, а потом оформляешь заказ. Есть возможность не упустить товар, сначала посмотреть отзывы, изучить рынок и принять решение. Ведь мы как заказчики имеем на это право! Я считаю, это увеличит количество довольных клиентов и сократит количество недоразумений и неоплат. Буду очень признательна. Спасибо.
23 апр 2017, 13:03
3 рацпредложение.
На одном подобном сайте есть такая функция-кнопочка (сердечко) находится напротив каждого товара закупки. Жмешь, если сейчас купить не можешь, но планируешь взять попозже, в следующей закупке. И каждый раз когда организуется закупка с этим товаром, на почту приходит уведомление об открытии этой закупки с изображением желаемого товара. Такая функция помогает быть в курсе и вовремя отреагировать и не забыть о своих планах (хочунчиках) Т.е. своего рода лист желаний. Такое существует и во многих интернет магазинах. А так же напоминание об открытии любимых закупок - так же кнопка-сердечко напротив закупки. Добавьте, пожалуйста, такие функции. Это очень удобно!!!
23 апр 2017, 14:10
dilyarashop писал(а) 23.04.2017:Ребята, некоторые организаторы перестали оповещать о стопе через почту. Это очень неудобно!! У меня очень мало времени сидеть и отслеживать все свои закупки. Разве сложно вам действительно выработать одну систему оповещения одинаковую для всех? Страницы товаров длиннющие, гонять туда-сюда в поисках стопа, а особенно с мобильника очень сложною А ведь иногда в закупке орги не указывают дату стопа нигде вплоть до СТОПА. Ну не имею я физической возможности сидеть у экрана и только на вашем сайт,е и к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями. Раньше (это было давно) я сидела на подобном сайте в другом регионе - так у них даже на телефон смски приходили о стопе. Пожалуйста, уделите этой проблеме особенное внимание! Думаю что это не только меня здесь волнует. Спасибою
Добрый день. В случае, если закупка срочная, она может открыться всего на 1-2 дня. В этом случае, дата стопа сразу прописывается в закупке.
В других случаях, рассылка о дате стопа делается за 2 дня до стопа (может случиться так, что вы сделаете заказ за несколько часов до стопа - увы, в этом случае, рассылка о дате стопа вам не придет).
Также, согласно правилам сайта, именно пользователь должен отслеживать дату стопа и даты оплаты товаров.
24 апр 2017, 11:31
dilyarashop писал(а) 23.04.2017:И еще одно рацпредложение к вам. Я не знаю, может это только у меня так, но у меня есть необходимость сравнивать по внешнему виду и цене , те товары которые мне нравятся. Хочется же чтобы дешево и сердито и еще подумать, что к чему подходит и на что разумнее потратить деньги. Мне удобно накидать их в мою корзину и там уже их сравнивать - это гораздо сужает мои передвижения по странице, что удобнее. У меня это может занять какое-то время, а еще бывает, что в процессе находится другая закупка с похожим товаром и попадается другой товар, более подходящий и по цене и по качеству... А тут может наступить неожиданный (реально, без оповещения) СТОП и всё, я попалась в ловушку. Денег у меня на оба товара нет и приходится отказаться от товара мечты и купить то, что уже не надо. Так вот предлагаю сделать для таких как я некий шоу-рум (предзаказный, еще без обязательства оплачивать) где мы могли бы сидеть и взвешивать все за и против сколь угодно, и если мы профукали объявленную дату стопа, это была бы только наша проблема, но зато мы не обнадеживали бы орга своими заказами и не становились заложниками ситуации. Я вижу это так: я накидываю товары сначала в шоу-рум и когда я сделала выбор, перевожу их в статус заказан. Или, например, сделать корзину просто предварительной, как в других интернет магазинах, когда сначала закидываешь, а потом оформляешь заказ. Есть возможность не упустить товар, сначала посмотреть отзывы, изучить рынок и принять решение. Ведь мы как заказчики имеем на это право! Я считаю, это увеличит количество довольных клиентов и сократит количество недоразумений и неоплат. Буду очень признательна. Спасибо.
Специфика работы сайта совместных покупок не позволяет добавлять товары в некий "лист желаний" - организатор всегда должен знать, сколько товаров у него заказано на момент отправки заявки поставщику. Поэтому у него всегда должен быть актуальный список сделанных заказов.
Интернет-магазины работают по другому принципу - все товары там уже в наличии у продавца, поэтому вы можете дать себе время на выбор того или иного товара. На Сайте Покупок закупка открывается на несколько дней. За это время собираются заказы на товары, после чего заявка отправляется на сборку поставщику. В этом случае отказаться от заказа уже нельзя. Поэтому важно заранее сделать выбор. Увы, время на выбор товара на Сайте Покупок ограничено временем открытия закупки.
24 апр 2017, 11:37
dilyarashop писал(а) 23.04.2017:3 рацпредложение.
На одном подобном сайте есть такая функция-кнопочка (сердечко) находится напротив каждого товара закупки. Жмешь, если сейчас купить не можешь, но планируешь взять попозже, в следующей закупке. И каждый раз когда организуется закупка с этим товаром, на почту приходит уведомление об открытии этой закупки с изображением желаемого товара. Такая функция помогает быть в курсе и вовремя отреагировать и не забыть о своих планах (хочунчиках) Т.е. своего рода лист желаний. Такое существует и во многих интернет магазинах. А так же напоминание об открытии любимых закупок - так же кнопка-сердечко напротив закупки. Добавьте, пожалуйста, такие функции. Это очень удобно!!!

Относительно закладки "избранные товары" - на сайте нет фиксированной номенклатуры товаров - закупки открываются по наличию товаров у поставщика. Соответственно, в одной закупке товар может быть, а в следующей - уже нет, поэтому сложно "отложить" понравившийся товар с последующей возможностью заказа в будущем.
Функция "Любимая закупка" - будет реализована в новой версии сайта, которая сейчас находится в разработке.
24 апр 2017, 11:43
Служба поддержки писал(а) 24.04.2017:dilyarashop писал(а) 23.04.2017:3 рацпредложение.
На одном подобном сайте есть такая функция-кнопочка (сердечко) находится напротив каждого товара закупки. Жмешь, если сейчас купить не можешь, но планируешь взять попозже, в следующей закупке. И каждый раз когда организуется закупка с этим товаром, на почту приходит уведомление об открытии этой закупки с изображением желаемого товара. Такая функция помогает быть в курсе и вовремя отреагировать и не забыть о своих планах (хочунчиках) Т.е. своего рода лист желаний. Такое существует и во многих интернет магазинах. А так же напоминание об открытии любимых закупок - так же кнопка-сердечко напротив закупки. Добавьте, пожалуйста, такие функции. Это очень удобно!!!

Относительно закладки "избранные товары" - на сайте нет фиксированной номенклатуры товаров - закупки открываются по наличию товаров у поставщика. Соответственно, в одной закупке товар может быть, а в следующей - уже нет, поэтому сложно "отложить" понравившийся товар с последующей возможностью заказа в будущем.
Функция "Любимая закупка" - будет реализована в новой версии сайта, которая сейчас находится в разработке.

Так ведь функция "избранные товары" для того и нужна чтобы отслеживать товар, когда он появится и оповещать об этом. В "супермамочках" казанских используется функция "избранный товар" и без проблем.
Спасибо за хорошую новость о "любимой закупке". Жду с нетерпением![smile5]
24 апр 2017, 21:38
Сделайте, пожалуйста, возможность поставить один ЦО по умолчанию для доставки заказа. Сейчас офисов стало намного больше, замучаешься каждый раз свой офис искать.
С телефона это сделать вообще нереально!!!!!
21 май 2017, 18:28
Сегодня опять не смогла деньги на кошелек положить. На Зарубина 44 автомат в обработке. И странное, для меня, поведение девушек в офисе. Как будьто их это не касается. Обьяснить людям что происходит, куда в ближайший автомат можно обратиться, трудно? Проведите уже разьяснительную работу с сотрудниками сайта или уже объявление на автомат вешайте
6 июл 2017, 14:07
Что вы опять сделали с корзиной? Как посмотреть ВСЕ заказы, а не ходить по вкладкам "активные", "к оплате", "готово...". Верните, так ничего не понятно
14 ноя 2017, 11:17
Нет, вы специально делаете так, чтобы заказывать и оплачивать желание пропало. Ну невозможно прыгать по этим вкладкам без конца, чтобы найти, что еще надо оплатить или подреактировать. ВЕРНИТЕ ВСЕ ЗАКАЗЫ НА ОДНУ СТРАНИЦУ
14 ноя 2017, 12:58
b_warya писал(а) 14.11.2017:Нет, вы специально делаете так, чтобы заказывать и оплачивать желание пропало. Ну невозможно прыгать по этим вкладкам без конца, чтобы найти, что еще надо оплатить или подреактировать. ВЕРНИТЕ ВСЕ ЗАКАЗЫ НА ОДНУ СТРАНИЦУ
Спасибо, убрали
14 ноя 2017, 16:21
Подскажите, пожалуйста. Ничего не могу понять с оплатой...
Заказано
Стоимость товаров 111.90 руб.
Оргсбор 15% 16.79 руб.
Услуги ЦО/курьера 30 руб.
Оплачено
Товары 62.97 руб.
Оргсбор 15% 9.45 руб.

Общая сумма заказа: 158.69 руб.
Оплачено на сумму: 52.06 руб.
К оплате: 106.63 руб.
Как получается сумма оплачено на сумму?
16 ноя 2017, 11:18
komolga822001 писал(а) 16.11.2017:Подскажите, пожалуйста. Ничего не могу понять с оплатой...
Заказано
Стоимость товаров 111.90 руб.
Оргсбор 15% 16.79 руб.
Услуги ЦО/курьера 30 руб.
Оплачено
Товары 62.97 руб.
Оргсбор 15% 9.45 руб.

Общая сумма заказа: 158.69 руб.
Оплачено на сумму: 52.06 руб.
К оплате: 106.63 руб.
Как получается сумма оплачено на сумму?

Может предоплата 30% была
16 ноя 2017, 15:52
Crazygirl писал(а) 16.11.2017:komolga822001 писал(а) 16.11.2017:Подскажите, пожалуйста. Ничего не могу понять с оплатой...
Заказано
Стоимость товаров 111.90 руб.
Оргсбор 15% 16.79 руб.
Услуги ЦО/курьера 30 руб.
Оплачено
Товары 62.97 руб.
Оргсбор 15% 9.45 руб.

Общая сумма заказа: 158.69 руб.
Оплачено на сумму: 52.06 руб.
К оплате: 106.63 руб.
Как получается сумма оплачено на сумму?

Может предоплата 30% была

Ну так если оплачено товаров на 62.97 и оргсбор 9.45, то почему оплачено на сумму 52.06?
17 ноя 2017, 10:54
Здравствуйте.Хочу задать вопрос: почему пропадает закупка,когда ее переводишь в Архив?
И если ее организатор перевел в Архив,при переводе с корзины закупку в Архив пропадают обе закупки,и из корзины и с Архива? Прошу отрегулировать настройки сайта,это безобразие.
2 дек 2017, 15:16
ladydoping писал(а) 02.12.2017:Здравствуйте.Хочу задать вопрос: почему пропадает закупка,когда ее переводишь в Архив?
И если ее организатор перевел в Архив,при переводе с корзины закупку в Архив пропадают обе закупки,и из корзины и с Архива? Прошу отрегулировать настройки сайта,это безобразие.

Добрый день. Вы пользуетесь старым дизайном корзины, где сейчас заказы удаляются минуя архив.
Рекомендуем вам изменить дизайн корзины. Сделать это можно здесь - внизу страницы нужно нажать на кнопку "Перейти на новую версию".
4 дек 2017, 12:07
Куда и как писать СМС о бракованном товаре .. чтобы другие покупатели были в курсе
13 дек 2017, 01:50
rozalya писал(а) 13.12.2017:Куда и как писать СМС о бракованном товаре .. чтобы другие покупатели были в курсе
Добрый день. О бракованном заказе необходимо сообщить в первую очередь организатору закупки, чтобы он заменил заказ или вернул вам оплату заказа.
Товары ненадлежащего качества могут попасть потребителю как на сайте покупок, так и в магазине, это не означает, что все подобные товары будет непременно плохого или ненадлежащего качества.
13 дек 2017, 14:11
Хотелось бы, чтобы уведомления о новых сообщениях приходили на указанную почту. Я не захожу каждый день проверять сообщения и корзину, а сообщения об оплате, например, доставки приходят и хотелось бы их видеть как уведомление на почту, чтобы своевременно оплатить.
20 дек 2017, 13:26
В последнее время почему-то сортировка товаров у целого ряда организаторов, как старых, так и новых, занимает порой много времени. Раньше как появится статус "идет сортировка", то проходит 1-2 дня и получаешь товар на ЦО, все быстро и удобно. Теперь статус "идет сортировка" может зависнуть и на 5 дней, и на 7 и не у какого-то одного организатора, а у многих. Даже победители конкурса "лучший организатор" таким, к сожалению, грешат. Те, кто быстро передают товар на ЦО - единицы. За что хочется отдельно поблагодарить ту же Иришечку - у нее никогда задержек с передачей товара не припоминаю, будь там много товара или мало, всегда оперативно все выполняется. И доставка товара быстрая. Мне как покупателю это удобно - примерно понимаешь, как планировать действия, чтобы поскорее забрать товар с ЦО. Было бы здорово, если бы и другие организаторы соблюдали сроки доставки до ЦО.
21 дек 2017, 01:01
Возможно ли включить опцию автоматической доставки до ЦО? Раньше со старой версией сайта именно так и было, не нужно было нажимать на каждую закупку и заказывать доставку. Я ждала товар из закупки в подарок на праздник, а теперь опоздала , потому что оказывается не нажала кнопочку в корзине, а организатор даже не написала о том, что товар приехал давно и мне пора уже заказать доставку [smile7]
22 фев 2018, 17:14
Добрый день,
было бы очень удобно, если б была возможность в корзине распечатать список товаров в каждой закупке, чтобы при получении можно было быстренько все проверить[smile5]
Иногда бывает очень много наименований, всего не упомнишь...
16 ноя 2018, 10:36
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста в корзине возле кнопок Удалить такие окошки где можно поставить галочки и все потом скопом удалить. бывает так что заказываешь много, а его в наличии нет, и очень не удобно сидеть и удалять 30 позиций каждый раз нажимая удалить-да- и опять возвращаться к определенной закупке. А так поставил галочку у нужных позиций и один раз нажал кнопку удалить.
28 ноя 2018, 11:24
Добрый день, очень было бы удобно, если была сортировка закупок по организаторам.
1 ноя 2019, 09:49
Добрый день.
1. Подскажите как в пристрое сделать отбор товаров по нику (не своему и не орг)?
2. В пристрое теперь приходится заходить в КАЖДЫЙ товар и смотреть размер. Раньше это видно было сразу. Есть ли возможность сделать чтобы размер был виден сразу?
7 ноя 2019, 13:50
Новое сообщение