Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Антихвасты

Новое сообщение
Сообщения
reshetich писал(а) 19.11.2018:kudryashka_I писал(а) 16.11.2018:reshetich писал(а) 15.11.2018:Уважаемые пользователи. Давайте не будем делать из мухи слона. Не устраивает товар по объективным причинам обращайтесь к организатору. Если он не решает проблему обращайтесь в Службу Поддержки максимально подробно описывая суть проблемы и прикладывая все имеющиеся факты. Безусловно у вас есть права и никто вас их не лишает. Но организатор получая минимальную комиссию с закупки (а не как магазин до 200%) не может обеспечить ситуации когда вы заказали товар, а потом без объективных причин передумали и отказались от товара. Безусловно организатор вернет вам деньги за вычетом своих расходов в соответствии с действующим законодательством, но не удивляйте если потом будет отказывать вам в доставке товара, если вы его уже подвели. Естественно это не касается брака, пересорта по артикулу и прочих ситуаций о которых пользователь не был предупрежден заранее.
По данной ситуации с курткой решено поступить так (организатору сообщено): организатор должен предложить пользователю замену, если пользователь согласится на замену, то она будет предоставлена с 5% скидкой в связи с тем, что время на решение вопроса было катастрофически затянуто. Если замена пользователя не устроит, то организатор должен вернуть деньги в полном объеме.

Организатор предложила замену, про скидку в 5% даже не заикнулась. То, что организатор "получает минимальную комиссию" вовсе не означает, что он может игнорировать правила торговли, и нарушать права покупателя.

Вы согласились на замену? Если да, то свяжемся с организатором и проконтролируем, что скидка предоставлена.
Безусловно не значит. Речь совершенно не о вашей ситуации. Если приехал не тот товар организатор должен его принять и вернуть деньги, либо предложить замену, которая вас устроит.
Что в итоге? Вы согласились на замену или хотите вернуть товар? Можете написать мне в личку, тут не успеваю часто читать.

Организатор отказывается возвращать деньги. Замена меня не устроила. Беспредел полнейший
19 ноя 2018, 17:20
reshetich писал(а) 19.11.2018:uaz писал(а) 15.11.2018:В данной ситуации покупатель прав(фото есть и фирма и размер не те)...и почему администрация так долго разбиралась...
Безусловно прав!
На сколько я вижу в Службу Поддержки первое сообщение по этому вопросу с описанием проблемы было 11 ноября 2018 г., 21:23:42. Здесь на форме было сообщение 10 ноября.

Это не правда, я написала в службу поддержки 25 сентября!!! На следующий день после того, как забрала закупку у Фрухтины. А организатору написала в тот же день!
19 ноя 2018, 19:32
Была сегодня в офисе у Фрухтины, хотела вернуть деньги. Фрухтина в офис не пришла, хотя предварительно списывались и она знала, что я приду. На раздаче деньги отдавать отказались, ингор полнейший, продолжают выдавать заказы. Мне было сказано:" Это вам администрация сказала, что вернут деньги, нам она ничего не говорила." Телефон Фрухтины из профиля отключен, на мою просьбу дать телефон организатора получила отказ и фразу:"Если мы дадим телефон, она нас уволит[smile8]" Сами неоднократно созванивались с организатором и получали от нее "советы" как действовать дальше. Спрашиваю: "Когда орг в офисе будет?" Получаю ответ: "Мы не знаем." В 17.30 выключили компьютер со словами:"У нас рабочий день закончен." Так и не решив проблему.
19 ноя 2018, 19:48
Пишите в вышестоящие инстанции, какие указали девочки выше, закон на вашей стороне
ред. 19 ноя 2018, 21:40
Не поленилась....нашла еле-еле закупку.

Цитата:kudryashka_I писал(а) 28.10.2018:
Заказала дочери(10лет) пальто в закупке ФРУХТИНЫ Кико верхняя детская одежда - август / 2018 . Так ка носим одежду этой фирмы не первый год с размером не сомневалась . Заказала "Пальто для девочки на рост 152. (2 года носила пальто фирмы Кико рост 146) В результате пришло пальто на взрослого человека размера 46-48 (на бирке указан) какой то левой фирмы CAMILIE. В результате ребенок в нем, естественно, утонул, а тоже со своим 44 размером. Организатор брать обратно отказывается. У нее один ответ: вы забрали-претензии не принимаются. Хотя в закупке четко сказано :""На пересорт по размеру и артикулу, я вам возвращаю деньги. " Служба поддержки ничего сделать не может!!!


название в закупке Пальто девочки Kiko 7528 (CAMILIE) СИНИЙ

вы изначально знали,что заказывали эту фирму(это подростковая фирма кико,она называется CAMILIE)


картинка полностью совпадает с вашим фото
+ в комментариях написано,что все модели большемерят на + 6


Цитата:Цитата:
Фрухтина
7 авг, 23:38
aigul2710 писал(а) 07.08.2018:
Пальто девочки Kiko 4556 гр.розовый-точно зима? До какой температуры? Маломерит или в размер?

Зима.
большемерит, +6.
на счет температуры уточню.


Цитата:Цитата:
Ольг@111 писал(а) 07.08.2018:
Ветровки мальчики Kiko 3662 на 160 см какой размер лучше заказать, чтоб не впритык, с запасом, но на худого ребенка?

размер 158, кико большемерит +6.



Цитата:Цитата:
060708 писал(а) 08.08.2018:
Подскажите пожалуйста, Костюм девочки Kiko 3516 голубой/серый идет в размер или +6?

большемерит +6


Цитата:Цитата:
aigul2710 писал(а) 08.08.2018:
Я правильно поняла, что куртка 4556 при размерности +6 и заказе ростовки 134, можно носить до роста ребенка 140, правильно?

да, правильно

Цитата:Цитата:
hamomilla64 писал(а) 08.08.2018:
Разъясните пожалуйста! Все модели +6 ? Если заказать 140 это значит на самом деле рост146?

да, все правильно, +6


Цитата:Цитата:
Здравствуйте, Комбинезоны Kiko 3040 розовый , тоже +6???:)

Фрухтина
9 авг, 21:29
katy025 писал(а) 09.08.2018:
Здравствуйте, Комбинезоны Kiko 3040 розовый , тоже +6???:)

да, +6


вы просто неправильно заказали размер сами [smile7]
ред. 20 ноя 2018, 00:30
kudryashka_I писал(а) 19.11.2018:Была сегодня в офисе у Фрухтины, хотела вернуть деньги. Фрухтина в офис не пришла, хотя предварительно списывались и она знала, что я приду. На раздаче деньги отдавать отказались, ингор полнейший, продолжают выдавать заказы. Мне было сказано:" Это вам администрация сказала, что вернут деньги, нам она ничего не говорила." Телефон Фрухтины из профиля отключен, на мою просьбу дать телефон организатора получила отказ и фразу:"Если мы дадим телефон, она нас уволит[smile8]" Сами неоднократно созванивались с организатором и получали от нее "советы" как действовать дальше. Спрашиваю: "Когда орг в офисе будет?" Получаю ответ: "Мы не знаем." В 17.30 выключили компьютер со словами:"У нас рабочий день закончен." Так и не решив проблему.
Не обманывайте! Я опоздала на раздачу и пришла в 17.45 и девочки мне выдали мой заказ и компьютер был включен!
20 ноя 2018, 06:29
Явно организатор подключился))) Как денег возвращать не хочется)))
20 ноя 2018, 09:49
там на фото не+6, а +26[smile2]
20 ноя 2018, 10:25
Была полностью на стороне участницы!
Но после того, что вы изначально знали, что эта фирма так большемерит...Не понимаю , что вы тут развели[smile8]
20 ноя 2018, 10:52
tania-- писал(а) 20.11.2018:там на фото не+6, а +26[smile2]
Так и есть. Обычно дети 10 лет ростом 140-146, а пальто почти на 160 (152+6).
Не понимаю, из-за чего сыр-бор. Участница получила ровно то, что заказала.[smile7] Информация, что вещи большемерят, на "каждом углу" закупки. Ошибка в том, что нужно было поинтересоватся, подойдет ли такое пальто на маленькую девочку. Я уверена, участница получила бы отрицательный ответ (по крайней мере, в комментариях нет вопросов от нее. Не знаю, что в личке.) Ну правда, посмотрите здраво, это вовсе не защита кого-либо, а реальные факты. Если бы был пересорт, деньги вернули бы без разговоров, уверена на 200%. А тут все четко по заказу.
Размерная сетка Кико/Донило
20 ноя 2018, 11:11
Galina_Aleksa писал(а) 20.11.2018:Была полностью на стороне участницы!
Но после того, что вы изначально знали, что эта фирма так большемерит...Не понимаю , что вы тут развели[smile8]
+1
20 ноя 2018, 11:47
Здравствуйте. Ростовка от 152 см - это явно уже подростковая категория, она большемерит почти всегда, по крайней мере не российские марки, например, марка H&M подростковая серия вообще на взрослых подходят куртки и свитера!
В 12-13 лет у меня доча уже почти как я была)
Если поленились посмотреть размерную сетку - организатор не виноват...
Он работает по договору комиссии и выполняет ваш заказ, выкупленный товар ему не принадлежит по закону, потому законы торговли здесь немного другие и приравниваются к оптовой торговле, где без причины вернуть товар нельзя!
ред. 20 ноя 2018, 12:04
Девушка пишет, что даже ей на ее 44 размер пальто велико! Это уж никак не подростковый 160! По фото выглядит как взрослый 46-48 размер.
20 ноя 2018, 12:30
Бирку от куртки в студию!
20 ноя 2018, 13:04
Участница же писала, что ребенок ростом 152, с чего все вдруг взяли, что рост девочки 146?
kudryashka_I писал(а) 28.10.2018:Заказала дочери(10лет) пальто в закупке ФРУХТИНЫ Кико верхняя детская одежда - август / 2018 . Так ка носим одежду этой фирмы не первый год с размером не сомневалась . Заказала "Пальто для девочки на рост 152[size=18][/size]. (2 года носила пальто фирмы Кико рост 146) В результате пришло пальто на взрослого человека размера 46-48 (на бирке указан) какой то левой фирмы CAMILIE....!
С фирмой вроде прояснилось, это оказалась подростковая линия со своим названием.
ред. 20 ноя 2018, 13:25
Galina_Aleksa писал(а) 20.11.2018:Была полностью на стороне участницы!
Но после того, что вы изначально знали, что эта фирма так большемерит...Не понимаю , что вы тут развели[smile8]

Да, я знала, что фирма большемерит, дочь носит эту фирму не первый год, поэтому и заказала соответствующий размер.Сейчас пальто фирмы КИКО 146 ростовки ей мало, поэтому был заказан размер 152.В закупке ни слова не было сказано про дочернюю фирма (организатор утверждает, что это дочерняя фирма). Это пальто на взрослого человека размера 46/48, который указан на бирке. Кстати, рост 152 нигде не указан (как это бывает на детских моделях), непонятно от куда организатор вписала его в ряд.

20 ноя 2018, 19:53
isejam писал(а) 20.11.2018:kudryashka_I писал(а) 19.11.2018:Была сегодня в офисе у Фрухтины, хотела вернуть деньги. Фрухтина в офис не пришла, хотя предварительно списывались и она знала, что я приду. На раздаче деньги отдавать отказались, ингор полнейший, продолжают выдавать заказы. Мне было сказано:" Это вам администрация сказала, что вернут деньги, нам она ничего не говорила." Телефон Фрухтины из профиля отключен, на мою просьбу дать телефон организатора получила отказ и фразу:"Если мы дадим телефон, она нас уволит[smile8]" Сами неоднократно созванивались с организатором и получали от нее "советы" как действовать дальше. Спрашиваю: "Когда орг в офисе будет?" Получаю ответ: "Мы не знаем." В 17.30 выключили компьютер со словами:"У нас рабочий день закончен." Так и не решив проблему.
Не обманывайте! Я опоздала на раздачу и пришла в 17.45 и девочки мне выдали мой заказ и компьютер был включен!

Обманываете тут вы. Вы не могли видеть включен компьютер или выключен, он стоит спиной к получателю еще и за стойкой. Ровно в 17.30 при мне компьютер был выключен со словами:"У нас рабочий день закончен"
20 ноя 2018, 19:56
А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
20 ноя 2018, 21:12
IraIraIra писал(а) 20.11.2018:А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
Несоответствие даже в названии! Не говоря уже о размере
20 ноя 2018, 21:14
На сайте Kiko указана эта модель http://kikokids.ru/item/37148/
Вопрос только в размере. Сейчас в наличии только s и Xs, но размерный ряд до L
20 ноя 2018, 21:41
Добрый вечер!
Вот информация, которая указана в закупке:

Пальто девочки Kiko 7528 (CAMILIE) СИНИЙ
РАСПРОДАЖА
ЗИМА
Состав: Верх -полиэстер Подкладка - полиэстер Наполнитель -тинсулейт Опушка - натуральный мех, мех отстегивается. Капюшон не отстегивается.

То, что фирма Кико большемерит +6 см, все знают, и если участники спрашивают, всегда говорим. Так же для примера в закупке приведены ссылки на хвастики, которые дают правильно определиться с размером. Участники заказывают товар, самостоятельно, без давления на них.
Участница kudryashka_I( сама говоря о том что дочка носит Кико не первый год) знала, что будет + 6 к размеру. Тем самым, заказав на своего ребенка, ростом в 145 см, куртку в размере 152 , по факту получается 158 см, что больше ребенка на 13 см и естественно данная куртка просто не могла подойти, но она намерено взяла этот размер.
Все обязательства были выполнены согласно договору с которым участница согласилась заказывая товар в закупке. т.е. был заказан тот размер той модели которую он выбрал. Поставщик выслал именно тот артикул , цвет и размер который был выбран участником в закупке.
Ей была предложена замена на меньший размер , или возврат оргпроцента от чего она отказалась.
ред. 20 ноя 2018, 22:22
IraIraIra писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
Несоответствие даже в названии! Не говоря уже о размере

В ряду так и стоит размер : L (152).
20 ноя 2018, 22:21
Фрухтина писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
Несоответствие даже в названии! Не говоря уже о размере

В ряду так и стоит размер : L (152).
последние буквы в названии не совпадают, а не ростовка,вами заявленная. где же правда?
20 ноя 2018, 22:41
Фрухтина писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
Несоответствие даже в названии! Не говоря уже о размере

В ряду так и стоит размер : L (152).

Разницы между Camilie и Camille вы принципиально не видите. В роспотреб такое надо сразу.
20 ноя 2018, 22:52
Марусенька писал(а) 20.11.2018:Фрухтина писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
Несоответствие даже в названии! Не говоря уже о размере

В ряду так и стоит размер : L (152).

Разницы между Camilie и Camille вы принципиально не видите. В роспотреб такое надо сразу.

Ростовка придумана организатором. Пальто на рост 170, не меньше. На бирке ростовка нигде не значится.
Я вчера у вас в офисе примерила на себя это "детское" пальто. Ваши раздатчицы видели, что оно даже мне на 44 и рост 164 велико и длинно.
ред. 20 ноя 2018, 23:00
Конечно ор-гу надо вернуть деньги...ну тут видно же что не на девочку(на бирке размер 46-48)...чего вы позоритесь[smile8]...
20 ноя 2018, 23:10
Марусенька писал(а) 20.11.2018:Фрухтина писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
Несоответствие даже в названии! Не говоря уже о размере

В ряду так и стоит размер : L (152).

Разницы между Camilie и Camille вы принципиально не видите. В роспотреб такое надо сразу.
. Абсолютно согласна. Две разные фирмы, на пальто указан размер L 46-48, о чем еще можно говорить? При чем тут большемерность +6? На сайте название фирмы тоже не совпадает и буква L означает рост 152, а не 46-48 размер. Это просто абсолютно не тот товар, что был заказан. Хочется посоветовать организатору не портить себе репутацию
ред. 21 ноя 2018, 01:27
Фрухтина писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:IraIraIra писал(а) 20.11.2018:А это нормально, если человек заказывает пальто Camilie[/color] р.152, а ему отдают Camille[color=red] р.L???
Несоответствие даже в названии! Не говоря уже о размере

А что скажете про название? Девушка не заказывала CAMILLE. Даже вы ссылайтесь на закупку, где название CAMILIE! А размер 46-48 на куртке???[/b].
ред. 21 ноя 2018, 06:55
Фрухтина писал(а) 20.11.2018:Добрый вечер!
Вот информация, которая указана в закупке:

Пальто девочки Kiko 7528 (CAMILIE) СИНИЙ
РАСПРОДАЖА
ЗИМА
Состав: Верх -полиэстер Подкладка - полиэстер Наполнитель -тинсулейт Опушка - натуральный мех, мех отстегивается. Капюшон не отстегивается.

То, что фирма Кико большемерит +6 см, все знают, и если участники спрашивают, всегда говорим. Так же для примера в закупке приведены ссылки на хвастики, которые дают правильно определиться с размером. Участники заказывают товар, самостоятельно, без давления на них.
Участница kudryashka_I( сама говоря о том что дочка носит Кико не первый год) знала, что будет + 6 к размеру. Тем самым, заказав на своего ребенка, ростом в 145 см, куртку в размере 152 , по факту получается 158 см, что больше ребенка на 13 см и естественно данная куртка просто не могла подойти, но она намерено взяла этот размер.
Все обязательства были выполнены согласно договору с которым участница согласилась заказывая товар в закупке. т.е. был заказан тот размер той модели которую он выбрал. Поставщик выслал именно тот артикул , цвет и размер который был выбран участником в закупке.
Ей была предложена замена на меньший размер , или возврат оргпроцента от чего она отказалась.

Но он большой даже на девушку ростом 164!
21 ноя 2018, 06:59
Мне кажется, что в описании закупки надо писать, что большемерит,что +6. Не все знают про несоответствие размеров и не все читают комментарии.
21 ноя 2018, 07:01
Новое сообщение