Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Антихвасты

Новое сообщение
Сообщения
uaz писал(а) 29.10.2018:Конечно безобразие...Ну и что, что забрали если размер не соответствует...Надо идти к ор-гу лично на раздачу ...вместе с ребенком...пусть посмотрит...Она бы своему так взяла[smile8]?А если еще и фирма не та,то это вообще обман покупателя.
Я ей фотки присылала, ее не волнует.


Служба поддержки дает такой ответ:
Служба поддержки
3 окт, 16:00
Добрый день. К сожалению, по фото мы не можем дать какое-либо заключение.

Как будто они по фото не видят, что размер не детский[smile7]
ред. 10 ноя 2018, 11:07
vitolala писал(а) 30.10.2018:Да, еще у Фрухтины был случай, заказала сапоги, вышли около 4500р, пришли с браком, отправили обратно[smile25][smile25]. И что вы думаете мне предложил организатор??? Отремонтирую и вышлю обратно. Писала и в службу поддержки, и в администрацию сайта, деньги вернули!!! так что пробуйте писать везде.
В Службу поддержки обращалась, они ничего ,якобы, сделать не могут. [smile7] Как быть-не знаю. На улице мороз-носить нечего.
А в администрацию сайта -это куда писать?
ред. 10 ноя 2018, 11:00
Ужас ужасный!!!Очень вам сочувтсвую и понимаю...Меня аж трясёт от некоторых организаторов и ситуаций(((постоянно себе говорю:я сюда больше ни ни...а сама все сюда же(шопоголик недоделанный)[smile1]
10 ноя 2018, 14:31
Что значит не видно на фото...всё даже хорошо видно.Вам надо писать претензию ор-гу и в дерекцию...пусть разбираются...Ор-г пусть отправляет поставщику вашу претензию и фото...Прибыль прибылью но когда такое не соответствие...совесть надо иметь...
ред. 10 ноя 2018, 15:18
вопрос администрации сайта, но там отвечает также служба поддержки, может быть сюда? служба контроля или зайдите в Личку Организатора Фрухтины- там внизу страницы есть кнопка " пожаловаться"- может там оформить претензию?
ред. 10 ноя 2018, 15:26
Я так поняла,что девушка писала уже везде...решать это никто не собирается((([smile8]
10 ноя 2018, 15:37
kudryashka_I писал(а) 10.11.2018:vitolala писал(а) 30.10.2018:Да, еще у Фрухтины был случай, заказала сапоги, вышли около 4500р, пришли с браком, отправили обратно[smile25][smile25]. И что вы думаете мне предложил организатор??? Отремонтирую и вышлю обратно. Писала и в службу поддержки, и в администрацию сайта, деньги вернули!!! так что пробуйте писать везде.
В Службу поддержки обращалась, они ничего ,якобы, сделать не могут. [smile7] Как быть-не знаю. На улице мороз-носить нечего.
А в администрацию сайта -это куда писать?
У вас явный пересорт по размеру и фирме (если я правильно понимаю)...Администрация и организатор:в чем дело?????
10 ноя 2018, 15:41
daria2277 писал(а) 10.11.2018:kudryashka_I писал(а) 10.11.2018:vitolala писал(а) 30.10.2018:Да, еще у Фрухтины был случай, заказала сапоги, вышли около 4500р, пришли с браком, отправили обратно[smile25][smile25]. И что вы думаете мне предложил организатор??? Отремонтирую и вышлю обратно. Писала и в службу поддержки, и в администрацию сайта, деньги вернули!!! так что пробуйте писать везде.
В Службу поддержки обращалась, они ничего ,якобы, сделать не могут. [smile7] Как быть-не знаю. На улице мороз-носить нечего.
А в администрацию сайта -это куда писать?
У вас явный пересорт по размеру и фирме (если я правильно понимаю)...Администрация и организатор:в чем дело?????

Напишите в Роспотребнадзор.
Это явное нарушение прав покупателя. Вы покупали определенную вещь (конкретной фирмы, размера, артикула). То что вам дали другую - это обман и мошенничество (красная цена этой вещи 500 рублей).
Есть такая статья - мошенничество...
10 ноя 2018, 16:11
И сейчас администрацию сайта письмо о том, что если в 10 дневный срок не решится данный вопрос. напишите письма в Роспотребнадзор и полицию по статье мошенничество.
желаю удачи, у вас на руках все козыри
ред. 10 ноя 2018, 16:13
Сегодня получила закупку Все для теплых зимних вечеров оргаизатор Markiza. Возник вопрос, почему состав сырья, заявленый в закупке не соответствует полученному товару? Носки "Деловая фабрика" заявлен состав 100% хлопок, на деле же оказалось бамбук+крапива. Зачем так обмаывать???
ред. 10 ноя 2018, 20:26
an27ster писал(а) 10.11.2018:Сегодня получила закупку Все для теплых зимних вечеров оргаизатор Markiza. Возник вопрос, почему состав сырья, заявленый в закупке не соответствует полученному товару? Носки "Деловая фабрика" заявлен состав 100% хлопок, на деле же оказалось бамбук+крапива. Зачем так обмаывать??? там если увеличить картинку, так и написано бамбук с крапивой.
ред. 10 ноя 2018, 23:22
AnnaM писал(а) 10.11.2018: там если увеличить картинку, так и написано бамбук с крапивой.

При чем тут картинка? Картинка не всегда соответствует, орги предупреждают, а вот описание товара должно быть четким и состав соответствовать указанному.
ред. 11 ноя 2018, 13:01
Всем спасибо за поддержку и советы! Написала еще раз в службу поддержки и жалобу на Фрухтину. Сомневаюсь, что что то сдвинется с мертвой точки.
11 ноя 2018, 21:54
kudryashka_I писал(а) 11.11.2018:Всем спасибо за поддержку и советы! Написала еще раз в службу поддержки и жалобу на Фрухтину. Сомневаюсь, что что то сдвинется с мертвой точки.
kudryashka_I, Вам надо бирку сфотографировать (где указана другая фирма и размер) и с этим - в Службу поддержки.
ред. 12 ноя 2018, 11:58
Клюква писал(а) 12.11.2018:kudryashka_I писал(а) 11.11.2018:Всем спасибо за поддержку и советы! Написала еще раз в службу поддержки и жалобу на Фрухтину. Сомневаюсь, что что то сдвинется с мертвой точки.
kudryashka_I, Вам надо бирку сфотографировать (где указана другая фирма и размер) и с этим - в Службу поддержки.

Служба поддержки ничего делать не собирается.(
После жалобы Фрухтина вдруг вспомнила, что в офисе есть такое пальто размера S ( у нас L), предлагает поменять. Я не думаю, что куртка меньшего размера подойдет ребенку, т.к. это взрослая модель и если у меня куртка размера 46/48(L), то куртка размера S будет 42/44,т.е только на меня.
14 ноя 2018, 19:15
kudryashka_I писал(а) 14.11.2018:Клюква писал(а) 12.11.2018:kudryashka_I писал(а) 11.11.2018:Всем спасибо за поддержку и советы! Написала еще раз в службу поддержки и жалобу на Фрухтину. Сомневаюсь, что что то сдвинется с мертвой точки.
kudryashka_I, Вам надо бирку сфотографировать (где указана другая фирма и размер) и с этим - в Службу поддержки.

Служба поддержки ничего делать не собирается.(
После жалобы Фрухтина вдруг вспомнила, что в офисе есть такое пальто размера S ( у нас L), предлагает поменять. Я не думаю, что куртка меньшего размера подойдет ребенку, т.к. это взрослая модель и если у меня куртка размера 46/48(L), то куртка размера S будет 42/44,т.е только на меня.

Пишите заявление в полицию и жалобу в роспотребнадзор! Делайте скриншоты закупки и переписки. Другая фирма и размер - это преднамеренный обман покупателя. И права у Вас есть! Это только здесь внушают, что их нет записями: "делая заказ, Вы соглашаетесь...". Это не так!
14 ноя 2018, 20:49
Уважаемые пользователи. Давайте не будем делать из мухи слона. Не устраивает товар по объективным причинам обращайтесь к организатору. Если он не решает проблему обращайтесь в Службу Поддержки максимально подробно описывая суть проблемы и прикладывая все имеющиеся факты. Безусловно у вас есть права и никто вас их не лишает. Но организатор получая минимальную комиссию с закупки (а не как магазин до 200%) не может обеспечить ситуации когда вы заказали товар, а потом без объективных причин передумали и отказались от товара. Безусловно организатор вернет вам деньги за вычетом своих расходов в соответствии с действующим законодательством, но не удивляйте если потом будет отказывать вам в доставке товара, если вы его уже подвели. Естественно это не касается брака, пересорта по артикулу и прочих ситуаций о которых пользователь не был предупрежден заранее.
По данной ситуации с курткой решено поступить так (организатору сообщено): организатор должен предложить пользователю замену, если пользователь согласится на замену, то она будет предоставлена с 5% скидкой в связи с тем, что время на решение вопроса было катастрофически затянуто. Если замена пользователя не устроит, то организатор должен вернуть деньги в полном объеме.
ред. 15 ноя 2018, 11:02
АЛЛИЛУЯ.[smile2]
Но слова "Давайте не будем делать из мухи слона" совершенно не уместны к выше разбираемой ситуации.
15 ноя 2018, 18:06
но не удивляйте если потом будет отказывать вам в доставке товара, если вы его уже подвели. -как-то странно:кто кого подвел???
15 ноя 2018, 18:34
В данной ситуации покупатель прав(фото есть и фирма и размер не те)...и почему администрация так долго разбиралась...
15 ноя 2018, 19:24
Вот это особо порадовало: "не может обеспечить ситуации когда вы заказали товар, а потом без объективных причин передумали и отказались от товара...")))) Заказывая товар определённой фирмы, я рассчитываю получить именно его! Что тогда есть пересорт по артикулу, интересно, если ты заказал одно, а пришло совершенно другое? С организатором тоже все понятно... По совести было бы не позориться, а сразу решить такую очевидную ситуацию в пользу покупателя! Но это не про нее, была уже однажды ситуация с купальниками [smile8]
15 ноя 2018, 21:31
После участия в её закупке с нижним бельем, данного организатора обхожу за 100 км. [smile8] открыла закупку с красивыми картинками, а прислала такое г.... Причём всяких разных размеров накидала и ладно. Типа и так сойдёт. И продолжает дальше открывать закупку. Чтож, если совести нет, за деньги её не купишь.
15 ноя 2018, 22:05
Мне кажется вряд ли кто без объективных причин отказывается от своего заказа, всегда существует какая-то причина. Например у меня было однажды что невозможно было на раздаче рассмотреть полностью товар (да и ездила не я, так как крупногабарит), и только дома выяснилось, что на одной из детали сушилки, на основной, которая держит весь механизм, есть трещина, которая ну очень плохо заметна. Все, деньги на ветер, причём немалые. Естественно организатор сказала что надо было лучше смотреть. Объясните как??? Когда товара пришло много, это физически нереально!!!!
16 ноя 2018, 11:46
12ivanka писал(а) 15.11.2018:После участия в её закупке с нижним бельем, данного организатора обхожу за 100 км. [smile8] открыла закупку с красивыми картинками, а прислала такое г.... Причём всяких разных размеров накидала и ладно. Типа и так сойдёт. И продолжает дальше открывать закупку. Чтож, если совести нет, за деньги её не купишь.
Вот +100! Аналогично все было.
16 ноя 2018, 15:48
reshetich писал(а) 15.11.2018:Уважаемые пользователи. Давайте не будем делать из мухи слона. Не устраивает товар по объективным причинам обращайтесь к организатору. Если он не решает проблему обращайтесь в Службу Поддержки максимально подробно описывая суть проблемы и прикладывая все имеющиеся факты. Безусловно у вас есть права и никто вас их не лишает. Но организатор получая минимальную комиссию с закупки (а не как магазин до 200%) не может обеспечить ситуации когда вы заказали товар, а потом без объективных причин передумали и отказались от товара. Безусловно организатор вернет вам деньги за вычетом своих расходов в соответствии с действующим законодательством, но не удивляйте если потом будет отказывать вам в доставке товара, если вы его уже подвели. Естественно это не касается брака, пересорта по артикулу и прочих ситуаций о которых пользователь не был предупрежден заранее.
По данной ситуации с курткой решено поступить так (организатору сообщено): организатор должен предложить пользователю замену, если пользователь согласится на замену, то она будет предоставлена с 5% скидкой в связи с тем, что время на решение вопроса было катастрофически затянуто. Если замена пользователя не устроит, то организатор должен вернуть деньги в полном объеме.

Организатор предложила замену, про скидку в 5% даже не заикнулась. То, что организатор "получает минимальную комиссию" вовсе не означает, что он может игнорировать правила торговли, и нарушать права покупателя.
ред. 16 ноя 2018, 20:20
Написала вчера в закупке «Давинес» у хепинес что цены заметно отличаются от предыдущей закупки. Сегодня моего коментария уже нет. Что я такого написала? Это же правда
18 ноя 2018, 14:11
Для информации.
В законодательстве нет понятия СП, организаторы подчиняются Правилам дистанционной торговли. Почитайте, не поленитесь, это наши права!!!
Вот один важный пункт о возвратах, взято из Консультанта:
Скрытый текст21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Т.е. на СП вы имеете полное право вернуть товар так же, как и в магазине, по причине: не подошел цвет, размер, модель.... И отписки в условиях закупок: "если вам не подошел цвет, модель - пристаивайте сами" - незаконны!!!
ред. 18 ноя 2018, 15:51
kudryashka_I писал(а) 16.11.2018:reshetich писал(а) 15.11.2018:Уважаемые пользователи. Давайте не будем делать из мухи слона. Не устраивает товар по объективным причинам обращайтесь к организатору. Если он не решает проблему обращайтесь в Службу Поддержки максимально подробно описывая суть проблемы и прикладывая все имеющиеся факты. Безусловно у вас есть права и никто вас их не лишает. Но организатор получая минимальную комиссию с закупки (а не как магазин до 200%) не может обеспечить ситуации когда вы заказали товар, а потом без объективных причин передумали и отказались от товара. Безусловно организатор вернет вам деньги за вычетом своих расходов в соответствии с действующим законодательством, но не удивляйте если потом будет отказывать вам в доставке товара, если вы его уже подвели. Естественно это не касается брака, пересорта по артикулу и прочих ситуаций о которых пользователь не был предупрежден заранее.
По данной ситуации с курткой решено поступить так (организатору сообщено): организатор должен предложить пользователю замену, если пользователь согласится на замену, то она будет предоставлена с 5% скидкой в связи с тем, что время на решение вопроса было катастрофически затянуто. Если замена пользователя не устроит, то организатор должен вернуть деньги в полном объеме.

Организатор предложила замену, про скидку в 5% даже не заикнулась. То, что организатор "получает минимальную комиссию" вовсе не означает, что он может игнорировать правила торговли, и нарушать права покупателя.

Вы согласились на замену? Если да, то свяжемся с организатором и проконтролируем, что скидка предоставлена.
Безусловно не значит. Речь совершенно не о вашей ситуации. Если приехал не тот товар организатор должен его принять и вернуть деньги, либо предложить замену, которая вас устроит.
Что в итоге? Вы согласились на замену или хотите вернуть товар? Можете написать мне в личку, тут не успеваю часто читать.
19 ноя 2018, 11:58
uaz писал(а) 15.11.2018:В данной ситуации покупатель прав(фото есть и фирма и размер не те)...и почему администрация так долго разбиралась...
Безусловно прав!
На сколько я вижу в Службу Поддержки первое сообщение по этому вопросу с описанием проблемы было 11 ноября 2018 г., 21:23:42. Здесь на форме было сообщение 10 ноября.
19 ноя 2018, 12:07
ovslu писал(а) 15.11.2018:Вот это особо порадовало: "не может обеспечить ситуации когда вы заказали товар, а потом без объективных причин передумали и отказались от товара...")))) Заказывая товар определённой фирмы, я рассчитываю получить именно его! Что тогда есть пересорт по артикулу, интересно, если ты заказал одно, а пришло совершенно другое? С организатором тоже все понятно... По совести было бы не позориться, а сразу решить такую очевидную ситуацию в пользу покупателя! Но это не про нее, была уже однажды ситуация с купальниками [smile8]
Не тот товар - это объективная причина.) Без объективных причин - это когда вам приехал ровно тот товар, который вы заказали, а вы отказываетесь от него.
Пересорт по бренду, артикулу, размеру не допускается. Возможен пересорт по расцветке например, если организатор заранее предупредил пользователя об этом.
19 ноя 2018, 12:13
Новое сообщение