Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Антихвасты

Новое сообщение
Сообщения
А я у Оптовика заглянула на дикую распродажу, где по сто рублей можно было хлопковый трикотаж для дома купить.
Ни одна вещица по 100 не подтвердилась, только тот товар, который был по обычной цене.
Позднее эта закупка открылась снова с теми же очень дешевыми товарами, которых только что не было в наличии.
Это тоже своеобразный способ завлечь покупателя.
Вылупились две пижамки для ребенка, одна из них была заявлена, как 100% хлопок, а на бирке - вискоза. Орг попросила меня выслать ей фото бирки (почему-то на сторонний адрес, не на сайте). Я и выслала, но вовремя не заметила, что письмо не ушло, зависло в исходящих.
Бог с ней, с пижамой, ребенку понравилась, она напялила её сразу, еще не стиранной. А сразу после стирки, как водится, эта пижама растянулась в ширину и присела по росту - фу!!!
Вторая пижамка по бирке оказалась хлопком, а между пальцами скрипит, как самая настоящая синтетика. Но зато пока форму сохранила.
Терпеть не могу отечественные пижамы. Ни разу мне с ними не везло. Пойду опять за дорогие доллары ребенка одевать.
ред. 27 авг 2015, 18:19
Хорошие пижамы для детей в закупке Черубино были
ред. 28 авг 2015, 09:54
Вот со 100рублевыми туничками мне у Оптовика как раз повезло! Себе брала с длинным рукавом и на бретельках,и сестре пижамку со штанишками-хлопковый трикотаж,все Ок! Жаль с длинным рукавом и брюками не подтвердилось.
29 авг 2015, 08:41
Цитата:Nadejdaa писал(а) 26.08.2015:
Отрицательный это мой, муж чуть не прибил из за такого белья! Расцветки шикарные -мне бы дуре подумать,что за такую сумму такая красота должна держаться только на синтетик

Я то же свои 5 коп вставлю, если позволите...
Специально нашла эту набранную закупку и прочитала комментарии орга.
Цитата:Markiza
25 авг, 19:23
Макосатин - ткань с двойными свойствами , у которой есть серьезные преимущества: легкость хлопка и прочность полиэстера, нет усадки синтетических тканей, не надо гладить, как синтетику, длительная сохранность формы, высокая износостойкость и устойчивость к разрывам. Полисатин - ткань сатинового переплетения нитей из химического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити, довольно плотен и блестит.При этом полисатин в разы дешевле чистой хлопчатобумажной ткани. При уходе за изделиями из этого материала можно пользоваться автоматической бережной стиркой, причем даже в холодной воде, не нужно отбеливать, ведь все отлично отстирывается порошком. Быстрое высыхание и несминаемость обеспечивают превосходный внешний вид без утюга.Плотность - 95 гр.

Ни слова о том что это 100%хлопок. Сразу все становится на свои места. Тогда есть ли смысл орга ругать? И ведь есть люди, которым реально нравится спать на таком красивом синтетическом говне...Плохо, что орг негативные комменты удалил...Это да.
Я пол года назад у этого орга заказывала комплект постельного белья из СТРАЙП-САТИНА (Индия). Так вот там сразу было оговорено 100%хлопок. Когда впервые пощупала ткань-не понравилась, показалась оч грубой что ли, но после стирки да же не гладила, постелила сразу. Теперь это мой любимый комплект! есть с чем сравнивать, дорогих сатиновых комплектов набралось уже много. Ткань к телу наиприятнейшая (если так можно сказать), похожа на сатин, но другая. И несомненно 100%хлопок. А по цене 2-х спальный евро вышел ок 1500р (с орг и доставкой).
3 сент 2015, 08:05
Да понимаю я что мой косяк-не внимательно прочитала шапку к закупке,но чисто по человечески честно оставила свой отзыв для таких же как я невнимательных,ведь для этого же комментарии и придуманы? Я стараюсь всегда читать реальные отзывы,спасибо тем,кто пишет честно!!!
3 сент 2015, 13:06
Так-то тоже бесит, что зачастую состав тканей не пишут. И как оказалось поплин, сатин и проч-это всего лишь вид переплетения нитей. Только хлопок, вискоза и др. указывают на натуральность тканей. Мало того, даже на сайте производителя не указывается полная инф. по тканям. В закупке "Королевское белье" не помню орга, купила дорогой сатиновый комплект с жаккардовым верхним слоем и шитьем. На сайте б. написано, что это 100% хлопок-сатин. Как может хлопок сатин блястеть как атласная ленточка? Орг сказала этот верхний жаккардовый слой д.б. шелком натуральным, но в натуре оказался синтетикой. кому верить?
3 сент 2015, 14:03
Да, производители бывают разные, некоторые обманывают или замалчивают состав тканей. А еще много читала отзывов про текстильные центры в Иванове, где море всяких производителей представлено и трудно выбрать действительно качественную натуральную вещь. Могут впарить совсем не то, что заявлено. Тем более, оказывается, там же можно купить и какие хочешь этикетки. И вот в Ивановскую бязь кладут этикетку Шуйская бязь, в полисатин этикетку поплин, а в китайский полиэстр - этикетку сатин. Таких откровений там на форуме много встретилось. А советы там такие - смотреть на цену (в большинстве случаев это совпадает), производителя, а лучше всего покупать в фирменных отделах у прямых производителей, которые отвечают за свою продукцию. Сатин самый дорогой, если это хлопок. Если дешевле бязи, или как бязь стоит, то он с синтетикой обязательно. Это могут и не указать. А еще, девочки, можно взвесить КПБ. Если это 100% хлопок, то он тяжелый, если синтетика, то легкий. К примеру, комплект бязевый, полуторный, плотностью 142 г/м2, весит около 1 кг 800 гр. Если это синтетика, то она весит гораздо меньше.
4 сент 2015, 00:14
хочу написать о толстовке Колор Кидс... Взяла в пристрое. Т.к. я сижу с маленьким ребенком, а забирать было далеко, забрал брат. Вроде все было обговорено -цвет, материал (флис), сделаны замеры. И вот я ее сегодня забрала. Так вот флис просто тонюсенький, причем снаружи он как флис, а внутри как гладкий трикотаж((( У меня у всей семьи есть флисовые вещи, в т.ч. с амер. сайтов и вот ЭТО ну уж очень "легкий" вариант. Я даже не видела такого, чтобы с изнанки был гладкий. Да еще тонкий такой. Разочарована [smile12] Конечно к человеку претензий нет. Но буду знать что флис в Колор Кидс - фуфло

До этого была толствка флисовая Крокид Вот там флис хороший. Но с размерами беда))) Размер 122 до 114 не больше. На наш рост 115 - размер 122 уже рукава коротковаты. Поэтому заказывать не решусь, если только тоже в пристрое взять. Никто не продает? [smile3]
ред. 4 сент 2015, 12:25
А вообще я не понимаю, как можно на взрослого человека одежду не глядя покупать. Я даже не о качестве говорю. У меня стандартная фигура, так в полмагазина могу "обмерить", и ничего не подойдет. Независимо от ценника.
1 окт 2015, 21:58
+1
У EVA отличные вещи в закупках, себе наряды только у нее в основном и беру. Детские вещи здесь выгодно покупать. Я все от белья до верхней одежды и обувь своим мальчишкам закупаю. А мужу максимум трусы с носками - он привередливый.
На сайте не надо просто кидаться на самое дешевое, особенно распродажи где платье по 300р. Если его раньше никто за нормальную цену не брал - вам оно зачем? Уж молчу про одежду, где модели азиатки - там и качество жесть и понятие о размерах какое-то свое. Нарвалась на такое когда только начинала на сайте закупаться.
Многое из того что здесь предлагают есть в крупных интернет магазинах, изредка даже дешевле. А вот отзывы там реальные.
2 окт 2015, 09:59
Я частично согласна [smile1] Два раза платья пробовала покупать - картинка красивая, а в деле не то... В магазине бы мимо прошла. Обувь - даже рисковать не буду. Ну и мужу только трусы беру определенных фирм, они здесь дешевле. Вот с верхней одеждой повезло, у меня пуховик, жилет и пальто, не распродажа и цена даже опт недешева. Детям - младшей пока здесь закупаюсь, а старшему уже в сторону магазинов ушли, нам надо не на вырост, а сейчас носить. Уже не подогнешь, если велико. Да и я до сих пор со смехом вспоминаю один хваст, где девочке годика 2 пуховик взяли лет на 5-6 и подогнули до ушей что только можно было [smile17] Бедный ребенок, она же двигаться не сможет...
2 окт 2015, 10:37
fantazer80580, если в описании товара указан размер ремня и цвет жилета, то можно вернуть его организатору. Потому что в Правилах СП (внизу странице есть ссыль) есть пункт 8.14 Организатор обязуется предоставить участнику именно заказанные товары (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры). Если поставщик не гарантирует отправку заказа в точной комплектации (нужный цвет, фасон и т.д.) – организатор обязан предупредить об этом участников заранее, до сбора заказов, прописав соответствующее условие в Правилах закупки. Если в описании нет точных параметров, в комментариях спрашивать бесполезно, организатор будет дудеть в свой кошелёк))) и потОм ничего не докажете.
Можете здесь написАть свои обиды, здесь их не удаляют. А другие будут знать, кто из оргов не дорожит своей репутацией.
ред. 2 окт 2015, 18:20
Клюква писал(а) 02.10.2015:fantazer80580, если в описании товара указан размер ремня и цвет жилета, то можно вернуть его организатору. Потому что в Правилах СП (внизу странице есть ссыль) есть пункт 8.14 Организатор обязуется предоставить участнику именно заказанные товары (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры). Если поставщик не гарантирует отправку заказа в точной комплектации (нужный цвет, фасон и т.д.) – организатор обязан предупредить об этом участников заранее, до сбора заказов, прописав соответствующее условие в Правилах закупки. Если в описании нет точных параметров, в комментариях спрашивать бесполезно, организатор будет дудеть в свой кошелёк))) и потОм ничего не докажете.
Можете здесь написАть свои обиды, здесь их не удаляют. А другие будут знать, кто из оргов не дорожит своей репутацией.

Меня смутил тот факт, что на этикетке товаров артикулы совпадает с теми, что на сайте производителя указаны. То есть претензии-то к производителю должны быть. Я бы могла вернуть товар оргу, но в этом случае, думаю, осталась бы и без товара, и без денег. Плюс система возврата через ЦО не удобна, с раздачами проще.
3 окт 2015, 09:30
Девочки расскажите у каких проверенных оргов Вы покупаете вещи? хочу платье себе прикупить. Понравились у Нюты платья но пока не решилась.
ред. 7 окт 2015, 18:25
Нюта хороший орг. Сколько заказывала у неё, все отлично проходило.
ред. 7 окт 2015, 18:55
Хочу поделиться своей неудачей в закупке. Может у кого также. Заказывала у Олиана в закупке "Антиперспиранты OPS! Акция" антиперспирант. Да еще две штуки от жадности - себе и дочке. В общем вызывают аллергию. [smile11]Только помажешь - щиплет страшно, потом не смывается и все чешется. Жуть...[smile8][smile25] И очень жидкий он, прям булькает в бутылочке. А цена - совсем не дешевая. Куда вот теперь их девать?![smile7]
14 окт 2015, 13:53
candysv писал(а) 14.10.2015:Хочу поделиться своей неудачей в закупке. Может у кого также. Заказывала у Олиана в закупке "Антиперспиранты OPS! Акция" антиперспирант. Да еще две штуки от жадности - себе и дочке. В общем вызывают аллергию. [smile11]Только помажешь - щиплет страшно, потом не смывается и все чешется. Жуть...[smile8][smile25] И очень жидкий он, прям булькает в бутылочке. А цена - совсем не дешевая. Куда вот теперь их девать?![smile7]

Я тоже заказывала. Почитала отзывы в интернете, многие жалуются на сильное жжение в первый раз. Намазала на ночь, думаю, буду терпеть. Уснуть было слоооооожно, щипало минут 40. Но с утра уже ни покраснений, ни жжения не было. Эффекта хватило на неделю.
Второй раз мазала - практически не жгло уже. Пользуюсь раз в полторы-две недели, выдерживает даже спорт.
И еще - наносите его вечером ПЕРЕД эпиляцией или бритьем ("вечером намазали - утром побрили", но НЕ "утром побрили - вечером намазали"), ни в коем случае не после. Иначе реально будет ЖЕСТЬ.
Если бы не сроки годности, я у Вас бы купила их даже. Но мне, чувствую, и одного надолго хватит:)
ред. 14 окт 2015, 17:50
у кого-нибудь так было?
на двух вещах из трех срезаны бирки, места среза истерты (бахромки), будто вещи ношены.
на одной вещи зачем-то весьма криворуко срезан возраст
Орг молчит, хотя в сети была
[/quote]
14 окт 2015, 19:31
мадиночка, как правило, такое встречается в закупках стоковой одежды. это одежда, снятая с продажи фирменными магазинами. Так как одежда стоковая, она без этикеток, оторванных ярлычков, часто без фирменных пакетиков и т. д.
Во всяком случае, сколько мне приходилось работать с таким ассортиментом, это частое явление.
На фото вижу WATCH ME - этот бренд часто встречается в стоке. Ещё очень часто встречаются CICHLID, ESPRIT, VOLTERATA и другие.
ред. 14 окт 2015, 20:23
я невнимательная, видимо, но в закупке про "сток" ни слова.
я как бы даже не про отрезанные бирки, которые на шнурочке крепятся, а про те, что вшиваются в ткань. на лосинах они будто "их медведи драли".

___
я не придирчивая. но что делать тому, кто решил пристроить товар? кто из покупателей поверит, что бирки драные пришли?
или тому, кто брал вещички на подарок...
как-то так.
Это все при том, что например, отсутствие упаковки меня бы никак не смутило.
14 окт 2015, 20:47
мадиночка, какая закупка? И орг?
14 окт 2015, 20:51
справедливости ради отпишусь. Организатор мне ответила.
*****
14 окт, 21:29
Добрый день, нет конечно, товар весь новый, на всех вещах они срезают бирку, тк при перевозе на таможне срезают бирки, бренды, чтобы пошлину не платить, поверьте что вещи отличные все , на всех вещах у них так всегда, сами носим с удовольствием!
мадиночка
14 окт, 21:37
я вижу, что вещи очень хорошие. к ним претензий нет совершенно
я брала на подарок просто
А если вы знали про ситуацию с бирками, почему же вы не указали в закупке этот нюанс?
и тогда - вообще бы не было вопросов.
****
15 окт, 10:54
добрый день, сколько закупок уже проводили от данного поставщика не возникали такие вопросы, сейчас учтем!
____


вот так. все вроде прояснилось, но какое-то двоякое чувство. Вещи очень качественные, хлопок плотный, догадываюсь, что такой не пойдет катышками после стирки и краска не останется в тазу с водой, швы хорошо прошиты, некоторые проклеены силиконовой пленкой даже. НО! если организатор знала, что ситуация с бирками возможна, почему бы не указать об этом в описании закупки прямым четким текстом? От этого, конечно, потеряется часть покупателей (кто не уверен, не придется ли пристраивать или те, кто берут вещи не для себя, кто принципиально не берет в закупках со словом "сток") но зато не будет таких вот антихвастов..
и еще мне интересно вот что: если я еще раз закажу в этой закупке товар (разумеется уже зная, что товар качественный, но без бирок и этикеток), будет ли он в наличии именно для меня, учитывая вышенаписанное...
посмотрим)
вывод: чем полнее (читай более честно) орг описывает товар (тем более для нее эта особенность товара не новость), тем меньше непонимающих и недовольных)[smile3]
15 окт 2015, 12:55
По антиперсперанту не поняла:если его использовать чуть ли не раз в неделю,то значит в промежутках нужно пользоваться обычным антиперспирантом?Получается,это средство забивает потовые железы (аж на неделю)???
ред. 16 окт 2015, 13:56
astral писал(а) 16.10.2015:По антиперсперанту не поняла:если его использовать чуть ли не раз в неделю,то значит в промежутках нужно пользоваться обычным антиперспирантом?Получается,это средство забивает потовые железы (аж на неделю)???

это средство является лечебным для людей с повышенным потоотделением-да действительно-подсушивает кожу и отчасти закупориваются поры-потоотделение практически отсутствует..продаются данные препараты в основном в аптеках-имеется большая инструкция по применению.....людям у кого потоотделение в норме пользоваться ими не стоит-[smile1] может возникнуть побочный эффект в виде закупоривания и воспаления желез-данный антиперсперант наравне с одабан,драй драй,макс [smile1]
ред. 16 окт 2015, 14:07
Тоже хочу пояснить про антиперспиранты (я пользуюсь драй драй),-в первых действительно нужно пользоваться только тем у кого ну очень большая проблема,а во-вторых мазать нужно совсем чуть-чуть(а не как простым шариковым дезодорантом),но эффект есть ,и с каждым последующим разом всё реже и реже приходится пользоваться[smile1][smile1][smile1]
16 окт 2015, 21:24
marusiabmw писал(а) 16.10.2015:astral писал(а) 16.10.2015:По антиперсперанту не поняла:если его использовать чуть ли не раз в неделю,то значит в промежутках нужно пользоваться обычным антиперспирантом?Получается,это средство забивает потовые железы (аж на неделю)???

это средство является лечебным для людей с повышенным потоотделением-да действительно-подсушивает кожу и отчасти закупориваются поры-потоотделение
практически отсутствует..продаются данные препараты в основном в аптеках-имеется большая инструкция по применению.....людям у кого потоотделение в норме пользоваться ими не стоит-[smile1] может возникнуть побочный эффект в виде закупоривания и воспаления желез-данный антиперсперант наравне с одабан,драй драй,макс [smile1]

Я заказала себе, почитав отзывы предварительно в интернете, рискнула. отзывы в основном хвалебные, только вызывает сильный зуд и жжение. У меня более-менее терпимые ощущения, если следовать инструкции. А пользуюсь им крайне редко, только в экстренных случаях, для того и покупала - не на каждый день.
17 окт 2015, 14:44
olex.zim писал(а) 17.10.2015:marusiabmw писал(а) 16.10.2015:astral писал(а) 16.10.2015:По антиперсперанту не поняла:если его использовать чуть ли не раз в неделю,то значит в промежутках нужно пользоваться обычным антиперспирантом?Получается,это средство забивает потовые железы (аж на неделю)???

это средство является лечебным для людей с повышенным потоотделением-да действительно-подсушивает кожу и отчасти закупориваются поры-потоотделение
практически отсутствует..продаются данные препараты в основном в аптеках-имеется большая инструкция по применению.....людям у кого потоотделение в норме пользоваться ими не стоит-[smile1] может возникнуть побочный эффект в виде закупоривания и воспаления желез-данный антиперсперант наравне с одабан,драй драй,макс [smile1]

Я заказала себе, почитав отзывы предварительно в интернете, рискнула. отзывы в основном хвалебные, только вызывает сильный зуд и жжение. У меня более-менее терпимые ощущения, если следовать инструкции. А пользуюсь им крайне редко, только в экстренных случаях, для того и покупала - не на каждый день.

А у меня вообще никаких ощущений после использования нет, использую редко, раз в неделю-две. Эффект заметила. Для меня потоотделение проблема - и веса лишнего нет и у эндокринолога была, а подмышки даже в холод сырые. Мне помогает, даже с таким редким использованием.
17 окт 2015, 22:20
Девочки, а вот крем от роста волос кто покупал?
Вот я верю, что можно потоотделение приостановить, но крем от роста волос, на мой взгляд, фикция.
Переубедите?
17 окт 2015, 23:22
sv111275 писал(а) 17.10.2015:Девочки, а вот крем от роста волос кто покупал?
Вот я верю, что можно потоотделение приостановить, но крем от роста волос, на мой взгляд, фикция.
Переубедите?

не покупала. Возможно он убивает волосяные луковицы.
17 окт 2015, 23:34
Покупала это средство от волос. Мне не помогло
18 окт 2015, 11:24
Новое сообщение