Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
спасибо за идеи![smile1]
12 дек 2015, 10:40
Мне подскажите пожалуйста проверенный рецепт приготовления утки.Раньше её даже в руках не держала[smile17],А вот теперь вздумалось сделать на НГ.
13 дек 2015, 07:39
ИМХО писал(а) 11.12.2015:девочки,поделитесь меню на нг,кто что планирует приготовить,хочется что нибудь эдакое,но не слишком сложное,не хочется целый день у плиты простоять[smile1]

+1
14 дек 2015, 17:26
На семью из 3 взрослых и одного ребенка будем делать пару салатов,один легкий,второй посытнее. Фрукты сладости. И на горячее манты.[smile1] вообще не заморачиваемся с куууучей готовки,чтоб стол ломился.минимум еды,побольше украшательств для волшебства и уюта! Вот и все![smile1]
14 дек 2015, 20:13
Ну и традиционно еще малюсенькие блинчики с икрой[smile1] это уже изыски конечно![smile1] никаких овощных и колбасных нарезок.не едятся у нас эти химические овощи зимой и колбасы[smile1]
ред. 14 дек 2015, 20:17
Рыбка[/b][b]Скумбрия "Четыре плюса" - в чайном рассоле Ингредиенты: 2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать), 4 столовых ложки чая (заварки), 4 столовых ложки соли, 4 столовых ложки сахара. Приготовление: Рыбу разморозить, помыть, отрезать головы и очистить от внутренностей, хорошо промыть. Сварить рассол: заварку залить 1 литром кипятка. В остывший чай добавить соль, хорошо размешать, добавить сахар и снова интенсивно размешать. Поместить в данный рассол рыбу и поставить в холодильник на 4 дня. Вынуть из маринада, ополоснуть от заварки, подвесить над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку). Завернуть в бумажный пакет и хранить в холодильнике. У меня не получилось "хранить в холодильнике" - еле успела сфотографировать вторую рыбину и хвостик первой. Потому как съели мгновенно - на вкус совсем как копченая скумбрия! А перевернула ее, чтобы было видно - какая получилась "золотая рыбка"
СКУМБРИЯ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ *ЕЩЕ ХОЧУ* Рассол: 2литра воды 8 ст.ложек соли 4ст.ложки сахара 4 горсти больших луковой шелухи специи по вкусу Рассол вскипятим и потомим на маленьком огне минут 15 Охладить до комнатной температуры , процедить. Отрезать голову,выпотрошить,промыть.Сложить в емкость Залить скумбрию рассолом и положить гнет Засолка будет продолжаться 2,5-3 суток .За это время переодически меняйте положение рыбки, чтобы она позолотела равномерно. Пришло время подвесить ее. Я это делаю с помощью больших канцелярских скрепок Разогнуть скрепки ,одним концом проткнуть рыбку в районе хвоста и подвесить над ванной,подставив тазик или над раковиной Я обычно вывешиваю на ночь .И утром ,о чудо ,рыбка готова! Кожа будет слегка натянута,берем кисточку или двумя пальчиками смазываем нашу рыбоньку растительным маслицем и наслаждаемся!
ред. 15 дек 2015, 20:18
Волошка,[smile6] а по второму рецепту в холодильнике держать под гнётом?
16 дек 2015, 11:48
Волошка, а по какому рецепту вкуснее на ваш взгляд? От фото чуть слюной не захлебнулась. [smile17]
16 дек 2015, 14:46
Я тоже в шелухе сало "коптила" - оченя вкусно.[smile6] Примерно так же (+чеснок), только сушить не надо после пресса, в тряпочку завернуть и на холод.
ред. 16 дек 2015, 16:27
А про сало в шелухе расскажите
23 дек 2015, 18:08
Сало (грудинка без кости) соленое:

На 1 литр воды стакан соли.
В кастрюлю положить луковой шелухи, прокипятить. Дать немного настояться. Добавить соль, довести до кипения. Аккуратно (во избежание ожогов) положить нарезанное сало, а лучше грудинку (сало с прослойкой мяса), довести до кипения и кипятить с момента закипания 5 мин. Выключить кастрюлю и оставить сало в этом рассоле на 2-3 суток. По истечении времени достать сало из рассола, обсушить, натереть протертым чесноком и посыпать красным перцем. Завернуть в пищевую пленку и в морозку (если много).
24 дек 2015, 11:50
Из кролика кто что готовит?
26 дек 2015, 07:44
подскажите пожалуйста тесто для рыжика,только без масла.и кто с каким кремом делает[smile1][smile1]
27 дек 2015, 14:49
Делала кролика в сметане- сначала кусочки кролика посолила,поперчила, специями натерла и дала постоять с часок, затем пожарила с двух сторон до золотистой корочки (на слив масле), сложила в утятницу,сверху морковь кружочками и залила водой (где-то1-1,5 стакана), можно бульоном, немного еще посолила. После того,как бульон закипел,добавила сметаны гр 600-700 и под крышку томиться час-полтора. Да,кролик у меня был где-то 1,3 кг
ред. 27 дек 2015, 16:50
svetlanka2104, спасибо![smile14]
2 янв 2016, 08:33
.
7 март 2016, 20:03
продаю мясо кролика. 350 руб/кг кролики выращены на своем подворье. доставка 962077
7 март 2016, 21:14
Расскажите как вкусно приготовить кролика? Недавно готовила, сутки почти мариновала и все-равно мясо НЕВКУСНОЕ (((((
8 март 2016, 07:01
Я мариновала буквально часик,потом обжарила с двух сторон до корочки и в утятницу с морковкой и луком. Немного водички, когда закипела вода положила сметану и под крышечкой тушилось часочек. Кролик получается мягкий, без лишних запахов, напоминает курицу.
8 март 2016, 17:19
можно и без маринования тушить в мульте, если ставлю на режим холодец - то мясо почти разваливается. Дети любят такое мягкое.
А мариную тоже часок в соевом соусе, потом чуток обжариваю и тушу, как описано у предыдущего оратора.Такое мясо готовлю часто, благо кролики свои
10 март 2016, 09:39
Видимо у меня сам кролик был какой-то не того... готовился он очень долго, был очень мягкий, но! имел неприятный привкус [smile12]
10 март 2016, 13:25
Нужен рецепт вкусного домашнего печенья и осетинских пирогов. Если у кого-то есть в запасе - поделитесь, пожалуйста.
ред. 26 май 2016, 08:54
.
20 окт 2016, 07:31
Девочки, подскажите ,проверенный рецепт овсяного печенья....
16 ноя 2016, 15:27
nataliya80 писал(а) 16.11.2016:Девочки, подскажите ,проверенный рецепт овсяного печенья....
http://ginger-blonde.livejournal.com/12770.html №4 - невозможно остановиться! [smile6]
17 ноя 2016, 19:24
lena_ko писал(а) 17.11.2016:nataliya80 писал(а) 16.11.2016:Девочки, подскажите ,проверенный рецепт овсяного печенья....
http://ginger-blonde.livejournal.com/12770.html №4 - невозможно остановиться! [smile6]
спасибо!
20 ноя 2016, 14:14
Кулинарочки. Кто хочет есть домашнюю колбасу. Кишки для домашней колбасы продают в Звениговском отделе на рынке. 15 рублей за метр. Нужно накануне заказать и на следующий день привезут.
23 ноя 2016, 20:55
волошка писал(а) 23.11.2016:Кулинарочки. Кто хочет есть домашнюю колбасу. Кишки для домашней колбасы продают в Звениговском отделе на рынке. 15 рублей за метр. Нужно накануне заказать и на следующий день привезут.
спасибо за полезную информацию [smile6] может быть вы знаете где у нас можно приобрести еще и нитритную соль?
24 ноя 2016, 09:18
Хотелось бы уточнить... А где соседний сайт?)[smile7]
20 дек 2016, 11:12
На НГ хочу запечь утку с яблоками, правда ни разу ещё такого не делала. Вопрос такой: а как на вкус утки повлияют яблоки? Будет сладковато? И эти яблоки потом тоже едят? Или может чем другим можно начинить ?
ред. 28 дек 2016, 09:57
Новое сообщение