Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
А сколько его в ложках нужно? на 3 кусочка курицы? У меня маленький казан есть, вот там хочу сделать... Завтра муж с дитем нянькается весь день, надо задобрить [smile31]
31 янв 2012, 18:25
а я вчера своим приготовила куриные наггетсы, а на гарнир салат из свежей капусты, так тоже "ум отъешь" [smile6]
правда рецепт больше подойдет для детишек постарше[smile3](мужа тоже можно накормить)[smile17]
если кого интересует, вот рецепт:
мясо курицы отделяем от костей и кожи (я делала из готовых куриных грудок), режем на небольшие кусочки (я резала примерно 3х5 см.) все это посолить, добавить приправы, кому как нравиться (я добавила приправу к шашлыку), немного лимонного сока и оставить минут на 20. За это время взобьем куриное яйцо и немного майонеза.
Затем все кусочки обвалять в муке, окунуть в приготовленную смесь яйца и майонеза, обвалять в панировочных сухарях и на сковороду в раскаленное растительное масло. Обжарить с одной стороны, когда подрумянится - перевернуть и обжарить с другой стороны.
Все наггетсы готовы[smile6]
А с салатиком из свежей капусты - это просто класс!
Всем приятного аппетита[smile21]
31 янв 2012, 19:17
Мне кажется, что в марокканской курочке вся фишка в слив масле, с оливковым маслом - повседневность, вкусно, не спорю, но уже не по-мароккански[smile1]другой вкус.
кому грудка суховата - попробуйте замачивать в молоке(заодно и всякая гадость немного выйдет), я иногда даже на ночь в холодильник ставлю, утром только достаю (обычно большая грудка разрезана на 2 половинки вдоль или целые маленькие), солю-перчу, в фольгу и в духовку на самую высокую температуру не надолго, получается внутри сочное белое, снаружи золотистая корочка. я вообще приверженец запекания в духовке рыбу/мясо/птицу целым куском, как буженину. обычно готовлю утром на день, стоять у мартена некогда, да и целым запеченным куском продукт вкуснее.
31 янв 2012, 19:54
В общем делаю по-португальски [smile17] на оливковом масле с прованскими травами.. Отпишусь о результатах завтра[smile16]
31 янв 2012, 20:03
Всем СПАСИБО за отзывы! И......приятного аппетита! [smile3]
31 янв 2012, 21:35
Лелька, тогда уж по-итальянски или по-средиземноморски, раз на оливковом[smile1]уважаю оливковое, в нем при приготовлении (жарка и т.д.) канцерогенов не образуется, говорят...
31 янв 2012, 23:39
, обвалять в панировочных сухарях и на сковороду в раскаленное растительное масло. Обжарить с одной стороны, когда подрумянится -
а я ещё в кунжуте обваливаю[smile6][smile6][smile6], и не такие маленькие кусочки, делаю филешечки, по размеру как котлетки. (это я про куриные наггетсы)
1 фев 2012, 14:47
подскажите с чем можно подать ту самую курочку по-мароккански. спасибки
1 фев 2012, 14:58
мне с рисом понравилось, можно кашку какую нибудь (путаюсь в их названиях[smile27], серенькая такая)
1 фев 2012, 15:05
зайка1311, на мой вкус - с овощами, тем более, что эта курица получается очень питательная. Обычно я покупаю замороженые овощи и обкладываю на блюде курицу(не обязательно по-мароккански) или индейку - участок с кукурузой, участок со стручковой фасолью, участок с цветной капустой, участок с брокколи, перцем и т.п. либо с брюссельской полностью (потому что семья любит). Вкусно и разноцветно. Овощи в кипяток и почти сразу вытаскиваю, они и так мягкие. А потом, когда остатки разогреваются в след раз, овощи еще вкуснее, потому что обжарены в курином соке-жире[smile1]
1 фев 2012, 17:30
да,ptanuwa, точно[smile6] с кунжутом наггетсы вообще вкусняшка, наверное![smile18]
1 фев 2012, 20:00
есть мнение, что масло оливковое холодного отжима идет исключительно для заправок, соусов и т.д. а для жарки рафинированое(из передачи о здоровье[smile1])
1 фев 2012, 21:17
а я сегодня попробовала рыбку (минтай) "по-мароккански" Тоже ничего, вкусно.
1 фев 2012, 22:22
grechina, это импровизация?
1 фев 2012, 22:40
Ну что-то вроде того[smile27] Вы все тут про курицу писали, а у меня рыбка размораживалась, Просто заменила курицу рыбой.[smile17]
1 фев 2012, 22:50
дык тут мароканский-то не сам рецепт, а технология запекания (в плотно закрытой посуде с толстыми стенками, долго и на маленьком огне, даже посуда специальная есть тажин вроде называется, со очень интересной крышкой, такой конструкции чтобы все испарения стекали назад), можно все что угодно запекать хоть рыбу, хоты курицу, хоть овощи, все вкусно получается [smile6]
1 фев 2012, 22:57
я тоже начиталась вчера тут про "марокканскую курицу"[smile17], так сегодня тоже решила сделать, вместо запланированного жульена. Вот уже часа полтора тушится, завтра попробуем, что получилось[smile3], хотя сейчас аромат стоит[smile8] жаль, что нет смайлика, захлебывающегося слюной[smile15]
grechina, а из рыбы тоже очень вкусно получается рыба под маринадом, если не пробовали, то советую[smile3]
1 фев 2012, 23:01
Я в мультиварке по давлением тушила
1 фев 2012, 23:01
К рыбе ничего не добавляла, только сливочное масло и соль. Мне понравился вкус топленого масла[smile6]
1 фев 2012, 23:02
уже готовую рыбу всегда поливаю блльшим количством лимонного сока, без него как-то не так
1 фев 2012, 23:55
lena_ko, [smile6] как я Вас понимаю. Лимончиком можно и курицу[smile1]
2 фев 2012, 01:00
А для рыбы 2-2,5 часа тушения не многовато? Курицу делала получилось [smile6]
2 фев 2012, 09:33
Я же в мультиварке рыбу делала, поэтому - 10 мин и готово Тем более минтай долго жарить не надо.
2 фев 2012, 22:42
А я сегодня пирожки жарила!!![smile2] Вот какие получились!!!![smile27]
5 фев 2012, 19:55
AnnaM, как вкусно выглядит![smile6][smile6][smile6]
делитесь скорей рецептом![smile3]
5 фев 2012, 19:57
Я на диете,для меня настоящее испытание.Пирожки классные!!!![smile6][smile6][smile6]
5 фев 2012, 19:58
Очень быстро и вкусно!!! Нужно взять: 0,5 литра воды теплой(где то 40 градусов), дрожжи 50 гр.( не сухие), мука 4-5 стаканов, 0,5 стакана масла подсолнечного, 1 ст. ложка сах. песка, соль по вкусу. Дрожжи+вода+сахар+соль+масло. Всыпать муку и сразу замесить тесто. Оно не должно быть тугим и липнуть к рукам.Из теста сразу делать шарики с теннисный мячик.Когда все шарики скатаете с первого шарика начинать делать пирожки.Тесто не должно подходить-в этом и вся фишка.Оно будет подходить при жарке.Из шарика делаем блинчик руками,макая их в раст.масло,начиняем начинкой. И прихлопываем сверху.Пирожок должен быть плоским.Жарить в большом количестве горячего масла,швом вниз. Приятного аппетита!!!
5 фев 2012, 20:06
пирожки[smile6] сейчас пойду тоже приготовлю
а начинка какая?
5 фев 2012, 20:31
Я делала начинку капуста+ яйцо.
5 фев 2012, 20:34
блин, наверное, очень вкусно![smile11]
5 фев 2012, 20:36
Новое сообщение