Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
Если работник по дороге с работы или на работу получил травму, то она относится к производственной только в том случае, если работник следовал на транспорте, предоставляемом работодателем, или на личном транспорте, который используется для служебных целей, то есть заключен соответствующий договор. В других случаях, если шел с работы упал, потерял сознание, очнулся - гипс, либо ехал на общественном транспорте и попал в ДТП - это бытовые травмы.
Поэтому по аналогии травма получена в обед, то есть не в рабочее время - следовательно трама бытовая. В предоставленной ссылке я поняла, что обеды оплачивал работодатель, то есть с кафе был заключен договор на обслуживание работников, тогда да - травма производственная.
17 сент 2012, 20:07
помогите пожайлуста написать заявление в суд по поводу места в детском саду .
17 сент 2012, 22:55
koshka11, Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
17 сент 2012, 23:32
Здравствуйте!подскажите пожалуйста-хочу вернуть вещь в магазин,14 дней еще не прошло,НО у меня нет паспорта т.к. он на замене и есть только права...обменяют с правами или нужен обязательно паспорт?
20 сент 2012, 00:14
Я не юрист. Но когда прихожу сдавать вещь в паспорт не заглядывают, а паспортные данные пишу по памяти.(но паспорт у меня с собой)
Совет, попросите подругу или маму сдать по их паспорту, на вещи ведь не написано кто купил.
22 сент 2012, 16:55
Садкова Татьяна Александровна. Её кабинет на ул. Карла Маркса в здании Марагростроя ( угол Ленина и Карла Маркса). Первый этаж по коридору на право первая дверь справа. На двери есть телефон.
27 сент 2012, 21:07
Спасибо![smile14]
27 сент 2012, 22:57
А бесплатная приватизация жилья только до 1 марта 2013г.? Продливать не собираются? С чего начинать приватизацию?
5 окт 2012, 10:52
что вы подразумеваете бесплатная? и когда она была хоть
5 окт 2012, 12:08
Бесплатная, значит пока не выкупаешь у государства приватизируемое жилье по остаточной стоимости как это подразумевается после 1 марта 2013г. Платишь только за услуги и справки БТИ, госпошлину как сейчас (если оформлять без риелторов).
5 окт 2012, 13:30
Здравствуйте! Я брала ипотечный кредит в Сбербанке 5 лет назад. Плачу исправно, досрочно уже погасила половину суммы, но в данный момент я сижу в декретном отпуске, и у меня нет возможности погашать кредит. Что делать? Есть возможность временно приостановить кредит?
5 окт 2012, 19:13
Как правильно передать долю в квартире на другого члена семьи?Могут ли обязать продавать кв-ру за банковские кредитЫ? у мамы куча кредитов - не платит, имеет проблемы с алкоголем. В приватизацию не включена, но включен отец - у него доля есть. Могут ли банки подать иск на продажу квартиры и возмещение долга, общий долг около 200 тыщ.В личку пжл...
7 окт 2012, 10:37
Нужна консультация юриста по вопросу приватизации. Можно в личку?
11 окт 2012, 23:51
Девочки подскажите я опекун пытаюсь удочерить ребёнка а отец сидит в тюрьме предлагала отказаться он не хочет предлагала забрать исполнительный лист не хочет какую лазейку можно найти очень надо если можно в личку[smile1]
15 окт 2012, 16:15
Нужна консультация юриста ( в личку пожалуста)
15 окт 2012, 19:30
Подскажите, пожалуйста, в неприватизированной квартире можно комнату сдавать? У родственников в одной комнате живут знакомые без договора и без платы, в другой хозяйка, а соседка сказала, что пожалуется в куда-то там, что у нее квартиранты живут. Что то хозяйке за это будет? Кстати квартира в процессе приватизации.
16 окт 2012, 17:39
квартира по договору социального найма может сдаваться в аренду, наниматель должен заключить договр поднайма жилого помещения. да, конечно можно пожаловаться наймодателю( куми, администрация ГО город йошкар-ола). выходит что найниматель использует помещения не поназначению ущемляет права соседей и т.д. много чего можно написать.
17 окт 2012, 08:59
Verena, ничего не будет, живите спокойно.
17 окт 2012, 09:39
А как же соседка докажет, что живут квартиранты. Хозяйка скажет, что пустила пожить знакомых, родственников.
17 окт 2012, 13:25
Все парковочные места у жилых домов - общественные. Кроме того, они - гостевые, т.е. предназначены для временной остановки, а не для постоянного хранения автомобилей. Место вы можете выкупить на платной автостоянке или взять в аренду гараж.
23 окт 2012, 09:48
По моему, если сестра не участвовала в приватизации, а только прописана, то без Вашего согласия, непрописанного мужа не имеет права приводить.
4 ноя 2012, 15:13
Но Вы же пишете, что у сестры 1/4 , полученная по наследству и оформленна как положено. Следовательно она имеет право приводить мужа. А вот для регистрации детей согласия других собственников не нужно, она регистрирует их к себе и ни кто не может ей запретить.
4 ноя 2012, 19:53
Валечка, Ваша сестра такой же собственник жилья, как и Вы, и вправе распоряжаться своей долей. Вы свою долю получили в порядке приватизации, она в порядке наследования.
5 ноя 2012, 11:39
А чтобы ребёнка к любому из родителей прописать не нужно вообще согласие кого бы то ни было. Задайте вопрос в ЖКУ, Вам там всё скажут.
5 ноя 2012, 13:00
Полностью согласна с skrepka..
5 ноя 2012, 15:12
Подскажите пожалуйста!!!! В кировской области получила автомобильный штраф, оформили протокол, инспектор сказал ждите письмо об оплате, время шло письма не было. Вчера приходит от судебных приставов последнее предупреждение об оплате ( ни первых ни вторых не было), я бегом платить, они к штрафу 100 рублей приплюсовали сбор 500 рублей. Я оплатила только штраф. Правильно ли я поступила и могут ли они обязать меня оплачивать этот сбор. Никаких писем и извещений я не получала. Заранее спасибо.
8 ноя 2012, 19:11
А кто нибудь знает могут за банковские долги обязать продать долю в квартире? У нас в городе были такие случаи?
8 ноя 2012, 21:52
caterina2012caterina, а постановление от суд. приставов вы получили от какого числа(в левом углу)? и дата штампа на обороте конверта? А что сказал пристав, когда вы 500 руб. не оплатили?
9 ноя 2012, 16:27
caterina2012caterina а для чего ждать письмо об оплате? копия протокола выдается на руки нарушителю на где указаны реквизиты для оплаты, можно сходить в банк и оплатить свой штраф в течении 40 дней.
9 ноя 2012, 19:36
а потом всё равно сходите к приставам и покажите квитанцию, потому что до гаи "не дошла" оплата )))
9 ноя 2012, 20:56
Новое сообщение