Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
Здравствуйте, скажите а можно прописать ребенка к бабушке с дедушкой если родители там не прописаны?
30 авг 2012, 10:32
Бывают ситуации, когда родители прописаны в разных местах. Так вот несовершеннолетние дети в обязательном порядке прописываются с одним из родителей.
30 авг 2012, 11:21
а по моему можно прописать к бабушке если бабушка собственник квартиры. если квартира муниципальная будет сложнее. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14-ти лет признается место жительства его законных представителей (в данном случае - матери или отца). и еще место жительства и место регистрации это разные понятия, возможно жить в одном месте и быть зарегистрированным в другом.
30 авг 2012, 12:00
ребенок может быть прописан только с законным пердставителем. отдельно его никто не пропишет
30 авг 2012, 19:31
Спасибо.
30 авг 2012, 20:38
можно ли сдавать в аренду не приватизированную квартиру?
30 авг 2012, 21:51
можно
30 авг 2012, 21:51
- Да, можно. В случае если квартира не приватизирована, правоотношения с арендатором регулируются Жилищным кодексом РФ. Договор с арендатором будет называться: "ДОГОВОР ПОДНАЙМА".
В соответствии Жилищного кодекса наниматель вправе, с согласия проживающих с ним членов семьи и наймодателя, сдавать жилое помещение в поднаём в случаях и в порядке, предусмотренных законом.
Договор поднайма заключается в письменной форме и должен быть зарегистрирован в жилищно-эксплуатационной конторе. В договоре поднайма необходимо указать место и время заключения договора, фамилию, имя и отчество нанимателя и поднанимателя ( а также членов его семьи), характеристику сдаваемого в поднаем жилого помещения; имущество, которое передается в пользование и его состояние; какие предоставляются коммунальные и другие услуги, размер платы. (взято здесь)
31 авг 2012, 09:23
А подскажите кто как борется с ДУ (ДУ-3)? Суть проблемы - течет крыша. В ремонте не отказывают, но все выворачивают таким образом, что ремонт (и материалы, и работа) полностью выходит за наш счет.
31 авг 2012, 10:01
Существуют сроки проведния ремонта, утвернжденные Постаановлением Правительства, в соответствии с которыми срок для устранения протечки крыши - 1 сутки с даты обращения в ДУ. За нарушение данных сроков предусомтена административная ответственность. В Понедельник выйду на работу, и скину готовое заявление в ДУ со ссылкой на все нормативные акты. Сейчас искать очень долго. Пользовались не один раз, крышу всегда ремонтируют. Но это касается только текущего ремонта и устранения отдельных протечек крыши. А капитальный ремонт крыши делается за счет средств собственников жилья, или за счет средств бюджета по специальной программе финансирования.
31 авг 2012, 11:26
это вы говорите про постановление госстроя №170. да действительно 1 сутки. ну подлатают крышу а толку, в другом месте потечет.
31 авг 2012, 11:47
а может подскажите как заставить ДУ побыстрее отремонтировать крышу балкона (течет не хуже чем на улице) тягомотина уже 2-ой год !!! соседи с низу ругаюттся, как будто я их специально топлю [smile8]
31 авг 2012, 12:04
djpleiysq и мне плиз скиньте [smile27] тоже последний этаж, электронку в личку кину, заранее спасибо [smile14]
2 сент 2012, 10:23
Начальнику
ООО «Домоуправление -_____»

Копия:
Начальнику ОАО ЖЭУК «_________»

________________(ФИО Полностью)
Проживающей по адресу: ___________


Заявление.

Прошу произвести текущий ремонт крыши жилого дома по адресу: _________________________________ в связи с тем, что после дождя, прошедшего ____________________________ в моей квартире, расположенной на _______этаже данного дома, появились подтеки на потолке.
Работы прошу произвести в срок, установленный Правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда, утвержденными Постановлением № 170 от 27.09.2003г. Согласно данных норм предельный срок выполнения ремонта по устранению протечек в отдельных местах кровли – 1 сутки.
В случае невыполнения Вами ремонта в установленные действующим законодательством сроки, я буду вынуждена обратиться в Администрацию г.Йошкар-Ола, а также в Прокуратуру г.Йошкар-Олы для в защиты прав, свобод и законных интересов граждан, с дальнейшим направлением заявления в суд.
Кроме того, напоминаю Вам, что в соответствии со ст. 7.22. Кодекса об административных правонарушениях, нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.






_______________________(ФИО) __________________дата





Пишется в 3 экземплярах
1 – ДУ,
2 – Управляющая компания данного ДУ
3 – с отметками о получении в ДУ и ЖЭУК оставляете себе
3 сент 2012, 09:20
Спасибо за образец [smile18] ! а это заявление подходит по набору статей к протечке балкона????[smile8]
3 сент 2012, 09:30
нам 2.4года,путевку не дают в детский садик,дали бумажку чтоб приходили на комиссию 29 мая 2013года(10мая нам будет 3 года),с этим как то можно бороться чтоб раньше дали путевку в садик?
7 сент 2012, 15:12
нам 11 мая 3 года. Мы случайно не вместе с вами рожали?[smile1]
7 сент 2012, 16:56
selura:может,я в старом роддоме рожала,когда в садик пойдете?
7 сент 2012, 19:03
я бы тоже хотела узнать нам 3,4 и нам тоже не дают садик, все отодвигают, то летом придите, то в сентябре, а теперь сказали в октябре.
7 сент 2012, 20:53
daha_tubтак вроде вот вот должны 2 садика открыть,мне кажется вам точно дадут
7 сент 2012, 22:25
у подруги муж не работал 4 месяца. по суду платит алименты на ребенка от первого брака 25% от з/пл. с 1 сентября вновь устроился на работу официально. за эти 4 месяца теперь тоже могут алименты начислить? или все таки з/пл была 0 руб., соответственно алименты 25%*0 руб.=0 руб.???
9 сент 2012, 11:43
Это вам даже не юрист скажет, что будет выплачивать долги за те месяца.
9 сент 2012, 11:51
с чего это 0??? долг будет считаться по средней российской з/п, за те месяцы когда он не работал.
9 сент 2012, 16:54
по средней российской з/п- это сколько? 14372,4 р.?
9 сент 2012, 17:49
solomonova1 тоже в старом рожала.
10 сент 2012, 08:31
Galina_Aleksa нет, на данный момент 25 476 руб.
10 сент 2012, 20:26
Объясните, пожалуйста, травма, полученная в обеденный перерыв (упала на ступеньках крыльца организации, где работаю, и сломала ногу) рассматривается как производственная травма или бытовая? В больничном листе сделана отметка - травма. Медики правы? Если нет, каковы мои действия? Спасибо.
16 сент 2012, 20:51
А что Вы переживаете? Напишите заявление о расследовании трамы на производстве, так как получена во время установленного перерыва на обед и пусть содают комиссию и расследуют. В любом случае признают травму бытовой или производственной Вам объявят. Но, скорее всего травму отнесут к бытовым, так как Вы пошли наверняка на обед или по своим делам в обеденный перерыв, а не выполнять какие-либо задания связанные с трудовыми обязанностями или по поручению работодателя.
16 сент 2012, 21:32
А мне кажется - производственная, ведь даже если упадёшь по дороге с работы или на работу, то считается производственной, а тут - обеденный перерыв.
17 сент 2012, 00:22
Ссылочка хорошая Подобный случай рассмотрен
17 сент 2012, 00:34
Новое сообщение