Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
У меня горький перец в теплице сидит уже 2 день, под дугами и агроспаном ему там отлично. Редиску есть начали посевную 20 марта, лук зелёный шикарный, капуста в теплице рассада отличная. 
19 апр 2023, 19:22
лиса писал(а):У меня горький перец в теплице сидит уже 2 день, под дугами и агроспаном ему там отлично. Редиску есть начали посевную 20 марта, лук зелёный шикарный, капуста в теплице рассада отличная. Ну Вы даёте! Молодцы!
У меня посеяно всякого, но не шибко растет, не торопится.
19 апр 2023, 19:48
Elenaa писал(а):natachka03 писал(а):Elenaa писал(а):Кстати, ежевика моя ещё под тканью стоит.
С голубики сняла укрытие.
А вот виноград позавчера накрыла, побоялась ветра.
Кто виноградом интересуется, есть чат в вацапе виноградарей Марий Эл.
А подскажите, пожалуйста, что за чат? 
Я могу Вам в личку дать номер телефона администратора группы. Попроситесь, он Вас примет.
Да. Спасибо.
19 апр 2023, 22:21
стоп писал(а):Может кто знает закупку с семенами Поиск здесь на СП проводят? Кто организатор? Оптимус
20 апр 2023, 13:41
sawenok писал(а):стоп писал(а):Может кто знает закупку с семенами Поиск здесь на СП проводят? Кто организатор? ОптимусСпасибо💐 Буду ждать)))  На следующий год списки- хотелки составляю
20 апр 2023, 14:20
Elenaa писал(а):лиса писал(а):У меня горький перец в теплице сидит уже 2 день, под дугами и агроспаном ему там отлично. Редиску есть начали посевную 20 марта, лук зелёный шикарный, капуста в теплице рассада отличная. Ну Вы даёте! Молодцы!
У меня посеяно всякого, но не шибко растет, не торопится.
У меня под дугами со спанбодом хорошо, то что сеяла без дуг тоже не шибко растёт. 
20 апр 2023, 15:25
валечка45 писал(а):Chernika писал(а):Валечка, а как Ваши клематисы, уже просыпаются? Я была в саду неделю назад - признаков жизни не подавали ещё.Клематисы просыпаются. Если очень сильно приглядеться, то зелененькое в основании черешка. Некоторые сорта хорошо видно, другие позже. Вчера под один азофоску посыпала. Надо бы ещё известковым молочком пролить...Спасибо за ответ! Завтра поеду свои проверять
20 апр 2023, 18:23
Девочки, как думаете порей в ОГ рано? 
20 апр 2023, 20:41
Misterkatenok писал(а):Девочки, как думаете порей в ОГ рано? Такие погоды стоят и прогноз теплый, можно и посадить.
20 апр 2023, 20:52
Я в выходные высажу обычный рассадный лук: Ялтинский и Кенди. Может и сельдерей корневой среди клубники высажу. Порей ещё тонкий у меня, пусть постоит.
Помидоры досажу.
И надо паузу сделать, иначе перебор сразу так работать резко и много 
Так неохота клубнику кормить через полив, да дождей нет. Лучше бы под дождь покидать сухой минералки.
20 апр 2023, 21:50
Elenaa, как высаженные помидорки? собираюсь в выходные высадить, сегодня вскопала, лунки подготовила, замерила температуру земли на штык лопаты закапывала- плюс 12.
20 апр 2023, 23:49
Сказка, нормально с помидорами. Но включаю каждую ночь обогреватель дующий. Больше из за перца и винограда. Утром на улице иней.
Перец сейчас утром такой повислый, значит холодно ему было.
А помидоры хорошо! Дальше очень теплые ночи обещают.
21 апр 2023, 06:32
Сегодня в шесть утра ходила в теплицу убирать укрывной с помидоров. На траве иней, в ведёрке уличном приличный лёд. Но в бочках льда нет. 
21 апр 2023, 06:44
Лиса, таки насчёт крыжовника. Я, вроде, Вам обещала. Я свой буду совсем удалять. 
У меня два куста. Один зелёный, слегка желтоватый. Размер ягод средний. 
Другой с темными ягодами, ягоды мельче, но не сильно мелкие. Куст пониже зелёного.
Что хорошего, они не болявые. 
Уже начала от них откапывать, коллега взяла.
21 апр 2023, 11:46
А ежевику открывать не пора? 
22 апр 2023, 21:28
natachka03 писал(а):А ежевику открывать не пора? У меня закрыта ещё. Ткань была в полтора слой, т.е. где-то один, где-то хватило ткани ещё второй накинуть. 
Сейчас стоит под одним слоем.
Открывать надо, когда мы сможем ходить на улице в маечке и шортиках. Мы, конечно, такого и до июня можем не дождаться. Но лично я ещё на улице работаю в теплой куртке и пояс из шерсти, чтобы не продуло.
Вот 20 градусов обещают скоро. И то! Открыть под вечер, а лучше в пасмурный день. И не поднимать, пусть так и лежит ещё. А вот обработать медным купоросом надо сразу после открытия.
23 апр 2023, 08:24
Можно открывать постепенно, например, торцы, нижние края приподнять, лишь бы солнце не попадало.
На неделе обещают дождь и пасмурно после 20- Ти градусов. Вот это хорошо, я так думаю.
23 апр 2023, 08:27
Я тоже ещё не открывала ежевику, жду дожди. С розами не дождалась, надеюсь хоть с ежевикой дождусь. У меня ещё шпалеры нет, надеюсь муж сегодня сварит. Я наверное майских дождусь, если там заморозков не будет, то открою
23 апр 2023, 08:56
Есть у меня наш местный знакомый. У него ежевику брала. С ним советуюсь всегда.
Он сказал, что на прошлой неделе было пасмурно, и открыл. И посоветовал мне открыть накануне вечером, когда будут несолнечные дни. Судя по прогнозу это будут вечер вторника. И сразу обработать.
Кто бывает на даче по выходным, пятница вечер тоже нормально. И суббота с воскресеньем тоже.
ред. 23 апр 2023, 09:25
Лук Кенди и сельдерей корневой высадила на улицу. И сразу накрыла от солнца.
23 апр 2023, 09:44
Elenaa писал(а):Лиса, таки насчёт крыжовника. Я, вроде, Вам обещала. Я свой буду совсем удалять. 
У меня два куста. Один зелёный, слегка желтоватый. Размер ягод средний. 
Другой с темными ягодами, ягоды мельче, но не сильно мелкие. Куст пониже зелёного.
Что хорошего, они не болявые. 
Уже начала от них откапывать, коллега взяла.
Я возьму крыжовник, какой дадите тот и возьму, могу оба)))), ничего не успеваю, даже тут набегами. В городе заберу у вас сама. 
23 апр 2023, 10:09
Здравствуйте. Может у кого остался корневой сельдерей, я бы взяла за вкусняшку. 
23 апр 2023, 21:16
Елена1234 писал(а):Здравствуйте. Может у кого остался корневой сельдерей, я бы взяла за вкусняшку. У меня останется, думаю. В этом году немного посажу. Вот посажу и сообщу. Диамант сорт 
23 апр 2023, 21:37
Неожиданно попала на больничный. Сын заболел. Вроде, и немаленький, а ангина- температура больше 39- Ти. 
Поэтому сейчас ощутила, что погода- шортики и маечка . Завтра с обеда пасмурно, буду ежевику открывать. Обработаю медным купоросом 3 процента, или даже меньше. Почки хорошо распускаются, чтобы не обжечь.
Голубику надо полить хорошенько. И ежевику тоже.
24 апр 2023, 18:14
Девочки , кто покупал вишню Шоколадница у Эльфики? саженец какого размера в высоту, и в каком виде приходит?  А то я купила у Лучезар , сибирский сад, вишню , сорт правда другой, дали прутик 25 см высотой, и с открытой корневой. Ума не приложу как его формировать начать. Года 2 назад у лучезар саженцы были по 1и больше высотой. Прекрасно растут, думаю в этом году будет первый урожай. А тут очень неожиданно такой кроха.
24 апр 2023, 18:59
Ежевику открыла и обработала.
25 апр 2023, 14:13
Вспашка мотоблоком. Глубина 300 мм. Цена договорная. Вопросы по телефону 89021074680, 89026706644.
25 апр 2023, 17:05
Буду Вас развлекать сегодня. Вот фото Ялтинского и порея. Вчера вечером высадила, поэтому не укрыт. Пасмурно и дождь- самое приятное для свежих посадок. Ящики и ведра, чтобы собака не топталась.
26 апр 2023, 08:00

Это корневой сельдерей. Традиционно в молодой клубнике.
26 апр 2023, 11:51
Elenaa писал(а):
Это корневой сельдерей. Традиционно в молодой клубнике.
А я корневой сельдерей пока не буду высаживать в грядку - боюсь застрелкуется после похолодания.
26 апр 2023, 13:30
Новое сообщение