Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
ромашка86 писал(а):У меня мышь съела 8 шт рассады помидор, а остальные понадкусывалаКак жалко! Где-то в доме стояла?
У меня такое случалось, когда в теплицу рассаду переносила. Теперь ученая, заранее брикеты с отравой раскладываю.
27 март 2022, 13:45
На даче в доме стояла рассада. Мы с этими мышами всю зиму боремся. Столько клея, отравы и ловушек перевели. А они всё живут. 
27 март 2022, 17:38
Я лук рассадный чуток постригла. Кенди нравится как развивается, чувствуется сила и мощь.
Ещё 5 штучек Диаманта рассадила и 6 неделю назад. Итого 11 растений из 50- ти семячек. В плошке ещё штуки три заморыша остались. Ну и всхожесть, ну и ну!
Салат Айсберг впервые купила, хочу попробовать. Вчера в пеленку закрутила. Семена от Седек, много в пакетике.
Картофель семенной Винета достала. А Синеглазка и Колетте пришлось в конце февраля вынимать из подпола на свет, слишком расти начала. На свету меньше растёт.
27 март 2022, 19:02
А у меня лук какой-то хиловптый в этом году. Света думаю не хватает. В этом году только одна лампа у меня. И солнца маловато совсем (
27 март 2022, 20:59
Misterkatenok писал(а):А у меня лук какой-то хиловптый в этом году. Света думаю не хватает. В этом году только одна лампа у меня. И солнца маловато совсем (У меня Комета и Коламбус тоже хлипкие. 
Кенди значительно отличается. Они, конечно, посажены в разное время, но внешне отставание значительное.
27 март 2022, 21:38
Сейчас открыта закупка с ежевикой. На всякий случай здесь выскажусь. Несколько человек заказали Блэк сатин. В описании- ранняя. Ну вот нисколько она не ранняя. Поздняя, половина урожая в зелёном виде уходит под снег. И кислая она. И жидкая. Аромата тоже особого нет. У меня растет. Пишу на собственном опыте.
28 март 2022, 19:21
Я получила сегодня землянику от Оптимуса, одно разочарование, листочки сломаны, корневая сухая, муж колдовал по стаканчиками( у него палки растут) незнаю что выживет, Альбион брала и Елизавету, моя Елизавета из семян отличная, а тут такое попадалово. 
28 март 2022, 20:56
Елена, а какие сорта ежевики и малины у вас растут? Интересно ваше мнение по сортам.
Сестра  хочет малинник заложить, надо будет заказывать малину.
28 март 2022, 21:06
Misterkatenok писал(а):Елена, а какие сорта ежевики и малины у вас растут? Интересно ваше мнение по сортам.
Сестра  хочет малинник заложить, надо будет заказывать малину.
Малину мне очень удачно соседи дали. С тех пор и растет. Замечательная малина. В меру крупная, не сказать, что гигантская. Сладкая и ароматная. Других сортов даже и не думаю. Есть ещё один кустик от мамы, она не не такая вкусная, но чуть позже созревает.
Брала здесь по объявлению форумчанки жёлтую, в итоге всю вырезала. Больше без точного имени сорта зареклась что- то брать.
Ежевику давно читаю знатоков. Они для нашей полосы рекомендуют бесшипые ранние: Лох тей, как самый беспроблемный, Вошито( Оучита), Натчез. И всё! Остальные имеют существенные недостатки. Взрослый куст ежевики очень урожайный. Боюсь соврать, в среднем кг 10. И даже 15.  Но! Например, Лох тей у меня растет, его кушать вкусно, а заготовки он пустой. Зато какая ягода! Крупная, сладкая! Как поспевает, так все другие ягоды отдыхают, бежим, кто вперёд к кусту. И это ещё самый простой в плане вкуса сорт, как говорят знатоки.
В планах Вошито и через годик- другой Натчез. Они более выигрышные. Размер, вкус, аромат, транспортабельность.
29 март 2022, 06:36
Елена, спасибо вам большое!
Малину я все хочу такую «как раньше». Не знаю сорт, но по вкусу для меня она настоящая малина. Нашла её к знакомых, жаль, осенью не получилось посадить. Теперь в этом году осенью планирую посадить.
29 март 2022, 08:26
Misterkatenok писал(а):Елена, спасибо вам большое!
Малину я все хочу такую «как раньше». Не знаю сорт, но по вкусу для меня она настоящая малина. Нашла её к знакомых, жаль, осенью не получилось посадить. Теперь в этом году осенью планирую посадить.
Пожалуйста! Спрашивайте, с удовольствием поделюсь знаниями!
29 март 2022, 08:54
Мой салат из Пятерочки, Афицион, мается на окне. Сначала я его вместе с остальной рассадой на веранду на день выносила. А сейчас слишком холодно, вот бедный и мучается на окне. Ночью- то там прохладно, а днём солнце припекает. Стоит какой -то подвареный.
И Айсберг зелёные всходы в улитке показал, буду землю подсыпать.
Зима- зима((((
29 март 2022, 18:27
Получила сегодня гортензию, из закупки " Метельчатые гортензии" орг ФРЭШ. Подскажите как , сейчас, за ней ухаживать? 
29 март 2022, 18:56
Я метельчатые посадила в горшок и на балкон. Корневая очень хорошая была. Ростки уже большие были, поэтому в холодильник не положишь. У нас не утеплённый балкон, там не жарко, но и не замёрзнут. На ночь приоткрываю дверь балконную.
29 март 2022, 19:06
Misterkatenok писал(а):Я метельчатые посадила в горшок и на балкон. Корневая очень хорошая была. Ростки уже большие были, поэтому в холодильник не положишь. У нас не утеплённый балкон, там не жарко, но и не замёрзнут. На ночь приоткрываю дверь балконную.Спасибо
30 март 2022, 06:14
А с клематисом что делать сейчас? И вообще что за зверь такой? Это мой первый опыт с ним. Выбрала сорт который морозостойкий
30 март 2022, 07:54
Клематис посадить в горшочек. Можно первое время прикрыть прозрачным пакетом. Не ставить на яркое солнце- может сгореть. До посадки ухаживать, как за комнатным растением. Место на прохладном подоконнике. Если слишком теплый подоконник- я бы держала под пакетом . 
30 март 2022, 11:28
Про малину я бы тоже поговорила :). Хочу Дельбар манифик, но, похоже, у нас тут никто им не заморачивался. Из ранних что можете посоветовать?
30 март 2022, 16:12
У меня много кустов ремонтантной малины. Но она мне не нравится. Очень мало ягод даёт. Может конечно я за ней неправильно ухаживаю. 
Чем подкормить рассаду сейчас? Что-то совсем чахлая стоит
1 апр 2022, 06:56
ромашка86 писал(а):У меня много кустов ремонтантной малины. Но она мне не нравится. Очень мало ягод даёт. Может конечно я за ней неправильно ухаживаю. 
Чем подкормить рассаду сейчас? Что-то совсем чахлая стоит
Любой пакетик растворимого удобрения для рассады. Агрикола, Здравень. По инструкции рассчитать на свой объем воды. У меня из- за дикого холода рассада вернулась в дом на окна. И така беда, така беда началась! Почти все с бутонами, крохотными ещё, но бутонами.
Надо хоть суперфосфат развести, тормознуть. 
1 апр 2022, 08:22
ромашка86 писал(а):У меня много кустов ремонтантной малины. Но она мне не нравится. Очень мало ягод даёт. Может конечно я за ней неправильно ухаживаю. 
Чем подкормить рассаду сейчас? Что-то совсем чахлая стоит
У меня 6 кустов ремонтантной малины, ягода кислая в августе-сентябре, если не подкормить гуматом калия, я удобряю 3 раза за сезон, взяла рассаду малины у соседки, она не удобряет у неё кислая, у меня не кислая но и не сладкая супер, думаю сорт неудачный, щас посмотреть не могу название малины на даче той что я тут брала в закупке 2 куста, вот она сладкая и крупная и тоже с гуматом калия удобрена
ред. 1 апр 2022, 20:56
Малины от соседки решила убрать у себя, для тортов она самый то, длинная, тёмная, лежкая, но нам не вкусно, для варенья может хорошо, но мы не варим, мне такую не надо, мы её едим. 
1 апр 2022, 20:48
Подскажите про цветную капусту, рассада хорошая, как ухаживать, куда сажать, я незнаю первый раз сажаю, для дочери, жду со дня на день второго внука, Валентина подскажите, в личку не пишу, может ещё кто тупой как я, в интернете почитала, хочется кто выращивал узнать, прям в ступоре. 
1 апр 2022, 20:52
Валентина когда сажать на рассаду базилик, я в том году в грунт, но хочу пораньше, нам понравился
1 апр 2022, 20:54
Можно повторятся каждый год, пока найдеш прошлый вспотееш
1 апр 2022, 20:55
У меня 2 выходных за 23 дня, вопросов море
1 апр 2022, 20:56
Я второй год пользуюсь Атлетом для рассады, хоть и под лампами рассада тянется, после Атлета тормозит и наращивает корневую, урожай не страдает, рассада толстая, кто ещё пользуется напишите как у вас. 
1 апр 2022, 21:01
лиса писал(а):Валентина когда сажать на рассаду базилик, я в том году в грунт, но хочу пораньше, нам понравилсяНе уверена, что ко мне обращаетесь, я не спец. Я базилик сначала чуть прорастила на салфетке в закрытом контейнере, потом пинцетом наклюнувшиеся завернула в улитку тоже на салфетку. Сейчас на светлом окне стоят. Но базилик боится заморозков, поэтому я его всегда в теплице выращиваю. 
В этом году в улитках у меня мизуна, пак чой, базилик, кориандр, редиска. Насчёт рассады редиски эксперимент, первый раз ее рассаду пробую. А в теплице сейчас редиска растет в картонных ячейках от яиц, на ночь накрываю картонной коробкой. И укроп и петрушка. Хочется ранней зелени. В прошлом году удачно с ними получилось.
ред. 1 апр 2022, 23:02
Валентина спасибо, вы садовод больше нас всех, я тоже базилик в теплицу к томатом ткну, значит пора на рассаду сажать. 
2 апр 2022, 07:59
Валечка 45, доброе утро! то, что сейчас в теплице у Вас, растет? Прибавляет в росте?
Я поняла, что у Вас теплица рано освободилась от снега снаружи, поэтому лучше прогревается. У меня по бокам ещё снега до фига и больше.
Просто на улице ещё насколько холодно, что в принципе, в теплице ростки должны замёрзнуть или капитально тормозить.
У нас в Новотроицке 31 марта утром было -20! Минус 20!
2 апр 2022, 09:01
Новое сообщение