Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
еще хотела попросить добрых людей, если есть ненужный садовый инвентарь и не жалко поделиться, примем в дар))))
ред. 25 авг 2014, 10:48
didow писал(а) 25.08.2014:Всем привет, преобретаем сад в СНТ Дружба, к сожалению без света, подскажите, какая процедура провести свет, кто знает, если у кого сад тоже в дружбе, буду рада любому совету и помощи, грядками никогда не занималась, а очень хочется, какие рекомендации может. Очень жду))
Если у кого сады тоже без света, расскажите как справляетесь...

нужно идти в контору, написать заявление на имя председателя о том что вы хотите подключить электричество.председатель должен на заявлении поставить визу с разрешением (потому что не на каждом квартале есть возможность подключиться, по причине того что не справляется генератор(это нам так сказали в правлении)), ну и потом после того как председатель поставить одобрительную визу, ищите там же в конторе электрика, договариваетесь о времени и все! только вам заранее надо будет все купить: провода, счетчик и т.д. Успехов!
25 авг 2014, 11:41
mamasik писал(а) 22.08.2014:Ура!!! Тоже закончила строительство прудика на даче. Очень хочу посадить лотос, кувшинку,кубышку - что-нибудь красиво цветущее. Кто-нибудь подскажет где можно купить? А может кто-то продает?нимфеи
25 авг 2014, 12:56
ТАЯ писал(а) 24.08.2014:Поделюсь яблоками - бесплатно!!! Уже не знаю куда девать, а они все сыпятся, сыпятся...[smile8] Собирать, забирать в районе 15 школы, Ремзавод. тел.8-917-711-20-47
[smile6]
В этом году яблок-море!Польские -отдыхают....
25 авг 2014, 13:10
срочно продам делёнки сортового пиона, светло-розовый, 80 руб.
ред. 25 авг 2014, 17:03
sawenok писал(а) 25.08.2014:mamasik писал(а) 22.08.2014:Ура!!! Тоже закончила строительство прудика на даче. Очень хочу посадить лотос, кувшинку,кубышку - что-нибудь красиво цветущее. Кто-нибудь подскажет где можно купить? А может кто-то продает?нимфеи
Спасибо!!!
25 авг 2014, 20:48
Девочки, давайте со своим урожаем и цветочками на фотоконкурс[smile3]
26 авг 2014, 15:52

Тридцать метров очарования.
Лето 2013. Кто узнал место, всем привет!!!
ред. 26 авг 2014, 16:39
ОКант, СЮДА!)))
26 авг 2014, 16:41
Качество фото не то, чтобы его на конкурс выставлять.


Это тоже рабочее фото:


На переднем плане цинии от Рины.

А это фото можно назвать "Чтобы жизнь раем не казалась..."[smile17]



Битва за урожай 2013. На фото морковь сорта "Канада"
ред. 26 авг 2014, 17:18
Вот среднее фото точно бы надо на конкурс!
26 авг 2014, 17:47
кто-то спрашивал какую картошку сажаем. я нынче попробовала посадить германский сорт ранней картошки (очень дорогой посадочный материал). очень хорошая желтая картоха выросла. а остальная картошка у нас нынче плохая, всю слизни поели и мыши понадкусали.....уже подумываю об обработке престижем на следующий год
29 авг 2014, 22:10
Ромашка 86, я спрашивала)) спасибо) а сорт не помните как называется? Буду зимой по форумам лазить, сорта искать..
30 авг 2014, 18:06
точно название не помню, вроде Виенна
31 авг 2014, 00:02
васенька писал(а) 15.07.2014:ИМХО писал(а) 21.03.2014:группа в ВК
31 авг 2014, 09:24
Срочно продам деленки бледно-розовых пионов, почти белых. 50 руб.
2 сент 2014, 18:07
ромашка86 писал(а) 29.08.2014:кто-то спрашивал какую картошку сажаем. я нынче попробовала посадить германский сорт ранней картошки (очень дорогой посадочный материал). очень хорошая желтая картоха выросла. а остальная картошка у нас нынче плохая, всю слизни поели и мыши понадкусали.....уже подумываю об обработке престижем на следующий год
а мы нынче престижем обрабатывали (брали в закупке у орг. Verver) всё равно картошку подъели и колорадского жука до фига было, два раза за лето обрабатывали от жуков. Наверно подделка Престижа досталась, деньги на ветер.
ред. 3 сент 2014, 14:54
А я сделала вывод, что урожай картошки зависит от земли). Мы взяли 2 ведра картошки, брали весной остатки от посадки у разных людей, все сорта вперемежку. Обработали Престижем (тоже остаток от маминой посадки), закопали под штык за 15 минут (муж чуть приподнимал, я закидывала, сосед чуть в обморок не упал), один раз окучили, когда вылезла. Поливала пару раз в июле, обильно, до грязи. Картоха уродилась большая, местами даже гигантская (боюсь, что храниться будет плохо), все сорта большие.[smile8] На месте посадки когда-то, лет 10 назад, стоял хлев. Думаю, все дело в нем.
3 сент 2014, 15:20
Садоводы-огородники подскажите можно ли сейчас землю перепахать и может у кого есть знакомые кто мотоблоком осенью пашет?
3 сент 2014, 15:56
А мы картошку уже 3 года Престижем обрабатываем. В этом году на одном участке мама обработала чем-то другим, пришлось раза 3 от колорадского брызгать. Я не особо зацикливаюсь, что вреднее Престиж или Актара и т.п., просто у меня нет времени личинок собирать, и без того работы хватает. Но вот, что заметили нынче - практически нет картошки, поеденной проволочником, хотя в том году еще была. Вкусовые качества картофеля от престижа хуже не становятся, это все от сорта зависит. А за зиму мы картошки съедаем очень много[smile8]., при чем жарим один сорт, на пюре другой. Так и сажаем по привычке от родителей по сортам, выкапываем по сортам, храним по сортам. Едим - кому какая нравится[smile1]
3 сент 2014, 22:41
маRIна, какие сорта садите на пюре и на пожарить?
4 сент 2014, 08:03
Девушки, не подскажете,где ящики для овощей пластмассовые продают[smile27]?
ред. 4 сент 2014, 08:17
про100я писал(а) 04.09.2014:Девушки, не подскажете,где ящики для овощей пластмассовые продают[smile27]?
на рынке раньше продавали, там где фруктами торгуют
4 сент 2014, 08:36
И мешки сетчатые для овощей тоже на рынке продают, в пакетном киоске. А еще в Садко на Рябинина они есть.
4 сент 2014, 08:50
маRIна, напишите, пожалуйста, сорта какие сажаете и какие жарите, а какие на пюре?)
4 сент 2014, 09:13
маRIна писал(а) 03.09.2014: Но вот, что заметили нынче - практически нет картошки, поеденной проволочником, хотя в том году еще была. [smile1] +1. У меня в саду в прошлом году что жуки не доели, то проволочник перегрыз, а в этом году после Престижа ни жуков, ни проволочника на картошке. Хотя на крайних кустах есть крупные экземпляры "понадкусанные" проволочником, видимо, Престиж уже перестал действовать, поэтому я всё выкопала уже, на всякий случай...
ред. 4 сент 2014, 14:14
Для длительного хранения и для жарки - Журавинка - красная кожура, очень светло-желтая мякоть, хорошо хранится в погребе ( в гараже) не прорастает практически до мая. Для пюре - Тимо, Скарб, оба сорта имеют отличные вкусовые качества, достаточно быстро созревают, мякоть и кожура желтая. Почему то перестали садить Адретту и Лосунок, мне кажется, просто сорт у нас вывелся, картошка стала мелкой, тоже имеют неплохие вкусовые качества, рано созревают, но Адретта не всегда хорошо хранится. Потом еще в саду в тетрадке гляну и напишу про другие сорта. Мы пишем какой сорт и сколько посажено, а затем смотрим, что получили на выходе[smile8]
ред. 4 сент 2014, 19:28
продаю луковички аллиума ( лук-чеснок)15 руб
ред. 4 сент 2014, 21:54
Девочки, а где можно овес в мешках купить? Надо срочно картофельное поле засеять. Горчицу покупать обанкротишься((
6 сент 2014, 15:21
Misterkatenok писал(а) 06.09.2014:Девочки, а где можно овес в мешках купить? Надо срочно картофельное поле засеять. Горчицу покупать обанкротишься((
на базе на гончарова. завтра выходной у них. может еще в сахарке около военкомата, но там по моему завтра тож выходной
6 сент 2014, 21:09
Новое сообщение