Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
ТАЯ писал(а) 17.08.2014:Стараюсь как можно более простые рецепты использовать. Очень помогает сайт SAY7. С него "слямзила" рецепт. "Ачучук" называется: помидоры режутся произвольно (я предварительно обдаю томаты кипятком и снимаю кожуру), кладутся в кастрюлю и закрываются крышкой. Как только закипит - разложить в стерильные банки и закатать. Всё!!! Вкус почти как у свежих, самое главное не передержать на огне. Использовать можно и в борщ, и в зажарку, и в яишницу с помидорами.И ни соли,ни уксуса?Не взрываются?
18 авг 2014, 10:53
не поздно еще сеять вико-овсяную смесь и горчицу? и к каким культурам подходит удобрение золой?
18 авг 2014, 12:38
срочно продам рябчик императорский оранжевый от 20-100 руб, большие луковицы 100 руб, уже проросли корни- пора сажать!
18 авг 2014, 15:17
irenochka.s писал(а) 18.08.2014:ТАЯ писал(а) 17.08.2014:Стараюсь как можно более простые рецепты использовать. Очень помогает сайт SAY7. С него "слямзила" рецепт. "Ачучук" называется: помидоры режутся произвольно (я предварительно обдаю томаты кипятком и снимаю кожуру), кладутся в кастрюлю и закрываются крышкой. Как только закипит - разложить в стерильные банки и закатать. Всё!!! Вкус почти как у свежих, самое главное не передержать на огне. Использовать можно и в борщ, и в зажарку, и в яишницу с помидорами.И ни соли,ни уксуса?Не взрываются?
Нет, все прекрасно хранится. Делаю уже не один год - все хорошо. Дело в том, что в томатах очень много своей кислоты - вот она и является консервантом. ГЛАВНОЕ не пропустить момент закипания что бы не переварить.
18 авг 2014, 18:50
ТАЯ писал(а) 18.08.2014:irenochka.s писал(а) 18.08.2014:ТАЯ писал(а) 17.08.2014:Стараюсь как можно более простые рецепты использовать. Очень помогает сайт SAY7. С него "слямзила" рецепт. "Ачучук" называется: помидоры режутся произвольно (я предварительно обдаю томаты кипятком и снимаю кожуру), кладутся в кастрюлю и закрываются крышкой. Как только закипит - разложить в стерильные банки и закатать. Всё!!! Вкус почти как у свежих, самое главное не передержать на огне. Использовать можно и в борщ, и в зажарку, и в яишницу с помидорами.И ни соли,ни уксуса?Не взрываются?
Нет, все прекрасно хранится. Делаю уже не один год - все хорошо. Дело в том, что в томатах очень много своей кислоты - вот она и является консервантом. ГЛАВНОЕ не пропустить момент закипания что бы не переварить.
Значит просто довести до кипения и выключить.Спасибо за замечательный рецепт!
18 авг 2014, 21:25
В это яблочное лето
Закрома полным-полны,
Солнцем радостным согреты,
Красны яблоки крупны.

На ладошке у ребенка
Солнце яркое лежит.
Улыбаются глазенки,
Сок по пальчикам бежит.

Все хрустят сегодня сладко,
Унеслась далеко грусть,
Возит яблоки лошадка,
Пахнет яблоками Русь!©

Всех с Яблочным Спасом!
19 авг 2014, 10:02
У нас тоже урожай помидор большой. хреновины наделали, вкуснотища!!!
19 авг 2014, 10:38
А у меня колорадский сожрал верхушки у помидор за неделю.[smile12] Картошку "престижную" не захотел, сидит на всем остальном хозяйстве, даже на сорняках.
19 авг 2014, 11:34
irenochka.s писал(а) 18.08.2014:ТАЯ писал(а) 18.08.2014:irenochka.s писал(а) 18.08.2014:ТАЯ писал(а) 17.08.2014:Стараюсь как можно более простые рецепты использовать. Очень помогает сайт SAY7. С него "слямзила" рецепт. "Ачучук" называется: помидоры режутся произвольно (я предварительно обдаю томаты кипятком и снимаю кожуру), кладутся в кастрюлю и закрываются крышкой. Как только закипит - разложить в стерильные банки и закатать. Всё!!! Вкус почти как у свежих, самое главное не передержать на огне. Использовать можно и в борщ, и в зажарку, и в яишницу с помидорами.И ни соли,ни уксуса?Не взрываются?
Нет, все прекрасно хранится. Делаю уже не один год - все хорошо. Дело в том, что в томатах очень много своей кислоты - вот она и является консервантом. ГЛАВНОЕ не пропустить момент закипания что бы не переварить.
Значит просто довести до кипения и выключить.Спасибо за замечательный рецепт!

И правда отличный сайт! Спасибо )[smile5]
19 авг 2014, 11:56
Это Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии? Что-то я там вообще заготовок не нашла. Дайте прямую ссылку, пожалуйста.[smile1]
19 авг 2014, 16:28
Клюква писал(а) 19.08.2014:Это Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии? Что-то я там вообще заготовок не нашла. Дайте прямую ссылку, пожалуйста.[smile1]
Это не на самом сайте, а на форуме. Вот помидоры.
ред. 19 авг 2014, 17:43
Marisana писал(а) 19.08.2014:Клюква писал(а) 19.08.2014:Это Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии? Что-то я там вообще заготовок не нашла. Дайте прямую ссылку, пожалуйста.[smile1]
Это не на самом сайте, а на форуме. Вот помидоры.

Да, да именно на форуме классные рецепты. А ещё полезно читать отзывы о рецептах. Там пишут у кого как получилось и дают дельные советы. Очень рекомендую.
ред. 19 авг 2014, 19:30
Девчата, а ни кому не нужны шины от ЗИЛа для создания клумб? Отдам!!!!
19 авг 2014, 19:34
ewa писал(а) 14.08.2014:А мой ненаглядный прудик сделал. Теперь его обустраиваем и карасиков запустили.

а какие размеры пруди и глубина и как делали???
20 авг 2014, 14:01
Девочка, кто в июне продавал ирисы, постучитесь в личку???
20 авг 2014, 14:03
100 руб куст.
ред. 21 авг 2014, 11:24
ТаТали писал(а) 20.08.2014:а какие размеры пруди и глубина и как делали???

4*5*0.8м. Хотели использовать бутилкаучуковую пленку, но зеленая задушила, т.к. насчитали пленки для наших размеров на 20т.р. Поэтому купили 2 б/у рекламных баннера размером 2.8*5.8м 300р за каждый, муж склеил их. Чашу для пруда копал сам.
21 авг 2014, 13:06
кто-то недавно писал как избавиться от кротов, напишите, пожалуйста, листать нет возможности. спасибо заранее!
21 авг 2014, 15:14
А у меня все грядки ископаны какими- то хомяками[smile11]
21 авг 2014, 16:47
Это которые с хвостами?)
Нам тут новый способ борьбы с грызунами подсказали - класть в норы новогодние питарды и взрывать. Говорят - кроты и мыши не любят запаха гари.
21 авг 2014, 22:50
вообще кроты я скажу очень умные. Валидол им не помогает, не любят резких запахов, вообщем у всех свои методы борьбы с ними
21 авг 2014, 23:23
у нас тоже кто-то морковь поел, даже не знаю что за зверь? Морковка выдернута из земли, понадкусана и тут же лежит на грядке.[smile7] Кроты или зайцы?
22 авг 2014, 08:21
Ура!!! Тоже закончила строительство прудика на даче. Очень хочу посадить лотос, кувшинку,кубышку - что-нибудь красиво цветущее. Кто-нибудь подскажет где можно купить? А может кто-то продает?
22 авг 2014, 19:46
А у меня интересный феномен - положила помидоры на дозревание сорта вперемешку, так от желтого сорта рядом лежащие помидорки, которые д.б. красными, тоже созрели желтыми[smile1]. При этом гибридные сорта красных помидор не желтеют, желтеют только негибриды. Да и вообще, решила больше желтые не выращивать, красные всё же вкуснее.
ред. 22 авг 2014, 21:56
На вкус и цвет товарищей нет. Я очень люблю желтые помидорчики.
23 авг 2014, 12:49
irina_mix писал(а) 23.08.2014:На вкус и цвет товарищей нет. Я очень люблю желтые помидорчики.Мне тоже они нравятся. Это зависит от сорта. Я ездила в гости и нас угостили желтыми. Они такие были крупные и очень сладкие.
23 авг 2014, 12:54
Соглашусь, что от сорта зависит, и попробую тогда другой, может изменю мнение. Я вырастила сорт Дина, урожайный, но какие-то водянистые, быстро становятся мягкими, а в засолке быстро лопаются (кожура видимо тоненькая). Еще вырастила сорт Мандаринка, помидоры оранжевой окраски, но т.к. росли рядом с Диной, тоже желтенькими стали, чуть поярче только))).
23 авг 2014, 15:58
Они наверное салатные, для заготовок они не годятся.
23 авг 2014, 21:24
Поделюсь яблоками - бесплатно!!! Уже не знаю куда девать, а они все сыпятся, сыпятся...[smile8] Собирать, забирать в районе 15 школы, Ремзавод. тел.8-917-711-20-47
24 авг 2014, 10:55
Всем привет, преобретаем сад в СНТ Дружба, к сожалению без света, подскажите, какая процедура провести свет, кто знает, если у кого сад тоже в дружбе, буду рада любому совету и помощи, грядками никогда не занималась, а очень хочется, какие рекомендации может. Очень жду))
Если у кого сады тоже без света, расскажите как справляетесь...
ред. 25 авг 2014, 10:40
Новое сообщение