Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Может у кого есть арабис (розовый,красный).Белый у меня есть хотелось бы еще другие расцветки.
2 июл 2014, 10:26
veryna4 писал(а) 02.07.2014:nata.ly-s писал(а) 02.07.2014:кто что может сказать об уходе за огурцами в теплице? у меня знакомые говорят, что надо листья обрывать наполовину примерно... я раньше об этом не слышала[smile7] Может, какие новые технологии, но я об этом тоже ничего не слышала, кусты нужно формировать не за счёт листьев, а за счёт прищипывания боковых побегов. При формировании гибридов и пчелоопыляемых мелкоплодных сортов растение ведут по вертикальной шпалере в один стебель. Прищипывание главного стебля производят по достижении ним верха шпалеры, боковые побеги и цветы в пазухах первых 3 листиков удаляют, прищипывание остальных побегов производят над 3 листом. Про листья ничего сказать не могу, ведь плод питается из листьев. Может она имела ввиду удалять листья, которые отслужили, пожелтели, вы из пазуха уже сорвали все огурцы. В общем если не понятно, спрашивайте.
да.. спасибо! вот именно так как вы пишете, я тоже считала, что так надо, а они удаляют не жёлтые, а именно здоровые листья, для эксперимента я тоже половину оборвала, посмотрим что будет....[smile8][smile25]
а у Вас огурцы уже есть?
ред. 2 июл 2014, 14:05
у нас огурцами в этом году печалька..[smile11]я в этом году сажала их в шины в конце апреля, снчала травы наложила, старых опилок, накрыла остатками спандбода. Они быстро так выросли, в середине в 20 мая уже огурчики маленькие висели. Но потом кто-то их разрыл. именно разрыл, как будто кошки рыли...
2 июл 2014, 16:02
Misterkatenok писал(а) 02.07.2014:у нас огурцами в этом году печалька..[smile11]я в этом году сажала их в шины в конце апреля, снчала травы наложила, старых опилок, накрыла остатками спандбода. Они быстро так выросли, в середине в 20 мая уже огурчики маленькие висели. Но потом кто-то их разрыл. именно разрыл, как будто кошки рыли...
да жаль.. столько стараний.. и что все погибли?
2 июл 2014, 16:04
nata.ly-s писал(а) 02.07.2014:veryna4 писал(а) 02.07.2014:nata.ly-s писал(а) 02.07.2014:кто что может сказать об уходе за огурцами в теплице? у меня знакомые говорят, что надо листья обрывать наполовину примерно... я раньше об этом не слышала[smile7] Может, какие новые технологии, но я об этом тоже ничего не слышала, кусты нужно формировать не за счёт листьев, а за счёт прищипывания боковых побегов. При формировании гибридов и пчелоопыляемых мелкоплодных сортов растение ведут по вертикальной шпалере в один стебель. Прищипывание главного стебля производят по достижении ним верха шпалеры, боковые побеги и цветы в пазухах первых 3 листиков удаляют, прищипывание остальных побегов производят над 3 листом. Про листья ничего сказать не могу, ведь плод питается из листьев. Может она имела ввиду удалять листья, которые отслужили, пожелтели, вы из пазуха уже сорвали все огурцы. В общем если не понятно, спрашивайте.
да.. спасибо! вот именно так как вы пишете, я тоже считала, что так надо, а они удаляют не жёлтые, а именно здоровые листья, для эксперимента я тоже половину оборвала, посмотрим что будет....[smile8][smile25]
а у Вас огурцы уже есть?
Эксперименты нужно делать, без них никуда. Да, в открытом грунте пошли уже. Я их подвязываю так же, как и в теплице.
2 июл 2014, 16:09
Ага, все погибли, высохли. Я на кота местного грешу, он как то капусту разрыл, дела там делал..
2 июл 2014, 17:22
Я тоже у огурцов часть листьев обрезаю, иначе не продраться через заросли, да и питания плодам больше достается [smile1] Нормально растут
2 июл 2014, 22:13
Я тоже раньше огурчики по технологии формировала, а теперь просто обрезаю всё, что слишком нахально на дорожку прёт (и листья и побеги), ну, и внутри немного, чтобы лишнего не загущалось! Огурцов меньше не стало! (растут в ЗГ)
А ещё у меня бедапечаль случилась: зайчик две цветные капустки почикал![smile11]А взамен какашек оставил! Видимо так рассчитался![smile1]
ред. 3 июл 2014, 15:54
Девочки, поделитесь хостой, пж
3 июл 2014, 23:58
Маняша писал(а) 09.06.2014:ewa писал(а) 08.06.2014:Открылась закупка с капельным поливом[smile2]
ДА-да, и если можно подробности распишите-расскажите. когда сделаете, и усё-всё-всё...[smile3]


Сделали, наконец, капельный полив. Муж поставил две соединенные емкости по 127 л каждая, на покрышки, которые забиты песком. У меня в теплице 70 кустов, по 3л на растение, так что мне этих емкостей хватит. В емкости поставил поплавок, как в бачке унитаза -когда включаешь воду из водопровода и они заполняться, то поступлении воды в бочки автоматически прекратиться - не надо следить за наполнением

В комплекте капельного полива идет кран, фильтр для воды, тройники, стопорные кольца, капельная лента 24м. Т.к. у меня теплица 8м, а мне надо было проложить 4 ряда ленты,то заказала дополнительно бабину капельной ленты (25м). Шланг надо покупать отдельно, написано, что надо с внутренним диаметром 15мм, но я бы советовала с диаметром 16мм (его мало где продают, но найти можно), т.к. очень трудно натягивается на детали. Мы уже шланг и кипятком поливали, еле-еле с трудом натянули.
В теплицу шланг протянула через угол теплицы, там где заканчивается поликарбонат. Извините, за смазанное фото



Капельная лента в действии


А вот и помидорки начали краснеть[smile2]
4 июл 2014, 01:21
А-АААААААААААА-АААААААААААААААААААА![smile2][smile2][smile2]
кЛАССССНОООО-ООО-ООО-[smile5][smile5][smile5]
[smile6]
Я ДОЛГО ГОЛОВУ ломала из чего сделать основу под бочки, кроме железной рамы ничего в голову не приходило[smile6]
ред. 4 июл 2014, 12:23
садоводы продайте пожалуйста недорого гардензию , дельфиниум и ирисы
4 июл 2014, 19:14
подскажите, кто как делает в таких случаях с помидорами? у меня подламывается плодоножка, на который висят помидоры и даже один, висит и перегибается стебелёк, что делать? не будешь каждую помидорину подвязывать верёвкой? питание то прекращается и он больше не будет расти, также и завязи на этой кисти, соответственно тоже не вырастут...[smile8][smile7]
ред. 4 июл 2014, 19:58
Сниму сад в Коммунальнике с домиком и с электричеством
ред. 4 июл 2014, 22:53
На улице такой густой туман, что даже дом через два участка не виден [smile23]. Готовлюсь мысленно, увидеть фитофтору на помидорах в ОГ. Неужели, придет им так рано "кирдык"[smile11]
5 июл 2014, 02:09
ewa писал(а) 05.07.2014:На улице такой густой туман, что даже дом через два участка не виден [smile23]. Готовлюсь мысленно, увидеть фитофтору на помидорах в ОГ. Неужели, придет им так рано "кирдык"[smile11] Вполне возможно при такой погоде. Я утром вышла в огород, роса очень сильная. Я больше боюсь за картошку. У меня уже она развалилась, продыху нет, от земли и начнётся фитофтора[smile8]
5 июл 2014, 09:06
Кто знает что это за растение? Ягоды съедобны? Сажала ипомею (из закупок) ,а выросло ЭТО!!!
ред. 5 июл 2014, 09:33
а у нас снова огурцы в белой плесени, пару томатов тоже, только от плесени вылечила их снова дожди и продолжение истории. [smile11][smile11]
5 июл 2014, 09:42
list16 писал(а) 05.07.2014:Кто знает что это за растение? Ягоды съедобны? Сажала ипомею (из закупок) ,а выросло ЭТО!!! это наверное черника форте. Вытяжка из ягод снижает степень утомляемости глаз, повышает остроту зрения. Она полезна при ревматизме, остеохондрозе, атеросклерозе, астме, улучшает состав крови, пищеварение, память, сон, аппетит, общее самочувствие, внешний вид, возвращает красоту и молодость, силу и здоровье. Благодаря высокому содержанию пектинов ягоды санберри улучшают перистальтику кишечника и способствуют его опорожнению.
Ягоды санберри являются одним из самых богатых источников растительных антиоксидантов. Они активно борются с такими симптомами старения, как потеря памяти и мускульной силы, ухудшение зрения и нарушение координации движений.
По многолетним наблюдениям, эта чудо-ягода исцеляет от неврозов, головных и суставных болей, гастритов, колитов, цистита, гипертонии, стенокардии, диабета, судорог, варикозного расширения вен, себореи, экземы и др.

Полезны и листья санберри. Они обладают высокой противомикробной активностью, вяжущим и кровоостанавливающим действием, повышают кислотность желудочного сока, ослабляют спазмы гладкой мускулатуры кишечника и мочевыводящих путей, снижают содержание сахара в крови, что особенно важно для больных сахарным диабетом.
5 июл 2014, 10:17
olenka_12rus писал(а) 05.07.2014:а у нас снова огурцы в белой плесени, пару томатов тоже, только от плесени вылечила их снова дожди и продолжение истории. [smile11][smile11]
у меня было тоже самое в прошлые дни неделю назад было, когда дожди залили, я теперь форточки в теплице вообще не закрываю, а до этого закрывала, думала, что холодно, лучше пусть проветривается!
5 июл 2014, 10:31
форточку открыть еще больше лужи в теплице будут.она стеклянная и форточки на крыше. дверь теперь с одной стороны не закрываем. когда уже эти дожди закончатся
5 июл 2014, 10:48
list16 писал(а) 05.07.2014:Кто знает что это за растение? Ягоды съедобны? Сажала ипомею (из закупок) ,а выросло ЭТО!!!
Люди!Это паслен!Злостный сорняк, и к тому ж оно ядовито!срочно уничтожить!!!!!про чернику-форте шутку оценила-прикольно!
5 июл 2014, 11:45
olenka_12rus писал(а) 05.07.2014:а у нас снова огурцы в белой плесени, пару томатов тоже, только от плесени вылечила их снова дожди и продолжение истории. [smile11][smile11]
Посмотрите здесь
5 июл 2014, 12:28
Спасибо за подсказки! по названиям порылась в инете, вот что нашла Паслен садовый «Санберри»
Латинское название растения:
Sunberry
Другое (народное) название растения:
солнечная ягода, канадская черника, черника форте

Мы все привыкли, что паслен растет абсолютно везде, появляется на наших дачах непонятно откуда. Но я хочу рассказать вам о культурном садовом паслене "Санберри". Американский селекционер Лютер Бербанк, в 1905 году скрестил два паслена: гвинейский и европейский стелющийся. Таким образом от двух невкусных, но неядовитых растений получился гибрид с очень полезными и вкусными ягодами. Высота растения достигает до 1 метра. Растение отличается своей неприхотливостью, морозоустойчивостью и высокой полезностью. В лечебных целях используют цветки, листья, зрелые плоды и стебли санберри. Сбор ягод начинают в сентябре, когда они потемнеют и станут крупными. Самый лучший способ заготовки ягод - свежий. Ягоды перекручивают на мясорубке или разминают толкушкой и смешивают с сахаром и хранят в холодильнике. Из ягод получаются замечательное варенье, кисели, компоты, начинка для пирогов и вареников.


Вроде похоже? Очень хочется верить,что выросло что-то культурно-полезное.НО пробовать скорее всего не решусь.
5 июл 2014, 13:17
vass9116 писал(а) 05.07.2014:list16 писал(а) 05.07.2014:Кто знает что это за растение? Ягоды съедобны? Сажала ипомею (из закупок) ,а выросло ЭТО!!!
Люди!Это паслен!Злостный сорняк, и к тому ж оно ядовито!срочно уничтожить!!!!!про чернику-форте шутку оценила-прикольно!
Это паслён чёрный. Это полезное растение, единственное нужно учитывать, что ягоды можно есть только в спелом виде Зелёные они ядовиты. Почитайте в инете про паслён чёрный.
5 июл 2014, 13:21
Да-да, в зеленых-соланин, поэтому зеленые ягоды ядовиты, но лично я не рискую попробовать даже черные, что-то как-то других ягод хватает:))))
5 июл 2014, 15:07
а у меня вишня созрела[smile1]. сегодня 10 литров собрали[smile2]
5 июл 2014, 20:51
Мамадвухдевочек писал(а) 05.07.2014:а у меня вишня созрела[smile1]. сегодня 10 литров собрали[smile2]
ничего себе! что за сорт такой? у нас ещё полурозоватая висит, у людей, смотрю, малина уже красная висит
5 июл 2014, 21:08
не знаю сорт, купили вместе с домом. Вот войлочная вишня ещё розовая. А это-высокие кусты. Малину тоже уже собираем, но пока не более 5 литров[smile1]. Смородина черная созревает. в этом году что-то все рано
5 июл 2014, 21:22
ewa писал(а) 05.07.2014:olenka_12rus писал(а) 05.07.2014:а у нас снова огурцы в белой плесени, пару томатов тоже, только от плесени вылечила их снова дожди и продолжение истории. [smile11][smile11]
Посмотрите здесь

спасибо![smile14] будем дальше бороться!
мы сегодня 4 банки огурцов закатали!!!!!
и еще смородину черную собрали! перебили блендером с сахаром и заморозили!
а вот малины в этом году у нас нет, обрезали в прошлом неудачно вся замерзла, с корней растет. поэтому куплю ведерко литров 5-7 малины
5 июл 2014, 21:27
Новое сообщение