Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
olenka_12rus писал(а) 14.07.2014:картошки у нас в огороде нет, не сажаем, видимо все развилось пока я в род доме лежала, а муж теплицу просто не открывал в дождливые дни, вот и появилась зараза эта, а из за фитоспорина время упустила, теперь без урожая почти останемся.
поливаем всегда вечером теплой водой и всегда под корень, утром не получается, земли не касаются, подвязаны все стоят, вроде не густо сажаем.


Да, видимо в теплице из-за закрытых дверей и проросли споры фиты. Вечерний полив опасен тем, ночью в теплице остается повышенная влажность и температура в теплице для фиты подходящая. Споры этой заразы могут развиться даже за 2 часа.
14 июл 2014, 15:41
Ewa, спасибо. Где-то я читала,что от фитофторы помогает опрыскивание молочной сывороткой, никто не пробовал? У меня помидоры были под спандбодом в тепличке от оптовика. Теперь они такие высокие, под дуги не влазят, спандбод я убрала. А я так понимаю, лучше их заново накрыть? Интересно узнать кто как выуручивается. Тепличек вроде много брали.
14 июл 2014, 15:50
Misterkatenok писал(а) 14.07.2014:Ewa, спасибо. Где-то я читала,что от фитофторы помогает опрыскивание молочной сывороткой, никто не пробовал? У меня помидоры были под спандбодом в тепличке от оптовика. Теперь они такие высокие, под дуги не влазят, спандбод я убрала. А я так понимаю, лучше их заново накрыть? Интересно узнать кто как выуручивается. Тепличек вроде много брали.

У меня тоже вылезли из парничка. Буду ставить по средней линии часто длинные палки, на них надену половинки обрезанных полтарашек дном вверх, чтобы не рвали спанбонд, сверху спанбонд до земли, а сверху спанбонда в верхней части положу еще пленку. Получится, что-то наподобие проветриваемой теплички с крышей от дождя и росы. Сейчас один спанбонд не спасет, т.к. пропускает воду. Короче, буду делать завтра, а может послезавтра, как сделаю, фотку выложу.
14 июл 2014, 17:49
в выходные куплю ведра 3-4 вишни, ведро малины и ведро смородины красной или белой. с предложениями и ценой в личку
14 июл 2014, 17:52
Скрытый текстewa писал(а) 14.07.2014:Misterkatenok писал(а) 14.07.2014:Ewa, спасибо. Где-то я читала,что от фитофторы помогает опрыскивание молочной сывороткой, никто не пробовал? У меня помидоры были под спандбодом в тепличке от оптовика. Теперь они такие высокие, под дуги не влазят, спандбод я убрала. А я так понимаю, лучше их заново накрыть? Интересно узнать кто как выуручивается. Тепличек вроде много брали.

У меня тоже вылезли из парничка. Буду ставить по средней линии часто длинные палки, на них надену половинки обрезанных полтарашек дном вверх, чтобы не рвали спанбонд, сверху спанбонд до земли, а сверху спанбонда в верхней части положу еще пленку. Получится, что-то наподобие проветриваемой теплички с крышей от дождя и росы. Сейчас один спанбонд не спасет, т.к. пропускает воду. Короче, буду делать завтра, а может послезавтра, как сделаю, фотку выложу.

Хорошо вы придумали)) возьму на заметку)) Я вот только боюсь, что они так сгорят. Я раз в неделю только на даче бываю(( Я еще думала попробовать пластиковые трубы присоединить к нижней части, чтоб подлиннее были. Только вот как крепить их? Как муж приедет подключу его сразу, может что-нибудь придумает.
14 июл 2014, 18:03
Misterkatenok писал(а) 14.07.2014:Скрытый текстewa писал(а) 14.07.2014:Misterkatenok писал(а) 14.07.2014:Ewa, спасибо. Где-то я читала,что от фитофторы помогает опрыскивание молочной сывороткой, никто не пробовал? У меня помидоры были под спандбодом в тепличке от оптовика. Теперь они такие высокие, под дуги не влазят, спандбод я убрала. А я так понимаю, лучше их заново накрыть? Интересно узнать кто как выуручивается. Тепличек вроде много брали.

У меня тоже вылезли из парничка. Буду ставить по средней линии часто длинные палки, на них надену половинки обрезанных полтарашек дном вверх, чтобы не рвали спанбонд, сверху спанбонд до земли, а сверху спанбонда в верхней части положу еще пленку. Получится, что-то наподобие проветриваемой теплички с крышей от дождя и росы. Сейчас один спанбонд не спасет, т.к. пропускает воду. Короче, буду делать завтра, а может послезавтра, как сделаю, фотку выложу.

Хорошо вы придумали)) возьму на заметку)) Я вот только боюсь, что они так сгорят. Я раз в неделю только на даче бываю(( Я еще думала попробовать пластиковые трубы присоединить к нижней части, чтоб подлиннее были. Только вот как крепить их? Как муж приедет подключу его сразу, может что-нибудь придумает.

Сгореть не должны, т.к. спанбонд под пленкой защитит от прямых солнечных лучей, да и пленка не будет лежать до земли - она, лишь, будет защищать от дождей, наподобие крыши, а бока будут проветриваемые под спанбондом. Насчет, увеличения высоты парничка, я тоже думаю
ред. 15 июл 2014, 08:18
ИМХО писал(а) 21.03.2014:группа в ВК
15 июл 2014, 13:04
Продам черную смородину. Вкусная, сладкая. Собирать буду завтра. Пишите в личку

ред. 15 июл 2014, 20:40
Кто-то спрашивал про подвязку кистей помидор. Я подвешиваю на банковские резинки каждый помидор к пеньку пасынка
15 июл 2014, 21:59
ewa писал(а) 15.07.2014:Кто-то спрашивал про подвязку кистей помидор. Я подвешиваю на банковские резинки каждый помидор к пеньку пасынка

спасибо! я спрашивала, значит всё-таки подвязывать...[smile8]
16 июл 2014, 09:55
классная идея!, надо тоже так подвязать, а то боюсь, что ветки не выдержат и сломятся.ewa, спасибо!
16 июл 2014, 11:13
Инфа про горномарийскую вишню в Кузьме: вчера на рынке 50руб/кг просили. Вишня уже черная и спелая (по городу кусты в спелой вишне стоят)
16 июл 2014, 16:42
Отдам около 20 шт. усов клубники. Медведево
16 июл 2014, 21:53
Продаем малину со своего огорода, привезем в субботу, забирать с 9-го м-на.
17 июл 2014, 12:24
Mega 1 писал(а) 17.07.2014:Продаем малину со своего огорода, привезем в субботу, забирать с 9-го м-на.
Только хотела написать, что куплю малину. А можно узнать по какой цене будете продавать?
17 июл 2014, 14:09
У нас в прошлые выходные единственная плодоносящая яблоня разломилась практически пополам[smile11]. Яблок на ней море. Радовались, что хоть раз хороший урожай будет.
ред. 17 июл 2014, 20:55
Marisana писал(а) 17.07.2014:У нас в прошлые выходные единственная плодоносящая яблоня разломилась практически пополам[smile11]. Яблок на ней море. Радовались, что хоть раз хороший урожай будет.
в прошлом году одна яблоня сломалась. Одна часть целая осталась, вроде оживает. Мы теперь делаем прореживание, часть завязей убираем. Все равно столько съедим, жалко яблони мучать. Их потом осенью еще надо хорошенько подкормить, а то засохнуть могут.
17 июл 2014, 21:05
у нас тоже в июне яблоня пополам сломалась-вся в яблоках, лежит теперь половина яблони на картошке, не умирает, так и не решаемся отпилить совсем[smile7]
17 июл 2014, 21:13
Мы решили не пилить, пусть лежит. Видели, что яблок было много, но не думали, что настолько. Весной не успели обработать, во многих бутонах были личинки цветоеда. Я вообще думала, что яблоки не завяжутся.
ред. 17 июл 2014, 22:17
а подпорки на яблони не ставите?надо подпирать яблони и ничего не сломается яблоня цела и все яблоки и прореживать не нужно. яблони один год плодоносят много второй отдыхают
17 июл 2014, 22:32
Ветки все равно ломаются,даже с подпорками. Яблоня на следующий после большого урожая не плодоносит,силы восстанавливливает. А если яблоки не все оставлять и плдкармливать осенью,то почти каждый год плодоносят. И обрезку надо делать. У нас так дедушка всегда делал, жалко, что обрезке по хорошему не научились.
17 июл 2014, 23:49
у нас не ломаются ничего. все дерево в подпорках и все цело. а вишня сломалась про нее не подумали и огромная плодоносящая ветка сломалась. пол вишни теперь не стало[smile12]
18 июл 2014, 10:29
Подскажите кто-нибудь из мужчин может смастерить 2 лавки и стол для беседки
19 июл 2014, 13:11
Продам черную смородину. Растет в своем саду[smile6]. Доставка. Пишите в личку. О цене договоримся
ред. 19 июл 2014, 20:02
куплю малину и вишню
20 июл 2014, 08:33
Девочки, где можно купить нимфеи для пруда?
20 июл 2014, 15:13
Девочки, подскажите как бороться с медведкой...эта зараза сьела свеклу всю, половину грядкт моркови , даже лилии подгрызла так что в этом году не цветут???????????[smile8]
20 июл 2014, 20:07
Есть много семян лука Суворова, обращайтесь в личку.


20 июл 2014, 21:30
Скрытый текстAnna писал(а) 20.07.2014:Есть много семян лука Суворова, обращайтесь в личку.



А для чего этот лук?
21 июл 2014, 09:23
Мамадвухдевочек писал(а) 21.07.2014:Скрытый текстAnna писал(а) 20.07.2014:Есть много семян лука Суворова, обращайтесь в личку.



А для чего этот лук?

Лук Суворова – практически первая весенняя витаминная зелень, которую добавляют в салаты, супы, бутерброды. А зрелые луковицы вкусны сырыми и маринованными. Луковицы округлые , диаметром 6-8см, с боку развиваются 1-2 небольшие дочерние луковички. Листья широкие, сизоватые, по краям опушенные. Соцветия шаровидные или полушаровидные. Цветки красочные, розово-фиолетовые, с темной прожилкой на лепестках. Цветение лука очень красиво, но стрелки следует обламывать – это улучшит качество луковиц. К этому времени листья отмирают их обрезают, а луковицы сушат . как озимый чеснок.

Существует мнение, что анзур- по полезным свойствам приближается к женьшеню.

Он хорош при лечении кожных заболеваний, в средние века его использовали для улучшения зрения, профилактики глаукомы, при стесненном дыхании.
21 июл 2014, 09:34
Новое сообщение